Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разговоры обо всем,ни о чем и просто так)) » Фобии, детские страхи... А вы чего боитесь?


Фобии, детские страхи... А вы чего боитесь?

Сообщений 1 страница 30 из 156

1

Есть у меня один непреодолимый страх, а точнее уже фобия... Панически боюсь, что ночью у моей малышки остановится дыхание. Началось в первую же ночь в роддоме, когда не спала всю ночь и прислушивалась и продолжается до сих пор...Знаю, что такой страх многих матерей преследует, но для меня это уже навязчивое состояние. Как с этим бороться?...  :tired:
А вы чего-то боитесь? ну, кроме как ночью в туалет ходить))):playful:

0

2

ЭLISS написал(а):

Панически боюсь, что ночью у моей малышки остановится дыхание.

я этого боюсь, когда у детей темпа. Очень страшно.

0

3

Может кому-то и будет смешно, но я боюсь темноты, боюсь пожара в квартире,и никонда ужастики не смотрю, так как главный герой какой нибудь вампирюга, или садист будет меня в темноте за углом поджидать(((((( Мертвых боюсь и по этому на похороны не хожу, а то пото еще месяц он мне будет сниться...
Вот такая я девушка с тараканами
И у ребенка тоже месяцев до 8 дыхание слушала боялась СВДС, но зная что после 8 месяцев он практически равен нулю, успокоилась,что этот возраст прошел и уже бояться нечего

0

4

Пауков!!!!!!  Боже, как я боюсь пауков!!!!!  Зачем вообще они нужны????? АААААААААААААА
Муж поначалу прикалывался, мол,  придумываешь, актриса.  Сейчас уже на мои визги реагирует спокойно и идет за веником с совком.
Как-то даже свекровь меня спасала)))). Пылесосом паука словила, потому что пылесос-то я принесла, но дальше только паника и визг...

+1

5

Я только за детей боюсь но это не фобия,а фобий нету наверное,вот такой я псих и ужастики смотрю и С.Кинга читаю :unsure:

0

6

Настурция написал(а):

Пауков!!!!!!  Боже, как я боюсь пауков!!!!!  Зачем вообще они нужны?????

Ооо, а я ужасно боюсь мышей......фуууу, какие они мерзкие....аж передергивает! Не понимаю как держат всяких там домашних мышек (крысок) в клетках... http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif

а паучки - они ведь хорошенькие, даже больших не боюсь, которые у нас дома переодически прогуливаются....

+1

7

Я боюсь темноты. Причем не просто боюсь, я боюсь ее панически. Самое страшное для меня - это остаться одной в темноте. Когда муж ночью идет в туалет или воды попить, он включает мне свет. Если вдруг мне приходится ночевать одной, я сплю со светом. Ночник в комнате и полный свет в коридоре. И засыпаю ужасно, потому что до безумия боюсь, что ночью отключат электричество, я проснусь и не смогу включить свет. Поэтому на соседней подушке лежит мобильник, а на полу рядом с кроватью полностью заряженный ноутбук, чтобы была возможность добыть хоть какой-то свет.

Еще больше боюсь нехватки воздуха. То есть мне на лицо положить что-нибудь (иногда муж прикалывается, одеяло там) у меня мгновенная паника, вплоть до истерики. Я вырываюсь и реально не соображаю, что делаю, могу и ударить.

Когда умер папа, очень долго боялась смерти мамы. Спала с ней в кровати, хотя мне 20 лет было, периодически по ночам просыпалась и брала ее за руку. Сейчас вроде прошло, но иногда этот ужас накатывает снова.

Это три моих самых главный страха. Чуть поменьше - высоты (голова кружится, даже когда летом в лужу смотрю и вижу отражение неба) и пауков.

0

8

Настурция написал(а):

Пауков!!!!!!  Боже, как я боюсь пауков!!!!!  Зачем вообще они нужны????? АААААААААААААА

Вот как я вас понимаю. Мне кажется, что все пауки, которые живут у меня в доме, вылазят именно на меня. Я даже в этом году посадила огородик, но нак в него и не вошла, т.к. там их столько...!!!! Я не боюсь мышей, змей, у меня в детстве они даже жили(и мышки, и уж), но пауков пипец как боюсь.
А про детей... Каждая из нас боится за своего ребенка.
Я Бога каждый день прошу, чтоб они были живы и здоровы.

