Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » В мире животных » Рыбка Моя


Рыбка Моя

Сообщений 61 страница 90 из 172

61

Я б их сама в такой период съела бы)

0

62

Они очень маленькие, хотя ребенок  в своих шутках не раз предлагал.

0

63

У меня барбусы, когда свет включаю, становятся очень бледными, черной полосы почти не видно, и начинают носиться по аквариуму. Может, кто знает, так и должно быть или что-то не так? А чем кормите своих рыбок?

0

64

Если после ночи, в темноте, то возможно спали. Внезапный яркий свет их пугает. Спят они обычно вниз головой, это нормальное явление, и подраться или других рыбок могут немного погонять. Если свет включается и окраска остается бледной целый день, возможно болезнь. Хотя спектр ламп тоже может менять вид растений и рыбок. Есть много разных видов специальных ламп, некоторые усиливают окраску рыб и растений, все зависит от спектра.

0

65

наверное лучш сюда, чем в "поскажите"..
а где можно купить аквариум и рыбок и какой аквариум лучше и каких рыбок лучше брать для начинающих (ну хочется больших и красивых канешн))), вобщем расскажите про "подводные камни" в этом деле. с радостью примем любые советы  :love:

0

66

Подскажите, может кто продает, с удовольствием приобрету барбусов (были у меня раньше мутанты, суматранский и золотой) и цихлидов (псевдотрофеус и меланохромус ауратус - есть сейчас), может еще боции.
http://uploads.ru/t/L/1/p/L1pcq.jpg

Отредактировано izuminka (01-12-2011 10:05:08)

+1

67

Девочки, не превращаем тему в Барахолку! Надо что-то купить, пишите в личку или соответствующий раздел.
модератор.

0

68

Малина написал(а):

а где можно купить аквариум и рыбок

я только на колхозке знаю (себе когда-то там покупали, правда, давно это было). А вообще, не знаю как в Беларуси, но в России знаю немало случаев, когда продавцам лишь бы продать, запросто могут насоветовать в один аквариум что-нибудь безобидное и хищника. Я бы, наверное, сначала ассортимент посмотрела, а потом в инете почитала, что с чем сочетается.

0

69

Cassandra написал(а):

я только на колхозке знаю

я тож видела там рыбок, когда тепло еще было, а откуда их туда привозили  :dontknow:

0

70

основные магазы рыбные, в которых я зависаю:
- на Бульваре космонавтов. в торце дома, следующего за зданием, где магаз "ходаби",
- в Асторе в 6 микрорайоне,
- на Гоголя (почти напротив магазина 4х4).
На рынке не советую рыб покупать. Мы так сома купили, что все рыбы заболели.
Барбусов часто завозят в магаз, что на бул.Космонавтов.

у меня сейчас обитают: 9 барбусов, 10 неонов, 7 данио, анциструс и ампулярии.
Еще очень хочу крапчатых сомиков, но их куплю, когда акву побольше купим.
я криворучка, вот и фотка карявая
http://uploads.ru/t/S/i/W/SiW5r.jpg
под камнем сом живет (верх тормашками), а данио так быстро плавают, что я их сфоткать не успеваю

+1

71

Малина написал(а):

а где можно купить аквариум и рыбок и какой аквариум лучше и каких рыбок лучше брать для начинающих (ну хочется больших и красивых канешн))), вобщем расскажите про "подводные камни" в этом деле.

Вот тут:

lavina написал(а):

- в Асторе в 6 микрорайоне,

маленький павильончик и там работает молодой мужчина - он расскажет много и бесплатно :).  Мой муж решил приобрести аквариум и заполнить  его водорослями и рыбками, так вот когда заходим в Асстор - это капут какой-то, как зацепятся языками :rofl:  В общем советы дает дельные.

0

72

у меня теперь тож хозяйство 20 голов, покупала (кому надо пишите в личку) цехлидов - 4 вида, жду ещё 2, вроде как скоро нерест, я их ласково называю селёдками, аквариум  200 литров муж из польши привёз и все прибамбасики что к нему надо, на таможне порывались взвесить, но поверили словам, если бы 240 л  весил 35 кг купил бы его, а так доволствуюсь 200, довольна как слон, кормлю, всех на уши поставила с кормами , все дружно лётаем по зоомагазинам и выбираем подходящий. Из детства помню , что мама доплакалась и папа подпиливал ножки аквариуму  и не ровно подпилил , он у нас был самодельный на 150 литров, его папа сама сделал , а подпиливал для того что бы я могла маленькая подойти и посмотреть на них, хорошие воспоминания, теперь когда делали для своего тумбу, высоту сама выбирала, ведь младшенькой 7 месяцев, ей - то как будет интересно. А от рыбок балдею, даже они как дрессированные, но кормлю строго по утрам, и что бы за 10 мин всё съедали.

