Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье мамы » Эрозия шейки матки. чем, как и где лечим?


Эрозия шейки матки. чем, как и где лечим?

Сообщений 1 страница 30 из 526

1

Узнала что в ЛОДЕ предагают помимо традиционного "прижигания" метод лечения эрозии радиоволновым аппаратом "SuRGITRON".
кто-нибудь воспользовался таким методом? какие ваши отзывы?
и вообще - где, чем и как лечили эрозию?

0

2

я сегодня как раз и лечила, чем не знаю, от страха забыла спросить)))) Лечила в 6 поликлинике у Панферовой, вроде пока ничего себя чувствую, прошло все безболезненно, чему я несказанно рада!!

0

3

Мамочка Танечка написал(а):

прошло все безболезненно, чему я несказанно рада

поздравляю! пусть все у вас будет хорошо!  :flag:
а потом поделитесь с нами ощущениями и впечатлениями :)

0

4

Прижигали на Кирова. Было не больно, только отчего-то в пятки горячо.

0

5

Мне лечили несколько лет назад: 2-я пол-ка на Белова, там завед-я женщина хорошая была с высш. квал. категорией ( к сожалению не помню как зовут). Прижигала несколько раз каким-то лекарством (не помню названия, только помню что дорогое было а маленьких коричневых ампулах) , без боли и  без последствий.

0

6

3 года назад в г-це Беларусь у Талецкой С прижигали солковагином. не больно и вроде без последствий.
во время беременности вылезла большущая, но буквально через месяц после родов ее и следа не осталось, слава Богу :)

0

7

supermama написал(а):

Узнала что в ЛОДЕ предагают помимо традиционного "прижигания" метод лечения эрозии радиоволновым аппаратом "SuRGITRON".
кто-нибудь воспользовался таким методом? какие ваши отзывы?

Моя сестра лечила,осталась довольна,но по кошельку ударило(она там еще и все анализы сдавала плюс наблюдалась после прижигания 3 мес).

0

8

Мне год назад в ЛОДЭ прижигали лазером - недавно проверялась, врач сказала, что никакой эрозии у меня нет.

0

9

Такая серьезная вещь!

0

10

Подруга лечила и сейчас в Боровлянах. Клетки переродились в онко. :(

0

11

Алена написал(а):

Прижигала несколько раз каким-то лекарством

Это скорее всего был "СОлковагин". Он используется как правило у нерожавших женщин... со мной этот случай не пройдет  :dontknow:  нужны более радикальные меры

bellissi написал(а):

Мне год назад в ЛОДЭ прижигали лазером -

в ЛОДЭ нет лазера (я вчера сама спросила у Г), вам прижигали сорее всего именно методом радиоволновой хирургии ... А вот то что через год результат хороший - меня обнадеживает!

0

12

вот что я нарыла о методе радиоволновой хирургии - это тот метод, который используется в ЛОДЭ:

Метод радиоволновой хирургии (наиболее эффективная хирургическая техника, использующая радиоволны) - последнее достижение в области хирургического лечения эрозии. Обработка проводится с помощью прибора "Сургитрон" (производство ELLMAN, Inc., США). Метод основан на высокой энергии радиоволн, не имеет аналогов в России, прекрасно себя зарекомендовал в различных областях медицины. Обработка эрозии производится без давления на ткань, сводя к минимуму ее повреждение. Кроме этого, полностью исключается электроожог, так как метод основан не на термическом действии, а на "выпаривании" молекул воды из поврежденных клеток. Техника радиохирургии нетравматична. Радиоволновой метод лечения заболеваний шейки матки не вызывает образование струпа и рубцов, вдвое сокращает сроки заживления, а главное - сохраняет, благодаря форме конизатора, архитектонику шейки матки. Применение данного метода уменьшает дискомфорт пациенток и делает весьма эффективным проведение ряда гинекологических вмешательств. Радиочастотный прибор "Сургитрон" обладает всеми преимуществами лазера, зачастую превосходя их, но выгодно отличается от последнего минимальным риском для пациентки.

0

13

bellissi,
а действительно все заживало намного быстрее чем при традиционном прижигании?
и у кого вы лечились?

0

14

Anya написал(а):

Моя сестра лечила,осталась довольна,но по кошельку ударило

А на какую сумму вдарило?

0

15

НАТАША написал(а):

А на какую сумму вдарило?

И мне интересно. Тоже уже год как надо полечить, а я всё тяну, непонтно куда  :(
Я лечила в лоде лет 5 назад - за 3 месяца около 300 тыс. вышло. Боюсь думать сколько сейчас.

0

16

supermama, может и так оно называется, забыла уже... помню, что врач - Матвеюк Людмила Геннадьевна (чудесный доктор) -  говорила про новый аппарат. Я прижигала, когда малышке было 5 месячиков... Прижигать совсем не больно, почти ничего не чувствуешь, да и быстро... сначала около недели живот побаливал, а потом всё прошло. Год не ходила на проверку - всё выбраться не могла, а 2 недели назад проходила водительскую комиссию - врач в поликлинике сказала, что никакой эрозии у меня вообще нет :jumping:

0

17

bellissi написал(а):

врач в поликлинике сказала, что никакой эрозии у меня вообще нет

Вот это меня ОЧЕНЬ обнадеживает!  :cool:
Спасибо за отзывы..

