Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Бытовая техника » Электросушилка


Электросушилка

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Скажите пожалуйста, кто-нибудь пользовался электросушилкой для ягод, грибов, трав и т.д. У кого какие марки и какие отзывы? Не знаю, стоит ли преобрести или выброшенные деньги? И как хранятся сухофрукты?

0

2

у подруги моей мамы есть такая весчь. Она ею все сушит что на даче растет. И грибы в ней лучше сушатся - аромат нежнейший. Мы хотели купить моей крестной в подарок (к сожалению раскупили на тот момент). Так что думаю, если у вас есть что сушить  :D  - пригодится. Я бы на сегодняшний день почти отказалась о летних закаток - все в морозилку или в сушилку.

0

3

У моих родителей такая. Супер сушит все, даже рыбу можно сушить!  Только курага самодельная не понравилась, наверное, абрикосы кислые были...

0

4

я в прошлом году купила. Мне очень нравиться. Сушила грибы, яблоки и груши. Всё храниться очень хорошо, процесс сушки можно контролировать и намного лучше, чем в плите или ещё где-нибудь.

0

5

у меня есть, я очень довольна
сушу в основном зелень, мясо, грибы, яблоки
у меня модель с вентилятором, выбирала ее из-за быстрейшей сушки, ну естественно и температуру можно выставлять разную
http://www.planetsad.ru/сушилка_ветерок

0

6

У нас тоже есть, но пользуемся не часто, как по мне то это оч долгий процесс по времени ( работает от сети и тянет очень много эл. энергии). Марку напишу попозже ( сейчас лень идти в кладовку)

0

7

Мы свекрови в прошлом году перед заготовками привезли с Польши, она довольна) Заготовила нам много фруктов на компотики  8-)

0

8

Скажите, а долго в ней например высушить грибы?

0

9

Девочки, меня смущает, что в этих электросушилках пластиковые поддоны. Ведь пластик при высоких температурах ачинает выделять всякую бяку... слышали вы что-нибудь об этом?
и...

Taniushamama написал(а):

Я бы на сегодняшний день почти отказалась о летних закаток - все в морозилку или в сушилку.

- 100% согласна

0

10

как по мне то это оч долгий процесс по времени ( работает от сети и тянет очень много эл. энергии)

дада, хотелось бы побольше об этом узнать. я хотела себе как-то купить и выбирая стала задавать вопросы продавцу, она меня уверяла, что агрегат берет меньше энергии даже чем холодильник, но что-то не поверила я этой девушке и так и не купила сушку. хотя не отказалась от идеи покупки. полистав инструкцию, прочитала, что если не досушены фрукты, то положить на ночь в морозилку и на след день продолжить. это меня тоже совершенно смутило..

0

11

С_Юлия написал(а):

Ведь пластик при высоких температурах ачинает выделять всякую бяку... слышали вы что-нибудь об этом?

Там температура сушки не очень большая, 70* +вентилятор.

Малина написал(а):

на меня уверяла, что агрегат берет меньше энергии даже чем холодильник,

Холодильник в среднем берет 1-1,5 кило-ватт в сутки.
Мощность сушилки 250 ватт в час. Давай посчитаем.
250*24=6000 ватт=6 кило-ватт. Правильно?  А то я не сильна в физике и липистричестве.
Но если я правильно понимаю,  250 Вт- это при постоянной нагрузке?  А она же нагревается, потом какое-то время просто гоняет вентилятор и поддерживает температуру. Так?

0

12

Настурция написал(а):

А она же нагревается, потом какое-то время просто гоняет вентилятор и поддерживает температуру. Так?

а я думала что она работает как фен  :dontknow: т.е. постоянно теплый воздух. ну а вентилятор тоже берет нормально (и без подогрева).

0

13

Малина написал(а):

а я думала что она работает как фен   т.е. постоянно теплый воздух. ну а вентилятор тоже берет нормально (и без подогрева).

Я у подруги рассматривала,  она все время что-то вкусненькое сушит... Но 6 кило-ватт в сутки--- это много, или я неправильно насчитала? сколько сейчас киловатт стоит, рублей 200?  Это 1200 р на сушку...?  Солнышко бесплатно сушит)))).

0

14

Знаете девочки, начиталась я, чего-только в этих электросушилках не делают: и помидоры, перцы, баклажаны, кабачки на зиму сушат, а потом в супчики, пловы, яичницы, пиццы всякие и в итоге - как свежее все; и зелень  сушат, и фрукты, из них чипсы вкусные делают и даже рыбку и мяско вялят... Ведь по сохранности витаминов сушка на втором месте после замораживания, а т.к. морозильник не резиновый, мне кажется - это лучший вариант заготовок на зиму. Хочу купить такую штуку оцень-оцень :love: , не могу только марку выбрать. Может, у кого уже есть и довольны результатом, поделитесь названием фирмы...  :flag: и скажите есть ли запах пластмассы при сильном нагревании?

