Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Книга предложений и замечаний » Наша Барахолка-давайте обсудим


Наша Барахолка-давайте обсудим

Сообщений 1 страница 30 из 103

1

объясните мне плиз, кто именно придумывает эти жэстачайшие правила, из-за которых постоянно ругань идет на форуме - например в барахолке? Админ? Оля, чем ты руководсттвуешься, придумывая эти правила? это для удобства? у меня много вопросов назрело - и от того, что мне надоело читать, как постоянно модеры ругаются и сердятся и грозятся, и от того, что я просто теряюсь во всех этих ограничениях уже! вам самим не тошно, модераторы?

xfix написал(а):

Потому что форум должен быть в радость, а не в тягость. Даже модератору)

ппкс инна!

Honey Any написал(а):

укажите по возможности какие посты хотите объединить, в какой последовательности или группе, те например не объединять все посты от 1 до 28, а сделать группировки по темам или по любому вашему желанию 1,4,8,15-- одна тема, 14,48,25,--другая и прочее. Почему, я об этом прошу, сейчас обратила внимание что у вас там за 50 постов, а это
2 две страницы и более, у некоторых вообще на просмотре по 25 постов, те клиенту чтобы найти надо прочитать 4 страницы, если там до 100 постов, а это время и порой не очень удачный поиск, не удобный просмотр,

блииииииин, ну зачем самой себе придумывать препятствия, а потом их мужественно преодолевать? ну, если мне надо что-то посмотреть, так я и 4 страницы пролистаю! в конце концов, как хозяин товара его выложит, так его и покупать будут!

Котя-Оля написал(а):

чищу  темы, это  просто  ужас  , я  понимаю, что  вас  переполняют  эмоции, но  у  меня  же  обратная  реакция  когда  я  их  чищу, пожалуйста  поберегите  мои  нервы  и  время,

ну ни шагу ступить нельзя без ПРАВИЛ! прям вот каждые 5 минут надо туда лезть, чтобы перепроверить, а могу ли я тут это написать?
почему на форуме нельзя давать объявы НЕбрестчанам - это ущемляет их права и мои тоже.
объявления по прокату размещать после разрешения Администрации если СВЫШЕ 3-х наименований.
с какой целью придумывается правило, что апать раз в 10 дней свою тему нельзя? вам места жалко?
почему нельзя цену в уе писАть? мы что, перед налоговой отчитываемся?
короче, имхо, многовато правил, ни к чему не привязанных и в общем-то несущественных. которые только усложняют работу модераторов и порождают непонимание.

+17

2

Ничего не продаю и не покупаю ( 1 раз не в счет), поэтому прокомментирую только это:

Волна написал(а):

с какой целью придумывается правило, что апать раз в 10 дней свою тему нельзя? вам места жалко?

Пока не ввели это правило. Кликая "новые сообщения" выдавало страниц пять тем (а то и больше), из которых  5 тем не были бы из барахолки, а остальное всё куплю/продам.   :angry:

Отредактировано lavina (30-01-2012 20:40:32)

0

3

Волна написал(а):

ну ни шагу ступить нельзя без ПРАВИЛ! прям вот каждые 5 минут надо туда лезть, чтобы перепроверить, а могу ли я тут это написать?
почему на форуме нельзя давать объявы НЕбрестчанам - это ущемляет их права и мои тоже.
объявления по прокату размещать после разрешения Администрации если СВЫШЕ 3-х наименований.
с какой целью придумывается правило, что апать раз в 10 дней свою тему нельзя? вам места жалко?
почему нельзя цену в уе писАть? мы что, перед налоговой отчитываемся?
короче, имхо, многовато правил, ни к чему не привязанных и в общем-то несущественных. которые только усложняют работу модераторов и порождают непонимание.

А я считаю, что правила есть правила!!! http://semeistvo.by/forum/images/smilies/rtfm.gif  И их придумали в первую очередь для удобства!!!! И форум создавался не для барахолки и объявлений куплю-продам, а для того, чтобы общаться, а потом уже куплю - продам.Я бы еще и ограничение ввела, что в барахолке нельзя писать объявление тем лицам который не имеет БОЛЕЕ 10 сообщений на данном форуме, а то некоторые регистрируются на форуме и первые(и единственные) их сообщения только в барахолке!!!! Ну это конечно только мое личное мнение. А если еще и не местных подключить то из нашего форума только одна барахолка получится, все  остальное на второй план уйдет. А для таких целей во например есть секонд бай, целый сайт и никаких ограничений.
И вообще всю эту тему в другой теме обсуждать нужно, извините меня модераторы, не сдержалась просто http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/8d/df0c737b684c794a9128fe4d7be7218d.gif

+5

4

tosya1110 написал(а):

без барахолки скучно!

