Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Просто болтушка-10.

Сообщений 631 страница 660 из 990

631

Девчонки, может кто подскажет, что за оно??? Мужу сегодня подарили на работе такой цветочек))) с очень сильным ароматом. Чего с ним делать, он комнатный?
http://s52.radikal.ru/i136/1202/6a/b491b1fca7fft.jpg

0

632

Свет@
гиацинт.
Можно сказать, что одноразовый.
Ниче не делать, поливать, поставить на окошко, желательно в прохладу. Как отцветет,  подождать пока пожухнут листья,  тогда можно луковицу достать и отдать кому-нибудь для экспериментов)))).

+1

633

Народ! У меня на сегодня билеты в театр. 2 билета на спектакль "Играем в дружную семью".  на 19.00. Кому надо????  Бесплатно!!!!! т. МТС 720-28-66 Таня

Отредактировано Tanja79 (23-02-2012 16:14:52)

0

634

Настурция, спасибо. А чего одноразовый? В смысле оцветет и можно выбрасывать?

0

635

Свет@ написал(а):

В смысле оцветет и можно выбрасывать?

В принципе, да. Это голландские (польские) гиацинты, они закормлены для цветения. На улице зимой им холодно. В квартирах жарко.  И маловероятно что луковица зацветет повторно. Если только не устраивать пляски с бубнами эксперименты.

0

636

Свет@ написал(а):

В смысле оцветет и можно выбрасывать?

штук пять таких высаживала после цветения на улицу - все цветут каждую весну уже года 3-4! у нас эксперимент удачный!!!

0

637

ANEL7322
у вас легкая рука!
У меня тоже три штучки цветет регулярно,  но зимуют в  клумбе.

Вот что ЭДСР про гиацинт пишет  http://flower.onego.ru/lukov/hyacinth.html

0

638

Настурция написал(а):

но зимуют в  клумбе.

так и у меня в клумбе зимуют...
мне нравится Ваш девиз - все как про меня http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/38/10b701c11892f533571d4640edd8ee38.gif

0

639

ANEL7322 написал(а):

все цветут каждую весну уже года 3-4

И у моей мамы цветут тоже 3-4 года, но Настурция правильно пишет, что сейчас они их закармливают и шанс есть, но маленький.

0

640

Девочки, вот как быть? Прихожу на работу сегодня, а мне бухгалтер сообщает, что ей звонил вчера шеф в сильном опьянении и сказал меня уволить сегодня и рассчитать. я уже написала заявление. Шефа на работе нет. Но закрадывается мысля, что сделал это он спьяну, вдруг начнет извиняться, что делать? Увольняться все-таки или оставаться.

0

641

alino4ka написал(а):

что делать? Увольняться все-таки или оставаться.

Подождать трезвого шефа и спросить его про увольнение/оставание

+1

642

Однозначно дождаться шефа. Заявление всегда можно успеть написать.

0

643

Кончно дождаться шефа!А у вас с бухгалтером отношения нормальные?

0

644

Да у нас коллектив - пару человек. Но просто обидно, как с собакой поступает, захотел - принял, захотел - уволил. После этого как-то и работать тут не хочется. А шеф такой человек, что ему проще уволить, чем извиниться.

0

645

alino4ka написал(а):

После этого как-то и работать тут не хочется.

Ну если и до этого не хотелось, то можно и написать.

alino4ka написал(а):

А шеф такой человек, что ему проще уволить, чем извиниться.

Даже в этом случае нужно его дождаться, и не для извинений, а просто пусть скажет это сам, а не через главного бухгалтера.
Может это просто козни главного бухгалтера, и на ваше место она хочет "подсунуть" своего человека, а перед шефом всю будет выглядеть очень естественно. Вы сами уволились, а замену быстро нашли.

