Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Школьная скамья » Школа №19 на Сикорского, Киевка


Школа №19 на Сикорского, Киевка

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Продолжаю сбор информации :)
Мы живем на Киевке, и 19 школа, это наша школа по прописке

В этом году дочка идет в 1 класс, соответственно, меня интересуют следующие вопросы:
-отзывы об учителях начальных классов этой школы, больше всего интересуют те, кто в этом году выпускает 4 классы;
-отзывы об атмосфере в школе
-отзывы об уровне образования и педколлективе данной школы

Словом буду рада любой информации

0

2

Ау!!! Что никого нет? http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/bc/f8aaf80bb7f14862ece1a8e1f24659bc.gif

0

3

У меня дочка там учится но она в пятый пошла,поэтому про начальные классы не знаю.Но вроде как учителя у них не плохие в классе.

0

4

я выускница этой школы))))))))))))) школа обалденная, хотя со времен моего выпуска многое изменилось там, в частности директор.... Моя первая учительница там работает, если хотите, позвоню "прощупаю почву"...

0

5

Анюта Мозолевская написал(а):

если хотите, позвоню "прощупаю почву"...

Очень хочу! Буду ждать вестей

0

6

supermama
Узнала я про школу, звоните - расскажу.  http://semeistvo.by/forum/images/smilies/telephone.gif

0

7

supermama, вы пошли в эту школу? хотелось бы узнать впечатление! довольны ли? нам правда еще рано туда, но вопрос о школе уже интересует. у нас тоже эта школа по прописке

0

8

вот школа эта рядом с нашим домом.
Очень интересно, мы ведь тоже можем попасть туда?
И вообще, может кто ткнет мне пальцем где посмотреть, к какой школе мы относимся по прописке или месту проживания?
Т.е. где можно это глянуть?

0

9

Ксения
вам не обязательно выбирать школу по прописке.

0

10

Ксения
мы ходим в эту школу в первый класс, и младшая через год пойдет туда же) И я заканчивала эту школу. Школа как школа, ничего особенного.

0

11

rina написал(а):

вам не обязательно выбирать школу по прописке.

Т.е. иду в любую желаемую нашей семьей, пишу заявление и всё? если есть места, то мы прошли?
Не ну, это конечно хорошо.. )

А когда можно/нужно идти и проситься?

mamasha написал(а):

Школа как школа, ничего особенного.

мне она как то ближе, чем 15...

а с каким иностранным уклоном данная школа?

0

12

]Ксения, а как мост переходить и Московскую?

0

13

Ксения написал(а):

а с каким иностранным уклоном данная школа?

английский точно.

Ксения написал(а):

Т.е. иду в любую желаемую нашей семьей, пишу заявление и всё? если есть места, то мы прошли?

А когда можно/нужно идти и проситься?

2 июня можно идти и просится)) с документами соответствующими. Мы прописаны на Киевке, а живем на Востоке и ездим в 19)))

+1

14

Ташик написал(а):

а как мост переходить и Московскую?

под мостом как к магазину идти...
Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:
т.е.  переходя Московскую под Московской))))
А там от магазина вдоль.. вроде не плохо, как мне видится с первого взгляда..

Отредактировано Ксения (18-05-2014 00:21:52)

0

15

Ксения,  в школу по путям железнодорожным???????? Каждый день в любую погоду? Я б не стала рисковать ребенком, а английский - есть 13 школа, не так и далеко, но гораздо безопаснее дорога. Да, в общем то с таким выбором в любую школу дорога будет безопаснее, чем в эту, по путям...

+1

16

mamasha написал(а):

2 июня можно идти и просится)) с документами соответствующими.

Если уже в сентябре идешь в школу? Я так понимаю? Т.е. не за год, до школы?

0

17

Veronika написал(а):

в школу по путям железнодорожным?

Так через пути нельзя ходить.

0

18

Ксения написал(а):

Т.е. иду в любую желаемую нашей семьей, пишу заявление и всё? если есть места, то мы прошли?Не ну, это конечно хорошо.. )

Теоретически да.
Но на практике все таки смотрят прописку. И изначально формируют классы из тех деток, кто проживает в данном районе, а если остаются места - то из остальных желающих. По крайней мере в нашей школе.

Ксения написал(а):

А когда можно/нужно идти и проситься?

