Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новый год - какой он у вас?

Сообщений 1 страница 30 из 111

1

Тема  навеяна   приближающимся  праздником http://i27.fastpic.ru/big/2011/1129/74/c55fd7d8d7c51b23308b68e42a21de74.gif  ))) Заходишь на  форум  и  чего-то  нет настроения  праздника, какие-то  темы  специфические, вот  предлагаю  проштудировать  данную  темку, а  она  заключается  в следующем: меня  интересует  как  вы  готовитесь  к  Новому  году, какие  традиции  чтятся  в  вашей  семье  из  года в  год, как  вы  проводите  этот  красивый  праздник.
У  меня  как-то  все  обычно, единственная  традиция  заключается  в  том, что  12.00  мы  празднуем  именно  дома  в  окружении  своей  семьи, а там  уже  можем  пойти  куда-либо.
Вот  хочется  услышать  ваши  комментарии  и  может  взять  чего-то  нового  для  себя!

0

2

А у нас Новые года все больше в компаниях друзей проходили. Последние два года, пока ребенок был маленький, сам НГ встречали с родителями, а потом (вместе с ребенком) ехали в гости.
Вообще самый ужасный нг у меня был именно "семейный". Я как-то встречалась с парнем. И вот сначала мы встретили нг у моих родителей, потом поехали поздравили его родителей, а потом пошли в гости к паре друзей и с ними и их родителями "праздновали". Такого "никакого" нового года у меня больше никогда не было...
А тут после прошлогоднего празднования муж как-то проронил, что хотел бы отпраздновать нг дома, только семьей... то есть, я, он и сынуля......... И я вот реально понимаю, что это тупо будет не праздник... Ну приготовлю я ужин (не факт, что намного праздничнее, чем обычно), одеваться нарядно и наводить макияжи тоже смысла нет (если через час-два все смывать), телека у нас нет (даже банальных огоньков не посмотреть)... Ну и вот что это будет за праздник? Уложу ребенка спать, дождемся 12-ти, выпьем шампанского и спать (а что еще делать? за компом посидеть? любовью заняться? - да, шикарное разнообразие.... так отличается от ежедневных занятий....).
Короче, вопрос с празднованием пока открыт... Но как-то мне вообще не весело...

0

3

tekila написал(а):

А тут после прошлогоднего празднования муж как-то проронил, что хотел бы отпраздновать нг дома, только семьей... то есть, я, он и сынуля......... И я вот реально понимаю, что это тупо будет не праздник...

вот мы в прошлом году так отмечали. Ни речей президента, ни прочих поздравлений. смотрели натгео. Мне понравилось. В этом году пойдем по гостям, скорее всего. Но как это выдержать - ума не приложу, т.к. второго января, скорее всего, у нас будет рабочий день (мы привязаны к работе типографии, если она работает в день печати газеты, то никаких выходных)

0

4

tekila написал(а):

Короче, вопрос с празднованием пока открыт... Но как-то мне вообще не весело...

Думаю.всё само как-то у вас и решится,и всё получится классно!!!

А у нас...В этот Новый год приедут наши лучшие друзья из Гомеля. Дочку родители попросили себе-чтобы им не скучно было)Вот вечером мы отвезём малышку родителям моим,а сами будем дома праздновать. http://i27.fastpic.ru/big/2011/1129/74/c55fd7d8d7c51b23308b68e42a21de74.gif Судя по нашим прошлым празднованиям,скучно нам не будет http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/0e/d85acf288f5b970c81ec386f1a84710e.gif Так что,жду друзей,а там посмотрим.как да и что.Только настроение пока не очень новогоднее-погода  http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif ,впереди ещё 2 конрольных к сессии и досрочка. В общем,жду снега)

0

5

У меня самыми интересными Новые года были в детстве - ожидание праздника и подарков, и поспать заставляли вечером, чтобы ночью сидеть со всеми, и запах вкусностей всяких  :rolleyes: 
В подростковом возрасте - сначала с родителями в 12 ночи встреча НГ это была обязательная традиция, потом с друзьями - но там все банально - посидели за столом, попускали феерверки, сходили на елку и по домам. Первого числа вечером у нас была традиция идти с родителями и их друзьями в парк на коньках кататься :) Весело было :))))
Самый клевый Новый год был в Нью Йорке - на Times Square в 12 ночи взрывание новогоднего шара :))) потом с друзьями дома, потом новогодние дискотеки, а потом в горах догуливали новогодние праздники, тогда же и с мужем познакомилась :)
После замужества все скромно и не очень интересно :( То из-за беременности идти никуда не хотелось, то детки маленькие, да и у друзей такие же ситуации, поэтому отмечали у моих родителей - посидели, огоньки по телеку посмотрели, феерверк запустили и спать. Первого числа собирались с друзьями.
И в этом году будет, скорее всего, так же. Еще не планировали ничего. Надеемся, что приедут друзья из Брянска, тогда и планировать что-то будем. А еще может муж на сессию уедет, хотя пообещал мне, что новогоднюю ночь точно вместе будем.

