Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Стрижка в годик,нужна ли?


Стрижка в годик,нужна ли?

Сообщений 1 страница 30 из 68

1

Нам скоро годик,и чаще всего малыша стригут наголо или под насадку,"чтобы волос был жёстче,пышнее,гуще и пр." Как было у вас,или ваше мнение по этому вопросу.

0

2

у меня сестра этого не сделала, дочери уже 10 лет, до сих пор жалеет!)))

0

3

Старшего стригли - сейчас волосы шикарные (мне бы такие), но я это связываю с папиной наследственностью, а не со стрижкой в год (ибо меня тоже стригли - не помогло). Младшего не стригла (только челку обрезала - она уже в глаза лезла), у него эти первые волосики так классно в кудряшки завиваются, а состригу - этого уже не будет, вот и любуюсь сама (хотя бабушки регулярно напоминают про подстричь).

0

4

мы свою малышку и в 9.5 мес постригли чтоб к лету волосики уже отросли
но если волосы хорошие-то можно и не стричь-это мое мнение

0

5

Мы не стригли наголо ни дочку, ни сынулю. И у нас волос, т-т-т , лучше, чем у некоторых, кто стриг. Кол-во волосяных луковиц - это наследственно и стрижкой здесь, на мой взгляд, не поможешь.

0

6

Мы только подстригли кончики.Ни капельки не жалею!!!

0

7

это предрассудки, что стричь нужно обязательно в годик.... не стригла и не жалею - на шевелюру не жалуемся ) если считаете, что нужно подстричь - стригите, если есть еще куда расти - пусть растут себе на здоровье!

Отредактировано MARINA (30-01-2012 15:49:46)

0

8

мама Света написал(а):

это наследственно

Вот и мне так кажется.В детстве мою сестру стригли,а меня нет и волос у обоих густой.Племянницу тоже не стригли,волос как у лошади грива.

0

9

kazyaderezya написал(а):

"чтобы волос был жёстче,пышнее,гуще и пр.

Это все абсолютная фигня чушь. Спрашивала у нескольких парикмахеров, все говорили в один голос о бесполезности этой процедуры.

0

10

А мы только сегодня постригли. Просто волосы росли не ровно (на затылке длинные, а сверху короткие), поэтому я решила все сровнять. Стригла под насадку 3мм. Хотя мама настаивала на стиржку налысо. Я в это не верю.

0

11

стригли раньше детей в год, потому что считалось, что если дожил до года, то будет жить и в это же время крестили (в год), а значит выстригали крестиком на голове прядки;
а второе: педикулёз был, спасались ои вшей.

+1

12

чатала где-то не помню где. Большинсво считают, что если ребенка подстричь , то волос на голове становится больше-это миф, тк количество волосяных луковиц остается прежним, просто сам волос может после стрижки стать немного толще. Повторюсь, что где-то читала, источник не помню, не стоит это принимать за истину! Меня в детстве тоже стригли, эффекта я не вижу, у кого не заложена в генах пышная шевелюра, подстригание в детстве врядли к этому приведет!

0

13

мама Света написал(а):

это наследственно и стрижкой здесь, на мой взгляд, не поможешь.

И я такого же мнения. Просто подстричь можно, для того

kazyaderezya написал(а):

чтобы волос был жёстче,пышнее,гуще и пр

, но это не обязательно делать в годик. Когда нужна стрижка, тогда ее и делайте!
Меня родители не стригли в годик и все хорошо с волосами, я своей дочке просто челочку стригла и кончики немножко, у нее тоже все замечательно. А вот сыну сейчас 1 год и 4 мес. - еще ни разу не стригли, пока не нуждался (хотя уже пора наверное :D ).
Я считаю так: если волос хороший от природы, он таким и будет. А наголо стричь- так это забабоны просто. :)

0

14

Конечно достаточно сровнять волосики детские и все!Все это придумали,что нужно наголо стричь.От этого волосы точно гуще не становятся.Я в это не верю.А вообще как-то жалко волосы обстригать в годик,особенно девочкам!

0

15

если у меня волос мало, то только стрижка наголо (постоянная) создаст иллюзию о том, что возможно у меня их много и они мне жутко мешают жить на свете.
моя подруга остригла девочку в год, сейчас 2,6 - на голове ёжик и ооочень жиденький. гены пальцем не задавишь (папа не страдает изобилием волос).

0

16

Девочки,после стрижки в годик волос не будет жестче!У маленьких деток он будет мягким до определенного возраста!И пышнее он не может стать.Он визуально выглядет гуще из-за того,что все концы сровняли.