0

9

Я не то чтобы боюсь, но очень брезгливо отношусь к тараканам - как вспомню их, гадов, аж в дрожь бросает.
Боюсь/не люблю заходить домой, когда дома темно - сначала руку просовываю, включаю свет в коридоре, а потом уже захожу
У нас 2 квартиры на площадке отделены доп. дверью, и мы обычно только эту дверь и закрываем. Но когда мужа дома нет, то я нашу квартирную дверь закрываю на 2 оборота
Если детей дома одних надо оставить и быстренько в магазин сбегать, на лифте никогда не езжу, только пешком спускаюсь и поднимаюсь - боюсь, что застряну, а малые будут дома одни долго сидеть.
Впадаю в панику, если звоню мужу, а там "аппарат абонента выключен или находится вне зоны действия сети" - сразу дурь всякая в голову лезет.
Когда гуляю с детьми и теряю из поля зрения старшую, тоже боюсь ужасно.

Вот такая я трусливая мамаша  o.O

+1

10

Такая же ситуация была как у CASSANDRA. Умер папа и долго следила за мамой, чтобы ничего не произошло.
Сейчас очень боюсь за здоровье сыночка. Если что-то происходит не как обычно, сразу начинается внутренняя паника.

0

11

ну если не считать постоянных волнений за детей, то я боюсь что со мной что-то случится и что будет опять же с детьми. Это как навязчивая идея какая-то, и знаю что нельзя думать о плохом, не дай Бог притянешь неприятности, а ничего поделать не могу... уже о психологе подумываю..

0

12

Я боюсь высоты, и не просто боюсь, а на высоте очень плохо себя чувствую, меня даже подташнивать начинает. Бывает проблема окно на втором этаже помыть. Это не детский страх, он появился у меня не так давно и не понятно почему.

0

13

Ааааа. И я не навижу пауков и до одури боюсь змей.  http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif
У меня, кстати, тоже муж ржет когда я визжу при виде паука, но спокойно берет бумажку и выпускает его на волю, потому как у меня срабатывает инстинкт - треснуть тапком.

А за ребенка, наверно, больше всего боюсь. Очень часто по ночам прислушиваюсь к ее дыханию http://i32.fastpic.ru/big/2011/1129/af/848c0a23f953b157c2577424445a74af.gif

0

14

Я ужасно боюсь майских жуков!!!  С одной стороны понимаю, что страх этот не оправдан, ну что мне могут сделать эти безобидные жучки?  Но ничего не могу с собой поделать. Когда вижу и слышу их, меня охватывает паника, я кричу, плачу, убегаю и при этом  себя не контролирую.

+1

15

ЭLISS написал(а):

Панически боюсь, что ночью у моей малышки остановится дыхание.

я тоже на этом помешана.Бывает спит моя малявка,а я руку на животик ложу чтоб дыхание почувствовать.......
Да и вообще по жизни трусиха((((((((((((

Отредактировано дуся (11-02-2012 00:52:40)

0

16

Ой, а у меня этих страхов... чего только я не боюсь! Из серьезных - страх потерять близких людей (до чертиков боюсь), страх за здоровье детей, за свое здоровье. здоровье близких. Из менее значимых - боязнь тараканов, майских жуков, мышей, крыс, гадов ползучих и т.д. и т.п. Еще есть такая фобия - страх сесть за руль самостоятельно (боюсь врезаться в первое же припятствие). Плавать не умею - воды боюсь... Вообщем, трусиха я еще та... Наверное, проще сказать чего я не боюсь, а страхи могу перечислять до бесконечности...
Р.S, я тут подумала, может мне лечиться уже надо?  http://i27.fastpic.ru/big/2011/1129/85/6bbd97be7ee91b792db5cad028135e85.gif  http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/cc/5f3759b6a21f73a00606cb187e693ccc.gif

0

17

Настурция написал(а):

Пауков!!!!!!  Боже, как я боюсь пауков!!!!!  Зачем вообще они нужны????? АААААААААААААА
Муж поначалу прикалывался, мол,  придумываешь, актриса.  Сейчас уже на мои визги реагирует спокойно и идет за веником с совком.
Как-то даже свекровь меня спасала)))). Пылесосом паука словила, потому что пылесос-то я принесла, но дальше только паника и визг...

О, это моя старшая дочь. Мне иногда тоже кажется, что там актерство присутсвует, но вот симпотмы повторяются, может и правду так дико боится???Однажды плакла от страха...

k@terinka написал(а):

у меня срабатывает инстинкт - треснуть тапком.

