Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Обсуждаем новости- 7


Обсуждаем новости- 7

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

Вещи расстрелянного Владислава Ковалева вернули его матери и фото прилагается .
http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif

0

152

Виктория мамаочка написал(а):

и фото прилагается .

Как человечно - не сказать о месте захоронения и прислать бублики "грызите, мамо".
личная трагедия
умилило слово "по-моему" в последнем предложении. Простите, модеры, удалите.

0

153

В понедельник в Беларусь вернется зима - Реальный Брест
http://www.realbrest.by/novosti/v-poned … -zima.html

0

154

malasha написал(а):

У брестчан появилась возможность онлайн-бронирования мест в кинотеатрах,
но в письме, полученном после регистрации, указан из Брестских только кинотеатр Мир (пичалька, а где Большой????)

а я кстати уже бронировала билеты,должна карточку забрать,так вот там указан беларусь,т.к.можно карточку и в Мире,и в Беларуси получить,посмотрите там внимательнее)))))

0

155

iryna25.91 написал(а):

пичалька, а где Большой

в Беларусь тоже можно будет сделать бронирование. Сейчас вы указываете только кинотеатр, где будете забирать карту. Возможно, в Беларуси временно нельзя было забрать карты, потому что директор уехал на кинорынок.

0

156

rina
забирать я как раз буду в Большом, но вот что пришло на мыло
Бронирование билетов в кинотеатр - Бронирование билетов осуществляется на сайте kinoteatr.megamag.by.
Вы можете выбрать необходимый сеанс, ряд и место и оформить заказ.
На данный момент бронирование билетов доступно для кинотеатров:
Кинотеатр "Красная Звезда" г.Гродно,
Кинотеатр "Космос" г.Гродно,
Кинотеатр "Октябрь" г.Гродно,
Кинотеатр "Мир" г.Брест,
Кинотеатр "Родина" г.Могилев,
Кинотеатр "Космос" г.Могилев.
Большого именно в этом списке нет

0

157

malasha
я ж говорю - возможно, все дело с командировкой директора, и систему еще не отладили - на самом кинотеатре реклама услуги налеплена.

0

158

Двухлетнего мальчика, выпавшего из окна, спас сотрудник Барановичской службы по чрезвычайным ситуациям

0

159

С 1 апреля  дети до трех лет будут бесплатно получать лекарства, выдаваемые по рецептам врачей
http://www.ctv.by/новости/с-апреля-дети-до-трех-лет-будут-бесплатно-получать-лекарства-выдаваемые-по-рецептам-врачей
http://natnews.org/archives/8852

Отредактировано мамаТаня (26-03-2012 09:15:43)

0

160

мамаТаня написал(а):

С 1 апреля  дети до трех лет будут бесплатно получать лекарства, выдаваемые по рецептам врачей

которые входят в список лекарств, в котором препараты беларуского происхождения, и те, что подешевле

0

161

Алёна написал(а):

которые входят в список лекарств, в котором препараты беларуского происхождения, и те, что подешевле

Насколько я помню, так уже было (я не знала, что такое отменили). Со старшим ребенком моим у нас была карточка на бесплатные лекарства. И врач выписывая спрашивала, вам бесплатные или те, что лечат?

0

162

Veronika написал(а):

вам бесплатные или те, что лечат?

:unsure: вот такие у нас льготы...

0

163

А где можно посмотреть список?Или я проморгала?

0

164

ninel написал(а):

вот такие у нас льготы...

как по мне - есть возможность, купи дорогие и хорошие. А бывают семьи, у которых нет денег на лекарства. Даже белорусские. Вот для них эти льготы очень даже хороши. Да и наверное у большинства бывали ситуации, когда зарплата послезавтра, а ребенок заболел сегодня. И денег нет. Даже последних. Как минимум продержаться до зарплаты, не дать пойти болезни дальше, и белорусские бесплатные позволят.

+10

165

Скоро закатают как помидоры в банке и будем вариться в собственном соку...
Авиаперелеты Минск-Москва приостановлены

0

166

Veronika написал(а):

И врач выписывая спрашивала, вам бесплатные или те, что лечат?

А вот я не согласна с негативом по поводу наших лекарств,у нас достаточно качественных аналогов импорту и можете кидать "тапками и помидорами" :crazy: но наши препараты не есть синоним слову "не лечат",а вот импорт частенько синоним "иметь процент от продаж".

+6

167

Дана написал(а):

А вот я не согласна с негативом по поводу наших лекарств

Я просто однажды лечила ребенка "аналогами", вылечить получилось только оригиналом (не касается банальных простуд). Слизать формулу лекарственного препарата - это еще не все, оказывается. И мнение было врачей больницы, которые никак процент не имеют, так как лекарство привозилось нами же из-за границы.

0

168

я другого опасаюсь. Если сейчас это все будет бесплатно по рецепту, то мамаши ведь ринуться в польки за рецептами? Или как? А если ребенок, допустим, в субботу за температурил, то  некоторые особо одаренные и не пойдут в поликлинику - будут ждать халявы?

