Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Обсуждаем новости- 7


Обсуждаем новости- 7

Сообщений 631 страница 660 из 1000

631

malish8
я думаю, что частный детский сад за 100-150 уе возможен только при условии, что организацией питания будут заниматься родители (тупо привозить в термосе)+ субсидии по коммуналке (эта дама платит как юрлицо, то есть в три раза больше, чем физлица)+ налоговые льготы.

0

632

rina написал(а):

за 100-150 уе возможен только при условии, что организацией питания будут заниматься родители (тупо привозить в термосе)

если только так.Но привозить в термосах еду-не есть полезно для ребёнка.Постоянно всё разогретое,а не свежее.Как-то не айс(

0

633

malish8 написал(а):

Но привозить в термосах еду-не есть полезно для ребёнка

В Германии и Израиле именно так и приносят, все свое в чумаданчиках для еды, и ничего, прекрасно себя чувствуют, и родители и дети.

0

634

malish8 написал(а):

янно всё разогретое,а не свежее

Я готовлю все равно либо почти ночью(очень поздно),либо утром на весь день...кароч у меня и дома получается разогретое,если бы только этот нюанс-то меня бы не смутило.

0

635

Облепиха написал(а):

В Германии и Израиле именно так и приносят,

работала в Америке в садике, так там было тоже самое + кроватей для детей старше 2х лет нет - просто перед сном достаются матрасики и свои одеялки-подушечки. И это не самый дешевый сад. Много знаете наших родителей, кто согласится привозить еду и платить еще 100$? У нас все равно другие стереотипы и питание. Кашки-супчики, все теплое, такое в термосах не навозишь. Да и сан станция не разрешит.

Отредактировано Irina (06-06-2012 22:30:37)

0

636

Irina написал(а):

Много знаете наших родителей, кто согласится привозить еду и платить еще 100$?

никого наверное.Зачем сад если ещё и питание своё?
Сады 3 х видов должны быть. Есть люди которым нужно отличаться им дорого,обычные по сто и социальные для тех кто не виноват,что зарплаты маленькие.  А то политика у нас всё для всех равное.Но этого всего (садов) совсем не хватает всем :dontknow:

+1

637

По Минску в такси ездит белка! :idea:  :cool:

+2

638

Виктория мамаочка написал(а):

По Минску в такси ездит белка!

аааа,красавица классная какая :cool:

0

639

Bella написал(а):

аааа,красавица классная какая

дааа! Белочка супер!!!!

0

640

malish8
На бензин они не тратят (нет у них развозного автобуса), а питание четырехразовое... Но я реально верю, что за 400 у.е. с носа сад едва сводит концы с концами без льгот на коммунальные услуги и без налоговых льгот. Я к тому говорила, что если бы частные сады дотировали и содержание в них ребенка обходилось хотя бы в 100 у.е., то я бы предпочла частный детский сад государственному.
Да, и если бы пришлось за эти деньги еще и питание передавать или доплачивать - тоже бы согласилась. Всё равно няня обошлась бы не дешевле. А оставлять свою квартиру и одного ребенка с чужим человеком для меня оказалось слишком большим барьером. Лучше в социум!

Белка - супер! "На орешки" бы белочке с удовольствием оставила в таком такси!

Отредактировано Воробушек (06-06-2012 23:01:49)

0

641

Воробушек написал(а):

На бензин они не тратят (нет у них развозного автобуса), а питание четырехразовое...

они возят на микроавтобусе деток туда и обратно(но за дополн.70 у.е).
А питание- завтрак-(некоторым деткам и второй завтрак-обед-полдник и ужин).Мало?

Bella написал(а):

Зачем сад если ещё и питание своё?

это не для меня вариант.

rina написал(а):

за 100-150 уе возможен

а сколко тогда будут получать работники? Я бы не согласилась сидеть с чужими детьми за такие копейки

0

642

зарплата Ермаковой (главы нашего нацбанка, если что :glasses: )

0

643

Я бы с удовольствем водила ребенка в домашний детский сад, или пусть бы были какие-то "платные" группы с уменьшенным количеством детей, постоянными 2 воспитателями (а, не полтора вечно меняющихся) на базе обычных садов. Я готова отдать за это 100 у.е. но у нас нет подобных услуг! В Минске есть, а в Бресте нет. почему?
Почему тетки в наших районо обсуждают как "правильно" отфутболивать родителей, а не как создать новые типы ДДУ?

+1

644

ksanka написал(а):

готова отдать за это 100 у.е.