В народе говорят нельзя (по преданию говорят паучок хотел Иисуса на распятье прикрыть своим телом от палящего солнца, бабуля говорила, надо почитать по этому поводу...), мы тоже выпускаем на уличку.
А я дико боялась кровь из вены сдавать (как взяли в больнице в 10 лет, а я хлоп - на кафельный пол, я решила, что буду хитрить, изворачиваться, врать, убегать, но больше - НЕ ДАМСЯ). Так на тебе, Мать, подарок - отрицательный резус фактор и сдавай кровь во время трех беременностей регулярненько (а папы то моих деток плюсики). Фобии мои и поутихли.
А моя тетка червяков боится, так мы малые с сестрой (ее родной доченькой), когда у бабули картошку копали регулярно ей подсовывали, добрые, то на разору, то в корзину, то просто на ладони вывалим жирнющего такого червятину, ох и дурочки были.

0

18

Настурция написал(а):

Пауков!!!!!!  Боже, как я боюсь пауков!!!!!  Зачем вообще они нужны????? ААААААААААААА

у меня была ситуация: еду осенью, тепло, (только переобула колеса), еду по московской, смотрю над головой сидит паук, огроменный!! не большой, а ооочень большой, см 5 в диаметре, жирненький, черный.....(я предполагаю переполз с зимней резины, которая лежала в гараже), я начинаю тормозить и орать, а он начинает быстро-быстро бегать над головой o.ооо я еще громче- он еще быстрей...руки дрожат, еле доехала до кормана на мопра, звоню мужу в слезах (реально истерика, боюсь шевельнуться): пожалуйста, приезжай, у меня тут ТА-та-тарантул... приезжает в панике: "где таран? кто тебя потаранил?", говорю: тарантул, паук, он: "..ля, я думал ты в аварию попала, ты что совсем дура? напугала! я летел, по всему городу, а тут паук" и злой уехал... просто уехал :dontknow:  к счастью, этот паук убежал, а потом еще 2 дня вылазил ровно в 20.00, а потом пропал...я очень надеюсь, что в эти морозы, он замерз, навсегда....и весной не нанесет мне визит....боже, как я их боюсь... еще тараканов и темноты....

Отредактировано печенька (11-02-2012 20:20:10)

+7

19

ANEL7322 написал(а):

уже о психологе подумываю..

я тоже о нем подумываю уже давно из-за ненормального страха за детей. Постоянно боюсь, что с ними может что-то случиться, поэтому не люблю ни с кем оставлять. Знаю, что нельзя думать плохое, но если дети с кем-то остаются постоянно думаю, а вдруг они влезут туда-то и случится то-то и никто не увидит, звоню по 10 раз... Поэтому даже не представляю, как поехать куда-нибудь на несколько дней без них. Для меня самый лучший отдых, когда они спят и я вижу, что с ними все хорошо, но периодически заглядываю как они. Еще очень боюсь за них, когда наслушаюсь страшных историй про деток.
Боюсь, что детки очень быстро вырастут (как многие любят повторять - пойдут в школу и не заметишь, как женятся), что время летит так быстро. Но это больше к тому, что очень грустно от этого, а не к страху, наверное.
Безумно боюсь, что может не стать близких мне людей.
Безумно боюсь поздних звонков, сразу мысли "что-то случилось".
Но это, наверное, нормальные страхи всех людей, просто кто-то не зацикливается и не думает об этом, а кто-то (как я) часто об этом думает.

Из фобий
червяки и пауки крестоносцы - самый ужасный ужас, из-за этих крестоносцев ненавижу бабье лето, а из-за червяков упаду в обмарок при виде глиста, змеи - из-за них не очень люблю в лес ходить.
боюсь очень тесного пространства
ужасно боюсь на лифте в подвал уехать. Всегда, когда еду на лифте сама, особенно на первый или последний этаж, боюсь, что он откроется, а там подвал или чердак. Даже не знаю с чем связан этот страх, но подвальные огромные трубы, обмотанные всякой фигней наводят просто ледянящий ужас.

Мила написал(а):

А я дико боялась кровь из вены сдавать (как взяли в больнице в 10 лет, а я хлоп - на кафельный пол, я решила, что буду хитрить, изворачиваться, врать, убегать, но больше - НЕ ДАМСЯ). Так на тебе, Мать, подарок - отрицательный резус фактор и сдавай кровь во время трех беременностей регулярненько (а папы то моих деток плюсики). Фобии мои и поутихли.

