Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Чистка, стирка и уборка » Чистим кухонную вытяжку


Чистим кухонную вытяжку

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

Настурция написал(а):

в моей вытяжке алюминевые фильтры. у вас не такие

у мну такие :yep:

0

32

pchela написал(а):

вот и я думаю - как вы определяете алюминий али нет?

Даже не знаю как объяснить. Сходите в магазин, посмотрите на сковородки алюминиевые, запомните цвет и легкость.
http://earth-chronicles.ru/Con_news10/D090D0BBD18ED0BCD0B8D0BDD0B8D0B5D0-oKlu7.jpg

Если почистить средством, которое не подходит, алюминий темнеет. И это ничем не смывается потом. точнее смывается, но мороки столько шокапец

0

33

В общем кастрюльки подходящей не нашла - раз, да и фильтры с пластиком - два. По-моему тоже алюминий.
Залила в ванной с содой, порошком и санитой кипятком, минут 15 помокли и щеткой довольно неплохо отмылись. Ну потом ванну отмывалить пришлось, но уже легче).

0

34

Svet_Л@н@ написал(а):

опробовали???

Неа, пока еще есть почти полный Уплон для духовок, им пока отмывается неплохо, но когда закончится, то куплю Саниту. А вообще нужно сначала уточнить не алюминий ли у меня. Спасибо Настурции, а то я не читая могу пшикнуть, а потом удивляться - почему почернело????

Отредактировано Нюся (23-03-2014 23:36:35)

0

35

В итоге
прогнала фильтры в ПММ на интенсиве 2 раза без химии, грязь отлично размокла и легко снялась такой губкой
http://www.pro-uborku.ru/i/model/211/image.jpg

0

36

Настурция написал(а):

прогнала фильтры в ПММ

:'(  :'(  :'(  нет у мну ПММ

0

37

В нашей вытяжки решётки алюминиевые. Я их положила в тазик, залила водой. Помокли несколько часов, пыталась отмыть. Труууудно. Залила я их тогда крутым кипятком. Когда вода чуть остыла достала и легко сняла почти весь жирный налёт обычной щеткой с жесткой щетиной. Затем напенила края средством для мытья посуды. И только потом вспомнила, что у меня же есть меламиновая губка! Ею и домыла до конца решётки. Правда расход губки очень большой! Рёшетки очень сильно истирают губку.
Столько телодвижений... Надо изучить вопрос пароочистителя...

0

38

Всем доброго дня. Делюсь советом по мойке вытяжки. В таз налила кипятка (примерно литров 10), добавила пол-пачки пищевой соды и немного лимонной кислоты (может половину чайной ложки), все перемешала  и опустила туда фильтры (они у меня алюминиевые). В таз они полностью не погружаются, поэтому я минут через 10-15 меняла, то одним концом, то вторым. Когда вода остыла так, что можно было опустить руки, я взяла старую зубную щетку и все тщательно протерла. Результат - фильтры почти как новые. Мне нравиться этот способ. Может кому-то еще пригодится.

0

39

Мне очень понравилось средство для кухни Domoline. Стоит где-то до 2 руб., но я была в шоке, как он отмыл решетки. Жир растворяет отлично!!!!

+1

40

Настурция написал(а):

прогнала фильтры в ПММ на интенсиве 2 раза без химии,

я сняла и один попробовала в пмм,но он ,фильтр получился полосатым,грязи сильной чтоб отдирать еще не было,я подумала что поржавел)
как его ставила туда? переворачивать вот так надо или как?

0

41

Мы чистили решётки на автоматической мойке машин: на асфальт положили решётки и помыли под напором. Можно и клеенку подстелить. Предварительное распаривание в посудомойке не сыграло роли, делали и так, и так. Жир выбивается отлично. Решётки как новые.

+3


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Чистка, стирка и уборка » Чистим кухонную вытяжку