а мне нормально

0

5

Мне нравится закрытая барахолка, хоть убейте.
Если мне что-то понадобится купить - я прочту объявку, и спишусь с автором в лс.
Если мой товар продан - я прошу модератора удалить темку.
+ новые сообщения "прополоты" от барахолки.

+3

6

Ну не знаю))), лично я считаю, что правил ну ооочень много, и модераторы да и вообще люди почему-то злые, Я вот например форум больше люблю из-за барахолки, кстати на секонде нет и не было тех вещей, которые я купила на этом форуме, мне нравится, что я могу встретиться и посмотреть вещь, а не по почте.  И если апают каждые 10 дней интересные вещи уже разбирают, и почему нельзя в хэнд мае писать отзывы, вот например смотрю я на вещь, сделанную рукодельницей и думаю брать или нет, а вдруг там все не так красиво, как на фото или мне весь форум лопатить, что-бы узнать хорошо или плохо мастерица шьет. И честно стараюсь на этом форуме своё мнение не высказывать недобрые здесь, чужое мнение никто не уважает (честно только читаю и в барахолке сижу вещи выбираю)))

+11

7

анастасия написал(а):

секонде нет и не было тех вещей, которые я купила на этом форуме, мне нравится, что я могу встретиться и посмотреть вещь, а не по почте.

На секонде можно смотреть продажи только по Бресту, не надо никакой почты, и встретитесь и посмотрите.

0

8

Ольга написал(а):

На секонде можно смотреть продажи только по Бресту, не надо никакой почты, и встретитесь и посмотрите.

Но ведь этих вещей даже не было на секонде, только на этом сайте и нашла)) Да и дешевле почему-то здесь а не на секонде)))

0

9

Медведка написал(а):

Я бы еще и ограничение ввела, что в барахолке нельзя писать объявление тем лицам который не имеет БОЛЕЕ 10 сообщений на данном форуме, а то некоторые регистрируются на форуме и первые(и единственные) их сообщения только в барахолке!!!!

Подпишусь ППКС, наблюдаю за многими форумами и постепенно все приходят к тому, что возможность давать объявки, писать в личку или беседовать в "интимных темах" есть у форумчан, после 100 сообщений, например, после 6 месяцев и др.
Потом должна быть тема для общения модераторов, закрытая для просмотра другими пользователями. Спама у нас не много(на некоторых форумах некоторые разделы так спамят, что приходиться всем дружно их "лечить"), но все же может быть...больше глобальных модераторов.
И все это, конечно, не для этой темы, но раз пошла такая пьянка...

+2

10

Татти написал(а):

Потом должна быть тема для общения модераторов, закрытая для просмотра другими пользователями.

+100500

Татти написал(а):

наблюдаю за многими форумами и постепенно все приходят к тому, что возможность давать объявки, писать в личку или беседовать в "интимных темах" есть у форумчан, после 100 сообщений, например, после 6 месяцев и др.

тоже совершенно согласна.

0

11

вот создавал кто-то отдельный барахольный форум, чего ж так все против встали стеной? войну какую-то развели...Здесь - общение, а кому в барахолку - будьте любезДны по ссылке на другой) И все.  и темки новые без куплю продам. Зря идею не поддержали.
Я могу взять только один раздел барахолки, ест-но - хенд мейд. На другие нет желания, времени и вообще- добрая я, все буду позволять) потому как поддерживаю мнение Волны по поводу необоснованного усложнения жизни себе и другим.
Ну и еще идея про закрытые темы мне нравится. Создал тему - пусть списываются нуждающиеся в ЛС.

+4

12

batiula написал(а):

вот создавал кто-то отдельный барахольный форум, чего ж так все против встали стеной? войну какую-то развели...Здесь - общение, а кому в барахолку - будьте любезДны по ссылке на другой) И все.  и темки новые без куплю продам. Зря идею не поддержали.

