Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Общий раздел » Домработница,или помощница по дому


Домработница,или помощница по дому

Сообщений 31 страница 60 из 65

31

Ну пипец какой-то, прям все из барьев))))))))

Honey Any написал(а):

Tabula_Rasa

мало того у тех кто живет за бугром, они даже запрещают садится и есть за одним столом, у прислуги есть своя кухня у нанимателей своя, я так полагаю у тебя с ней были как раз те самые чаепития, это и привело к фамильярному отношению к тебе и ее замечанием по поводу игрушек, детей, внешнего вида, денег. за такое сразу увольняют, без расчета за данный день. вмешательство в личную жизнь недопустимо!

Это ж надо ж было так загнуть)))))))))))))) Я не любитель цитировать чужие комменты, но это уж слишком.
Претензии Tabula_Rasa вполне понятны, и не стоило так долго терпеть, все надо было давно расставить по местам, но не с этой женщиной, она же очевидно не понимает, что не так, просто это не ваш человек, но Honey Any, конечно, выдала........... У меня половина родственников живет за границей, не графья, конечно, но обеспеченные, брат двоюродный даже очень, ну не общаются они с приходящими помощниками, как с людьми второго сорта, а в нашей стране, когда практически любой может стать дворником, эт я утрирую, конечно, это вообще жесть!! Многим такой человек, как описано в ситуации, не подойдет, а кому-то она и подруга любимая))))) и деньги, видать, не такие большие, раз так долго человек искался...... значит не так уж плохо все живут, хотя одназначно, мы за свои кровные хотим получать соответствующие услуги,а получать моральную нервотрепку за свои же деньги - это неправильно.

Отредактировано белка (11-12-2012 13:10:26)

+5

32

А я вообще не понимаю смысла нанимать домработницу если сама дома, да еще и все за ней переделываешь.

0

33

Вот это я как раз понимаю, не в плане переделывать работу, конечно, я вот очень не люблю убираться, и по мне, так я лучше бы лишний час-два поработала и заработала бы на помощь по хозяйству, но........ жмусь пока, короче, да и в декрете сейчас, чего уж тут.................))  http://i31.fastpic.ru/big/2011/1129/bd/7862203d85229ddb58b6c223c32ed0bd.gif  но мысль о помощнице сладка и приятна))))))))))) только, чтобы так как я хочу, а такого добиться довольно трудно, как уже и было написано свыше))

0

34

белка написал(а):

я лучше бы лишний час-два поработала и заработала бы на помощь по хозяйству

Если в такой ситуации то помощь может и оправдана, но я так понимаю Tabula Rasa ищет домработницу не по этому поводу, ей проще няню найти, а убираться самой.
Я бы в жизни не пустила человека чужого на свою территорию с уборкой и думаю, что сама бы тоже не пошла убираться у чужих людей.

0

35

Больше всего в теме возмущены те, кто и домработницы-то не имеет  :yep:

+1

36

Если это камень в мою сторону, то я не возмущена, при чем тут возмущение......... я наоборот для себя расскрываю разные стороны этого многогранного вопроса)))))))))))) пригодится, с моей любовью к уборке!

0

37

белка при чем здесь выдала или нет?  дело не в том что люди второго сорта или нет, просто они достаточно четко проводят линию, никакого панибратского отношения и прочего, Таня является нанимателем, а та женщина наемным работником, и отношения должны быть наниматель-работник. Девочки ну вы же не скажите своему директору, что Марьивановна, а не дофига ли ты тратишь на обувь, шмотки и прочее? машка да фигово тебя подстригли и покрасили абы как, вы не станете отчитывать ребенка директора, который пришел к родителю на работу, за то что тот что то не так сделал по вашему мнению, не в вашем кабинете. Или вы тоже как та мадам, можете опоздать на работу на час-полтора, и на замечание директора сказать "ну что ты меня как школьницу уже гонишь к 9ти? Спешишь куда чтоли?"
Согласитесь себе вы этого не позволите, и это не значит что вы в данном случае будете человеком второго сорта, вовсе нет, это называется субординация. А если и позволите, то сами знаете что попросят вас уйти после таких вот перлов. Повидимому Тане не повезло, и ей попалась тетя которая слово такого не знает. Речь идет о простой субординации и проведении черты, наниматель-работник. Унижения я тут не вижу, или вы считаете что если с вами директор не обсуждает покупку, обуви, шмоток, смену имиджа, сколько он зарабатывает-тратит, значит он вас считает человеком второго сорта?