Отредактировано Ольга (24-02-2012 09:41:36)

0

646

alino4ka написал(а):

мне бухгалтер сообщает, что ей звонил вчера шеф в сильном опьянении и сказал меня уволить сегодня и рассчитать

Если с бухгалтером хорошие отношения - бухгалтер может спросить шефа - Вы мне вчера вечером звонили, но очень было плохо слышно, что Вы там говорили.... вот этот МТС.... ну и так далее
И ясно станет, помнит шеф про увольнение или спьяну что-то ляпнул

+1

647

alino4ka написал(а):

и сказал меня уволить сегодня и рассчитать.

а предпосылки к этому были?
Если вы на контакте и вас увольняют по инициативе нанимателя, вам обязаны выплатить три месячных оклада. Только заявление в таком случае писать не следует.

Отредактировано rina (24-02-2012 09:41:45)

0

648

rina написал(а):

Если вы на контакте и вас увольняют по инициативе нанимателя, вам обязаны выплатить три месячных оклада.

Но если написать заявление, то никаких трёх окладов, естественно.

0

649

Ольга написал(а):

то никаких трёх окладов,

я уже исправила)))

0

650

alino4ka написал(а):

Увольняться все-таки или оставаться.

Я бы сделала так: если есть место, куда я знаю наверняка, что буду принята или знаю, что быстро найду другую работу, то в таких условиях точно не работала, а если накатать заяву и потом сидеть и ломать голову куда ж мне щас бедной, несчастной деваться, то пока подождала бы, нашла что-нить другое и все-равно ушла. С другой стороны, если у Вас крепкие стальные нервы и Вы можете мягко послать своего шефа (ну так очень культурненько), и объективной причины для увольнения нет, то оставайтесь.  Проблема у многих нас в том, что обязанности на работе нам очень хорошо освещают, в то время как о правах совсем забывают и мы о них тоже забываем и чуть что слышим в свой адрес "уволим!" вот и держат в таком страхе как будто они  одни единственные могут дать возможность прокормить семью. При этом, если мы кому-нить не удобны, а уволить не могут, то создается такая атмосфера, в которой начинают морально давить(а зачастую мы не умеем противостоять такому давлению, хотя несколько тренингов  и можно добиться состояния отношения к происходящему "ну а мне-то чё?") и в итоге не выдерживаешь и пишешь по собственному желанию.

0

651

у нас на фирме тож был похожий случай . Дело было так-- был корпоратив на приподе многие уже ушли по домам и тут директор предложил подвети кому надо до Центра--ну и одна Мадама вызвалась , она может думала его захомутать ( от этой тётки это вполне ожиданмо), не знаю, о он ей всю догору втирал какая она плохой работник( в более жёсткой форме), как она ему уже надоела , её вечные ошибки и косяки просто жуть.... но тётка видать на самом деле недалёкая т.к. это она нам на следующий день всё выложила..она просто не поняла как это ..её умницу и красавицу так он мог задеть.

Самое главное, что после этого она ещё 3 года проработа как ни в чём не бывало всё хорошо, а ушла смовсем по-другому поводу...Вот так.

0

652

alino4ka
не лезьте в бутылку. Подождите прямого указания от шефа. Но все же стоит сделать выводы. ведь что у трезвого на уме, то у пьяного на языке...

0

653

Настурция написал(а):

не лезьте в бутылку. Подождите прямого указания от шефа. Но все же стоит сделать выводы. ведь что у трезвого на уме, то у пьяного на языке...

я бы сказала как и Ольга, чуть выше,.. а был ли мальчик? вообще..

0

654

В четыре приедет шеф, будем беседовать, но заявление я все же написала....

0

655

девочки, малая прокусила Дентинокс гель.... он не потеряет свои свойства?

0

656

ляля-январёнок2011 написал(а):

девочки, малая прокусила Дентинокс гель.... он не потеряет свои свойства?

Не думаю.Мы тоже не единожды прокусывали))))

0

657

alino4ka
как дела? я про работу))))

Отредактировано nell (24-02-2012 22:36:06)

0

658

Девушки, подскажите, где у нас находится 22 школа? У ребёнка там завтра соревнование, а куда ехать - не знает

0

659

Хулиганка, на Янки-Купалы, 20
напротив Чулочки

0

660

L_O_R_A
16-ого числа удалили

+1