да, девочки сделали форум барахольный, почему не разрешить  им рекламку тут дать? и по поводу этих всех ограничений,тому кто хочет купить что-то или продать не лень полистать и десять страниц темки  ? чего например самому нельзя удалять сообщения с темки? это чтоб работы модераторам было больше? сами же вечно жалуемся как тяжело нам и сами же создаем жесточайшие правила?А кому это не нужно чего не понимаю жаловаться, например кому-то барахолка совсем не нужна, мне например скрапбукинг совсем не интересует, ну ни капельки  я же не советую например закрыть темы.А вообще может девочки темку отдельную создать по поводу барахолки, чтоб все высказались?мне кажется что для мамочек, сидящих особенно в декрете барахолка особенно актуальна,а у нас ведь мамин форум?

Отредактировано arika (31-01-2012 14:25:39)

+5

13

Итак,я перенесла все в отдельное обсуждение,чтобы понять как поступить с барахолкой наилучшим образом))
полубому вводим мин кол-во сообщений.все кто без них будет пытаться писать-просто будут удаляться их сообщения без объяснения причины в лс.
второе-закрытая барахолка..с одной стороны удобно.но..открыватели темок не смогут редактировать и удалять свои посты.толкьо модераторы.удобнее ли это будет?

Отредактировано Львёниха (31-01-2012 17:37:15)

+1

14

полчаса и в темке тишина...
ау!!

Львёниха написал(а):

второе-закрытая барахолка..с одной стороны удобно.но..открыватели темок не смогут редактировать и удалять свои посты.толкьо модераторы.удобнее ли это будет?

ну товар в барахолке не скоропортящийся, чай яйца не продаём. день-два для внесения изменений с помощью модератора мне кажется не критичным. тем более что не смогут экстренно отредактировать или удалить, то всегда можно автору просто написать в очередном посту.

0

15

Львёниха написал(а):

полубому вводим мин кол-во сообщений.все кто без них будет пытаться писать-просто будут удаляться их сообщения без объяснения причины в лс.

а нельзя сразу заблокировать пользователю опцию создание темы, если у него нет скажем 10 сообщений?
и сразу спорный момент - чтобы написать объявление в барахолке чел должен где-то быстро вторкнуть № сообщений. мусор же разводить в темах будут - плодить ппкс и смайлы...

0

16

Волна написал(а):

мусор же разводить в темах будут - плодить ппкс и смайлы...

ну судить по несвершившемуся факту..

хотя отчасти да. если сделать ограничение в 10 сообщений. то возможно.

а если сделать ограничение в 50 или 100?

0

17

arika написал(а):

для мамочек, сидящих особенно в декрете барахолка особенно актуальна,а у нас ведь мамин форум

+1

xfix написал(а):

Мне нравится закрытая барахолка, хоть убейте.
Если мне что-то понадобится купить - я прочту объявку, и спишусь с автором в лс.
Если мой товар продан - я прошу модератора удалить темку.

эта идея мне нравится!

0

18

Львёниха написал(а):

Итак,я перенесла все в отдельное обсуждение,чтобы понять как поступить с барахолкой наилучшим образом))

спасибо  :cool:
А можно  ли просто ограничить количество допустимых сообщений в барахолке?например 5-10? таким образом и апать не захочется,  места просто не будет, а ограничение по апанью снять, пусть поднимают на здоровье,и удаляют лишние посты сами.Модератом тогда придется просто уделять больше внимания застарелым темам, котрые не поднимались например 10-15 дней, если человек  хочет купить-продать создадут новую темку, и внимания она привлечет значительно больше, чем та которая долго не поднимается.а остальные правила ок. особенно то что вводится мин кол-во сообщений.

0

19

Львёниха написал(а):

.открыватели темок не смогут редактировать и удалять свои посты

это как? т.е если у меня новый лот, я должна модератора предупреждать, перед тем, как отредактировать или сам модер изменения вносить будет?

0

20

arika написал(а):

пусть поднимают на здоровье,и удаляют лишние посты сами.

Львёниха написал(а):

открыватели темок не смогут редактировать и удалять свои посты.толкьо модераторы.

0

21

Малина написал(а):

arika написал(а):

пусть поднимают на здоровье,и удаляют лишние посты сами.
Львёниха написал(а):

открыватели темок не смогут редактировать и удалять свои посты.толкьо модерато

Львёниха написал(а):

второе-закрытая барахолка..с одной стороны удобно.но..открыватели темок не смогут редактировать и удалять свои посты.толкьо модераторы.удобнее ли это будет?

