Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Чистка, стирка и уборка » Чистим кухонную вытяжку


Чистим кухонную вытяжку

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Нужно отмыть достаточно "выпачканую" вытяжку.
Делимся секретами и эффективными средствами.

0

2

Ларчик написал(а):

Нужно отмыть достаточно "выпачканую" вытяжку.
Делимся секретами и эффективными средствами.

что именно вы подразумеваете? фильтр?
Для этого у меня опять же ужеиболее года одно средство - пароочиститель.А пока не было его, то просто замачивала на ночь в тазике с водой и химией (тот же Санфор или лучше Санита), а потом по утру старой зубной щеткой опять же со средством становимся раком и чистим-чистим-чистим до упора, пока не заблестит)))  фильтр у вытяжки металлический.

Отредактировано moon (25-11-2011 00:17:31)

0

3

moon написал(а):

одно средство - пароочиститель

Может пригласить вас на чашечку чая?  :D
а за

moon написал(а):

становимся раком и чистим-чистим-чистим до упора, пока не заблестит

спасибо!

0

4

moon написал(а):

истим-чистим-чистим до упора, пока не забелстит)))

Блин  :nope: , но лучше бы не читала, а то теперь совесть мучит, что я тут в компе сижу. а могла бы

moon написал(а):

становимся раком и чистим-чистим-чистим до упора, пока не забелстит)))

:D

0

5

Больше ни у кого нет вариантов?  :unsure:
Только Moon мне может помочь со своим пароочистителем?  :D

0

6

ой, я бы moon тоже чаем напоила за благое дело)))

0

7

Ларчик написал(а):

Только Moon мне может помочь со своим пароочистителем?

Ларчик, так вообще-то я 2 варанта предложила)))) но,смотрю, всем больше именно с пароочистителем больше приглянулся))))

0

8

moon
а мне первый вариант не подходит. Фильтры аллюминевые,  от Саниты темнеют. Я их просто кипячу. А потом распареный налет снимаю тряпкой)))).

0

9

Настурция, тогда тебя точно Керхер спасет от кипячения)))
Кстати ,а как ты их кипятишь? у тебя они маленькие? Просто у меня одна длинная пластина, кстати, фиг ее знает, может тоже аллюминиевая :dontknow: , но вроде от моих манипуляций с Санитой не потемнела. А вот для ее кипячения у меня емкости дома точно нет)))

0

10

moon написал(а):

но,смотрю, всем больше именно с пароочистителем больше приглянулся))))

еще бы.... :)  эт же не нужно

moon написал(а):

со средством становимся раком и чистим-чистим-чистим до упора

moon написал(а):

длинная пластина

вот и у меня длинная, затруднительно емкость для кипячения подобрать-то..... :disappointed:

0

11

Я чистила какимто средством амвеемским, которое с кисточкой, помазала, потом душем смыла, почистилось хорошо, тока местами както побелело, тож алюминиевая фигня.

0

12

Ларчик написал(а):

вот и у меня длинная, затруднительно емкость для кипячения подобрать-то.....

Ведро?
У меня в вытяжке три фильтра размером где-то 25*40 см. Почти помещаются в самую большую кастрюльку.

0

13

ksu-sha написал(а):

Я чистила какимто средством амвеемским, которое с кисточкой, помазала, потом душем смыла, почистилось хорошо, тока местами както побелело, тож алюминиевая фигня.

Так им нельзя алюминий чистить (на баночке написано), есть специальные средства (ZOOM или средство для металлических поверхностей)

Отредактировано izuminka (28-11-2011 15:28:00)

0

14

Посвятила вчера день вытяжке. Сначала фильтры пропустила через пмм два раза на интенсивном цикле (без химии),  потом парогенератором и зубной щеткой чистила. С горем пополам((((. Зато без химии вообще. Отчистились. надолго ли

0

15

я вчера тоже наконец фильтры от вытяжки почистила. В ванне замочила в горячей воде со средством для мытья посуды, а потом щеткой терла. Все отмылось идеально, я даже не думала, что так легко будет.

0

16

а я мою средством анти-жир. все супер отмывается. никогда не пыхчу над вытяжкой.

0

17

а я в Польше купила немецкую серию W5 ,она вообще идет для мангалов,но я им вытяжку и духовку мою,все отчищает супер

0

18

У меня фильтры алюминиевые. Их не всеми средствами можно мыть,  только специальными. У меня таких нет и покупать не хочу. С помощью паровика перехожу на жизнь без химии.

0

19

Чего нового кто открыл?

0

20

Мы белорусским средством Derry все отмываем, он все жировые загрязнения хорошо убирает. Удивил в первый раз, и пока лучше ничего не нашла.

+1

21

Татти
не ново, но http://ivona.bigmir.net/house/house_mas … toj-recept
пробовала амвеевским для кухни... ушло много, но эффекта не было, жир просто катался как жвачка по сетке...( жидкость для мытья посуды и то круче.

0

22

Я как раз сегодня задалась вопросом о приобретении новых решеток в вытяжку, т.к. старые желтоватые со временем стали - как их не три, так вот, продавец на стройрынке на Гоголя, который вытяжки продает, посоветовал мне СанитаР для вытяжек, производитель РФ,красный пульвелизатор. Сказал, что на сегодняшний день это самое лучшее средство по отзывам покупателей! Стоит 26 000.

Отредактировано Нюся (22-03-2014 21:53:13)

0

23

Нюся написал(а):

посоветовал мне СанитаР для вытяжек, производитель РФ,красный пульвелизатор. Сказал, что на сегодняшний день это самое лучшее средство по отзывам покупателей! Стоит 26 000.

опробовали???

0

24

Нюся написал(а):

СанитаР для вытяжек, производитель РФ,красный пульвелизатор. Сказал, что на сегодняшний день это самое лучшее средство по отзывам покупателей! Стоит 26 000.

я тоже им всегда от жира избавляюсь. ничего лучшего пока не нашла

0

25

ляля-январёнок2011
Кастрюли такой огромной нет, но половинку запихнуть можно, завтра попробую, я думаю можно и порошка насыпать.  :glasses:  Если успею, доложу.

0

26

Нюся написал(а):

Я как раз сегодня задалась вопросом о приобретении новых решеток в вытяжку, т.к. старые желтоватые со временем стали - как их не три, так вот, продавец на стройрынке на Гоголя, который вытяжки продает, посоветовал мне СанитаР для вытяжек, производитель РФ,красный пульвелизатор. Сказал, что на сегодняшний день это самое лучшее средство по отзывам покупателей! Стоит 26 000.

подходит ли для алюминия?

0

27

Настурция
не подходит

0

28

в моей вытяжке алюминевые фильтры. у вас не такие?

0

29

а как узнать из какого сплава фильтры?

0

30

вот и я думаю - как вы определяете алюминий али нет?

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Чистка, стирка и уборка » Чистим кухонную вытяжку