Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » В мире животных » Рыбка Моя


Рыбка Моя

Сообщений 31 страница 60 из 172

31

Morgana написал(а):

Я пользуюсь "пылесосом" для чистки грунта

У нас нет грунта.

Morgana написал(а):

А этот скребок стекло не царапает?

Лезвием можно стекло поцарапать если сильно стараться, но очень хорошо сразу всё отмывается, просто надо всё без фанатизма.

0

32

Таблица для подбора рыбок.

http://s011.radikal.ru/i317/1101/2a/8f96e17884d2t.jpg

Отредактировано Morgana (19-01-2011 14:14:17)

+2

33

lavina написал(а):

А как часто рыбок кормить надо?Муж сказал раз в день, и если не едят, то насытились. Но наши рыбы какие-то голодом мореные, им сколько не кинь всё едят и едят. Сколько на 1 рыбинуку грам корма в день надо?

наши уже две недели не жрамши(((( корм который обычно покупаем найти не можем нигде....а они ниче-живы....и читали мы что рыбкам полезны голодовки)

Ольга написал(а):

Знаю, что полныя замены воды с мытьём стенок делается крайне редко и не очень полезна.

да. Мы никогда не меняем всю воду-максимум треть и грунт не трогаем ваще. Так долго ждали чтоб он у нас правильно заилился...не понимаю чего все так радеют за чистоту камешков на дне...ведь аквариум это искусственный биоценоз...там свой баланс должен установиться....

0

34

В большом аквариуме (от 100 л) действительно возможен балланс, а маленький, во многом, нужно поддерживать искусственно.

0

35

У меня опять прибавление в рыбъем и улитином семействе. Как подрастут могу поделиться :flag:

0

36

поздравляем!
и кто у вас? улитки какие?

0

37

Рыбки гуппи. Улитки ампулярии

0

38

гупяшек наши акары сожрут,они и своих сжирают все время-звери вообщем(((( а ампулярии почему-то дохнут у нас :dontknow:

0

39

Зая написал(а):

ампулярии почему-то дохнут у нас

а у меня наоборот растут "как лошади". Большие. Усы только сантиметров около 4. Хотя может и вру. Приду домой точно измерю.

0

40

Зая написал(а):

гупяшек наши акары сожрут

и мои бабрусы гупи если не сожрут, то понадкусят http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

0

41

Кстати если кому надо у меня мама разводит рыбок может и продать у них 5 больших аквариумов.а ещё канарейки и попугаи.

0

42

А креветки есть? хочу огней и вишен.

0

43

Креветок нет не ведутся :dontknow:

0

44

Девочки реально ли купить в бресте рыбку породы ТК-1, TK-2, ТК-3 или по просту GloFish? если да подскажите ГДЭ?

Отредактировано Honey Any (26-01-2011 22:45:08)

0

45

В Бресте не реально. У нас вобще с рыбой плохо, особенно зимой.

0

46

Занесла с растением улиток. Наверное красные катушки. Плодятся и растут ну очень быстро. Может кому нужны? У меня уже не аквариум, а улитятник какой-то получается. :canthearyou:

0

47

Morgana написал(а):

Занесла с растением улиток

А у меня беда. :'( плак , плак.
Муж купил сома и без карантина запустил в акву. Так мало того, что улиток тьма, так ещё и болячку занес - ихтиофтириоз, ихтик в народе. Купила какое-то лекарство, объездив пол города. Не знаю поможет ли. Пару барбусов уже откинулось.

0

48

Morgana написал(а):

улитятник какой-то получается

:D
я мож возьму попозжа)
А акары мои голубые не нужны часом никому? Надоели,блин.Чесслово.

0

49

Я и незнала, что тут так всё серьёзно

Honey Any написал(а):

ТК-1, TK-2, ТК-3 или по просту GloFish

знаю барбусов, гуппи, неонов, ну ещё пару названий , а что  б таких ...  :confused:
Девочки, нам подарили рыбок, гупях, они живут пока в банке (есть 4 большущие улиты) но почему то вода мутнеет быстро, и если не поменять (примерно неделя) рыбы дохнут. Подскажите профану, чё делать?! я понимаю, что аквариум купить и компрессор, но это позже. Может корм у нас плохой и от него вода мутнеет.

