Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разговоры обо всем,ни о чем и просто так)) » Фобии, детские страхи... А вы чего боитесь?


Фобии, детские страхи... А вы чего боитесь?

Сообщений 31 страница 60 из 156

31

О,ещё про пауков вспомнила...их много в деревенских туалетах... сидишь так себе спокойно и тут перед носом спускается...засада :O

0

32

Tatania написал(а):

О,ещё про пауков вспомнила...их много в деревенских туалетах... сидишь так себе спокойно и тут перед носом спускается...засада

я в деревне, прежде чем в туалет зайти, все углы проверю. :) Я безумно боюсь только крестоносцев. Маленьких и тонконожек могу и в руку взять выбросить. Больших черных (не толстых) тоже смогла бы выбросить, а вот крестоносцы такие жирные... фу...

0

33

всяких летающих насекомых, если дома - крик стоит, как дети появились, сдерживаюсь, но вылетаю пулей из комнаты пока муж не прехлопнет насекомое.., а пауков в руки не взяла бы, но вроде не боюсь их.

0

34

А я молний боюсь...Причём так, что уже к психотерапевту пора :|  Как-то оказалась на улице во время грозы, поздно было, спрятаться особо негде...вобщем абсолютно не помню, как добралась домой, на чём приехала, во сколько была дома, что делала и как себя вела...полная амнезия..от страха.. http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/42/b98c5f8e3d7cd08a484e0d10cf354042.gif

0

35

Rock-lady написал(а):

А я молний боюсь..

аналогично.я дома закрываю жалюзи и прячусь под одеяло...........

0

36

Мила, да я знаю, что пауков убивать нельзя. Поэтому жду когда подойдет муж и уберет живность, потому как сама в руки не за какие коврижки не возьму. Но бывали случаи когда и тапки в них летали, но это просто происходит механически, от испуга.

А ещё вспомнила, что долгое время боялась оставаться одна в темноте, всё из=за просмотра фильма "Твин Пикс".Мне везде мерещился карлик в красном.

0

37

k@terinka написал(а):

А ещё вспомнила, что долгое время боялась оставаться одна в темноте, всё из=за просмотра фильма "Твин Пикс".Мне везде мерещился карлик в красном.

Вот поэтому я не смотрю ужастики, не читаю ужастики. Воображение у меня ))))

0

38

k@terinka написал(а):

до одури боюсь змей.

Вот и я боюсь так,что аж капец))Приезжала летом к нам выставка в ДК,решили мы свое чадо сводить,заплатили,заходим, а там...ОНИ.Я к двери сразу,муж говорит,ладно идем.не смотри на них.А их как назло,штук 5-6.Я стороной-стороной и к филину пошла.А моему предлагают потрогать эту гадость спящую.типа они хорошие такие,он гладит ее :canthearyou: ,и говорит может ты хочешь.смотри какие они безобидные http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif ,я чуть не умерла от страха....
А еще у меня клаустрофобия,в лифтах правда,ездить не боюсь-привыкла уже,а вот в детстве по дурости уговорили меня залезть с друзьями в казиматы(что в Бр.крепости),а там узкие ходы,открывающиеся в маленькие комнаты.,и тут в одной из комнат погас свет-кромешная темнота,даже рук своих не видно,осознание что ты стоишь в малюпусенькой комнатке,где выход похож на нору-в общем у меня была дикая истерика-еле успокоили, когда выбрались оттуда-решила что даже за деньги туда не ногой...

Cassandra написал(а):

Посидеть рядом, за край пиджака подержать - это да, но дотронуться до тела - нет. Я не боялась, что они встанут. Боялась ощутить холодное тело.

я тоже боюсь,причем настолько что даже подойти страшно,не то чтобы подержать или поцеловать,даже если близкий человек.Мы когда практику проходили в реанимации,в конце занятия стоим с девочками в конце коридора,около каталок,разговариваем,делимся впечатлениями.и тут  я замечаю,что рядом стоит каталка,накрытая простынью,а оттуда (из под простыни)торчат синие пальцы ног...нас оттуда ветром сдуло...

