Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Воспитание » Клуб трёхлеток


Клуб трёхлеток

Сообщений 1 страница 30 из 83

1

Все у кого детки близки к этому весёлому возрасту или недавно его достигли - давай общаться.
Моей дочери 3,7. Вот так поздновато начался у нас всем известный кризис трёх лет. До этого времени - золотой ребёнок был. Послушный, добрый ласковый. Теперь же только "Не хочу", "Не буду", "Не стану". Смотрит в глаза и продолжает делать то, что запрещают. Смотрит в глаза и не спешит делать то, о чём просишь. Так что у меня дома очень весело.
Почитала вот, что у Татти ребёнок умничка... Татти - вы уже кризис пережили или он у вас мягко проходит?

0

2

Хулиганка мы уже этот кризис прошли с успехом мы своей доче говорили всё наоборот и всё шло как по маслу.Садимся кушать и "ну Света сейчас кушать не будет"малая бегом и буду и так во всём методом от противного так ребёнок делат то что нужно и типа по своему желанию :idea: .Может кому совет и пригодится.

0

3

Третьим буду. У меня дочь весьма талантлива в плане террора родителей. И хулиганище -- замечает, кто в детской группе морально слабее и "кошмарит" по-своему, по-детски. Так удивительно видеть в ней эти странные черты характера... возникшие из ниоткуда вообще.

0

4

Говорят, детство - беззаботная пора. Ага, как же, только с такими мамками.
Аж самой жалка своего ребёнка сегодня стало.
Ехала с работы, попала в огромнейшую пробку, в сад приехала ровно к 18, моя малая одна-одинёшенька с воспитателем гуляет под фонарём. Увидела меня, разрыдалась - еле успокоила. Ребёнок решил, что раз уже темно и всех забрали, то мама уже не придёт.
Домой - бегом, потому что уже опаздывали на танцы. Потом на эти самые танцы. Потом домой. А после еды нам ещё задания в садик делать. Ребёнок засыпал уже за столом. Смотрела и думала - как было бы здорово работать часиков до15...я наверное, всё успевала бы.
А так реально иногда чувствую себя виноватой перед детьми за то, что времени им получается выкроить совсем не столько, сколько хотелось бы

0

5

Хулиганка написал(а):

А так реально иногда чувствую себя виноватой перед детьми за то, что времени им получается выкроить совсем не столько, сколько хотелось бы

Поздравляю так думает только хорошая мама делай вывод ^^

0

6

Моя звезда устроила сегодня мне концерт при сборе в садик с требованием заплести ей две косы. Если учесть, что волосы у нас ещё только-только до плеч доросли, причём они такие тоненькие и мягонькие, что на них любые резинки плохо держатся, то косичка нам в ближайшем будущем не светит. Пришлось извращаться и из кучи хвостиков, переходящих последовательно друг в друга, мастерить некое подобие вожделенной косички.

0

7

А моя стала хитрить. Сделает какую-нибудь гадость - смотрит в глаза и говорит:"Это не я, это Юля" Или вот на днях занимались мы с ней соотношением картинок "чей малыш?", пока я с ней сидела складывала, только я отошла, возвращаюсь, а она мне "Я все сложила", а сама пособирала  оставшиеся карточки в коробку, закрыла ее и спрятала под подушку.

0

8

alino4ka написал(а):

Сделает какую-нибудь гадость - смотрит в глаза и говорит:"Это не я, это Юля"

а у нас крайней кошка всегда оказывается :D

0

9

А у кого-нибудь было: "мамууууууля... кушать не могу -- ручки не *аботают... мамууууля... плистилин бе*ууууут, а кашу не моооооогууууут!"? я уже стервенею просто :mad:

0

10

Андреевна написал(а):

А у кого-нибудь было: "мамууууууля... кушать не могу -- ручки не *аботают... мамууууля... плистилин бе*ууууут, а кашу не моооооогууууут!"? я уже стервенею просто

Андреевна спокойнее это ещё не самое страшное хоть и на нервы действует.Терпение скоро пройдёт.

0

11

Андреевна написал(а):

А у кого-нибудь было: "мамууууууля... кушать не могу -- ручки не *аботают... мамууууля... плистилин бе*ууууут, а кашу не моооооогууууут!"? я уже стервенею просто

Так пускай не кушает. Оставьте (а можно на ты?) на столе. Когда проголодается, придет и съест холодную.