+3

38

У меня было уже две домработницы за полгода. Первую выгнала. Пришла по рекомендации очень достойных людей. По поводу уборки - ничего не скажу плохого. Делала всё идеально. Живем в Тельмах-2. Маршрутка 1 раз в 2 часа. Так муж эту "принцессу" возил туда-сюда. Это меня убивало. А ещё в один прекрасный момент я узнала, что она у тех людей, у которых убирает, фотографирует на телефон всё, что ей понравится. У одних кроватку детскую зафоткала, у других - газоны, у меня - из журнала фотку. И ещё дура такая взяла и мне это показала. Это был последний день её работы у меня. Откуда я там знаю, может, она местоположение сейфа сфоткала и т.д. Вторую нашла через друзей. А здесь вот вариант Tabula_Rasa в плане уборки. Приходится за ней домывать-доубирать. Сейчас она на больничном. Но я уже решила, что буду отказываться от ее услуг.

0

39

Как-то все перекручено получилось.......Honey Any, я такого не только директору, а и сестре не скажу, так как ее траты - это ее личные вопросы, хозяин - барин, как говорится, хочу игрушки покупаю - хочу на третью квартиру собираю)) просто мне показался тон каким-то уж слишком снисходительным, но замечу: показался, а так, я же писала все так же, разные люди, разные отношения......зачем мне за мои же деньги такие расстройства))) просто тема может плавно перелится в недавно уже обсуждаемую: кто кому и что должен))))) http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif         или кто кому и что должен за зарплату))))))))))) а это уж будет полный офффффффффффтоп.....  http://i28.fastpic.ru/big/2011/1127/30/4e275d9769929af1b5ac6e0386fd7330.gif

0

40

Окс@н@ написал(а):

ей проще няню найти, а убираться самой.

так может и проще....но лучше уж я буду сама детьми заниматься.

белка написал(а):

и деньги, видать, не такие большие, раз так долго человек искался.

может и деньги не такие большие, но работать-то приходиться всего 2 раз в неделю часа по 3 - и занятость-то минимальная. А найти сложно, потому что нянями быть хотят многие, а вот убирать - не очень. А оплат а примерно одинакова и за то и за то.

0

41

Мне надоедает, например, каждый раз говорить, что убирать. Раз сказала, что здесь нужно пыль вытереть, значит, и через неделю ее тоже нужно здесь вытереть. А то получается, раз не сказала, то и убирать здесь зачем. А муж потом приходит и возмущается, что он такие деньги платит, а тут не убрано. К слову скажу, что домработница за полдня работы получала в два раза больше, чем подсобник за целый день работы на улице.
А вообще меня начинают быстро раздражать чужие люди в моем доме. Вот сейчас уже две недели я убираю сама. Ничего, справляюсь. Не так быстро, конечно, но зато качественно.

0

42

А вообще -есть среди нас те ,у кого есть домроботница и они ею довольны?А то как-то моя мечта о помошнице начинает "умирать", а хоооооооооооооочется :yep:

0

43

Ольччча написал(а):

,у кого есть домроботница и они ею довольны?

Никто никогда не сдаст такую домработницу, которая в данный момент работает и устраивает)))

0

44

А сколько сейчас платят за данные услуги? Соседка, бывший учитель, оч. аккуратная недавно обмолвилась, что пошла бы куда убирать... Пенсии-то сейчас 2млн аж! http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gifВ принципе, я как подумаю про выход в сад за 2млн., то тоже бы наверное пошла.

Отредактировано olia (22-12-2013 16:02:53)

0

45

olia
цены разные и зависят от объёма работ.

0

46

Настурция написал(а):

olia
цены разные и зависят от объёма работ.

ну, к примеру, 1 час работы как оплачивается?

0

47

20 дол за уборку двушки, не генеральная, просто уборка. Работы часа на 3-4  мах. Например. Раз в неделю.

0

48

А может кто знает сколько примерно стоит генеральная уборка двушки? Раз в месяц примерно, но уже с мытьем плитки, окон итд.
Частая, поверхностная уборка не напрягает, а вот генеральная... И так детей стала реже видеть, а тут еще и потерянный день в месяц.

0

49

Я давала объявление, что ищу женщину для уборки квартиры. Звонков была тьма, даже после того как объявление было деактивировано. Абсолютное большинство было согласно убирать квартиру за 100 000 руб.

0

50

Малыш написал(а):

Абсолютное большинство было согласно убирать квартиру за 100 000 руб.