Отредактировано Laky (11-02-2012 14:39:16)

0

39

С подросткового возраста возник страх перед пиявками,сам по себе.В жизни я видела ЕЁ только однажды(дохлую на речке в траве) и по телеку.Но знаю,что если когда-нибудь ЭТО ко мне присосется!!!я не смогу себя контролировать точно.Так что гирудотерапия мне не светит.

0

40

Настурция написал(а):

Боже, как я боюсь пауков!!!!!

Наташка написал(а):

Я не то чтобы боюсь, но очень брезгливо отношусь к тараканам - как вспомню их, гадов, аж в дрожь бросает.

k@terinka написал(а):

И я не навижу пауков и до одури боюсь змей.

k@terinka написал(а):

А за ребенка, наверно, больше всего боюсь. Очень часто по ночам прислушиваюсь к  дыханию

Irina написал(а):

Безумно боюсь, что может не стать близких мне людей.

-по этому поводу уже крыша едет

Irina написал(а):

Безумно боюсь поздних звонков, сразу мысли "что-то случилось".

Irina написал(а):

червяки и пауки крестоносцы - самый ужасный ужас

Irina написал(а):

змеи - из-за них не очень люблю в лес ходить.

-я капец как боюсь змей,иду в лес и просто вся напрягаюсь и постоянно смотрю по сторонам а вдруг где то змея ща проползет,а я ее не увижу и она меня укусит , и еще клещей боюсь,особенно заразных,вот как змеи так и клещи вызывают во мне отвращение и рвотные рефлексы..
Очень боюсь воды....не умею плавать,боюсь с сыном ходить на озеро\речки,если иду,то я постоянно хожу за сыном по пятам и держу его за руку,боюсь отвлечься на минуточку даже,боюсь не уследить.....
ООООчень боюсь стоматологов,это мая фобия с 4-го класса,когда мне лечили 4 зуба оочень долго,когда закладывали лек-во и с ним нужно было долго ходить и потом нерв удаляли и залечивали,я орала на всю детскую польку,маму вместе со мной заводили в кабинет,думали что я успокоюсь и сидеть смирно буду,но пришлось не только меня успокаивать,но потом и маме еще капать валерьянку от увиденного и услышанного,держали меня куча медсестер что бы я не вырывалась.... короче для моей детской психики это была страшнейшая травма,которая осталась у меня и по сей день.... я даже в кабинет для обычного осмотра зайти не могу,меня всю тресёт ..... я во время беременности  ,когда зубы лечила думала только о том что бы не потерять ребенка,потому  как меня трясло и колбасило от страха так,что в глазах темнело просто
Боюсь боли любой....даже незначительной.... и одиночества боюсь...

0

41

До жути боюсь пауков,два раза падала в обморок,кода мальчишки дурачились и кидали их мне за шиворот...Фффуууу...
А еще очень боюсь лечить зубы,знаю,что терпимо и очень больно не будет,но меня трясет перед визитом к нему,у него в кресле и после,пока не приду домой.Еще до ужаса боюсь,что когда я буду сама дома,кто нибудь попытается влезть в квартиру,даже сны часто сняться,что кто-то ковыряет замок,а я держу дверь.Боюсь высоты,никогда не катаюсь на колесе обозрения,а когда в парке каталась на Марсе,слышали все.Потом друзья меня отпаивали пивом...и какого хр... я на него полезла???Ну,а остальное,как у всех,страхи за близких.

0

42

Пауков не боюсь... людей боюсь....пьяных! С самого раннего детства боюсь пьяных людей,если вижу на улице,обхожу за километр. А ещё очень высоты боюсь. Для меня испытание целое подыматься и спускаться по лестнице в ЦМТ которая с парковки. Это ужас какой-то! А также боюсь в больших городах по кольцевым дорогам ездить,особенно когда между фурами оказываешься...у меня прямо сердце сжимается в таких ситуациях. Ну и конечно страх за своих близких,за родителей особенно,когда они в гости приезжают,пока они в дороге,места себе не нахожу.

0

43

пауков.В детстве испугалась обычной сороконожки, а теперь стах перед всеми маленькими и большими паучками.

0

44

Я боюсь ездить в лифте.