У меня дела с точностью до наоборот - младший все делает сам. И если ты ВДРУГ рискнешь, скажем, застегнуть ему ботинок - разразиться скандал. Мы некоторое время не могли понять, почему Марк начинает орать во время выхода на улицу, пока он не выучил слово "сам" и начал все делать без нашей помощи (даже сложные совковые босоножные застежки застегивает). Зато в саду у нас с одеванием нет проблем. Чего не скажешь о старшем - его до сих пор одеваем, потому что все делается крайне неспеша и крайне долго. Благо, что ест сам.

0

12

rina написал(а):

Так пускай не кушает.

Так и не кушает. 5 дней может "на подножном корме" перебиваться. Но в выходные появляются бабушки и начинаются диверсии.

0

13

Андреевна написал(а):

Так и не кушает. 5 дней может "на подножном корме" перебиваться. Но в выходные появляются бабушки и начинаются диверсии.

Так значит, подножный корм кушает? Ну значит, не голодная. Тогда в чем проблемы? Ложка - это, понимаете ли, искусство.

0

14

Андреевна написал(а):

: "мамууууууля... кушать не могу -- ручки не *аботают...

Ну, у нас обычно "ножки боляяяяяяяят", и это всё происходит обязательно утром, когда мы идём... нет, не идём, а бежим в детский сад. КОгда до сада доходим, уже естественно, ничего не болит.
У нас пока прокатывает давление на то"какая ты взрослая, ты же уже можешь.....", "какая ты умница, ты...." Хлебом не корми, дайте девушке себя почувствовать взрослой, умницей, а если ещё и красавицей.
А у нас вот беда на выходных началась - моя красотка начала грызть ногти. Я в ужасе!!! o.O  Говорит, что так мальчик в садике делает. Два дня бьюсь над тем, что этого делать не стоит.

0

15

Хулиганка написал(а):

А у нас вот беда на выходных началась - моя красотка начала грызть ногти.

это у них возрастное, что ли? я уже не помню, когда своей нормально ножницами стригла в последний раз. Грешила на раннее отлучение, а оно и у вас так...

rina написал(а):

Ложка - это, понимаете ли, искусство.

Да, видимо, в этом дело... На бегу и руками удобнее и интереснее

0

16

Хулиганка написал(а):

А у нас вот беда на выходных началась - моя красотка начала грызть ногти. Я в ужасе!!!   Говорит, что так мальчик в садике делает. Два дня бьюсь над тем, что этого делать не стоит.

Можно попробовать накрасить ногти почти бесцветным лаком "красоту" может грызть не будет.

0

17

Дана написал(а):

Можно попробовать накрасить ногти почти бесцветным лаком "красоту" может грызть не будет.

Я в гневе пообещала, что будет тогда работать у нас дома вместо ножниц... когда кто-то будет нуждаться в обрезании ногтей.
Поверила, что я серьёзно.
Четвёртый день после сада с гордостью сообщает мне, что ногти больше не кушала

0

18

а у нас кризис трехлет проявляется в следующем: если что-то она не хочет делат, то сразу начинает ныть, сразу слезы, сопли. меня это так выводит, иногда просто даже не сдерживаюсь... потом, мамочка, прости, я больше так не буду. в итоге все равно все происходит по-моему, но каждый раз через скандал.уже даже пару мужа из себя вывела, я впервые слышала, как он кричит... за пять лет, что я его знаю, он ни разу не повышал голоса...
сегодня ее впервые наказала неделей без мультиков. посмотрим, как этот метод подействует...

0

19

а по поводу ногтей - у меня была такая проблема, я грызла ногти оч. долго, пока учась в школе не начала делать маникюр, до этого ничего не помогало. при чем грызла ногти даже на ногах.... некоторые специалисты говорят, что эта привычка передается по наследству, поэтому практически не искоренима...

0

20

А как у вас насчет покупок в магазине? Я со своим террористом еикуда зайти не могу. Ему все надо и везде начиная от продуктов заканчивая цементом и кирпичами

0

21

У нас в магазинах коронный вопрос:"Мама, купись?"..после объяснения, почему мама не может сегодня (или вообще) купить какую-то вещь, доча обычно успокаивается. Главное, всё объяснить

0

22

И я объясняю, что денег у меня нет. Так он стал у бабушекдедушек клянчить деньги и собирать их.Насобирает целую кучу мелочи и требует купить что-нибудь типа электромобиля за них

0

23

А у нас с купишь проблем нет. Думаю от того, что младший копирует старшего. А еще нам очень хорошо ходить в Микс, где тележки с машинками. Они, конечно, грузные, но ребенок выбирает себе автомобильчик, и не достает мамашу вовремя покупок. Жаль, микс далеко находится, была там всего два раза, оба - по работе.