0

50

Дохнут, скорее всего, от отравления нитратами и нитритами. Меняйте каждый день воду на 20-30%. Убирайте остатки корма после кормления. И кормите поменьше рыб. Лучше пусть не доедят чем корм останется. И еще пока бактериальный балланс не установится вода должна мутнеть. А сколько рыб и в каком объеме? Улитки скорее всего ампулярии, если большие. Еще нужно, если растений нет, пустить им аэрацию.

Отредактировано Morgana (28-02-2011 17:11:28)

0

51

Morgana
14 рыбок, из них 8 совсем маленьких, одна большая самка, и 3 самца, растения есть в банке, банка 3х литровая

0

52

Банка слишком маленькая. В норме на гуппи где-то 2 литра воды минимум, на улитку от 5 до 10. Поэтому, как я уже писала выше, чаще меняйте воду рыбам. При вашем количестве до 50%. Если вода водопроводная, отстаивайте. И для облегчения жизни рыбам, можно добавить чуть-чуть соли. Улитки соль не очень любят, но выдерживают.

0

53

Вывелась вторая кладка ампулярий. Теперь точно улитятник.  http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif.

Отредактировано Morgana (01-03-2011 11:34:57)

0

54

Morgana
раз вы такой специалист (с уважением) может подскажете какой купить аквариум и где. И какие рыбки можно подсадить к гуппи?

0

55

ТРЯМдия написал(а):

подскажете какой купить аквариум и где

Может я подскажу :blush: , хотя специалист я конечно слабый. Можно купить как самодельный аквариум, так и заводской. самодельные на колхозном продают, заводские в зоомагазинах, можно посмотреть на бульваре космонавтов, рядом с Машерова, в подвале. Сразу нужен компрессор и насос, а в идеале и нагреватель, можно конечно обойтись без всего, но тогда готовьтесь регулярно ходить за новыми рыбками в магазин. По объёму можно литров около 30, и не мало и не очень много для начала.

0

56

Я сюда понастольгировать заглянула. У меня был аквариум с золотыми рыбками лет 12, наверное. Громадный, на 60 галлонов воды, это чуть больше 200 литров. Но в один вечер мои дочери, которым было где-то два с половиной года на тот момент подставили стул, взяли корм, и покомили моих рыбок очень серьёзно. Я не заметила. Обнаружила я это на следующее утро, когда подошла рыб покормить.... Банка кормы высыпана в аквариум, и дохлые рыбы... Обожрались... И муж тут же подбежал, говорит, без твоих рыб забот хватает, давай аквариум просто спрячем, новых рыб не покупай, потом дети подрастут, снова займёшься. И я повелась. И вот уже года полтора без аквариума. Как будто чего-то в жизни серьёзно не хватает... Надо срочно снова ехать рыб покупать!

0

57

ТРЯМдия, не специалист я. Просто опыт был уже подобный.
Аквариумы еще можно купить на ковалевском рынке, на Волгоградской и за Монтаной есть зоомагазины, но на Машерова выбор побольше будет. Да и продавцы там нормальные, разбираются что продают и не пихают лишнюю и больную рыбу.
По поводу подбора рыб, чуть выше я вывешивала табличку, может поможет. Еще можете почитать тут http://guppyclub.ru/

0

58

Спрашивали про креветок, есть неокардина Шмель. Небольшие по размерам, но довольно хорошо размножаюстя в пресной воде. Когда становится в акве много, довольно забавно. И сомики анцитрусы может кого интересуют?

Отредактировано Ells (02-04-2011 22:36:30)

0

59

Ells написал(а):

есть неокардина Шмель.

с акарами уживутся? Скока стоят?

0

60

Акары могут скушать, особенно в период линьки, когда креветки станут вкусными и беззащитными.

Отредактировано Ells (03-04-2011 19:30:39)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » В мире животных » Рыбка Моя