Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разговоры обо всем,ни о чем и просто так)) » Ваше отношение к отдыху без своей "второй половинки"


Ваше отношение к отдыху без своей "второй половинки"

Сообщений 1 страница 30 из 64

1

Вот давно хотела спросить у вас дамы,пускаете ли вы своих мужей на пиво с друзьями и ходите ли сами с подругами в клубы\бары\кафе просто классно провести время....  Если да,то как на это реагируют ваши родители\друзья? Доверяете ли вы своим мужьям когда они отдыхаю без вас? Как на ваш отдых с подругами реагирует муж?
Было ли у вас такое что к примеру на свадьбу к подруге\одногрупнице вы пошли без мужа,потому как у него не получалось с работой\не хотел или что то на подобии таких ситуевин.... Просто оч хочу узнать ваше мнение... И основное, как на такие ситуации реагируете вы лично (даже когда слышите со стороны, что вот кто-то, когда то пошел (ла) в бар без мужа\жены)?
Либо у вас в семье заведено так, что или вдвоем или никак?

Отредактировано Алиса (22-11-2011 17:48:09)

0

2

если я не ошибаюсь, то это уже обсуждалось где-то)) только не помню где именно.

0

3

Я споконо отношусь к тому,что мой муж пойдет с друзьями прогуляться,так же как и он к моим прогулкам с подругами.Я считаю,что надо иметь и свои интересы - и подруг и как то развеятся,а не только дома сидеть.

0

4

у нас все друзья семейные поэтому встречаемся семьями попить пиво ,потом все по разным комнатам и там уже общаемся о своем о женском )))  а на садьбу бывало ходили невместе(муж незахотел)

0

5

Или вместе, или никак!... [взломанный сайт]

+1

6

не... Зачем мне муж на моих девичьих сплетничьих вечерах? Мне его и дома хватает. А на работе на корпоративах также отдыхаем только своим коллективом (я ж там одна из молодых, пристают все). Поэтому с мужем в последнее время ходим только на дни рождения друзей. Чаще - детские.

+2

7

И мы тоже часто раздельно отдыхаем. Хочет муж с друзьями встретиться, к тому же сейчас это получается раз в полгода, а мне лень в бар идти. И что, идти и сидеть с кислой миной или его не пустить? Поэтому идет один. На девичники с подругами я, понятное дело, без него хожу. На свадьбу к брату в сентябре тоже одна ездила, ну не любит он свадьбы, свою кое-как вытерпел и то хорошо, не буду ж я его насиловать. У нас как-то к таким вещам отношение спокойное.

0

8

Абсолютно спокойно реагирую и даже сама инициирую его походы "пива попить, на баб поглазеть". И даже хотела бы, что б у мужа почаще был такой отдых. Ему это нужно, это его способ семейной психогигиены.
Меня тоже без поблем отпускают куда хочу и когда хочу. Вот только у меня другие потребности, мне больше нравится дома побыть,  книжку почитать, в инете посидеть.

+1

9

мой муж вполне нормально относится к моим походам в кафе/бары с подругами, и я считаю, что "или вдвоем, или никак"- это как-то слишком, ведь в жизни надо какое-то разнообразие

+1

10

бывает отдыхаем порознь. не считаю что надо всегда и везде вместе. на работе на корпоративах каждый на своем гуляет (ваще мне както смешновато наблюдать если чья то жена пришла, как правило это именно жена, мужей ни разу не видела, ну эт  - приходит мужика пасти), и так случаются иногда посиделки с друзьями (я со своими, он со своими). Даже отдыхать ездила пару раз с мамой, муж дома был.

0

11

А мы вместе ходим отдыхать, как-то пытались отдохнуть друг от друга, но поняли что это не наш метод.

0

12

Меня муж спокойно отпускает с подругами в кафе, в гости к подругам, а если еще и детей маме оставлю...  :rolleyes: Я его тоже спокойно отпускаю с друзьями. Но такие походы у нас не часто. Мы больше любим вместе куда-то ходить или друзей в гости приглашать.
Но вот в гости на праздники, на свадьбы - только вместе или никак. Пока еще не случалось таких ситуаций, чтобы муж не хотел куда-то идти. Бывает, что не очень хочется, но все равно идет, если я попрошу. В таких ситуациях обычно приходим, поздравляем, посидим немного и "к деткам срочно надо ехать".  Я не люблю быть одна на праздниках, где все парами.