Irina написал(а):

ужасно боюсь на лифте в подвал уехать.

А я, наоборот, вылететь через крышу... Часто сны про такое снятся. Очень тяжело ездить в "незнакомых" лифтах. В детстве поднималась на 12 этаж пешком, только бы не на лифте подниматься.

0

45

Алиса написал(а):

Очень боюсь воды....не умею плавать,боюсь с сыном ходить на озеро\речки,если иду,то я постоянно хожу за сыном по пятам и держу его за руку,боюсь отвлечься на минуточку даже,боюсь не уследить.....

Прочитала и вспомнила, не то чтобы фобия, один раз такое было, но испугалась до сердечного приступа, еле в себя пришла. Короче, в позапрошлом году были мы с семьей на море, купались - младшая на руках, старшая в спасательном круге, держится отлично, сама в нем туда-сюда плавает, в общем, за старшую особо не переживаем. И тут мы вдруг оглядываемся, и понимаем, что ее нет! Купались мы далековато от всех, дочки нигде не видно! Меня просто трясло, кричали на весь пляж, звали малую - а ее оказывается волной отнесло к бережку метров на 7-8 правее нас, и она там лежит-балдеет, не слышит, что мы зовем. До сих пор как вспомню, сердце сжимается. Теперь на воде глаз с нее не спускаем, хоть и в спасательном круге.

0

46

Так... пауки все-таки побеждают?
В пору организовать тренинг для паучьих трусишек, дочу мою с Настурцией в первый ряд, плиз
ждем психолога...

0

47

Реально побеждают. Меня одно только радует, что я не одна такая!!! А ведь меня муж пытался убедить, что никто так не боится пауков, как я!!! И что мне уже лечиться нужно. И когда я зову его убить очередного паука, он ржет!!!

+1

48

пауки,змеи,сороконожки....прохладно...людей боюсь и темноты-вернее людей в темноте,вот идешь утром зимой,темно  и оглядываешься и рисуешь себе ужасные сцены,пару раз даже бежала))))(представляю ,что обо мне в этот момент думали)))...)))...благо по вечерам муж или сын встречают...

0

49

Раньше боялась всех пауков до истерики. Сейчас боюсь только жирных крестоносцев, маленьких уже могу и сама тапком завалить.
Очень боюсь больших игрушек, которые ходят по городу что-то рекламируют или предлагают сфоткаться. Понимаю головой, что там человек, но как увижу - боюсь и стороной за километр обхожу или ухожу из магазина :)
Боюсь шершней. Очень.
Диких кабанов.
Не люблю очень ранние и поздние звонки. После ранней смерти отца очень боюсь потерять близких...

Отредактировано teddybear (11-02-2012 23:11:13)

0

50

Вот это компания! Страхи какие хочешь! Оказывается не я одна такая, с тараканами в голове! :D

Я до ужаса боюсь смерти. Своей или родных. И на меня этот страх накатывает особенно часто вечером перед сном. И когда муж в поездке. Я без него спать не могу, вот и лежу, "рисую себе картины", а вдруг он в аварию попадет, а вдруг погибнет ... и т.д., и т.п. все в красках, в мелочах. Или про ребенка в том же духе. или свою смерть представляю, как они без меня останутся, как их жизнь дальше без меня будет идти. Чуть у меня внутри что заколет-заболит, все -- начинают мысли в голову лезть!
Я стараюсь гнать от себя такое, начинаю про работу думать, про будущий отдых, но это иногда не помогает, приходится валерианки напиться и до изнеможения телик смотреть, а потом утром на работу в ужасном недоспавшем виде.... Вот и понимаю, что плохие мысли притягивают нехорошее, но, блин, иногда эти страхи не контролируемы!
Я серьезно иногда задумываюсь про психолога, вот чтобы научили не бояться этого и НЕ ДУМАТЬ об этом! Мужу уже и не говорю ничего, не понимает он таких по его мнению пустых страхов.

