Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Просто болтушка-10.

Сообщений 61 страница 90 из 990

61

мои тож по календарю названы, а то муж поставил ультиматум или Степка или по календарю)))) А у нас в деревне степкой кладовку называли, поэтому тока так))))

+1

62

Настурция написал(а):

Гликерия.

возьму на заметку, имени такого не слыхала)))

0

63

Настурция написал(а):

У меня на лизкино ДР  Анна, Елизавета, Феодотия и Гликерия. Было из чего выбрать  :D

У нас на наше Д.Р. Виргиния,  Евтропия, Ефросиния (Евфросиния), Изабелла, Леонида, Ливия,  Феврония, Феодора. Выбор не маленький, но мы не рискнули какое нибудь из них выбрать  :crazyfun:

0

64

А мы детей не по календарю называли, подбирали чтоб было созвучно с фамилией и отчеством.
Олег один у нас был в саду и сейчас в школе, в своём окружении тоже не имеем Олегов.

0

65

объясните мне, что за дурдом, вообщем у нас объявка на подъезде, типо счетчики менять будут, обеспечить доступ работников Брестводоконала к месту расположения счетчиков воды. если нет возможности, то самостоятельно снять счетчики и сдать в пункты приема. дому 5 лет еще как. первый раз такое слышу. грозятся, что воду отключат, мне звонить и возмущаться или эт везде так?
я что-то не горю желанием впускать чужих дядек в квартиру хз зачем. потом еще денег сдерут за замену

Отредактировано Linka (28-01-2012 21:41:37)

0

66

Linka
ну так договор подними и почитай. Там наверняка есть пункт о плановой замене счетчиков и доступе сотрудников.
Мне так на днях электрический меняли. Весело. Снимают у соседа и ставят вам. И так далее по цепочке.

0

67

Linka
каждые пять лет счетчики сдаются на поверку, при этом на период поверки, расчет за воду берется по среднемесячному вашему потреблению ранее.

0

68

договора нету((( чтоб почитать

Настурция написал(а):

Весело.

у нас тут тоже весело было, какой-то шутник вырубил нам в щитке кнопку (или как она там называется) и мы сидели без света в комнате и коридоре. электрику за вызов заплатила, чтоб он пришел и тупо включил.

0

69

Honey Any написал(а):

каждые пять лет счетчики сдаются на поверку,

так это разгрома в туалете не избежать? (у нас там счетчики) и пустить все-таки нужно этих от водоканала?

Отредактировано Linka (28-01-2012 21:49:26)

0

70

Linka
счетчики по идее всегда должны легко сниматься, там есть накидные гайки, вверху и внизу каждого счетчика, за счет этого снять-поставить умелому сантехнику не составит и труда

0

71

Honey Any написал(а):

за счет этого снять-поставить умелому сантехнику не составит и труда

надеюсь.. еще у нас прикол в том, что нет техпаспорта квартиры и паспорта владельца квартиры, а это написано, что нужно предоставить.

0

72

Linka тех паспорт не вижу смысла, тк при заключении договора на обслуживание он один раз запрашивается, если что, то можно обратиться в жэс там сделают копию, оригинал не обязателен, паспорт владельца квартиры тоже не обязательно, можно ксерокопию (у меня лично так прокатывало, предоставляла копии документов и никто слова не сказал)
а вообще лучше заплати деньги неводоканаловским сантехникам и самостоятельно отвезите на поверку, тк те дядички могут не только плитку побить но и по крумнее, были такие эксцессы

Отредактировано Honey Any (28-01-2012 22:03:23)

+1

73

Linka написал(а):

что нет техпаспорта квартиры и паспорта владельца квартиры, а это написано, что нужно предоставить.

ну да - надо по их правилам, так что вызывайте владельца квартиры с техпаспортом. паспортом на дату снятия в поверку водомеров. или копии как писала Ханя

Отредактировано nell (28-01-2012 22:03:52)

0

74

nell написал(а):

вызывайте владельца квартиры с техпаспортом.

только владельцу дорога обойдется в тыщи 2уе)) попробую копию паспорта, а с тех паспортом не успею никак. позвоню на водоканал. я вот тож думаю, какого нормального сантехника, а не тех, которых пришлют, а то у нас доступ к счетчикам не оч простой, скажем так

0

75

Мы на балкон тоже вынесли сегодня)) Хай померзнут))))  :D и шиповник заодно на балкончик...