0

15

С_Юлия написал(а):

поделитесь названием фирмы...   и скажите есть ли запах пластмассы при сильном нагревании?

у нас Оптимус, покупали в Польше, цену не помню, запаха нет, но учень уж долгий это процесс...

0

16

Купила маме вот такую http://allegro.pl/hit-suszarka-do-grzyb … 77489.html . Второй день сушим полкорзинки яблок. Ооооочень медленно. Может я их порезала конечно как-то не  так, но еще тоньше было уже некуда  :dontknow:

0

17

Купила в этом году у девочки с форума сушилку для овощей и фруктов VES VMD-1,300 Вт.,  очень нравиться, сушила пока только  грибы, зелень, яблоки, бананы, по поводу энергии, не заметила, что в этом месяце заплатила больше(она  же не работает сутками как холодильник, посушил часов 6-8 и выключил), хотелось тоже очень  проверить насколько больше придется заплатить за энергию,и отзывы на onliner.by. читала про нее положительные,  и  пишут что именно   этой фирмы поддоны пластмассовые так не нагреваются :dontknow: , поживем посмотрим  :D

0

18

мама Лизы
согласна,очень долгий. у нас польская, с 5 уровнями.утром наклала порезаных груш-они еще вечером тока -тока сухие...вентилятор  постоянно дует...у меня вообще бабуля моя насушила в печке! так что можно и без сушки обойтись..--

Отредактировано ВалентинаМ (19-09-2012 10:55:37)

0

19

У мну такая. Ну что сказать... все на любителя - меня оч. устраивает, но кто-то привык в печке/духовку(первое лучше, но у кого сейчас есть?) кто-то на солнышке....
Яблоки сохнут в зависимости от нарезки от пары часов до суток... клубника(режу на 2-4 части), черника, абрикосы в сутки укладываются, малина(крупная) более 2-х...
но я не вкл на 24 часа
пластик вонял жутко при покупке(но я тогда Б была, может казалось) сейчас ни чем не пахнет

0

20

У МЕНЯ ЕСТЬ ЭЛЕКТРОСУКА НО У МЕНЯ ПРОСТАЯ ИЯ ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА А ВОТ ЕСТЬ СЛАЛА С РАЗНЫМИ ФУНКИЯМИ Т Е ПОСЛЕ СУКИ ДАЖЕ САМА ВЫКЛЮЧАЕТСЯ

0

21

вот это СУШКА так сушка!!!))))

0

22

Я нашла выход из данной медленной ситуации. Я денек сушу в сушке, а дальше высыпаю на протвень на который ложу марлю и в электрическую духовку, минут 30 и все =)

0

23

У меня самая обычная river, пользуюсь уже года 3 - вещь незаменимая. Сушу морковь + лук + чеснок (чтобы никакая моль не заводилась, иначе одну морковь съедают моментально, как не закупоривай) - и такая смесь идет как приправа во все - супы, каши, подливы. Сушу свеклу + лук + морковь - для борщей. В общем, один раз помучилась, все намыла, начистила, натерла - зато надолго хватает.

0

24

У меня сушка river, очень довольна. Сушу практически все, даже делаю вяленое мясо.

0

25

У нас простенькая сушилка ves electric уже года 3. Запаха пластика при сушке не помню ни разу (разве только перед первым использованием был запах до помывки поддонов  :dontknow: ) Сушим овощи, фрукты, грибы, зелень. Мясо и рыбу не пробовали. Белые маленькие грибочки - просто загляденье. Яблоки, груши, тыкву сухие моя доча уплетает за обе щеки.  :love:   По расходу электричества  - практически стандартный круглогодичный, хотя во время заготовок сушилка работает почти круглосуточно. :tired: Сейчас купила бы на большее кол-во поддонов, и такую где можно пастилу делать.

0

26

Нужная в хозяйстве вещь, если есть что сушить))
В духовке так не высушишь, и ничего не пригорает!
Больше всего понравились сушёные груши, вкуснее конфет!

0

27

подниму темку о сушилках
очень хочется приобрести эту чудо-технику. Делитесь, кто чем пользуется, где приобретали и стоит ли вообще, исходя из вашего опыта

0

28

подниму темку о сушилках
очень хочется приобрести эту чудо-технику. Делитесь, кто чем пользуется, где приобретали и стоит ли вообще, исходя из вашего опыта

0

29

Тоже хочу приобрести, постою-послушаю))

0

30

у меня была простая польская.сушила мало.но в прошлом году купила наконец себе изидри и че тока не сушила.и уже опять сезон жду,ибо все съели
Из любимого,это пастила(пюре фруктов сушу),вялю бананы и клюкву.сушу  ягоды и фрукты все.зелень.грибы.морожу тоже,но как лакомство вместо сладостей -незаменимо.
по мощности,конечно,изидри не сравнится с простыми.но есть и белорусская сушилка,слизаная с изидри.можно ее как вариант.но отзывы противоречивые.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Бытовая техника » Электросушилка