Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Обсуждаем новости- 7


Обсуждаем новости- 7

Сообщений 601 страница 630 из 1000

601

Екатерина написал(а):

Почему не возместят???

У нас с этим действительно сложно. Водитель - лицо управляющее средством повышенной опасности. У нас могут только перевернуть ситуацию (даже, если виноват пешеход) и доказать, что водитель мог предотвратить ДТП. Кмк, в случае ДТП с пешеходом главное виноватым не оказаться, а с его стороны рассчитывать на компенсацию - из области фантастики. Хотя, если нанять хороших адвокатов, долго судиться, то может и выйдет чего...

Кстати, по закону

Гражданский Кодекс:
Статья 969 ГК РБ. Основания компенсации морального вреда
Компенсация морального вреда осуществляется независимо от вины причинителя вреда в случаях, когда:
1) вред причинен жизни или здоровью гражданина источником повышенной опасности;

(получается, что еще и виноватый пешеход требовать может)

Статья 948 ГК Республики Беларусь гласит о том, что юридические лица и граждане, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих (использование транспортных средств, механизмов, электрической энергии высокого напряжения, атомной энергии, взрывчатых веществ, сильнодействующих ядов и т.п.; осуществление строительной и иной, связанной с нею деятельности и др.), обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего. Владелец источника повышенной опасности может быть освобожден судом от ответственности полностью или частично также по основаниям, предусмотренным пунктами 2 и 3 статьи 952 настоящего Кодекса.

Мне только казалось, что страховая должна что-то возместить. Получается и они не возмещают?

Отредактировано Irina (31-05-2012 11:19:35)

0

602

Veronika
Здоровья вашему брату!!!!

Veronika написал(а):

Обидно, что он не виноват совершенно, а никто не возместит ни лечение, ни стоимость мотоцикла, который восстановлению не подлежит.

Возместить будет, конечно сложно, но реально.

Отредактировано Saffri (25-06-2012 16:59:25)

0

603

Veronika написал(а):

Это мой родной брат,

Veronika, пусть быстрее идет на поправку брат,  главное что жив!!!

0

604

Veronika поправки вашему брату! И всего наилучшего! Все наживное, кроме жизни.

0

605

Девочки, спасибо за пожелания!

Saffri написал(а):

Возместить будет, конечно сложно, но реально.

Я думаю, что он останется инвалидом, а с такого что хотеть то?

0

606

В июне ЕВС (Европейский Вещательный Союз) собирается ввести новый закон, согласно которому в союзе не будут принимать участие диктаторские страны. Беларусь, Азербайджан и Грузия под угрозой исключения. Следовательно и в Евровидении они не смогут участвовать

не хоккея, так евровидения лишат

Отредактировано biggie (01-06-2012 19:29:06)

0

607

если учесть сколько затрат, а какой результат...
На «Лайтсаунд» потратили 200 тысяч евро, а на группу «3+2» - миллион долларов?
http://kp.by/daily/25891/2851635

Отредактировано LeGo (31-05-2012 21:57:53)

+1

608

Как брестчанка запарилась с отпаривателем "Стим Браш"

0

609

biggie написал(а):

если вы о возмещении со стороны виновного, то он умер несколько дней назад.

Нет, его сегодня перевели в травматологию и у него был следователь. И перелома позвоночника у него нет, это было подозрение..

0

610

Руководство Бреста под угрозой отставки
Исполкомовцы говорят, что Палышенков уже не мэр...

0

611

Воробушек написал(а):

Исполкомовцы говорят, что Палышенков уже не мэр...

от сомневаюсь

0

612

Воробушек написал(а):

Руководство Бреста под угрозой отставки

ох.. наверно во всем Бресте за день, в дождь всю траву искосили ))))

0

613

Перенос 2 июля на июнь!
Я в шоке! 30 апреля не смогли перенести, обосновывая, что нельзя из месяца в месяц переносить рабочие дни. Так сейчас не только в другой месяц, так еще и в другой квартал запихнуть еще один день решили!!!!!!! Мне жаль кадровиков и бухгалтеров, которые составляют графики учета рабочего времени...

0

614

Воробушек написал(а):

Так сейчас не только в другой месяц, так еще и в другой квартал запихнуть еще один день решили

так ведь у нас тот, кто принимает решения о переносах рабочих дней, наверняка ни разу в жизни не составлял

Воробушек написал(а):

графики учета рабочего времени...

Любопытная информация: Топ-5 самых дорогих блюд в ресторанах Минска
Особенно картинка с синими пельменями впечатляет)))

Отредактировано biggie (03-06-2012 14:25:48)

+1

615

девочки, кто слышал об аварии в польше с участием белорусов. погибла женщина из Пружан, моя коллега. подробности не известны...

0

616

Где в Брестской области детские площадки - в ненадлежащем состоянии?
http://news.tut.by/society/293088.html
http://virtual.brest.by/news15748.php

Отредактировано Тальчонок (06-06-2012 10:30:02)

0

617

Тальчонок написал(а):

Где в Брестской области детские площадки - в ненадлежащем состоянии?

У нас во дворе, качели без сиденья,а горки это вообще ужас,перекошенные ,с дырками.В том году их забирали на ремонт,думали новые поставят,а их просто перекрасили и все.

0

618

1500 детей Московского района Бреста не хватило мест в детских садах

0

619

НатулиЯ написал(а):

девочки, кто слышал об аварии в польше с участием белорусов. погибла женщина из Пружан, моя коллега. подробности не известны...

