Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Обсуждаем новости- 7


Обсуждаем новости- 7

Сообщений 721 страница 750 из 1000

721

rina
ну так считай что на одного взрослого пускают одного ребенка в лягушатник а тут на двоих закинули во взрослый, где моск? даже и если с мамой, наличие жилета и нарукавников никто не отменял

0

722

Honey Any
я ж не спорю. У самой сердце не на месте, когда малый в бас с лагерем идет. но у них, я так поняла, инструктор как раз местный, из бассейна.

0

723

Бар ПАПХАУС разобрали за одну ночь,арендодателю не продлили аренду,вот и рабочие потрудились вплоть до снятия крыши.....

0

724

Ужас ужас...
Теперь хочется, чтобы все виновные ответили, а сотрудникам других аквапарков будет урок. Потому что то, что в аквапарке не находится инструктор (причем не один) постоянно в бассейне - это ужас. Не раз наблюдала - максимум это выглянет и снова в каморку. А тут же и горки и тому подобное - до беды недалеко. Были в аквапарке в России и я была поражена системой безопасности - возле каждого бассейна по 2-3 спасателя, перед горками всех проверяют и заставляют снять сережки-цепочки, железную застежку лифчика заматывают пластырем, пока один не спустится и не отплывет, другого не пускают. А у нас? Никто не контролирует не горки, не бассейны. Вот и пусть теперь отвечают. Страшно только, что такой ценой.... Бедный ребенок и его семья.......

А вообще, я бы своего ребенка в аквапарк одного не пустила бы, лет до 15, пока не научится отлично плавать и вести себя нормально на воде.

+7

725

Irina,ну вот ППКС!!!В точку!

0

726

"Глубина взрослого бассейна — 1,3 метра, мальчик захлебнулся и утонул. Он восемь минут плавал мертвым, пока его не обнаружил россиянин, отдыхавший в это время в аквапарке" - так написано в новостях mail.ru/
"— В интернете один из посетителей оставил отклик, что 4 марта в вашем аквапарке чуть не захлебнулась девочка. Посетителю самому пришлось ее спасать, так как инструктора рядом не было.
— Ничего подобного не было!" - а это интервью с директором аквапарка.
Господи, вот и отпусти ребёнка куда-нибудь.

0

727

оправдались мои самые страшные опасения

Всё шито белыми нитками – мальчик разбил голову и погиб, было много крови в воде.
Тому много свидетелей!

источник Ссылка
те не нахлебался воды, а помогли(( а еще возмущает факт "много крови в воде"  это как можно не замечать в течение 8 минут мать вашу за ногу "учителя" и "инструкторы" мляхе..овы, да и простые люди, это что за безразличие такое? лежит тело а все пое..ть ублюдки

Отредактировано Honey Any (21-06-2012 16:04:24)

+2

728

Honey Any написал(а):

источник Ссылка
те не нахлебался воды, а помогли((

у меня от этого аж мурашки по коже.Какие люди безразличные и сухие!...

0

729

Honey Any написал(а):

"много крови в воде"  это как можно не замечать в течение 8 минут

рядом же дети были,они тоже кровь не видели? не представляю,сейчас понаписывают версий и свидетели найдутся. А как это нету инструкторов и спасателей? они же для этого и имеются,смотреть на поведение людей в воде.Даже взрослому может стать плохо и он тихонько помрёт в том бассейне.

0

730

Bella
была там в пружанах, так вот не видела я там сотрудников в бассейне

0

731

Honey Any написал(а):

те не нахлебался воды, а помогли(( а еще возмущает факт "много крови в воде"  это как можно не замечать в течение 8 минут мать вашу за ногу "учителя" и "инструкторы" мляхе..овы, да и простые люди, это что за безразличие такое?

ХАНИ, опередила, это именно то, о чем мне сразу подумалось при прочтении статьи и перед этим слушая по радио эту ужасную новость(((
И при этом директор занимает еще свою должность?(((((
Зато  мы можем похвастаться,что в каждом захолустье у нас есть свой аквапарк, ледовый дворец, дворец водных видов спорта... а то ,что сотрудники этих заведений реально не выполняют свою работу, что все делается, контролируется спустя рукава, это уже ж мелочи...подумаешь, трагедия в отдельно взятой семье... подумаешь, жизнь одного из миллионов(((
Честно, да, ребенка не вернуть, у родителей трагедия, даже словами не описать... но вот истинно им желаю хоть немного оправиться от горя и бросить силы на то, чтоб виновных наказали!!!