У меня ребенек идет в школу в следующем учебном году. Мы ходили в январе и нас записали в так называемый "предварительный" список. А заявление будем подавать 2 июня.

0

19

Ксения написал(а):

под мостом как к магазину идти...
Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:
т.е.  переходя Московскую под Московской))))
А там от магазина вдоль.. вроде не плохо, как мне видится с первого взгляда..

Отредактировано Ксения (Сегодня 01:21:52)

Ой, только не там...  :canthearyou: мало того, что железная дорога, так там еще и всякие сомнительные личности околачиваются(( сама каждый раз иду там и оборачиваюсь :huh:

0

20

да мне почему то представилось, что через пути не будет идти... да и редко там ходим.. может не додумала все нюансы..
Спасибо, девочки за полезную инфу..
Будем думать про школу в следующем году)

0

21

Sashinamama написал(а):

Если уже в сентябре идешь в школу? Я так понимаю? Т.е. не за год, до школы?

да, правильно понимаете. со 2 июня документы принимать начинают. А если хочешь попасть к определенному учителю, то именно второго и нужно идти!!!

0

22

Есть ли еще мамы деток, учащихся в 19 школе?
Выскажите свое мнение, пожалуйста! Сильные ли знания дают в школе? Начальная школа? Точные науки? Иностранные языки (один?)? Оснащение школы?

спасибо

0

23

Живу рядом с данной школой, пишу не из личного опыта а по словам других, школа как школа ничего особенного, тут про уклон спрашивали никакого уклона нет, просто английский я бы сказала очень посредственный, видела учебник за пятый класс, скучный не интересный не знаю как им заинтересовывают детей, все очень сухо. Если хотите дать ребенку хороший уровень иностранного, то вам точно не в эту школу.
Моей соседки дочка учится в этой школе, из-за того что она рядом с домом, в начальной школе был конфликт с учительницей при чем всерьез подумывали о переводе в другую школу, жаль что так и не перевели, но потом сама учительница пошла на мировую и начальную школу она закончила и перешла в старшую. Сказать что отлично нельзя, никак совсем... Еще одни наши соседи, после 4 класса перевели в другую школу сына и очень рады, что пошли на это,сказали что уровень значительно отличается и не на минуту не пожалели о своем решении.
Сугубо мое мнение, в эту школу отдают детей только потому что она рядом с домом вот и все, а сами родители как цель дать достойное образование своему ребенку не ставят, как-нибудь выучится :(
Живу рядом но однозначно ни при каких обстоятельствах в эту школу ребенка не отдам. А вообще в первую очередь ребенка надо отдавать к учителю если учитель хороший умеет научить ребенка, и это его призвание то все равно под каким номером школа, тоже сугубо мое личное мнение.

+1

24

МамаМарина написал(а):

Есть ли еще мамы деток, учащихся в 19 школе?
Выскажите свое мнение, пожалуйста! Сильные ли знания дают в школе? Начальная школа? Точные науки? Иностранные языки (один?)? Оснащение школы?

я закончила эту школу, и дети мои в этой школе. Ничего особенного, школа как школа. Знания зависят от учителя и от самого ребенка все-таки... Язык вроде только английский. Ходим потому что рядом, была бы 15 или 20 или 10 рядом, ходили бы туда.))))

0

25

Девочки, подскажите пожалуйста. Я в растерянности. В следующем году в школу надо идти. 19 школа ближе всего к нам (мы напротив ЦМТ живем). Может кто знает хорошего требовательного учителя начальных классов, кто набирает классы на следующий учебный год (2016-2017) ?? В первую очередь в 19 интересует либо близлежащие другие. Нет знакомых в этой сфере совсем  http://rybinsk20.narod.ru/Smile/_pic-smile/67.gif

0

26

Девочки, завтра в 19 школе в 18.30 собрание для родителей будущих первоклашек(2016-2017). Может кому-то пригодится информация

0

27

Может, есть у нас мамы детей, которые учатся в спортивном классе на базе 19 школы? Нам предстоит сделать выбор. Очень много сомнений. Буду рада любой информации о спортивных классах.

0

28

Тальчонок написал(а):

Может, есть у нас мамы детей, которые учатся в спортивном классе на базе 19 школы?

И мне подскажите, пожалуйста, в спортивный класс с какого класса берут деток?

0

29

UFO
C 5-го

+1

30

Тальчонок

Спасибо.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Школьная скамья » Школа №19 на Сикорского, Киевка