МАЛИНА  Вы забыли строчку

Львёниха написал(а):

удобнее ли это будет?

именно на этот вопрос мы все тут пытаемся ответить , или это я чего то не поняла?

Отредактировано arika (31-01-2012 18:30:07)

0

22

Мне кажется удобным, если в темке одно сообщение будет, где товар предлагается. И автор самостоятельно его редактирует и контролирует актуальность темы. А заинтересованные форумчанки лс пишут. А когда продан товар, просят модера удалить темку. Или может даже сами удаляют. А модераторы просто следят за содержанием первого поста.

+1

23

Волна написал(а):

а нельзя сразу заблокировать пользователю опцию создание темы, если у него нет скажем 10 сообщений?

нет.на нашем форуме слишком много функций недоступно,изза чего усложняется его "ведение"

arika написал(а):

таким образом и апать не захочется,  места просто не будет, а ограничение по апанью снять, пусть поднимают на здоровье,и удаляют лишние посты сами

у нас люди хитрые.они старый ап удаляют,а новый пишут и темка соответственно опять поднимаетсяи отображаеся в новых сообщениях-именно изза стало запрещено самостоятельное удаление постов в барахолке.так что не вариант(

Анюта Мозолевская написал(а):

это как? т.е если у меня новый лот, я должна модератора предупреждать, перед тем, как отредактировать или сам модер изменения вносить будет?

именно.

0

24

arika написал(а):

удобнее ли это будет?

думаю, что нет. Ведь по поводу каждой новой вещи нужно будет модеру писать. Их это задобет быстрее, чем "апы" удалять. Или я не права?

0

25

Львёниха написал(а):

Анюта Мозолевская написал(а):

это как? т.е если у меня новый лот, я должна модератора предупреждать, перед тем, как отредактировать или сам модер изменения вносить будет?

именно.

что именно? можно будет самой редактировать (после того, как модера предупрежу) или только модератор сможет редактировать?

0

26

Анюта Мозолевская написал(а):

Мне кажется удобным, если в темке одно сообщение будет, где товар предлагается. И автор самостоятельно его редактирует и контролирует актуальность темы. А заинтересованные форумчанки лс пишут. А когда продан товар, просят модера удалить темку. Или может даже сами удаляют. А модераторы просто следят за содержанием первого поста.

интересная идея.опять же одно НО-наши люди не умеют читать правила,поэтому будут спрашивать в темке и писать после первого поста.пример этому-хенд мейд,в котором просили не писать отзывы.

0

27

Львёниха написал(а):

наши люди не умеют читать правила,поэтому будут спрашивать в темке и писать

так пусть за этим следит автор темки. И если что к нему претензии будут.

0

28

Анюта Мозолевская написал(а):

так пусть за этим следит автор темки. И если что к нему претензии будут.

каким образом?он же не может удалять чужие посты

0

29

arika написал(а):

именно на этот вопрос мы все тут пытаемся ответить , или это я чего то не поняла?

я не забыла а опустила её.

Львёниха предложила ЗАКРЫТУЮ БАРАХОЛКУ. т.е. я так поняла темы и апы не будут отображаться в ФОРУМЕ.

я ЗА!!!!!!  http://i28.fastpic.ru/big/2011/1127/09/3e451e66cde67c96e400ace69af4a209.gif

а остальное это переносимые трудности мне кажется,

Малина написал(а):

ну товар в барахолке не скоропортящийся, чай яйца не продаём. день-два для внесения изменений с помощью модератора мне кажется не критичным. тем более что не смогут экстренно отредактировать или удалить, то всегда можно автору просто написать в очередном посту.

0

30

Я вот не пойму почему вообще стал вопрос о закрытии барахолки? Может я что-то пропустила, но вроде из-за того что модераторы отказались модерировать. Так ведь вон сколько желающих есть. И я могу если надо.
Тут еще пишут про один пост для товара. А если это например скраперша или как я кукловод, ведь фоток много а по правилам нельзя больше пяти фоток в одном посте. Как тогда быть? Да и новые люди посмотрят что тема закрыта и вообще не станут туда соваться.. А читать правила каждого раздела - вот уж врядли каждый такой добросовестный.
А насчет отзывов о товаре - мне кажется не надо запрещать, мне помнится кто-то купил сумку рукодельную, а она полиняла после стирки - так это полезная инфа.

+3


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Книга предложений и замечаний » Наша Барахолка-давайте обсудим