0

73

Алена написал(а):

в Асторе в 6 микрорайоне,

Вчера там были там была девушка,вообще не разговорчивая,я хотела купить аквариум дочке на день рождения так и не купила.Там стоит один за 170000р-15лит,девочки кто там бывает он нормальный для начала?Или поискать побольше?

0

74

alekstar написал(а):

?Или поискать побольше?

я в полуподвале в "зоомире" на бульваре (от ходдаби в сторону газоаппарата) видела такой шикарный выбор аквариумов, что стояла мечтала наверное минут десять..  :rolleyes:

0

75

tatanadalena написал(а):

аквариум  200 литров муж из польши привёз и все прибамбасики что к нему надо, на таможне порывались взвесить, но поверили словам

может кто знает сколько такой аквариум  реально весит? А то не хочется на таможне зависнуть.

Отредактировано lavina (03-02-2012 20:18:10)

0

76

alekstar написал(а):

там были там была девушка,вообще не разговорчивая

А мой муж только туда ездит за всякими аквариумными штучками. Говорит, там цены хорошие и выбор рыбок тоже есть. Мы недавно купили себе аквариум на 120 литров. Живут петушок+ его "курочка",пара лабео двухцветных (красавцы!), неончики и сомики крапчатые... Кого бы ещё в эту компанию подселить? А вообще мечта - аквариум литров на 500 и чтобы большие хищные рыбёхи !  http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/86/ed1c3f1f0162e0d926a79dad5f4e3486.gif

0

77

У меня аквариум 80 литров,в нем живут гуппи, кот. стали болеть.Сначала появляется покачивание из стороны в сторону,потом худеют и отходят в мир иной.Пробовала по советам аквариумистов 1ст.л. соли на 10л вода,добавляла метиленку,но ничего не помогает. Может кто сталкивался с подобной проблемой?

0

78

alekstar написал(а):

Вчера там были там была девушка,вообще не разговорчивая

Там несколько девушек, но к ним лучше не обращаться. Мужчину зовут Денис, он бывает не всегда -  но часто.

Soleil написал(а):

А мой муж только туда ездит за всякими аквариумными штучками. Говорит, там цены хорошие и выбор рыбок тоже есть.

Мой тоже там частый гость, но выбор там не всегда хороший, в основном много рыбок сразу после привоза. Мы туда часто за улитками ходим, у нас Хелены прожорливые очень))))

0

79

недоглядела, что темка есть. так сколько сейчас содержание рыбок выходит? и ваши +/- наличия аквариума в доме?? и стоит ли поддаваться на эту "аферу"?

0

80

Linka написал(а):

так сколько сейчас содержание рыбок выходит?

Содержание не дорого, если все готово, то покупается только один корм для рыбок, а это где-то 20-40тыс.(замороженного корма хватает на месяца 2.5 - это еще от количества обитателей в аквариуме зависит).

Linka написал(а):

и ваши +/- наличия аквариума в доме?? и стоит ли поддаваться на эту "аферу"?

У меня минусов нет))) так как максимум, что я могу сделать - это иногда покормить их))), остальное на муже))) Уход аквариум требует не слабый. Ну, а вообще ребенку очень интересно, она знает всех рыбок названия, которые у нас в аквариуме; да и взрослому наблюдать за ними интересно, успокаивает)))
Конечно,  начальная закупка аквариума и всех приспособлений к нему - финансы потянет, но опять таки зависит от размера аквариума и обитателей.

0

81

Linka написал(а):

недоглядела, что темка есть. так сколько сейчас содержание рыбок выходит? и ваши +/- наличия аквариума в доме?? и стоит ли поддаваться на эту "аферу"?

у нас аквариум 3 месяца где-то. 40 литров, живут 8 неонов(двух "заточил" рак, пришлось убрать восвояси), петух с "курицей", пецилия девочка и 2 пацана( еще одного тоже рак подъел), еще 2 сомиков взяли. сэкономили на подогреве, просто лампа в подсветке не люминесцентная, а простая, она нагревает неплохо, от перепада температур ночь/день никто пока не сдох, ттт. Пецилия уже плодоносила, так сказать, успели 4 отсадить, остальных неончики скушали. С месяца полтора с мальками повозились и решили их в общий аквариум садить, тк нет отдельного "детского". В итоге петух с курицей их на раз заглотнули... Из проблем- нужно чистить раз в неделю, иначе все зацветает), хотя, говорят, анциструсы хорошо чистят, никак не доберемся их купить. Кормим сухим кормом, еще не докупали, 1 пакет на 3 месяца получился. Еще минус для кого-то может оказаться серьезный- аллергия часто на корм бывает!
Мужчинам моим нравится наблюдать за рыбами, муж ухаживает. В принципе, это как и комнатные растения- живое в доме, отдушина, что ли...