у нас есть очень хороший сад, но только не за 100 баксов , а за 3 млн бел.руб. ежемесячно в Май Бэби.  Там и питание и досмотр, всё включено, самое интересное, что в группа садика сформированна полностью и недобара нет. Говорю это т.к. мой одноклассник водит своего сына туда.

ПыСы ничё не подумайте- это не реклама.это я так  просто, для информации.Просто за 100 баксов хорошего сада вы не увидите...........

Отредактировано юляна (07-06-2012 11:55:08)

0

645

юляна, я знаю об этом саде. опять же, туда надо задолго записываться и речь в статье шла имнно о 100 у.е., а не о тех же 400.
А то буквально только что мне в Ленинском районо сказали, что мест нет и вам пока ничего не светит и даже если вам исполнится 3 года, это не значит, что мы вас в сад возьмем. Может и в 4 только, а то что маме надо на работу выходить это "не наши проблемы"

0

646

Ксанка, мне там же, в ленинском, сказали, что и в 4 нас не берут ни в один сад, т.к. и "для 4-леток очередь конечно есть и не все из них обеспечены местом".

0

647

L_O_R_A, т.е. вы в 4 года без сада? Я правильно поняла?

0

648

если б не пошла потом проситься в Московский, то да, точно остались бы в 4 года без сада.
Но я не предупредила потом в Ленинском, что идём в сад уже -......жду-надеюсь ещё чего-то.... Мне к работе и жилью ближе Ленинский район.

Отредактировано L_O_R_A (07-06-2012 17:54:15)

0

649

Можете закидать меня тапками, но я считаю что плата за наши сады не такая уж и большая. А требования к ним выставляют как буд-то они за него мульен платят!!!!
Я тоже не согласна с такой политикой наших районо. Я вот например студентка и мне не нужен детский сад, в таком виде в каком он есть, я бы за умеренную плату оставляла ре в "саду" на 3-4 часа и то не каждый день (со своей едой) как делают это во всех нормальных странах. В то время когда мне удобно. Но у меня такой возможности нет как и у других. Или сделать полу платные сады частично датируемые из бюджета.
А когда мы пойдем в нормальный сад и я его например буду водить только до обеда, найдутся такие которые будут говорить, что лучше бы на место моего ребенка взяли бы другого, так как мне дет сад не нужен ведь я вожу его только на несколько часов в день.
А в будущем, рожу второго если зарплата мужа будет позволять останусь дома и буду сидеть с детьми дома сама. Для меня не слишком привлекательное заведение детский сад.

0

650

В Бресте готовы построить аквапарк

В Бресте перевернулся УАЗ, уходя от столкновения с велосипедисткой

Находку времен Великой Отечественной обнаружили строители среди старых кирпичей на улице Советской напротив ТЦ "Гостиный двор

0

651

biggie написал(а):

зарплата Ермаковой (главы нашего нацбанка, если что  )

бред сивой кобылы
быть такого не может, чтобы Главный банкир страны получал меньше ,чем управлющие филлиалов по стране! Смех да и только. Только вот вранье это повсеместное уже просто достало... за каких же идиотов тупых нас держат(((

+2

652

NATASHA написал(а):

В Бресте готовы построить аквапарк

было бы замечательно! только постороят ли на самом деле или так и останется все на бумаге??

0

653

Вроде никто еще не писала или к этому уже привыкли???????
Топливо опять дорожает...........

0

654

HELENA написал(а):

Топливо опять дорожает...........

уже подорожало, блин .....

NATASHA написал(а):

В Бресте готовы построить аквапарк

идиоты. В городе острая нехватка детский садов, а у нас все ледовые да бассейны

+1

655

Europe_13
не переживай, не постоят у нас аквапарк.

0

656

Europe_13 написал(а):

идиоты. В городе острая нехватка детский садов, а у нас все ледовые да бассейны

:yep:
Они бы ещё один ледовый посторили!...

+1

657

Я вот не понимаю, чего вы вокруг этого аквапарка копья ломаете - строить будет инвестор. Поэтому мое мнение если он из ФОКа сделает что-то интересное - флаг ему в руки. Кроме того, я вижу как писалась эта статься, поэтому полностью согласна с высказыванием

Настурция написал(а):

не переживай, не постоят у нас аквапарк.

+1

658

Настурция написал(а):

не переживай, не постоят у нас аквапарк.

лучше б построили,потому что садиков не увеличится от отсутствия аквапарка :dontknow:

+1

659

Кредитные каникулы для родителей второго ребёнка

0

660

Зайка написал(а):

Кредитные каникулы для родителей второго ребёнка

если мы сейчас платим кредит и я в декретном со вторым ребенком до 2013, но указ подписан сейчас, то не попадаем под этот указ?

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Обсуждаем новости- 7