0

13

Мы отдыхаем и вместе и раздельно. Выходные 100% - проводим только вместе, если выходы - то семьей.
Будни -часто бывает, что он с друзьями, я с подругами. Кроме того, вообще слабо представляю, зачем на девишники брать с  собой мужа????? Во первых он и сам не пойдет, а во вторых, при нем не поболтаешь о своем, о женском, и подруги бы меня мягко говоря не поняли. На корпоративы ко мне он сам никогда не пойдет, а к нему я периодами хожу, это зависит от того, как они решили собираться только мужиками или с женами. Меня отпускают когда и куда хочу без лишних вопросов, но в последнее время становлюсь домоседкой (возраст, знаете-ли дает о себе знать))))). Он тоже, когда собирается с друзьями только звонит и предупреждает, что задержится.

0

14

Irina написал(а):

Бывает, что не очень хочется, но все равно идет, если я попрошу

мой чуть ли не в истерике бился, когда я просила со мной поехать, готов был со слезами на глазах на коленях стоять, только бы разрешила остаться))) Ну пришлось. Хотя потом не пожалела, была огромная веселая деревенская свадьба с кучей пьяного народа, а он такое терпеть не может.

0

15

Мой тоже частенько сам ходит (в смысле без меня), я не так часто (собрать моих подруг - этот тот еще подвиг), но я за его походы имею им предоставленные другие компенсации (бывает и в денежном эквиваленте), так что я не в накладе и без обид.

Отредактировано malasha (22-11-2011 21:17:02)

0

16

Алиса написал(а):

пускаете ли вы своих мужей на пиво с друзьями и ходите ли сами с подругами в клубы\бары\кафе просто классно провести время....  Если да,то как на это реагируют ваши родители\друзья?

Пока не родился ребенок,с удовольствием отдыхали вместе и поотдельности.Я люблю отдыхать сама,т.к.никого не надо контролировать(в частности сколько благоверный выпил и прилично ли себя ведет).А родители мои бесились когда я без мужа куда-нибудь ходила,но я всегда отвечаю,что это наше с мужем дело.А сейчас нашему ребенку 5 мес.и иногда муж отпускает меня в соседний дом к подружке посидеть,маникюры сделать и т.п.,а сам ребенка спать укладывает.У него это даже быстрее получается,чем у меня :blush:

0

17

Меня муж отпускает с подругами отдыхать без проблем,но когда он идёт с друзьями на пиво-мне не очень нравится,но я молчу и вида не подаю.

+1

18

.

Отредактировано Joanna (05-05-2024 20:56:53)

0

19

Мы стараемся отдыхать и ходить в гостит вместе. Но очень редко так получается. Поэтому устариваем обязательные выходы по пятницам к друзьям. А так - у мужа куча работы и там такая же куча сотрудников. У меня - своя куча работы. Коллектива у меня на работе нет нормального, а с подругами видимся крайне редко... Так что муж ходит на пиво и корпоративы, ну а я стараюсь делать вид, что я рада, что он отдыхает. Да мне, если честно, не жалко, может я правда рада за него, но вот просто и мне куда-нибудь хочется, но почти никогда не получается. Так вот и приходится улыбаться с нелегким сердцем, потому что с ним не пойду, чтобя никто не подумал, что "я его пасу" :) Вот собираюсь на новую работу, там, вроде, коллектив молодой. Так что думаю, что скоро все немного изменится. Но если честно, меня бы больше порадовало, если бы мы чуть больше времени смогли проводить в совместном с мужем отдыхе, так уж не хватает...

Отредактировано BUSik (23-11-2011 09:19:25)

0

20

Непредставляю как можно везде вместе, ведь у каждого полно друзей, знакомых, карпоративы свои у каждого. Личное время нужно для того, что б не надоесть. Но семейные выходы тоже должны быть. И выходные можно в семье, даже полезно.

0

21

Cassandra написал(а):

Хочет муж с друзьями встретиться, к тому же сейчас это получается раз в полгода, а мне лень в бар идти. И что, идти и сидеть с кислой миной или его не пустить? Поэтому идет один. На девичники с подругами я, понятное дело, без него хожу. На свадьбу к брату в сентябре тоже одна ездила, ну не любит он свадьбы, свою кое-как вытерпел и то хорошо, не буду ж я его насиловать.