0

169

оффтоп по поводу аналогов. читала интервью фармацевтов, врачей и кого-то из шишек здравохранения. оказывается, если сделали наш аналог, то его действие не проверяют так, как любое новое лекарство, вобщем, практически вообще не проверяют. больше всего об аналогах и оригиналах знают врачи реанимаций, зачастую, не в пользу наших подделок аналоговых:(

+1

170

Я всегда покупаю дорогие лекарства, не белорусские. При беременности покупала актовегин и чуть ли не плакала, и бепантен и много чего друго. Что стило на те времена   http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif и на ребенка не жалею. Зато есть свои результаты и актовегин помог, и деринатом спаслись, и бепантеном всей семьей пользовались)))
А что-то белорусское нам в больнице в капельницу вливали, там побочный эффект тошнота)) и меня все время тошнило. Я у медсестры спрашивала есть ли что-то иностранного производства, я сама куплю, мне отвечали!!!! есть но в Беларусь не импортируется(((((

Cassandra написал(а):

как по мне - есть возможность, купи дорогие и хорошие. А бывают семьи, у которых нет денег на лекарства. Даже белорусские. Вот для них эти льготы очень даже хороши. Да и наверное у большинства бывали ситуации, когда зарплата послезавтра, а ребенок заболел сегодня. И денег нет. Даже последних. Как минимум продержаться до зарплаты, не дать пойти болезни дальше, и белорусские бесплатные позволят.

Согласна на все сто процентов. Дети не по режиму болеют и всякое в жизни бывает.

Был случай в полликлинике сидела мамочка на приеме у которой трещины на сосках были и жаловалась, что уже перепробовала 6 мазей и не одна на помогла. На что я ей постоветовала попробовать бепантен, она спросила сколько стоит и узнав цену, сказала что дорого и покупать не будет. Так ты определись, что ты хочешь поправиться или 20 мазей перепробовать но зато дешовых((((((

0

171

Медведка написал(а):

При беременности покупала актовегин

мне его тож типо прописали, я сказала, что пила, а на самом деле нет и ровным счетом это ни на что не повлияло. спасибо хорошему врачу, который объяснил, что многие лекарства-это тупо развод на деньги. разве что вам действительно по показаниям очень нужен он был... а когда назначают типо "ну попейте", то уж увольте

0

172

Linka написал(а):

разве что вам действительно по показаниям очень нужен он был...

Нет мне нужен был действительно по показаниям, врач спрашивал дорогое лекарство прописывать или дешевое, я согласилась на дорогое(((

0

173

Медведка написал(а):

Нет мне нужен был действительно по показаниям,

Linka написал(а):

мне его тож типо прописали, я сказала, что пила, а на самом деле нет и ровным счетом это ни на что не повлияло

Думаю,именно актовегин просто так не назначат.от балды.Это сильный сосудистый препарат.И для мамы,и для ребенка-это прежде всего возможность лучшего снабжения кислородом и профилактика ФПН.

0

174

malish8 написал(а):

Думаю,именно актовегин просто так не назначат.от балды.

Танюш,  именно от балды и было) со словами "мне вот актовегин нравится, попейте" в то время, когда я еще и анализы не сдавала.

0

175

В Беларуси за январь-февраль на 1000 браков приходилось 739 разводов

http://news.tut.by/society/280971.html

+2

176

teddybear написал(а):

В Беларуси за январь-февраль на 1000 браков приходилось 739 разводов

Да,уж. Печально, что развод стал для нас нормой отношений. А в итоге страдают дети. :'(

0

177

новость про наши вузы: большинство вузов Беларуси с сентября 2012 года перейдут на четырехлетний срок обучения.

Отредактировано biggie (28-03-2012 07:15:40)

0

178

biggie написал(а):

новость про наши вузы

про дублирование-согласна. Но ведь сколько преподавателей ведет дублируемые предметы, получается их упрознят? Как отразится на качестве получаемого образования?

0

179

Если темпы строительства жилья в Беларуси не изменятся, то белорусским властям понадобится более 125 лет, чтобы обеспечить всех нуждающихся жилплощадью. http://news.tut.by/economics/281237.html
А зачем мне отдельная квартира в 90 лет (если конечно доживу)?

0

180

Алёна написал(а):

Как отразится на качестве получаемого образования?

хуже, чем сейчас, вряд ли будет. вот только не знаю, станет ли лучше. ведь увеличится объем самостоятельной работы студентов, а наши "дети" почему-то не умеют, а часто просто ленятся, работать самостоятельно. знаю об этом из опыта: такие задания выполняют не более трети студентов. еще треть спишет, ну а оставшиеся просто "забьют" проигнорируют. И так все года учебы

Отредактировано biggie (28-03-2012 09:24:18)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Обсуждаем новости- 7