Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Домашнее хозяйство » исправны ли счетчики воды


исправны ли счетчики воды

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Мне интересно кто-нибудь сдавал счётчики воды, для определения исправности, в водоканал? И ещё кто-сколько кубометров воды в месяц потребляет? У меня страшные сомнения по-поводу моих счетчиков http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/52/3b77bb90ef6596d9a9be293435f32b52.gif 50-60м3 воды показывают расход, неверю я в тАкие цифры.

0

2

P@ntera
первое дом частный или квартира???
второе счетчики подлежат поверке каждые пять лет вроде
третье проверьте текут ли у вас краны И не подтекает ли бачок в туалете, тк он кажется что не бежит а на самом деле оей какой там водопад, осенью приходили с водоканала и говорили обязательно держать это дело на контроле, тк за квартал может смело уйти в унитаз больше чем 240 кубов
потребление воды из двоих человек 4 куба горячей и около 4-5 холодной

Отредактировано Honey Any (14-01-2012 11:12:57)

0

3

P@ntera написал(а):

сдавал счётчики воды, для определения исправности, в водоканал

я сдавала, года два назад, они сами вызвали... все проверили и вернули

0

4

Я считаю, что такого быть не может, у нас в частном доме летом при ежедневном поливе уходит 17-25 кубов

0

5

Живу в квартире. Ничего не течет, ни краны, ни унитаз. Когда снимали предидущую квартиру то и кран в ванной тек и унитез - итого около 20м3 в мес. получалось. Сдесь с самого начала было по 30м3. Это постирка-уборка 1р в неделю. Готовка-помывка посуды 2-3раза . Сейчас естественно больше, но я ж не лью воду целый день по 1,5 литра в минуту, а именно так вышло за последний месяц. Посуду мою в посудомойке. На помывку полов макс.5л. Как понять в чем дело?

0

6

Я тоже думаю, что у вас что-то не так со счётчиками. 50м3 - это просто какие-то нереальные цифры для квартиры. У нас расход 20м3 в месяц, хотя считаю, что это тоже многовато. А счётчики у нас на поверку в прошлом году у всего дома  снимали, хотя дому 4 года. Позвоните сами на водоканал и они к вам приедут.

0

7

Юля, а ты звонила в абонентский отдел водоканала?

0

8

vademecum написал(а):

Я считаю, что такого быть не может, у нас в частном доме летом при ежедневном поливе уходит 17-25 кубов

мы не укладываемся хоть http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/56/d1bbe831f15a7d8a7874d1e490691756.gif меньше чем в 30....  про лето молчу

0

9

P@ntera
а вы на него смотрели,когда совсем вода нигде не выключена? Может он там сам по себе крутится?  o.O

0

10

у нас на кухне по 1-2 куба набегает на каждый счетчик, а в ванной-туалете получается где-то 10-12 на два счетчика. Мы пока не особо экономим - дети любят в ванне мыться частенько.

0

11

А не пробовали проверить - ведро 10л. набираете ведер 15 и смотрите сколько счетчик намотал - при условии\. что остальные краны перекрыты. У нас так было на одной съемной квартире - набираешь ванну (около 150л), а накручивала пол куба. Хорошо, что сами заметили) есно никто не пересчитывал потом

0

12

у нас централизованно во всем доме проверяли счетчики - или поверяли? сантехник их скручивал, их где-то тестировали, потом обратно втавили.
пс - у нас на пятерых уходит 15-25кубов в месяц.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Домашнее хозяйство » исправны ли счетчики воды