У меня не бывает такого, что бы я не хотела куда-то идти с мужем, хотеть идти то может и не буду хотеть, но дома в это время точно не найду куда себя  деть, да и друзья у нас все семейные и общие. Сейчас муж работает сам на себя, поэтому соблазн собантуев отпадает, пару лет назад работал на Газоаппарате, где большой коллектив, то ДР, то 23 февраля, то НГ, то просто пятница, я бы не смогла отпускать спокойно на такое кол-во гулянок. Насчет себя, в декрете сидя- гулянок по отдельности стало меньше, т. к все были связаны с работой, конечно встречи с подругами остались, но реже, то детки болеют, то сами, то на работе завал, да и на все праздники все равно нас приглашают вместе, как семью.
Насчет свадеб, когда идет один из супругов...у нас как-то не возникало таких разнагласий: не хочу идти-поэтому не пойду и понимай как хочешь. Мы везде ходим вместе, мы так привыкли, меня или мужа это не напрягает, для меня это из разряда " так должно быть". Я представляю если бы на свадьбу к родственникам я бы пришла одна, точно бы не кто не поверил, что муж просто не захотел идти, разговоров было бы..., я сейчас не про людское мнение, я себя бы чувствовала не комфортно. Конечно бывает такое, что не хочется долго сидеть на поседелках, тогда заезжаем не на долго, поздравили и домой, всегда на машине, что бы без уговоров " за здоровье", " на посашок".

0

22

мама Лизы написал(а):

точно бы не кто не поверил, что муж просто не захотел идти, разговоров было бы..

не знаю, у нас как-то нормально все отнеслись к тому, что мы с сестрой без мужей приехали.

0

23

Мы этим летом отдыхали отдельно, так получилось, незапланированно. Раньше я и представить такого не могла, а сейчас: просто супер отдохнули, соскучились и когда мне тоскливо становится, то выплывают приятные моменты лета (кафе, дождь за огромным окном, бокал вина любимого и НИКОГО кроме меня!!!)След. летом постараюсь такое повторить, хоть на пару дней)))
А с друзьями встретиться отдельно - пожалуйста, только у меня супруг домосед. Скорее,я с ребенком подмышкой рвану на девишник.

Отредактировано Maxa (23-11-2011 12:41:22)

0

24

Алиса написал(а):

пускаете ли вы своих мужей на пиво с друзьями

пускаю, чаще всего это "пиво" на рыбалке), а еще чаще - у нас дома)))
Как-то так сложилось, что у нас общие друзья, поэтому посиделки общие.

Алиса написал(а):

ходите ли сами с подругами в клубы\бары\кафе

очень редко, в основном это форумские встречи)

Алиса написал(а):

Доверяете ли вы своим мужьям когда они отдыхаю без вас?

Как бы доверяю)), но в прошлом году на корпоративы мы ходили не вместе, но были люди, которые присутствовали и там, и там. И мне почему-то было не очень приятно слушать, что мой муж танцевал с молодыми (гораздо моложе меня) девушками. Собственница, наверное)))

Алиса написал(а):

Было ли у вас такое что к примеру на свадьбу к подруге\одногрупнице вы пошли без мужа,потому как у него не получалось с работой\не хотел или что то на подобии таких ситуевин....

Было однажды))) На детский день рождения я пошла только с сыном, муж не захотел, а сын "сдал" его, сказал, что папа на рыбалке)))

А отдых где-нибудь на море я без мужа даже не рассматриваю. Мне будет скучно, одиноко и неуютно, я так думаю))) Хотя наличие подруги может существенно скрасить этот момент)))

0

25

ОООй  чем  дальше, тем  интереснее темки  создаются :D  , Отдых  предпочитаем  вместе (точнее  всегда  вместе  отдыхаем), на  пиво  с  друзьями  отпустить  могу, равно  как  и  он  меня  в  кафе, другой  вопрос  со  свадьбами  и  другими  торжествами - тут  либо  вместе, либо  дома  остаемся, я  как-то  считаю,  что  делить  пару  семейную, ну  не  совсем  правильно. Мы  если  приглашаем  друзей, то  со  второй  половинкой (даже  если  мы  ее  не  знаем). Вот  как-то  так :flirt:

0

26

мамаТаня написал(а):

что мой муж танцевал с молодыми (гораздо моложе меня) девушками

Со школьницами что-ли :D

0

27

Ольга написал(а):

Со школьницами что-ли

ну, мне 27, а им по 18)))

0

28

мамаТаня
какие наши годы!
А мой не танцует - свят-свят. Зато я могу.

0

29

Я на девичники хожу раз в месяц - это уже не обсуждается. И его отпускаю -- он со своими мужиками реже видится. Н асвадьбы, ДР, НГ -- только вместе. Поездки на море тоже.

Алиса написал(а):

сли да,то как на это реагируют ваши родители

А им какое дело? Они в нашу семью не лезут

0

30

я к отдыху по отдельности отношусь отлично, да и муж точно также, вот  прикольно ему с подружками моими было бы!! мы еще обычно завозим друг друга на гулянки по отедьности, и забираем ночью если надо, вот даже недавно - я с подругой на дискотеку, а муж малышку няньчить!

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разговоры обо всем,ни о чем и просто так)) » Ваше отношение к отдыху без своей "второй половинки"