РќРђРўРђРЁРђ написал(а):

А на какую сумму вдарило?

т.к. я намерена лечить эрозию именно в ЛОДЕ, то буду сообщать о своих расходах по мере и возникновения... так что следите за темкой...

0

18

Моей сестре обошлось все-все в 200долл,но она предварительно там сдавала анализы на все инфекции,плюс препараты принимала,консультации ,само прижигание,помню она тогда все эти расходы подбила и получилась такая сумма.

0

19

Ровно год назад прижигали Сургитроном в Лоде. Или я такая впечатлительная, но процедура не очень приятная, хотя не больно. Многие  (на др.форуме) говорили , что вообще даже не почувствовали.
Короче тогда все анализы я сдавала в своей ЖК, а в Лоде делали колькоскопию  (35тыс.) и само прижигание. (135тыс.) + 2 консультации гин-га (где-то по 15тысщ).
Лазера и вправду нет ни только в ЛОДЕ, но и во всём Бресте.
Есть ещё хороший метод - прижигать азотом. Но это только в обл.больнице (по-моему в кож.вене). Тоже нет рубцов после прижигания.
В обычных ЖК делают электрокоагуляцию, т.е. прижигают током. Вот от неё рубцы остаются и мне ещё знакомые женщины много страшилок нарассказывали о последствиях такого прижигания. Хорошо когда всё хорошо.

0

20

Насколько мне известно от крио и от тока не только рубцы остаются, но и само место прижигания остается неэластичным. Поэтому нерожавшим не рекомендуют такой метод. А химией лечить эрозию берутся если она не большая, но все равно, это 50 на 50. Насчет аппарата в ЛОДЭ ничего не знаю, но то что после лазера ничего не остается это 100%. По крайней мере так у моих подруг. Но в Бресте его нет. Только если съездить в Минск.

0

21

сегодня сдавала анализы (в ЛОДЭ) на ЗППП по какой-то итальянской методике (без провокации) - отдала за это 90 тыс. руб. + анализ крови из пальца - 11 тыс. руб.

Отредактировано supermama (22-03-2010 15:34:50)

0

22

supermama написал(а):

отдала за это 90 тыс. руб. + анализ крови из пальца - 11 тыс. руб.

Я представляю сколько будет стоить само лечение.

0

23

Стрекоза написал(а):

представляю сколько будет стоить само лечение.

да уж, но отступать уже некуда...
да и знаю за что плачу, как минимум: за хорошее обращение и внимание врача, отсутсвие очередей, одноразовые материалы, хорошее оборудование... и т.д. и т.п.
я как вспомню как в обычной ЖК одновременно принимали по 2, а то и по 3 женщины  :canthearyou:  бррррр!!!!     То о каком внимании и вникании в "проблему" может идти речь...

0

24

Алена написал(а):

завед-я женщина хорошая была с высш. квал. категорией

Ее зовут Лидия Станиславовна. А прижигали, наверное, Солковагином. Я тоже на Белова. Но когда мне предложили там после родов прижечь током, засомневалась и стала искать другие места, где можно лазером прижечь. Меня даже не спрашивали - согласна ли я током! А я не согласна - мне еще рожать хочется, и без разрывов на месте шрама от прижигания. Но, видимо, никого это не волнует.

0

25

lavina написал(а):

Лазера и вправду нет ни только в ЛОДЕ, но и во всём Бресте.

Ну вот... Блин!

0

26

Маруси-пампуси написал(а):

Меня даже не спрашивали - согласна ли я током!

А я в ЖК вообще правды не могла добиться. Я им: "Какой метод используете?" А они: "А зачем вам? Всё сделаем как надо" :huh:

Солковагином прижигают  если эрозия не большая и если женщина  не рожала.
Солковагин мне не помог. Пришлось после родов прижигать Сургитроном.

0

27

lavina написал(а):

А я в ЖК вообще правды не могла добиться. Я им: "Какой метод используете?" А они: "А зачем вам? Всё сделаем как надо"

вот я тоже прижгла в ЖК, а спросить забыла от страха чем прижигают, а она не сильно-то и желала рассказывать... И сделала прям перед месячными, а потом только я прочитала в нете, что так нельзя делать. Я пришла узнать, как анализы, а она на кресло загнала, спрашиваю, а разве можно перед месячными, а она говорит, если еще выделений нет, можно. Ну, если что со мной случится, я их 6 поликлинику разнесу  :mad:

Отредактировано Мамочка Танечка (24-03-2010 13:30:30)

0

28

А кто такая,как фамилия этого врача?

0

29

там одна только она занимается, гинеколог-хирург

0

30

Мамочка Танечка написал(а):

потом только я прочитала в нете, что так нельзя делать

вот-вот, поэтому нам, дорогие мои подруги, надо самим заботиться о себе - собирть инфу, делиться мнениями, опытом и т.д и т.п что б потом не приходилось клеить разборки со "всезнающими" врачами...

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье мамы » Эрозия шейки матки. чем, как и где лечим?