0

24

У нас другой замут: "Папуя, а что ты принёооооос? Ничтоооо? А чивоооооо?"

Поэтому у нас в семье принято, что папа должен возвращаться домой пусть с маленьким, но "мамонтом" -- батоном хлеба, кусочком мыла, лампочкой, конфеткой, коробком спичек, яблоком, воздушным шариком и т.п. Я рассматриваю это не как вымогательство, а как жажду жизни и событий -- ура, папа пришел и принес что-то новенькое, приключение-то какое!

+1

25

Моей в конце мая 3 будет,а кажется,что кризис вовсю...тем более на вопрос "Сколько тебе лет?" всегда отвечает -3.Чувствует себя на 3.Делает,что хочет.Пока террор не проводим,наблюдаем.Но меня редко слушается,а вот чужую тётю - пожалуйста!Поэтому часто обращаюсь за дапамогай к чужим людям.В магазине продавец говорит,что нельзя покупать,на улице дядька не разрешит снег лопать и т.д.Папа воспитывает на кискином примере:ежели котяра провинилась,в ход идёт тапочек.Вот и Насте уже демонстрирует,мол,дам по попе.Та,правда,отвечает,что попы у неё нет.Сейчас намекаю,что скоро,летом,пойдём к деткам в садик.Пока собирается...

0

26

Андреевна написал(а):

У нас другой замут: "Папуя, а что ты принёооооос? Ничтоооо? А чивоооооо?"

У нас тоже, только войдешь в дверь: "А что ты купил?" (он путается в родах)

0

27

А у нас кризис цветет и пахнет... По-моему, есть все что может быть и еще чуть-чуть. Временами, кажется сойду с ума, помогают успокоительные. На дочку же не действует ничего

0

28

Свет@ написал(а):

Временами, кажется сойду с ума

во-во, это просто кошмар. чуть что не по ее и сразу начинается: во весь голос "А-а-а-а" и слезы-сопли. в качестве назания за такое поведение начали ставить в угол, вроде стало помогать.
еще пугаем бабушками, что если плохо будешь себя вести, то к бабушке на лето не поедешь (бабушка живет на море), действует безотказно.
под новый год было еще одно безотказное средство, это если не будешь слушаться, то напишем письмо деду морозу, что настя плохо себя ведет.

Андреевна написал(а):

У нас другой замут: "Папуя, а что ты принёооооос? Ничтоооо? А чивоооооо?"

было у нас такое, теперича прошло. тоже надо было каждый день хоть что-нибудь купить. потом просто объяснили, что каждый день мы игрушки покупать не можем, поэтому будем покупать на выходные и одну, т.е. в течение недели она придумает, что ей надо, мы это обсуждаем, и решаем, что купим. естественно к выходным многое забывается, чему-то находится замена из старых игрушек. есть еще выход, часть игрушек прячется, другая часть в доступном месте, через некоторое время делаем замену и опять игрушки новые...

0

29

Мамочки,это только мои дети за ручку не ходят,или ещё кто мучается?Только ре подрос,бегать-говорить научился - и тю-тю,при первой возможности убегает в свободное плавание.Страшилки не действуют(я бабушку с мешком боксом,я дядю страшного съем,я крокодил Гена,меня спасёт собачка БУ-бу-бу),ничего не боится.Тракторы-снегоочистители пока спасают(монстры города),а как зима закончится?Стоит мне начать рассчитываться с кассиром,или продукты упаковывать,или на витрину зазеваться - всё,можно звать милицию.Сколько раз я бегала по какой-нибудь тихой улочке,разыскивая своё сокровище!А папуля однажды вернулся с прогулки в предынфарктном состоянии:потерял доченьку,искал минут 30 по всей Советской,а она шмыгнула в кинотеатр,на машинах порулить.Я на той же Советской бегала с группой поддержки,искала девочку в зелёном,думала,ну,всё,запру в тереме до свадьбы!А она зашла в магазинчик и за прилавок,общалась с тётей.Папа как-то не выдержал,перед прогулкой привязал детку к себе длинной прочной верёвочкой,так и гуляли полтора часа.Бейджики цеплять -посрывает.Наделать визиток и понапихивать во все карманы?И понадеяться на доброту незнакомых людей.Если вы видите нас за ручку - это или трактор недалеко,или я ей сказку рассказываю.Минут 15 не вырывается.ОЙ!

0

30

ALIONA
:cool:  :crazyfun:  :rofl:
Ой,кого-то мне ваша доченька напоминает........Что меня в ближайшем будущем еще ожидает :tired:

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Воспитание » Клуб трёхлеток