ЗЫ А еще как-то пару лет назад, будучи в декрете, я боялась конца света. Рисовала картины себе, как мы семьей стоим обнявшись, а тут или большой взрыв, или цунами (в общем все как в кино, но от этого меньше страха не становится) Но вышла на работу -- и вроде как прошло, понимаю, что никакого конца света в 2012г не будет. Или будет? :confused:

0

51

Europe_13 написал(а):

когда муж в поездке. Я без него спать не могу, вот и лежу, "рисую себе картины", а вдруг он в аварию попадет, а вдруг погибнет ... и т.д., и т.п. все в красках, в мелочах.

и у меня такое бывает. особенно, если телефон у мужа отвечает короткими гудками - тогда все, чего я только не напредставляю....Как говорят, женщина  в таких случаях хорошего не подумает)))  Мне кажется, это нормально - волноваться за близких.

0

52

Вот и я тоже все до мельчайштх подробностей рисую. Ругаю сама себя, потому что мысли материальны, а сама представляю, что в какую очередь надо будет сделать, кому звонить, что делать дальше. Бррр.

0

53

Europe_13
ну нельзя же так...
Со многими страхами и фобиями помогает бороться банальшейший аутотренинг. Во  то самое "я спокойна, я совеРшенно спокойна". 
Неделя-две регулярной тренировки и станет значительно легче.
Можно добавлять визуализации,  якоря.
Замечательное и очень простое средство.
А качество жизни значительно возрастает.

0

54

Europe_13 написал(а):

Вот и понимаю, что плохие мысли притягивают нехорошее, но, блин, иногда эти страхи не контролируемы!

Вот я стала бояться именно плохих мыслей.Боюсь думать о плохом,иначе по мне плакала бы уже психушка. http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/26/4e57e40bec1ecdb8f0dd6282c8b52526.gif

0

55

Настурция написал(а):

ну нельзя же так...

вот я иногда и думаю - ненормальная я

Настурция написал(а):

помогает бороться банальшейший аутотренинг.

я стараюсь, очень. Но иногда как накатывает  и :sceptic:

Cassandra написал(а):

сама представляю, что в какую очередь надо будет сделать, кому звонить, что делать дальше.

0

56

Europe_13
ну честно-честно, это дело привычки. Стоит научиться и потом работает как-то само по себе.

0

57

Настурция написал(а):

Стоит научиться и потом работает как-то само по себе.

а ты для себя сама аутотренинг придумала или подсмотрела-прочитала где?

0

58

Europe_13
гыгы... мне доктор прописал, психиатр)))
Была ситуация на фоне подготовки к экзаменам в 11 классе,  стали нервы шалить, спать не могла, истерила,  страхи всякие в голову лезли. Вот мне и посоветовал врач книжечку освоить. С тех пор я совершенно спокойна :).
Ну не всегда конечно. :)
Но очень помогает.
Я с тех пор многое прочитала про психотреннинги и тп.
Использую во многих случаях и аутротреннинг, и визуализации и аффирмации.

Например, у меня боязнь замкнутых пространств. Делала МРТ, так если бы не аутотреннинг, то выскочила я бы в панике через 5 сек.

0

59

Laky написал(а):

k@terinka написал(а):
до одури боюсь змей.
Вот и я боюсь так,что аж капец))Приезжала летом к нам выставка в ДК,решили мы свое чадо сводить,заплатили,заходим, а там...ОНИ.Я к двери сразу,муж говорит,ладно идем.не смотри на них.А их как назло,штук 5-6.Я стороной-стороной и к филину пошла.А моему предлагают потрогать эту гадость спящую.типа они хорошие такие,он гладит ее  ,и говорит может ты хочешь.смотри какие они безобидные  ,я чуть не умерла от страха....

я абсолютно не боюсь змей если знаю что она не ядовитая, а вот когда собираешь в вереске грибы и тебе попадаются гадюки, вот тогда страх просто парализует!! Но это не самое страшное, очень боюсь что мой ребенок может выпасть из окна, мне даже ночью иногда сниться что я не успеваю словить за ноги ребенка, я даже сна этого боюсь. К окнам детей не подпускаю даже смотреть вниз.

0

60

Настурция
может посоветуешь, что для начала почитать?

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разговоры обо всем,ни о чем и просто так)) » Фобии, детские страхи... А вы чего боитесь?