А из традиций - до Нового года доделать все недоделки за год, сделать генеральную уборку дома, придумать новые блюда на Новый год, чтобы стол не был банальным как на любой праздник, ну и всякие обычности - елочка, подарочки. А еще у нас семейная традиция - все подарочки ночью под елочку прятать, а утром искать.

Отредактировано Irina (05-12-2011 10:38:03)

+1

6

Irina написал(а):

все подарочки ночью под елочку прятать, а утром искать.

ОООО, а  с  этим  у  нас  напряженка, мы  не  можем  протянуть  и  до  12 :D только  стемнеет  и  подарки  уже  под  елкой, я  их  стараюсь  купить  в  последний  момент, а  так  у  меня  не  хватает  терпения, чтоб  не  показать  своим  малявушкам http://i27.fastpic.ru/big/2011/1129/33/2cda81cbce6ddf496bb3cf2dfe7e1933.gif

Irina написал(а):

После замужества все скромно и не очень интересно  То из-за беременности идти никуда не хотелось, то детки маленькие, да и у друзей такие же ситуации

Вот  и у  нас  такая  же  фигня, вот  и  думаю, как  разнообразить http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/67/0a4d71bd5fe7d26b598bdfccbcfc7467.gif

0

7

tekila написал(а):

Короче, вопрос с празднованием пока открыт... Но как-то мне вообще не весело...

знаете я Вас прекрасно понимаю........раньше рассуждала точно также.

А сейчас прошло.... мне оч. нравиться встречать НГ с моей семьёй (сын, муж),  мы сами для себя делаем праздник , да и настроение появляется само собой, а вот с родителями не могу нет нет( просто в гости на часик забежать).
Это ПЕРВЫЙ  НГ ( я надеюсь) ,когда ребёнок не будет спать, а ждать Деда Мороза( ура- ура).

0

8

А мы Новый год уже 11 лет встречаем только семьёй.Сейчас с детками ещё веселей сначала стол праздничный со свечками и бенгальскими огнями,потом салют на улице запускаем дети в восторге им такой вариант нравится,а потом часа в два мама достаёт из всех нычек подарки и выкладывает их под ёлку итог утром полно весёлого визга и шуршания под ёлкой.Как то так нам нравится для нас это семейный праздник.

+1

9

Ещё забыла в прошлом году первый раз приглашали Деда Мороза деток поздравить,ну пару раз на ёлку ходили все.

0

10

Пару раз встечали новый год дома с детими и друзьями.Детей несмогли уложить до часов 4,они все с нами за столом сидели,в караоке пели,танцевали.
Ходили на новогоднюю ночть в Планету рок.Очень понравилось.Были и в Баркасе.Там попроще,меньше народу,но тоже было уютно и весело.А на утро было надо выходить на работу.Очень тяжело работать 1 января.А второй год встречаем НГ дома,семьей.Потому что

Irina написал(а):

из-за беременности идти никуда не хотелось, то детки маленькие, да и у друзей такие же ситуации, поэтому отмечали у моих родителей - посидели, огоньки по телеку посмотрели, феерверк запустили и спать.

0

11

Для меня Новый год - это тихий семейный праздник. И ничего скучного в нём не вижу. Собраться за праздничным столом и проводить ушедший год, встретить пришедший. Это как подведение итогов. Незаметно положить детям подарки под ёлку, увидеть их счастливые и удивлённые глаза. Разве это не важно? Над праздничным столом можно сильно и не трудиться, сейчас много готового можно купить, можно и самому приготовить что-то не сильно мудрёное. В детстве Новый год - это было волшебство какое-то, а с возрастом - это тоже радость, что близкие твои с тобой рядом и можно вместе просто посидеть и поговорить за праздничным столом. И макияж и одежда нарядная - это обязательно. И да, минимум телевизора, там всё равно смотреть нечего, а в полночь у нас погаснет свет и зажгутся свечи...

+4

12

А мы всегда встречали Новый год в семье с родителями.Потом ходили на елку на площади-любили просто прогуляться,на людей посмотреть, иногда встречалисьс друзьями. Но этот Новый год для нас особенный!Мы будем встречать его уже своей маленькой семьей-я,папа и наш любимый сыночек.Приготовим что-нибудь вкусненькое и будем наслаждаться праздником,звонить поздравлять родных и друзей.Для меня до сих пор этот праздник волшебный-я его просто обожаю.Мой муж старается его сделать для меня таким.А сейчас мы будем с сыночком!Мне,девочки,хочется кричать от счастья!!!Я так долго этого малыша ждала,а на этом празднике всегда представляла,как мы будем встречать этот праздник своей семьей!А ровно в 12ч я хочу обнять своих мужчин и сказать ласково,как я их люблю!