Многое зависит от вводных условий. Расположение жилья, кол-во детей и дом животных и тп. Мои знакомые своих помощниц хвалят и платят им хорошо.
Жаль мне нельзя завести(((.

0

51

Настурция написал(а):

Мои знакомые своих помощниц хвалят и платят им хорошо.

Можно узнать сколько платят и за какой объем работы? Интересно, сколько это х-о-р-о-ш-о?

Настурция написал(а):

Жаль мне нельзя завести(((.

А почему, если не секрет?

0

52

Soleil написал(а):

Можно узнать сколько платят и за какой объем работы? Интересно, сколько это х-о-р-о-ш-о?

Нет. Я больше ничего не скажу))). Город у нас маленький  :yep: .

Soleil написал(а):

А почему, если не секрет?

терпеть не могу чужих людей в доме. Не гостей, а именно работников. Дико неприятно мне. Видимо, не доросла.

+1

53

Настурция написал(а):

терпеть не могу чужих людей в доме. Не гостей, а именно работников.

я вот подумывала о том, чтобы зазывать домработницу хотя бы раз в месяц к себе - терпеть ненавижу убирать. Но вот этот фактор останавливает. А еще - у меня в квартире в виду стесненности очень много вещей и очень мало мест для хранения. Куда все девать - ума не приложу.

0

54

Настурция написал(а):

Дико неприятно мне.

это нормально, что неприятно, зачем в доме чужая женская энергетика.

0

55

Есть люди из разных категорий. Эта категория из тех,что проще уволить чем обьяснить  или заставить делать то,что тебе надо.
Лично мое мнение - в сад ее.
Лично я всегда первое время "слежу " за новым работником после моих обьяснений. Если делает то,что мне неприемлимо,я сразу ее останавливаю и обьясняю очень вежливо,но твердо ,что мне так НЕ надо делать.Опять же в очередной раз подчеркиваю ,что то и то для меня важно и так и так нужно.
С самого начала - никаких фамильярничаний.Это работник,а вы работадатель.Можно иметь вроде как и дружеские отношения,но все равно на уровне работник-работадатель.
Понятно,первое время надо понять друг друга,приспособиться,но если в течении какого-то времени одна из сторон не устраивает другую,то и смысла нет себе нервы трепать,проще найти нового человека.
Но,возможно, у кого-то иной опыт.

VOLGA76 написал(а):

у которых убирает, фотографирует на телефон всё, что ей понравится.

Это обратная сторона медали!!
Увы,без нее никак(без обратной стороны).
Моя не фоткала,но постоянно рассказывала в своей семье как мы живем.

Отредактировано lelikJoli (23-12-2013 19:07:43)

0

56

Ярослава написал(а):

зачем в доме чужая женская энергетика.

Эта энергетика на что-то влияет?
Чужая мужская тоже плохо в доме? Один скажем так, man начинал рубить дрова, косить газон, потом и до уборки внутри дома добрался ( санузлы и окна). Смеется, что работает "за еду". Но это скорее, редкость, "мужские руки" в уборке.

0

57

olia написал(а):

ну, к примеру, 1 час работы как оплачивается?

недавно знакомая искала домработницу (уборка, стирка, глажка) 3 дня в неделю по пол дня примерно, все зависит от человека, з/п была от 250 долл в месяц

0

58

ВЫ мне напомнили один случай..) Совет такой: скажите ей все, что вам не нравится, только так, аккуратно, и намекните, что если она не исправится, то вам придется поменять домработницу... Если у вас ей работать не напряжно, то она прислушается и исправится, т.к. ценит эту работу. Если же нет, то уже ничего не поможет и проще найти другую, чем с этой воевать..... А в газету объявление вы подавали? Иногда ооооочень помогает..)

0

59

Помощница по хозяйству, жен., 34 года, опыт - уборка квартир, мытье окон, уборка после ремонта, нужна работа. Тел. 8-033-633-28-27, МТС

Помощница по хозяйству, жен., без в/п, нужен приработок, интим и сетевой маркетинг не предлагать. Тел. 8-029-729-66-19, МТС

Помощницы по хозяйству ищет работу женщина (мед.обр., опыт работы), нужен приработок. Тел. (0162)21-36-44, гор.

Позвоните, может что найдете..)))

0

60

Soleil написал(а):

Эта энергетика на что-то влияет?

женская энергетика влияет на мужчину :)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Общий раздел » Домработница,или помощница по дому