я тож подробностей не знаю, ваша коллега - мама моего одноклассника. Вроде как он был за рулем, он жив.

0

620

Europe_13 написал(а):

1500 детей Московского района Бреста не хватило мест в детских садах

ой, читала сегодня, короче куда хотите тех детей туда и девайте.... :mad: Няни... частники....

"Среднестатистическая брестская семья, возможно, в состоянии отдать за детский сад до ста долларов в месяц"..... и многа у нас таких, которые в состоянии ежемесячно отдавать за сад?

0

621

ksu-sha написал(а):

и многа у нас таких, которые в состоянии ежемесячно отдавать за сад?

так еще и найди няню или сад частный за 100$ в месяц.

0

622

ksu-sha
Это мои слова. как по мне за сто баксов отдать дитя не проблема, особенно если он один в семье. Другой вопрос, что сейчас частные сады стоят 200-250 баксов минимум.

0

623

rina написал(а):

за сто баксов отдать дитя не проблема

думаю, проблема и еще какая!!!
кто в состоянии сейчас отдавать 860 тыс. только за пребывание одного ребенка в дошкольном учреждении? какую надо получать зп, чтобы это было соразмеримо с данными расходами?

0

624

Крошка Енот
Инна, ты свои преподавательские зарплаты не сравнивай. Если в семье оба получают по 3-3,5 млн, то сто долларов вполне подъемно. Конечно, удобней получить халяву в виде 100-150 тысяч в коммунальных детских садах. Но я, например, готова к таким тратам.  Кроме того, речь идет не о ста долларах, а о сумме "до ста"

Отредактировано rina (06-06-2012 15:41:19)

0

625

А что делать тому, у кого

rina написал(а):

преподавательские зарплаты

? Детей с собой на работу водить, чтобы получали в/о сразу, минуя д/с и школу?!  :D
А если серьезно, то уровень наших зарплат просто нереально низкий для такого уровня оплат за д/с

+1

626

[

rina написал(а):

Если в семье оба получают по 3-3,5 млн,

ну об этом тока помечтать, и я имея одного ре, совершенно не могу 100 уе за сад платить, ни жрать ни срать не за что будет.

rina написал(а):

Кроме того, речь идет не о ста долларах, а о сумме "до ста"

ну дык а зачем так писать, конкретизируйте тада суммы, щас тож до ста  -12уе.

ну типа про зарплаты
http://virtual.brest.by/news15714.php
не шибко на сад разгонишся

0

627

девы, вас не понять. Когда я говорила, что для организации детского праздника такая сумма кучеряво выглядит, меня одергивали. А когда дело важное, говорите, что много. В моей семье тоже не получается две средних зарплаты на четверых, но если бы не устроились в детсад, платили бы и сотню.

0

628

Крошка Енот написал(а):

Детей с собой на работу водить, чтобы получали в/о сразу, минуя д/с и школу?!

мне кажется, что если были бы частные сады в достаточном количестве и за приемлимую сумму, то многие дети ходили бы в такие сады, и тогда в городских было бы больше места. Ну как-то так. Если бы была возможность отдать детей в частный сад, где группы 5-7 человек, постоянная хорошая воспитатель, уютные группы, игрушки, площадка нормальная итд, и все это за 100$, я бы смогла отдать, ну те цены, которые сейчас - это слишком, особенно, когда двое детей.

На самом деле в городе достаточно людей, зарплаты которых позволяют платить 100$ за сад.

Отредактировано Irina (06-06-2012 17:34:59)

0

629

Частный детский сад, директор которого упоминается в статье, стоит 400 у.е...
Я бы с удовольствием отдала ребенка в такой детский сад (там множество развивающих кружков, группы действительно по 4-5 человек), если бы он стоил 100$. Но за 400 самой возить к ним в Задворцы, потом моему еще нет и 1,5 лет, и ему дополнительно, как она сказала из практики, нужна еще няня, что тоже за доп. плату, я думаю... Моя зарплата в 700 у.е. выглядит по нынешним меркам неплохо. Но есть ли мне смысл выходить на работу, чтобы почти всю зарплату отдавать на аренду квартиры и оплату детского сада и едва сводить концы с концами...
Я за льготы частным садам, чтобы содержание детей обходилось хотя бы в 100 у.е., а не 400...

0

630

Воробушек написал(а):

чтобы содержание детей обходилось хотя бы в 100 у.е., а не 400...

а вы подумайте,что такое 100 у.е.? Пыль для работников.В частном саду они сами себя и оплачивают.и продукты покупают.и на работу ездят,и за детьми смотрят.Так вот,400 дол.-это 3.2 млн.В саду примерно 20 детей.Выходит 64 млн.в месяц. На 20 детей каждый день нужно приготовить питание(отнюдь не обычное садовской,а очень даже качественное).Посчитайте,сколько выходит в месяц только на продукты? Дальше-там коллектив примерно 20 чел. Если посмотреть.то они даже 2-3 млн.в месяц не зарабатывают,потому что все родительские деньги уходят,на бензин(детей завези-привези),питание 5 раз в день,стирки постелей(быт.химия).А что если они всего будут получать по сотке за ребёнка?2000 тысячи в месяц?И вы хотите,чтобы это был офигенные частный сад?Тогда и условия в нём,и питание будет,как в обычном.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Обсуждаем новости- 7