одно в одно моя история. :))) Только в обмарок я лет в 13 грохнулась, когда первый раз сдавала. Мне так и не взяли. А потом беременность, отрицательный резус и двое родов с капельницей. Сейчас с пальца больше не люблю сдавать.
А еще когда с вены кровь сдаю, долго сижу зажав руку, боюсь, что раскрою, а кровь как хлынет... А первое время боялась еще дня 2 после анализа сильно разгибать руку, чтобы вена не лопнула :)

Отредактировано Irina (11-02-2012 01:23:31)

0

20

Irina написал(а):

Безумно боюсь, что может не стать близких мне людей.
Безумно боюсь поздних звонков, сразу мысли "что-то случилось".

очень боюсь, что у дочки будут от меня секреты, тайны, более близкие подруги, которым она сможет доверять (хотя понимаю, что это неизбежно)...боюсь стать для нее чужой...

0

21

Я так же как и большинство дико боюсь пауков и змей...а ещё я боюсь темноты,бывает,свет в подъезде не горит,так я иду до лифта,100 раз развернусь в обе стороны,чтобы убедиться,что никого рядом нет....ещё боюсь покойников,у меня умерла бабушка и один дедушка(не родной!),я ничего не боялась,держалась бодрячком,маму успокаивала,но когда надо было им целовать руки-я струсила...мне все время кажется,что они сейчас встанут!!!!!!и в подсознании начинает эта картина вырисовываться.....аааа...жуть....

0

22

я очень боюсь червяков и змей. у свекрови или у мамы в огород выхожу до первого червяка. Дыхание дочки слушала до года примерно и еще очень боюсь когда у нее температура, ночью вообще не могу сомкнуть глаза, даже если только что дала лекарство.
      еще меня просто панический ужас и страх охватывает, когда дочка падала серьезно, то со стульчика, то на улице со ступенек и т.п. и все разы так, что кажется взрослый человек бы ... (даже писать не буду). пока подбежишь, возьмешь на руки, успокоишь, эти секунды целой вечностью кажутся, в висках стучит, и только молишь Бога, чтоб обошлось. ууух, вспомнила, аж сердце защемило.
ну и когда из виду ее теряю на улице или в скоплении людей, но это наверно у всех мамочек так.

0

23

Мила написал(а):

О, это моя старшая дочь. Мне иногда тоже кажется, что там актерство присутсвует, но вот симпотмы повторяются, может и правду так дико боится???Однажды плакла от страха...

Вот у меня с пауками странные отношения. в принципе, я усилием воли могу уговорить себя их не боятся. Хожу же я каморку под лестницей дома,  где у меня хранится всякий картон и пустые бутылки (для огорода). Там как раз живут такие

печенька написал(а):

см 5 в диаметре, жирненький, черный..

. и я могу если я совсем одна, то собраться с духом и выбросить этого паука в окно или в дверь на улицу. Но если рядом есть муж и я знаю, он меня спасет, то страху моему нет предела- белею и сердце из груди выскакивает, визжу, пищу и себя плохо контролирую... Какое счастье, что так я боюсь только пауков. Вся прочая бяка меня не пугает.
Кстати, я помню откуда у меня это арахнофобия. В детстве пауками пугала бабушка. А еще у нее не было фаланги на пальце одном и она всегда говорила, что это паучок откусил. И помню свой детский ужас, когда шла осенью по улице, мне на волосы упал листик... я думала что это листик... а это был большой паук, крестоносец такой... Вот когда я об этом вспоминаю, то со страхом бороться легче, намного легче.

ANEL7322 написал(а):

ну если не считать постоянных волнений за детей, то я боюсь что со мной что-то случится и что будет опять же с детьми. Это как навязчивая идея какая-то, и знаю что нельзя думать о плохом, не дай Бог притянешь неприятности, а ничего поделать не могу... уже о психологе подумываю.

Мне кажется такой страх вполне нормальный и часто встречается у всех.
Я борюсь с таким навязчивым страхом методом вытеснения-  если начинаю сильно переживать за детей или мужа, то я изо всех сил начинаю в воображении рисовать красивые картинки нашей счастливой жизни,  мечтать о будущем отдыхе например, представлять как дети бегут по пляжу и задорно хохочут и тп. И для себя выработала определенные аффирмации, которые твержу в машине или на прогулках... Проверено- помогает.

0

24

iryna25.91 написал(а):

я ничего не боялась,держалась бодрячком,маму успокаивала,но когда надо было им целовать руки-я струсила...мне все время кажется,что они сейчас встанут!!!

и я тоже так. Ни с папой, ни с дедушкой не прощалась. Посидеть рядом, за край пиджака подержать - это да, но дотронуться до тела - нет. Я не боялась, что они встанут. Боялась ощутить холодное тело.

0

25

Irina написал(а):

Сейчас с пальца больше не люблю сдавать.

