Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Обсуждаем новости- 7


Обсуждаем новости- 7

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Бабушки рулят)))Такого ещё не было!!!! :rofl:

0

62

biggie написал(а):

которому 75 лет в этом году))

теперь понятно, раша решила не отставать от британии)))

песня конечно зачетная, подруга в германии замужем, муж старше ее намного, посмотрел в инете на бабулек и заплясал))

зато мне кажется с таким раскладом, у наших мальчиков (лайтсаунд) есть очень даже неплохие шансы) вот еще никогда так не хотела, чтоб беларусь победила, как в этом году..

0

63

Linka
вот зря так недоверчиво относитесь к людям.... :)

0

64

Saffri написал(а):

недоверчиво относитесь к людям

я просто очень хочу, чтоб лайтсауд победил, прямо это уже становится у меня идеей фикс, я знаю, обожаю и вообще, за свой труд ребята очень заслужили, тем более, они к этому давно шли. воот. и даже президента зауважала, что он взял вопрос под контроль и все-таки эта группа едет)))
а евровидение уже далеко не то, что было раньше, сейчас решает все не голос, а голосование. так что пусть там и голос, и шоу, а все равно не угадаешь, за кого большинство...

0

65

Linka написал(а):

у наших мальчиков (лайтсаунд) есть очень даже неплохие шансы)

чета мне их песня не вставляет. Ту, которую они для рекламы то ли Лайф, то ли МТС пели лучше. Да и сами мальчики зазвездились. Минский бомонд их страсть как не любит за вредность.
Бабкам зачот.

Отредактировано rina (08-03-2012 09:07:28)

0

66

rina написал(а):

а вот мне интересно - на какую сумму можно получать переводы из-за рубежа в  год?

в принципе нет ограничений, но! согласно 24му декрету, сумму свыше 100БВ в месяц, обязаны в течение 5 банковских дней, разместить на счетах белорусских банков, далее надо будет ждать разрешение нацбанка, на использование этой помощи, + сумму вам не дадут всю потратить, а должна будешь отчитываться за каждую копейку ну и + платить за каждую бамажку бюрократическую. Поэтому, лучше не выходить из этих лимитов, и если помощь поступает от родственников 1ой линии, лучше запастись ксерокопиями (свидетельств о рождении и паспортов, где будет указано что есть родственная связь, или через родителей или иным способом) потом предоставить в налоговую, ну или оформлять перевод на не резидента РБ.

0

67

Linka написал(а):

откуда инфо? не вносите смуту раньше времени, может смолову выберут, а?

смотри)) А по мне так ничо, надо эпатажем брать, фины как раз таки и взяли своей дьявольской направленностью, и кстати у них первый куплет идет многоголосие, а это достаточно тяжело, не каждый "профи" современной эстрады сможет так)))

0

68

Honey Any
то есть, до 100 БВ в месяц мне никто ничего не скажет?

0

69

rina написал(а):

то есть, до 100 БВ в месяц мне никто ничего не скажет?

да, но сама по суди что такое сейчас 3,5 млн??? чуть больше 400 зеленых.

0

70

Honey Any
а мне больше не надо...

0

71

Honey Any написал(а):

от родственников 1ой линии, лучше запастись ксерокопиями (свидетельств о рождении и паспортов, где будет указано что есть родственная связь, или через родителей или иным способом

Т.е от них тоже только 400 $? Или от них размер помощи не ограничен?

0

72

Anya написал(а):

Т.е от них тоже только 400 $? Или от них размер помощи не ограничен?

условия такие же, так же есть лимиты, просто если родственник то налог не уплачивается с этой суммы, а если чужой человек, то помимо полной регистрации заплатить надо будет налог, и указывать в декларации. Более точно сейчас не скажу, надо инструкцию поднимать

0

73

Honey Any
спасибо. за ответ.  Для меня это жесть...то есть если мне отец захочет перевести деньги для покупки машины,то они должны быть помещены в белорусский банк и еще потом я и отчитываться должна,куда потратила?????????