Не в тему, конечно, но опятьже оработе всех этих наших "оздоровливающих" новомодных заведениях... когда-то моя сестра сломала ногу в ледовом - она уже ехала к выходу со льда, как на нее налетел какой-то товарищ... и что в итоге??? думаете кто-то из сотрудников ледового появился??? никто!!! а она сознание потеряла((( хорошо хоть с подружкой была, та хоть людей рядом на уши поставила, принесли воды, откачали... а сотрудников так и не было(((( и никто так и не подошел, не говоря о том ,что вообще-то там должен быть какой-то дежурный врач или по крайней мере кто-то, кто может вызвать врача, оказать помощь первую... Сестра своим ходом добралась до дома, у порога опять рухнула((( ну и уже тут ,конечно, родители полетели с ней в больницу... в итоге, конечно, гипс...
Оправившись малость от шока мама моя позвонила директору ледового... он ее возмущения принял, извинился и в итоге предложил бесплатный абонемент на посещение катка на месяц)))))) ну, вы понимаете, что мы туда больше ни ногой(((
Это я все к тому, что в целом в стране ,где творится дурдом, и на местах порядка ждать не приходится, как говорится, "каждый отвечает сам за себя!", "человек человеку враг!", ну и самое любимое наших граждан "моя хата с краю..."(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

Может будем пытаться работать над собой и своих детей воспитывать не такими безразличными?!

Отредактировано moon (21-06-2012 16:41:21)

+5

732

Honey Any написал(а):

возмущает факт "много крови в воде"

факт? Я не уверена. На самом деле писать могут что угодно, уж поверь мне. Ух, хоть ты звони знакомому из Пружан.

0

733

rina написал(а):

факт? Я не уверена.

ну а факт то, что он ВСПЛЫЛ?! Чисто по законам физики он не мог  всплыть так быстро, если просто наглотался воды, т.е. захоебнулся. А вот если ударился и упал (пускай даже и без крови), то тогда да, тело всплывет(((

0

734

Ну официальная причина смерти асфиксия. И почему если человек погиб в воде от удара, он должен всплыть. Я не следователь,  но в таком повороте сомневаюсь.

0

735

rina написал(а):

факт? Я не уверена. На самом деле писать могут что угодно, уж поверь мне. Ух, хоть ты звони знакомому из Пружан.

ну так звони! А то даже представить сложно,кровь в воде...да вопила уже бы со страху я ,например.  а в том бас был спуск с горок? Если так то не соблюдая меры предосторожностей подобного может быть много,один второго накрыл. А ваще ужас. Я малого во все аквапарки отпускала раньше спокойно,зная что всё сделано для их бесопасности %-)

0

736

rina написал(а):

И почему если человек погиб в воде от удара, он должен всплыть.

при чем тут должен? об этом пишут и по радио сообщили, что тело лежало на поверхности воды... ну а асфиксия может наступить по разным причинам... опять же, не обязательно это именно означает, что захлебнулся.
А вообще я прекращаю "базар"... не тот это случай(((( просто ужасно это все, больно и страшно!

Отредактировано moon (21-06-2012 16:55:16)

0

737

Инфа, детский лагерь Дубок пружанского района, сегодня до полудня был проведен инструктаж о поведении на воде, дети прослушавшие инструктаж были обязаны поставить подпись, один умник поставил сегодняшнюю дату, из за этого умника пришлось заново ставить подписи всему отряду, тк их просили в графе дата не ставить число, занавес!

0

738

rina написал(а):

И почему если человек погиб в воде от удара, он должен всплыть.

объясняю, если человек тонет, то происходит заполнение некоторого объема легких водой, в зависимости от температуры воды тело всплывает из за процессов гниения и скапливания газов от 2 дней  до неск недель. Если тело всплыло сразу, значит в легких не было воды, за счет этого и поднялось, а теперь почему не было воды, потому что потерял сознание, за счет этого воды и не нахлебался, следовательно легкие полные воздуха и тело всплывает.