Отредактировано мамочка_Жени (05-12-2011 12:17:25)

+8

13

А у нас всегда НГ в кругу семьи, но в этот раз я ах как хочу куда-нибудь удрать. Только еще ничего не придумала, вернее, не выбрала: в Минске гульнуть, к кому-то из друзей в гости пойти, в ресторан... Хочется какой-то движухи :jumping:

0

14

мамочка_Жени - :cool: позитивненько  как :flirt: молодец, вот  это  настрой  на  праздник :rolleyes:

+1

15

Ольга написал(а):

просто посидеть и поговорить за праздничным столом

Я ни в коем случаене осуждаю и не говорю, что это плохо или не правильно.
Просто я в течении года пыталась продемонстрировать мужу, каким будет такой нг у нас.  Мы так отмечали пару праздников. И что? Я накрываю стол, кушаем и муж спешит за комп и включает кино. Я убираю, мою посуду (как и каждый день), укладываю ребенка (как и каждый день), сидим смотрим кино (как почти каждый день). Все. Вот и весь праздник. И лично для меня - это вообще нифига не праздник. Это будни. И довольно скучные будни.

Ольга написал(а):

И макияж и одежда нарядная - это обязательно.

А я так не могу. Ну зачем мне час  краситься и одеваться, чтобы потом в этом мыть подуду? ложить ре спать? сидеть в кровати и смотреть кино? Для себя, скажете вы? Для себя я в 15 лет могла пол вечера краситься перед зеркалом от нечего делать, потом умыться и лечь спать. А сейчас намарафетиться и просто посидеть дома - фи...

И вообще, что-то настроение у меня сегодня... не новогоднее какое-то... )

+3

16

новый год-семейный праздникю всегда с семьей))) только вот разница в том, как.
а вообще весело, под новый год как-то история была, так вот за пару часов до боя курантов отключают у нас воду, причем, как холодную, так и горячую, но на этом "приколы" не закончились, буквально через полчаса отключается электричество в доме напротив, вижу соседи выходят с мангальчиками на улицу (мороз -15, снега много, но народ запасливый, с уголечками)) я вся на нервах, а вдруг у нас выключат, быстренько ставлю мясо в духовку, варю гарнир (духовка у меня электрическая была), ну привожу себя в порядок, со стороны смотрелось, как в типичной американской комедии. муж помогает, вообщем суматоха, как только мясо приготовилось и у нас отключают электричество). зажигаем свечи, готовимся к романтике. до нг остается 2 минуты, включают электричество, ну и да, под бой курантов шампанское)))
а как-то еще встречали на горнолыжном спуске...
а в прошлом году уже сынуля был, так он не спал, хоть и маленький совсем, ну и даже не капризничал, хоть время позднее. так что совсем семейный праздник.
в этом году приедет папа крестный еще со своей невестой к нам на праздник) так что будет весело)
подарки разворачиваем только после 12) не факт, что они будут под елкой, бывает, что их приходится искать. а под елкой только инструкция как и где.
а вообще хочу на НГ в Париж, через пару лет обязательно выберемся)

0

17

Котя-Оля,спасибо вам огромное!Вам отличного предновогоднего настроения,а на праздник тем более!!!Поздравления будут позже!

0

18

Joanna
о как рано у вас Новый год начался :) Мы обычно числа 15 декабря начинаем дом украшать и елку ставить.

+1

19

Joanna,какие вы классные!!!Да,у вас вовсю подготовка идет!Мы уже тоже хотим скоро елочку ставить-пусть малыш интересуется.Вам тоже новогоднего настроения!!!

+1

20

Irina написал(а):

Мы обычно числа 15 декабря начинаем дом украшать и елку ставить.

И мы как раз планируем числа 15-го ставить елку.Уже скоро,ураааа!

0

21

.

Отредактировано Joanna (05-05-2024 20:54:57)

0

22

Я в этом году хочу одну елочку искусственную, с обычными игрушками, а вторую, может настоящую, маленькую в спальне поставить и украсить ее hand-made игрушками. Будем с детками делать игрушки для елочки. Уже насобирала идей, будем делать. Еще 10 дней впереди  http://i28.fastpic.ru/big/2011/1129/50/e2948456ef05a54a4e85c9fe4933c650.gif

0

23

А вот скажите, те кто любит отмечать нг в тесном семейном кругу, а чем у вас новогодняя ночь отличается от ежедневных вечеров? Я не в том плане, что елка стоит и салаты на столе... Почему на Нг вам веселее ужинать, чем, например 29-го декабря... или 10-го мая?
Хотя, новый год, наверное, как оргазм - в первую очередь в голове.... :-).

