Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Обсуждаем новости- 7


Обсуждаем новости- 7

Сообщений 451 страница 480 из 1000

451

L_O_R_A написал(а):

Закупаемся?)...  Контрацептивы по рецепту.

тьфу ты... я уж подумала, что презервативы по рецепту продавать будут) :D

+1

452

rina
на некоторые препараты мона и полгода рецепт держать, тк они не являются строгими к отпуску то думаю проблем не должно быть особо

0

453

К врачу можно и походить, если бы тех врачей хватало в поликлиниках, а платных не все могут себе позволить.

0

454

Ольга написал(а):

К врачу можно и походить, если бы тех врачей хватало в поликлиниках, а платных не все могут себе позволить.

смешно мне очень, от таких вот заявлений как на то что видите ли денег нет на прием к платному гину, а как на ОК под сто тысяч за один курс есть бабло, а на прием к частнику нет! Не несите чушь!
по правилам два раза в год обязаны посещать, чего не посещаете?  тем более когда идет прием ОК
сразу видно кто сам себе назначает...

Отредактировано Honey Any (26-04-2012 17:23:38)

+1

455

Honey Any написал(а):

сразу видно кто сам себе назначает...

А даже,если и так?Это ведь их здоровье,их выбор.И вообще,нужели все здесь такие правильные.только по врачам и ходят? Все мы не без греха.

0

456

malish8 написал(а):

А даже,если и так?Это ведь их здоровье,их выбор.

ну так тогда смысл писать про трудности записи к бесплатному гину и якобы отсутствием денег на платный прием?

0

457

Я думаю, что по врачам половина не ходит.... Но возникает вопрос: назначает ли врач ОК или дает рецепт на те, которые "проплатили"? Сколько к врачу не обращалась, всегда получала ответ (без прохождения анализов): Бери, что хотите!

0

458

размер БПМ = размер пособия

0

459

Alizzi написал(а):

размер БПМ = размер пособия

http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif звиздец повысили, коммуналка повыслилась за предыдущие месяцы на более 10% не говоря уже о ценах на продукты  http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/39/de59080117a8bf56cd214f44245ef039.gif козлы

Отредактировано Honey Any (27-04-2012 14:58:34)

0

460

В Днепропетровске насчитали уже 8 взрывов: десятки раненных, отключили сотовую связь

0

461

Alizzi написал(а):

размер БПМ = размер пособия

Так сколько теперь точно будет?746 тыс. или 809 ?Я в шоке...

Отредактировано malish8 (27-04-2012 15:11:00)

0

462

malish8 написал(а):

Так сколько теперь точно будет?746 тыс. или 809 ?Я в шоке...

Бюджет прожиточного минимума в среднем на душу населения с мая составит Br743 тыс. 20. Новый БПМ повысился на 5,1% к нормативу, который действует с 1 февраля по 30 апреля 2012 года (Br706 тыс. 880).

Отредактировано Юляша (27-04-2012 15:12:51)

0

463

Alizzi написал(а):

размер БПМ = размер пособия

ааа... я надеялась на больше...

0

464

Honey Any написал(а):

смешно мне очень, от таких вот заявлений как на то что видите ли денег нет на прием к платному гину, а как на ОК под сто тысяч за один курс есть бабло, а на прием к частнику нет! Не несите чушь!
по правилам два раза в год обязаны посещать, чего не посещаете?  тем более когда идет прием ОК
сразу видно кто сам себе назначает...