я в четырнадцать лет ногу поломала, в больнице лежала, у меня гемоглобин постоянно падал. И кровь брали через день. Так к концу моего нахождения в больнице (а это 5 недель) у меня была истерика, когда приходила тетка брать кровь.

0

26

Вот, блин, поговорили про фобии на ночь. Мне снились ПАУКИ!!!
А я вот крестоносцев не боюсь, т.к. они сидят себе в своей паутине и не двигаются. Я ненавижу

печенька написал(а):

см 5 в диаметре, жирненький, черный

. Вот такие на меня в моем же доме и выходят. Но я их не выпускаю на улицу, я их убиваю. И вы знаете, ничего плохого пока не случилось, уж сколько я их перебила. Плохо бы было мне, если б он убежал. Однажды не успела, и он убежал под шкаф. Вот я и всю ночь не спала, все думала, где он. А на след. день нашла и убила. Но чаще, конечно, муж. При чем я их убиваю, а с тапка снять боюсь. Жду мужа, он их выкидывает. А недавно сынуля поднял тапок, взял паука и приносит его, огромного! Я как заору, он (сын) чуть не подпрыгнул. Вот так, сама истеричка и детей такими сделаю, тьфу-тьфу.
А еще боюсь летать, ОЧЕНЬ, когда летали до рождения детей - было не страшно, а когда полетели без ребенка - это был не отдых. Больше всего за тот отпуск я думала, чтоб только не разбиться, больше без них не полечу никуда. Может, это и не страх перед полетами, а опять же страх за детей, что останутся одни...

0

27

Настурция написал(а):

Мне кажется такой страх вполне нормальный и часто встречается у всех.

Согласна, но если начинаешь переживать и входишь во "вкус" и сама накручиваешь себя, то тут уже ненормальностью попахивает...

Настурция написал(а):

методом вытеснения-

спасибо за совет, буду учиться!

Irina написал(а):

я тоже о нем подумываю

давайте скооперируемся, может скидку выбьем... шутка

печенька написал(а):

звоню мужу в слезах (

это еще что... у меня кума когда работала в магазине комнатных цветов, придя на работу в одном горшке увидела маленького червячка,  так выскочила за дверь и шефа вызвала для борьбы с "чудовищем"! а сейчас представьте выражение лица шефа...

0

28

И я боюсь пауков ,тараканов,саранчу и больших комаров...Но когда рядом дочь,я без визга их прибью. А дочь наоборот любит всяких козявок-букашек.Помню,ка этим летом она словила большую саранчу и бегала с ней за бабушкой :rofl: бабушка визжала на весь двор,а я с окна кричала,чтоб дочь выкинула кузнечика.А ещё боюсь высоты,после того как в горах соскользнула с подъёмника...хорошо,что снега было много и встряла по грудь.

0

29

Я, в отличие от большинства, пауков, червяков и иже с ними не боюсь совсем, могу даже на руке подержать))) зато до одури боюсь птиц... да-да, не смейтесь, любых - даже воробушков, когда этот самый воробушек случайно в форточку залетит, боюсь мимо голубей на улице проходить... один раз синичка зимой на балкон застекленный залетела через дырочку, а вылететь не могла, я с закрытыми глазами завесила шторы, закупорила двери в комнату, и сама закрылась на кухне и так просидела там до вечера, пока муж не пришел и не спас :D И тоже помню с чего это началось - в 7-м классе мальчишки споймали голубя и решили над нами подшутить и подсунули его мне  прямо в лицо на переменке, у меня была истерика три урока, в медпункте откачивали... вот так вот...

0

30

Настурция написал(а):

и я могу если я совсем одна, то собраться с духом и выбросить этого паука в окно или в дверь на улицу.

я крестоносца боюсь даже палкой тронуть, мне кажется, что он сейчас побежит по палке и мне на руку. И кинуть чем-нибудь боюсь, кажется, что по земле на ноги мне забежит. Наверное, я их все же больше всего боюсь, потому что червяка могу палкой откинуть, хоть и дрожащими руками.
Мне бабушка как-то ключ от дома оставляла в сарае во дворе, и там как-раз паук крестоносец рядом висел, я пол дня просидела на улице голодная в одижании бабушки, хорошо, что тепло было. Бабьим летом как партизан хожу по двору, приглядываясь нет ли рядом пауков. Если он упадет мне на голову... http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif даже думать не хочу, боюсь, что не откачают...

Отредактировано Irina (11-02-2012 11:40:16)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разговоры обо всем,ни о чем и просто так)) » Фобии, детские страхи... А вы чего боитесь?