Отредактировано Honey Any (21-06-2012 17:05:10)

0

739

Bella написал(а):

а в том бас был спуск с горок

был,  но там ударится было сложно, т.к. ты выкатывался с горок не в бассейн, а в ложбинку, а спускаться оттуда надо было уже самостоятельно.

0

740

Капец!!! вот это просто кошмар,до боли в душе жалко ребенка и родителей,отправили в лагерь здорового сына,а получили труп,и причем из-за халатности,безразличия взрослых......... Это очень страшно.... Сказать хочется много и причем матом,но лучше промолчу,все равно от этого не кому легче не станет,а нашей стране пора давно уже  заняться  воспитанием ответственности в людях......

0

741

Девочки,ну вообще трындец. В Минске бывший «зек» стрелял в людей прямо на остановке
Хорошо,что мент в нужное время находился рядом. У меня бы сердце в пятки ушло на месте этого мужчины,ттт. Козлина,с головой не дружит и в общественных местах людей пугает.
Господи,чего только не происходит. Выходишь из дома и никак не уверен,что вернёшься назад здоровым.  :dontcare:

0

742

Виктория мамаочка написал(а):

В Минске бывший «зек» стрелял в людей прямо на остановке

Это уже просто маразм какой-то,таких людей изолировать от общества,пускай сидит там,откуда и вышел 5 дней назад....  А милиционер молодец,не остался равнодушным к происходящему....

0

743

Сегодня пришло постановление на работу: с 24 июня сахар дорожает до 8000 руб.

0

744

Многодетная семья попала в аварию из-за того, что муж уснул за рулём

К теме о детских автокреслах и ремнях безопасности.

0

745

mama написал(а):

Многодетная семья попала в аварию из-за того, что муж уснул за рулём

я уже ничему не удивляюсь, безалаберность наших "водителей" порой не поддается никакому анализу, в этом году пару раз ехала трассой Брест-Минск, так вот т.н. деревенские дети НИ ОДИН ребенок не был не то что в детском кресле, а даже и пристегнут, меня просто убила наповал ситуация когда папа за рулем буса, а с ним рядом стоит ребенок, те он даже не стоит на сидении и не сидит, он тупо головой упирался в приборную панель (те случись резкое торможение представить что там будет не сложно), на мой вопрос ПОЧЕМУ? ответ был просто "шикарен" так тут 15 км всего, ничего страшного, и как то родокам похх что каждый месяц на этих 15 км два-три человека гибнут.
Я за жесточайшее наказание "водителей", что ездят без оборудованного детского кресла, вплоть до лишения прав, потому как ни одна отговорка не оправдывает отсутствие элементарных правил перевозки, не понимаю я как можно каждый месяц в ремонт корча вкладывать по 2-3 сотни зеленых а купить хотя бы б/у кресло бабок нет.
равно как и за ужесточение прохождение ТО

Отредактировано Honey Any (23-06-2012 14:22:50)

+3

746

Honey Any написал(а):

Я за жесточайшее наказание "водителей", что ездят без оборудованного детского кресла,

Вчера подругу оштрафовали с записью в талон, за то что, малые ехали пристегнутые, но без кресел.

0

747

ЭLISS написал(а):

Вчера подругу оштрафовали с записью в талон

и сколько дали? "пол-ремня"?

0

748

Honey Any
не, 20 тыщ, сказал - по минимуму. Но мозг отымел так, что она больше ни в жисть без кресла не высунется))))

0

749

немного поофтоплю, но в обсуждаемую тему
Час назад ехала в автобусе и напротив наблюдала картину, которая меня шокировала. Машина типа джипа (от ступора от происходящего даже и какая марка авто не увидела), папаша молодой за рулем, на подлокотнике между водительским и пассажирким креслами стоит мальчишка лет 6-7, наполовину высунувшись из форточки в крыше. И радостно машет всем вокруг людям рукой!!!!!
Папаша отморозок - это уже и комментировать не надо. Но не меньший шок у меня вызвала реакция людей в автобусе!!!!!!  :mad:  Большая часть улыбалась, некоторые даже махали в ответ!!!!

0

750

ЭLISS написал(а):

Вчера подругу оштрафовали с записью в талон, за то что, малые ехали пристегнутые, но без кресел.

А у нас разве штрафуют за отсутствие детских автокресел?

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Обсуждаем новости- 7