Во как o.O Сразу видно кто не сталкивался с проблема со здоровьем..
Ну раз так, значит ответим: во-первых- я ОК не принимаю, а когда принимала, то только по назначению. Во-вторых, что из себя представляет приём у бесплатного врача это хорошо известно,тем, кто туда ходит. Иногда этот приём приносит больше вреда, чем пользы. Если уже и говорить о строгом контроле за приёмом ОК, то здесь одним осмотром не обойдёшься, здесь нужны ещё и анализы и УЗИ для полного спокойствия, и нужно это делать регулярно. Что мы имеем на данный момент в поликлиниках. А имеем мы там ничего хорошего. Врачей не хватает, на УЗИ очередь на биохимию запись за две недели, про анализ на гормоны вообще молчу.. Вот и представим картину когда все, кто по идее должен хлынут в поликлиники за этими анализами и узи и на приёмы к врачам, туда направятся, что там будет? Там будет http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif Меня до глубины души "трогает" забота государства о здоровье народа, которая выражается в этом рецептурном отпуске лекарств, но кроме этого нужно ещё обеспечить  доступ к квалифицированной медицинской помощи, который будет выражаться в необходимом количестве врачей, реактивов для проведения анализов, необходимого количества УЗИ аппаратов и прочей необходимой мед. техники.
Р.S. У нас на участке нет терапевта уже лет 8, а может и больше, иногда появляются временные, на других примут, конечно, но по принципу побыстрее отделаться от "чужого" пациента, поэтому иду завтра к платному, хорошо, что возможность есть, не хочется даже думать о том, что её может и не быть. В нашей стране лучше быть здоровым, очень здоровым, иначе  http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/7b/32bffe9cf28db9d884d5c7616bf79d7b.gif

Отредактировано Ольга (27-04-2012 15:39:41)

+8

465

Психолог МЧС спас девочку от самоубийства

Это вообще у меня не укладывается в голове  Ссылка

Отредактировано ЭLISS (28-04-2012 14:37:43)

0

466

ЭLISS написал(а):

Это вообще у меня не укладывается в голове

:canthearyou: То что я в шоке - это еще мало сказано... Я под столом в обмороке от такой новости...

Отредактировано Flute (28-04-2012 15:08:01)

0

467

ЭLISS написал(а):

Это вообще у меня не укладывается в голове

Во, дожились... по ходу, такие случаи не редки, раз это решили узаконить?

0

468

В Белоруссии выросли цены на хлеб, молоко и алкоголь — Газета.Ru | Общество
http://www.gazeta.ru/social/news/2012/0 … 8485.shtml

0

469

Малина написал(а):

выросли цены

вырастут с завтрашнего дня

0

470

Europe_13 написал(а):

вырастут с завтрашнего дня

ну ясно что по постановлению уже выросли. в вс ток ценники перепишут  ;)

дабы не допустить акоголизации населения водка подорожает в 2,1 раза. одно радует. малоимущие алкоголики не пострадают.

0

471

Малина написал(а):

ну ясно что по постановлению уже выросли. в вс ток ценники перепишут

сегодня в некоторых магазинах еще старые цены, но прилавки с водкой пустые ( как с казала продавец в Евроопте : "вы бы видели что вчера творилось..."

0

472

не знаю, может об этом уже тут говорили, но наткнулась только сегодня... сижу, реву... трагедия в Омске

0

473

Юляша написал(а):

трагедия в Омске

родители тоже хороши, там на набережной вечный ветер, вне зависимости от времени года, и сделана она под уклон, так еще у них ума хватило поставить коляску  колесами к воде и без тормозов
ребенка больше всего жалко...

0

474

Юляша написал(а):

трагедия в Омске

зачем нам новости омские такого плана? :mad:

0

475

Honey Any написал(а):

родители тоже хороши, там на набережной вечный ветер, вне зависимости от времени года, и сделана она под уклон, так еще у них ума хватило поставить коляску  колесами к воде и без тормозов
ребенка больше всего жалко...

всех жалко, а родители всю жизнь себя корить будут

0

476

Зачем? Чтобы самим лишний раз осмотреться.

+1

477

kazyaderezya написал(а):

Зачем? Чтобы самим лишний раз осмотреться.

да? я вот вам очень хорошую аналогию проведу, эта набережная что до ремонта что после, одно название, и отпускать ребенка из рук тем более с коляской и фоткаться это все равно что вы допустим будете в Гродно возле старого замка и залезете на просмотровую площадку (та что на высоте за ограждением) с коляской и ребенком и там будете проводить так же фотосет и так же поставите коляску, только вот там никто не додумается ставить возле самого края а там додумались...

0

478

Хотите сказать, нерадивость? беспечность? Не знаю, тут сложно говорить наверняка. "Знал бы где упадешь, солому подстелил".

+1

479

kazyaderezya написал(а):

Хотите сказать, нерадивость? беспечность?

Да!

0

480

мама Лизы написал(а):

но прилавки с водкой пустые

В Алми ящиками несли.Может кому надо на юбилей или праздник там цена 22 000
И сахар говорят по 10 000 будет.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Обсуждаем новости- 7