Ann написал(а):

Я считаю так: если волос хороший от природы, он таким и будет.

Вот-вот!

0

17

а мы в год планируем торжественную церемонию - крестная срежет локон на память, потом его положим в альбом со всеми пожеланиями на годовасие сына, а уж потом папа подровняет, он давно рвется в бой!)))

0

18

.

Отредактировано Joanna (05-05-2024 21:28:34)

0

19

Мы своей подстригли где-то в год,но не потому что от этого волосы гуще станут(не верю я в эту чушь-как заложено уже так и будут расти),а потому что до года на затылке очень выкачались волосики,а на макушке большой чуб торчал.а т.к девочка у меня-не очень хотелось чтоб на голове неизвестно что было.Поэтому под насадку 2или 3мм(не помню уже точно)мы подстригли ееhttp://uploads.ru/t/n/E/W/nEWHK.jpg а вот теперь такие волосы уже,за год и 4 мес
http://uploads.ru/t/p/9/6/p96CW.jpg

0

20

Мы племяшку стригли,подравняв волосы к новым выросшим в течении года,и получилась короткая стрижка,но не как под насадку.И была такая симпатюля,не хотели,чтоб была лысенькая.А мальчика уже кому как нравится.Наш папа не даст постричь малыша наголо.Да и я бы не хотела сама.

Отредактировано мамочка_Жени (30-01-2012 16:21:44)

0

21

ninel написал(а):

крестная срежет локон на память, потом его положим в альбом со всеми пожеланиями на годовасие сына,

а кто знает, откуда такая традиция повелась - волосы детские хранить? 

я по примеру др родителей старшему тоже состригла "на память" в годик локон, а потом подумала - блин, бред какой-то, ну подстригли, выбросили. что ж теперь на память все оставлять, что в детстве отрезают - ногти тоже ж можно... еще зубы хранят молочные зачем-то... некоторые вообще пуповины засохшие...   http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif кунсткамера дома просто...

по вопросу - надо или нет стричь в год- тоже считаю, что как того требует внешний вид ребенка: лезут в глаза, или неровно растут, где-то выкачались, сбиваются, так симпантичнее ровно состричь все это, а если все ок, то можно и оставить, как есть.

0

22

Волна написал(а):

кунсткамера дома просто...

:D

0

23

kazyaderezya написал(а):

Нам скоро годик,и чаще всего малыша стригут наголо или под насадку,"чтобы волос был жёстче,пышнее,гуще и пр." Как было у вас,или ваше мнение по этому вопросу.

На мой взгляд большей ерунды трудно придумать. чем то что если подстрижешь в годик на голо. то и волосы будут лучше. старшему в 8 мес чуть подравняла волосики т.к. летом было жарко и шейка потела, а в годик вообще не трогали. волосы у него супер жесткие густые. а когда отростают въются. Младшему 1.3 его три волосинки то же не трогала. хотя уже сейчас очевидно, что волосы у него совсем другие мягенькие  и реденькие, хотя может еще поменяются, ну уж точно не от стрижки. Все это генетическая предрасположенность+ субъективные условия (питание, окружающая среда и т.п.)

0

24

Мы подстригли где-то в полгодика, если бы ждали до года - их бы уже заплетать можно было))))) Налысо только вроде в первый раз, в год щеголял почти модельной стрижкой (папа дорвался). Волос просто шикарный, любая девочка позавидует)))). По поводу поверий - мое ИМХО - фигня все это полная - гены пальцем не задавишь.

0

25

Старшую стригли,так волосы лучше не стали.
Сына подстригли,у него волосы жеще стали,а были как пух.

0

26

Волна написал(а):

что ж теперь на память все оставлять

а вы хотите все?? мы только первый локон  http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/9b/eb6ef4e0a291a131c6992e87f96dff9b.gif
мне моя мама недавно мой локон передала, приятно сравнить свои в детстве и маськины...

0

27

Волна написал(а):

кунсткамера дома просто...

:cool:

0

28

Стричь надо!
Но только в том случае, если у мамы в голове такие забабоны, что потом жалеть будет.
зы. Не стригла ни старшего, ни мелкую.

0

29

Девочки, генами не заложено, никакая стрижка не поможет, расслабьтесь. Ну если хотите лысого чудика, то плиз.

+1

30

а нам в годик нечего подстригать было - лысые мы ещё были :D

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Стрижка в годик,нужна ли?