0

74

Anya ага, поэтому если фазер хочет перевести, то лучше пусть частями пересылает))) ну или приедет да купит тебе тут машину))) потому как иначе тебе надо будет регистрироваться в департаменте  по гуманитарной деятельности Управления делами Президента РБ, далее открываешь благотворительный счет в белорусском банке, вносишь туда сумму, затем в департамент по ГД направляешь документы, вместе с планом распределения иностранной гуманитарной помощи, потом получаешь удостоверение, и вот только тогда ты сможешь получить эти денюжки. Ну и есессно  ДГД может тебе отказать, под предлогом у вас не считается гуманитарная помощь и "попросить" отправить бабло отправителю. (срок рассмотрения заявлений при наличии ВСЕХ документов месяц)

0

75

Anya написал(а):

спасибо. за ответ.  Для меня это жесть...то есть если мне отец захочет перевести деньги для покупки машины,то они должны быть помещены в белорусский банк и еще потом я и отчитываться должна,куда потратила?????????

Мой муж  получает переводы с России от отца. Ничего он нигде не отчитывается, только заполняет бумаги, что мол получил, с декретом ознакомлен и все. Переводы в рос.руб.

0

76

Горе-мама
сумма свыше 100 БВ??? к тому же я написала что

Honey Any написал(а):

если помощь поступает от родственников 1ой линии, лучше запастись ксерокопиями (свидетельств о рождении и паспортов, где будет указано что есть родственная связь, или через родителей или иным способом)

то налоговая сразу же отстает, учет ведется, но вызывать вряд ли будут (тк видно что фамилия одна)
подробнее читайте инструкцию там все достаточно написано. Меня вызывали как то в налоговую тк получала деньги от сестры, я просто предоставила ее копию св-ва о рождении и о заключении брака и больше они мне не звонили. при чем позвонили в марте месяце, а деньги получала в феврале прошлого года.

0

77

Honey Any написал(а):

Anya ага, поэтому если фазер хочет перевести, то лучше пусть частями пересылает)))

ну это своеобразный выход,только придется полтора года подождать,пока нужная сумма накапает:)

Отредактировано Anya (08-03-2012 13:04:26)

0

78

Anya
как вариант перечислить на карту (если у знакомых есть) не белорусскую или  и благополучно с нее снять в банкомате или в банке. вот.

0

79

http://news.tut.by/society/277667.html? … evant-news

0

80

Жена актера Пороховщикова покончила с собой в Москве

Бывшая Мисс Вселенная Оксана Федорова родила сына

0

81

http://www.sb.by/_img/info0603.jpg

0

82

не сильно и кризис отразился на рождаемости. а вот со смертностью, наверное, все не так благополучно

0

83

Детям до 3х лет - бесплатные лекартсва??!! согласно некого утвержденного перечня

0

84

Alizzi написал(а):

согласно некого утвержденного перечня

Еще бы перечень хоть краем глаза увидеть.....наверное только белорусского производства,и то,что лежит мертвым грузом в аптеках....возможно,я ошибаюсь( я была бы этому рада)

0

85

Anya написал(а):

Еще бы перечень хоть краем глаза увидеть.....

возможно, этот. Или приблизительно такой будет

0

86

Мальчиков в Беларуси рождается больше, чем девочек http://medicaterra.by/novost-279.html
http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/e3/788fced76716628891b8735c5cec62e3.gif Знала, но не предполагала, что на столько больше! Надо бежать невесту "забивать", а то потом не хватит!  http://semeistvo.by/forum/images/smilies/grin.gif

0

87

Alizzi написал(а):

возможно, этот.

Если такой,то весьма неплохо.Ожидала худшего.

0

88

Alizzi написал(а):

Детям до 3х лет - бесплатные лекартсва??!!

что то перечень не особо впечатляет, особенно настораживает список, где большая часть для оказания неотложной помощи, инсулин он и так выдается бесплатно, амоксициллин тоже достаточно дешевый АБ, но и к тому же все мы знаем как действуют пр-ва РБ и как импортные, ну и вопрос а не будет ли ажиотажа что простую мазь днем с огнем не сыщешь. + а много ли надо в среднем лекарств ребенку до трех лет, когда и в садик не ходит и заразу особо негде подцепить (за два года болели только два раза, и смысл нам этого бесплатного перечня???) ну и никто не говорил же что для получения бесплатных лекарств не понадобиться доказывать что ты малообеспечен и не имеешь выездного туризма))))

0

89

Anya написал(а):

Если такой,то весьма неплохо.Ожидала худшего.

А инвалидам 3 группы-50 % скидка...Это бред.Т.е.,если к примеру у чел.диабет,он получаел инсулин бесплатно,то теперь он будет его оплачивать 50%???

0

90

malish8, на  инсулин это не распространяется

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Обсуждаем новости- 7