0

24

tekila написал(а):

Хотя, новый год, наверное, как оргазм - в первую очередь в голове.... .

Да, tekila, здорово связала две темки  :crazyfun:
А вообще-то ДА!

0

25

tekila написал(а):

чем у вас новогодняя ночь отличается от ежедневных вечеров? Я не в том плане, что елка стоит и салаты на столе... Почему на Нг вам веселее ужинать, чем, например 29-го декабря... или 10-го мая?

Новый год - это отсчёт времени, вечер подведения итогов как бы, возможность поблагодарить ушедший год за всё хорошее, с надеждой посмотреть в будущее, и даже загадать желание под бой курантов. Это традиция в конце концов.

tekila написал(а):

Хотя, новый год, наверное, как оргазм - в первую очередь в голове....

Неет :nope: наверно Новый год больше в душе, очень светлое и чистое воспоминание детства, когда искренне сам верил в Деда Мороза.

0

26

Ольга написал(а):

Новый год - это отсчёт времени, вечер подведения итогов как бы, возможность поблагодарить ушедший год за всё хорошее, с надеждой посмотреть в будущее

Ну, а что в этом веселого? или праздничного? или не такого как всегда? да я каждый день с надеждой в будущее смотрю.

Ольга написал(а):

Это традиция в конце концов.

Так понятно, что традиция, но от этого ничего не меняется... Или вы предлагаете радоваться только потому что это традиция такая - в новогоднюю ночь нужно обязательно быть радостным?

Ольга написал(а):

Неет  наверно Новый год больше в душе,

Ну, я не берусь оспаривать физическое расположение это чувства :-) Я имела ввиду, что все-таки это внутреннее состояние. Ожидание сказки... Чуда... Подарков (неожиданных, а не обговорённых с мужем заранее...)...
И я, если честно, по хорошему завидую тем, у кого это ощущение есть. Я вот его потеряла... Пару лет назад помог предновогодний просмотр кучи добрых новогодних фильмов... А теперь и это не помогает... Хочу... Но не получается... И поэтому грустно...

Может быть, если бы на улице шел снег, белыми большими хлопьями, которые медленно падают на землю... Если бы вокруг был заснеженный лес... Горел камин... На столике горели свечи и рядом дымилась кружка с глинтвейном или горячим шоколадом... В углу мерцала разноцветыми огнями елка... А под ней лежала куча подарков... Если бы муж и ребенок сидели рядом и играли во что-нибудь (а не сидели за компьютерами)... Вот тогда.... Да и тогда хз на сколько бы это было весело.

0

27

Linka написал(а):

а под елкой только инструкция как и где.

О!!!!! Вот  для  этого  тему  и  создавала. Спасибо  за  идею  (я  так  делала  на  ДР  дочке, а  вот  про  НГ  чет  и  не  подумала :disappointed:

Linka написал(а):

вижу соседи выходят с мангальчиками на улицу (мороз -15, снега много, но народ запасливый, с уголечками))

Вот  это жестко o.O

tekila написал(а):

... Вот тогда....

а  мне  ко  всему  этому  как  обязательный  атребут  "С  легким  паром" :D

0

28

tekila написал(а):

Ну, а что в этом веселого? или праздничного? или не такого как всегда? да я каждый день с надеждой в будущее смотрю.

Блин, как я тебя понимаю :D . Вот и в этом году наверное будет все дома, как всегда, поэтому и настроение предновогоднее отстуствует напрочь. как то пробовали в гости- тоже не  то. Наверное нужно совсем сменять обстановку, выезжать куда-то, чтобы почувствовать праздник. :(

0

29

tekila написал(а):

На столике горели свечи и рядом дымилась кружка с глинтвейном или горячим шоколадом... В углу мерцала разноцветыми огнями елка... А под ней лежала куча подарков... Если бы муж и ребенок сидели рядом и играли во что-нибудь (а не сидели за компьютерами)... Вот тогда

А что мешает всё это устроить?Я ко всему ещё домик ставлю на стол внутрь него ставится свечка можно ароматизированную и когда свеча горит,светятся окошки и дым из трубы идёт.

0

30

Дана написал(а):

А что мешает всё это устроить?

Ну, снег я не организую... Дома (тем более в лесу) у меня нет... Камина тоже... Мужа с ребенком не оторвать от компьютеров...
Да и в любом случае... надо сначала менять что-то в голове...

Вот раньше я обожала наряжать елку, офис тоже под нг песенки украшали, запах мандаринки вообще чудеса творил ))) А сейчас понимаю, что все осталось таким же... и песенки те же, и мандарины пахнут точно так же, как и раньше... А ощущения не те...  пропал дух рождества... а точнее нового года :-) А раз все вокруг осталось таким же, значит изменилась я и мое мировосприятие... Пока к психологу  :D

0