Отредактировано Екатерина (29-01-2012 14:23:59)

0

76

Екатерина написал(а):

сухофрукты как хранятся? тоже интересует....

Я сухофрукты в холодильнике храню, вроде ничего не заводится...

0

77

а чем можно вывести запах рвоты  и пятна  с дубленки?
дите угораздило.

0

78

Девочкииииии! Не могу найти тему про кухонную моль...Помогите!

0

79

Настурция написал(а):

Маме, чей ре не спит

+1 или хотя бы не перешел в это время на чтение книг и задушевные беседы перед сном.
Надо причину корректировать, а не следстивие и начать с себя:), а не с соседа (я как-то слышала звук ножом по батарее - ужасссс, тоже соседи соседей угоманивали - жуткий метод, но, как выяснилось, он работает).

0

80

Львёниха написал(а):

и он стучит  железом по батареям

о, компашка наших соседей вчерась разошлась, как только кто-то по батареям постучал
так что действительно

Мила написал(а):

жуткий метод, но, как выяснилось, он работает).

0

81

и меня пожалуйста ткните носом, где-то читала про подготовку фото презентации к ДР ребенка и музыку к ней...  http://i28.fastpic.ru/big/2011/1127/7e/6cc044bda1b14429217ba194bd86c17e.gif

Отредактировано ninel (29-01-2012 18:53:14)

0

82

ninelвроде мой склероз подсказывает что это надо искать в разделе работа и образование тема услуги и взаимопомощь

0

83

Марин@ написал(а):

Как я люблю своих соседей

у родителей моих сверху соседи-два упитанных малыша, так когда они бегали, казалось, что целый детский сад на прогулку вышел, а снизу парень-любит выпить и музычку погромче. мы вот все терпели, терпели, дети-ну что ж их трогать, пусть бегают, вырастут и не будут, выросли-не бегают, только на фортепиано играют, но не часто и уже даже приятно слушать, такой релакс своеобразный вечерком. с парнем поговорить старались-на неделю хватало. но вот пришла и наша пора, ведь когда у бабули в гостях, мы как дома и нам все можно)))) бегаем, кричим, по батареям скалкой стучим  :cool:

0

84

Linka, правильно! так им, этим соседям!!! почаще к маме в гости ездите ))))

0

85

Львёниха написал(а):

я конечно понимаю,что все такие правильные и у вас дети спят по расписанию после калыханки..но я забыла дописать,что он и в 21 00 может стучать,если ре бегает..было пару раз..я собственно именно поэтому и спрашиваю.

Прости, я же не смогла не съерничать. Помню я про твоего дикого соседа. А муж не может с ним поговорить по-мужски?  Потому что, боюсь, если вы будете 102 вызывать на каждый стук, мстя соседа может быть неприятной.
А что касается режима, так это из семьи и родителей идет. Мне вообще кажется, что сова- это не биоритм, а плохая привычка. Тем более у трехлетнего ребенка.

0

86

Настурция написал(а):

А что касается режима, так это из семьи и родителей идет. Мне вообще кажется, что сова- это не биоритм, а плохая привычка. Тем более у трехлетнего ребенка.

ну я и не отрицаю)просто мне так жить удобно.мы с малым встаем в 9-10.днем он не спит.и на ночь еле уложить в 23-24.пока так и живем..(уе 3,5 года:0))
а по поводу плохой привычки-а у 3-6 месячного ре,встающего в 7-8 утра и спящего н-ное кол-во раз в день,но все равно вечером,во сколько бы не лег(в 8-9-10),просыпающегося в 11-12 и час бодрствующего и орущего-тоже плохая привычка,привитая родителями,так чтоли?

0

87

Львёниха написал(а):

а по поводу плохой привычки-а у 3-6 месячного ре,встающего в 7-8 утра и спящего н-ное кол-во раз в день,но все равно вечером,во сколько бы не лег(в 8-9-10),просыпающегося в 11-12 и час бодрствующего и орущего-тоже плохая привычка,привитая родителями,так чтоли?

Где-то около того. Вот же читают девочки книжку расчудесную и их дети через энное время спят всю ночь не просыпаясь ни на еду, ни пописять.

0

88

Девочки, а на форуме есть такая возможность, включать линейку в подписи только в определенных темах?

0

89

elisse написал(а):

Девочки, а на форуме есть такая возможность, включать линейку в подписи только в определенных темах?

я такого вообе ни на одном форуме не встречала..

0

90

Про соседей вынесла в отдельную тему. Вы не против?
С соседом дружись, а забор городи

+1