0

82

Nastasja написал(а):

хотя, говорят, анциструсы хорошо чистят, никак не доберемся их купить.

а каких тогда вы сомиков купили?

Nastasja написал(а):

еще 2 сомиков взяли

Ваши сомики, по идее тоже чистить должны.

По опыту моего 30-ти литровика могу сказать, что всё равно чистить придется, даже если вы несколько анциков запустите (срут то они не по-деЦки)))

0

83

Nastasja написал(а):

Из проблем- нужно чистить раз в неделю, иначе все зацветает),

Ну не знаю, у меня аквариум 48 литров, покупали уже оборудованный с нормальными лампами и ничего не цветет, раз в 2 недели скачали 1/3 воды-новую залили и все. Раз в месяц мою стекла внутри, фильтр и замок, грунт вообще не трогаю (вся грязь отлично скачивается сифоном). И живут у нас 23 рыбки.

Nastasja написал(а):

Кормим сухим кормом,

Мне говорили, что обязательно живой корм давать, а сухой для рыб примерно как чипсы для людей.

0

84

юлианна написал(а):

что обязательно живой корм давать

оно то обязательно, но стрёмно. Любую болячку с кормом можно занести.
Я давлю улиток- катушек и рыбам скармливаю.

0

85

lavina написал(а):

По опыту моего 30-ти литровика могу сказать, что всё равно чистить придется, даже если вы несколько анциков запустите (срут то они не по-деЦки)))

Что правда, то правда :rofl:

юлианна написал(а):

Мне говорили, что обязательно живой корм давать, а сухой для рыб примерно как чипсы для людей.

Насколько я знаю, нужно чередовать корма и иногда устраивать для рыбок разгрузочный день.

0

86

lavina написал(а):

а каких тогда вы сомиков купили?

Ваши сомики, по идее тоже чистить должны.

По опыту моего 30-ти литровика могу сказать, что всё равно чистить придется, даже если вы несколько анциков запустите (срут то они не по-деЦки)))

мы крапчатых взяли, просто анциструсы мне внешне не нравятся, но они, мне кажется, лучше чистят, они ж присасываются. Понятно, что чистить все равно надо будет, но не так же часто- стекла зарастают за неделю! даже после покупки малюпасов-сомов вид опрятный, а уже неделя как раз, как не чистили. А, кстати, у нас живые растения, может поэтому "цветем"?

юлианна написал(а):

Ну не знаю, у меня аквариум 48 литров, покупали уже оборудованный с нормальными лампами и ничего не цветет, раз в 2 недели скачали 1/3 воды-новую залили и все. Раз в месяц мою стекла внутри, фильтр и замок, грунт вообще не трогаю (вся грязь отлично скачивается сифоном). И живут у нас 23 рыбки.

Мне говорили, что обязательно живой корм давать, а сухой для рыб примерно как чипсы для людей.

По опыту знакомого, который занимается рыбами лет наццать, он перевел своих на сухой корм, все у них хорошо, живут и здравствуют. да и, честно говоря, неприятно мне открыть холодильник и увидеть там червячков в пакетике :disappointed:

0

87

Nastasja написал(а):

Еще минус для кого-то может оказаться серьезный- аллергия часто на корм бывает!

И сам аквариум и корм - это очень серьёзные аллергены. Если у кого в семье аллергия, то надо хорошо подумать, прежде чем покупать аквариум.

lavina написал(а):

Любую болячку с кормом можно занести.

Что бы этого не случилось, живой корм должен быть замороженным. При низких температурах болячки погибают.

0

88

Ольга написал(а):

Что бы этого не случилось, живой корм должен быть замороженным. При низких температурах болячки погибают.

Парадокс, значит "болячки" мутировали))))) . не погибают. замороженным и кормили. так ведь и не у меня одной аквас заболел. Поэтому кормлю сухим кормом и улитками-катушками.
Может кто знает где артемию купить можно?

0

89

lavina
если корм замороживать, то это снижает риск передачи через него болезней, но не исключает его полностью)

0

90

Nastasja написал(а):

неприятно мне открыть холодильник и увидеть там червячков в пакетике

Я тоже довольно брезгливая, но замороженный брикет обернутый в несколько плотных пакетов особого ужаса у меня не вызывает, вот когда черви хранятся в холодильном отсеке-это бе!

Nastasja написал(а):

А, кстати, у нас живые растения, может поэтому "цветем"?

Насколько я знаю живые растения насыщают кислородом и наоборот очищают воду. Пока не достали искусственные с аквариума-меняли воду чаще.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » В мире животных » Рыбка Моя