Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » В мире животных » Рыбка Моя


Рыбка Моя

Сообщений 1 страница 30 из 172

1

Оччень люблю рыбок. Но пока только смотреть, т.к. мне не разрешают их держать, и кошки хватает. А я хочу рыбок!
Расскажите, а лучше покажите, у кого какие есть, как вы за ними ухаживаете, чем они вас привлекают. Вобщем все о рыбках  :love:

0

2

У нас аквариум.Я не в восторге-ну просто не вижу такой прелести-о-о-о- аквариум!!!! 100 л
Живут там у нас голубые акары,мешкожаберные сомы(вечно в башне прячутся),еще какие-то сомы придонные,сомы с присосками,улитки ампулярии,две лягушки королевские.Ухаживает и занимается муж,я редко касаюсь.

0

3

Есть фотки ,но че-то не видно там ничегошки....не умею я аквариумы фотать.
http://s49.radikal.ru/i124/1003/4b/f91884c6fa13.jpg

Отредактировано Зая (18-03-2010 11:57:08)

+3

4

Зая написал(а):

не умею я аквариумы фотать.

здоровооо!!! такой релакс !!! коасссиииивоооо...

0

5

ПТИЧКИНА написал(а):

деевочки!!! скоро будет пополнение у моей 3 цветной кошки!!!  мот кому надо???? лично привезу куды скажете!!! оочень умная мамашка!!! пишите в ЛС!!!

Оффтопишь -то зачем?Темка-то рыбная!

0

6

а я увидела "В мире животных"????? но . мне уже подсказали куда писать! спасиибо!!!

0

7

Ура, у меня теперь есть аквариум!!!!!
И за 2 недели уже появились маленькие улитки :jumping: .
Теперь прихожу с работы домой и сразу минут на 15 подвисаю возле него.

0

8

Такой класный у вас аквариум, у нас  помню в детстве в банке  жили , мама от сестры привезла, она их раньше разводила, как мы с сёстрами и братом радовались. :jumping:

0

9

И решили мы все таки аквариум завести. Пока маленький, но если рыбам будет хорошо и у нас они не передохнут, тогда на 300 литров замахнемся.
Пока решили не прихотливых рыбешек купить  - суматранского барбуса. Может кто разводит, я бы купила http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif этих шустрых рыбок.

0

10

Видела барбусов в зоомагазине на бульваре, правда, какие там были не обратила внимания :dontknow: .  А сейчас насколько большой аквариум решили заводить?

0

11

На 30 литров. Поэкспериментируем. Купил муж на рынке взрослых барбусов. Может завтра ещё сомика купит. Пока нравится эта затея с аквариумом. Очень интересно за ними наблюдать, рыбёхи шустрые очень. Дочка всем дала имена, как только она собралась их различать не знаю.)))

Morgana написал(а):

Видела барбусов в зоомагазине на бульваре,

Да там они есть, но они там совсем маааааленькие ещё.

0

12

lavina написал(а):

На 30 литров.

Я бы посоветовала купить обогреватель. В таких маленьких аквариумах очень резкие перепады температур, т.е. чемь меньше объём воды, тем быстрее температура  падает или повышается. Обогреватель помогает держать температуру стабильной. Мы покупали на бульваре в зоомагазине, работает уже пару лет без вопросов. Но рыбки у нас только сомы, ну и улитки.

Отредактировано Ольга (17-01-2011 09:28:09)

0

13

lavina написал(а):

300 литров замахнемся

300 литров хорошо тянут денег, причём не при покупке, а при обслуживании. Хотя очень красиво и увлекательно, но это надо быть фанатом, очень много там тонкостей, как эту всё красоту содержать и как ухаживать.

0

14

Насколько я знаю, маленький аквариум требует большего внимания чем большой.

0

15

Morgana написал(а):

маленький аквариум требует большего внимания чем большой.

В маленьком аквариуме температура, состав воды быстро меняются, что вредно для его обитателей, поэтому и требует больше внимания.

0

16

А как часто рыбок кормить надо?
Муж сказал раз в день, и если не едят, то насытились. Но наши рыбы какие-то голодом мореные, им сколько не кинь всё едят и едят. Сколько на 1 рыбинуку грам корма в день надо?

0

17

Я кормлю 2 раза в день. Бросаю примерно столько чтобы съедали за 15 минут

0

18

lavina написал(а):

Муж сказал раз в день, и если не едят, то насытились. Но наши рыбы какие-то голодом мореные, им сколько не кинь всё едят и едят. Сколько на 1 рыбинуку грам корма в день надо?

Нужно столько, сколько съедят за минут 10, всё остальное лишнее и очень вредно перекармливать! Лучше их недокормить. Рыбки легко переносят даже недельный голод, а если перекармливать, то результат будет плачевный.

+1

19

Ольга, а у вас большой аквариум? и какие рыбы?

0

20

Morgana написал(а):

Ольга, а у вас большой аквариум? и какие рыбы?

Нет, маленький, около 30 литров. Живут три сома и улитки. Покупали старшему ребёнку в подарок. В итоге подарок достался папе, он и занимается. Покупали и других рыб, но они долго не жили. Видимо, надо больший объём воды и больше фанатизма :playful:

0

21

У меня 40 литров. Живут 4 гуппи, 2 меченосца, 2 сома, ну и улитки. Улиток было 3, теперь еще 3 маленьких. Есть еще 1 гуппи маленькая. Куда девать мальков?

0

22

А как эти гуппи в уходе? За мальками ведь отдельный уход нужен. И тем-па, и питание, и отдельно отсадить, да? Пока я на подвиги не готова, поэтому и купили взрослых рыб. А так бы взяла, хочется разных рыб.
Надо почитать с какими рыбами наши барбусы уживаются.

0

23

Гуппи самые простые рыбки. Могут жить даже в банке. Отдельно мальков не отсаживала, пропустила. И большие остальных просто сожрали. А этот видно "умным" оказался, жил в зарослях водорослей. Из питания купила мелкий корм, а температура в аквариуме 24 градуса.

0

24

Morgana написал(а):

Куда девать мальков?

Продавать! :)

Morgana написал(а):

Улиток было 3

У нас много мелких, сами разводятся бесконтрольно. У нас пробдема со  светом. Если включать, то соберается конденсат на лампочке, а если приоткрыть, то падает темпратура воды, несмотря на обогреватель. Иногда неплохо было бы и свет там включать.

0

25

У меня в крышке есть отверстие для кормления, я его днем не закрываю - конденсата нет. А еще есть покровное стекло между водой и крышкой.  И к обычной лампочке ставила лампу дневного света, она не греет воду и свет распределяется равномернее по аквариуму.

0

26

Morgana написал(а):

А еще есть покровное стекло между водой и крышкой.

Нигде не встречала такого, можно будет попробывать. Всё гениальное просто...

Отредактировано Ольга (17-01-2011 09:44:58)

0

27

Никто не встречал в продаже таймеры для автоматического включения/отключения света?

0

28

Какие приспособления у вас для чистки аквариума?

0

29

Morgana написал(а):

Какие приспособления у вас для чистки аквариума?

Скребок обычный, т.е. лезвие в пластмасовом держателе. Знаю, что полныя замены воды с мытьём стенок делается крайне редко и не очень полезна.

Отредактировано Ольга (17-01-2011 10:01:00)

0

30

Я пользуюсь "пылесосом" для чистки грунта и для стенок обычная губка для тефлона. А этот скребок стекло не царапает?

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » В мире животных » Рыбка Моя