Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Автомобиль » Автоледи, посчитаемся? :) Опрос для форумчанок


Автоледи, посчитаемся? :) Опрос для форумчанок

Сообщений 31 страница 60 из 132

Опрос

Водите ли вы машину?
Да, права есть, вожу машину регулярно

75% - 275
Права есть, но не использую.

13% - 49
Планирую получить права

6% - 25
Нет прав и не планирую.

3% - 14
Голосов: 363

1

По статистике в РФ около 25% водителей-женщин.
При том, что 85% выпускниц получив права их не используют.
В РБ я подобной статистике не нашла плохо искала
А сколько нас, автоледи, на форуме?

Регулярно-  это и раз в год  :yep: . но каждый год :flag: , и раз в неделю, и раз в месяц ))))

Тема только для статистики.
Размышления про стереотипы женщин за рулем,  стаж вождения, машинки и тп  оставляем здесь http://brest.maminforum.com/viewforum.php?id=53

Отредактировано Настурция (01-04-2012 21:35:17)

0

31

Права с 2007 года, каждый день езжу с 2009. Не представляю свою жизнь без машины!

rea-le написал(а):

это свое рода наркотик

0

32

Alena написал(а):

да и парковаться нормально не умею....только если место будет для 3 машин, тогда припаркуюсь

про меня) езжу. но не паркуюсь)))правам нет и года

0

33

У меня права с 2006 года, езжу регулярно!!!

0

34

Права получила 2 месяца тому.Вчера с мужем выехали ночью потренироваться........ как он пережил я не знаю ,короче у меня жуткий страх.Что дальше будет .......

0

35

Права с 2008 года, села за руль сразу же, езжу постоянно и в городе и за пределами Белоруссии, но садиться за чужую машину боюсь .

0

36

Шуня написал(а):

как он пережил я не знаю ,короче у меня жуткий страх.Что дальше будет .......

не знаю как у вас, но у мужа постоянно будет .... по моему всем дамам памятник поставить надо, когда с мужьями ездят.... o.O

0

37

Шуня написал(а):

.Вчера с мужем выехали ночью потренироваться........

С мужем этим лучше не заниматься. Пожалейте его и свои нервы. Попросите с вами поездить водителя с хорошим стажем, а лучше инструктора по вождению.

+1

38

Вот кстати, не знаю почему, но я совершенно не боюсь садиться в чужие машины. Бывало даже, мне давали машину, которую я в глаза раньше не видела, и отправляли саму. Ни хозяина машины, ни другого водителя рядом не было. Нормально так))) Так что машин я не боюсь.

0

39

Ольга написал(а):

С мужем этим лучше не заниматься.

Вот точно, только нервничать будете. Попросите знакомого с крепкими нервами и способностью объяснять.

0

40

права с 2002, машина появилась в 2007, жили в городе -не было особой необходимости. Теперь за городом- надо. Вот с ноября езжу, правда с мужем ( в Гродно вот ездили на вечер встреч, я за рулем- довольная!), тк машина одна. Мечтаю о своей...ПС: по рукам давала бы водителям, которые не показывают поворот!!!

0

41

Ольга написал(а):

С мужем этим лучше не заниматься. Пожалейте его и свои нервы. Попросите с вами поездить водителя с хорошим стажем, а лучше инструктора по вождению.

Мое мнение - ТОЛЬКО САМА, причем лучше без мобилы, чтоб рука не тянулась.. ^^  и советчиков не было
сигналят? - ну и флаг им
За рулем давно, без проблем, сяду за руль любой  машины(маневрирование, парковка)

0

42

За рулем 4 года,села сама за руль на след. день,после получения прав. Катаюсь регулярно,ниче не боюсь,парковка,горка и тд-все ок:)

0

43

Права, с 12 августа 2011 г. С 13 августа уже за рулем. Сначала было страшно,особенно за габариты машины, т.к. училась на Матизе))) но со временем привыкла и с сентября езжу самостоятельно регулярно... но стараюсь ездить без мужа))) если с мужем, то за рулем он. зачем нам обоим лишние стрессы :D

Отредактировано moon (29-02-2012 23:40:53)

0

44

У меня права с декабря 2011 года и тоже через день я уже сама села за руль (стала возить сына в д\садик). Муж сразу не соглашался, чтобы я училась, а теперь оценил все плюсы.

0

45

+ один водитель... :)

0

46

а я с ноября 2011 с правами. Первый раз поехала сама в Брест через день после их получения. Страшно-то как было и глохла  периодически и сигналили мне(ох и переживала я по этому поводу, как-то на мосту как на Мостовую ехать стою перед светофором только желтый загорелся, слышу сигналят сзади,а я вся в жар). А вот с мужем мне ооочень повезло: права у него 6 лет, но он прошел отличную школу в Москве и те 9 месяцев, проведенные там дали ему опыта ого-го. И ездить мне с ним очень нравится-никогда не ругает (только руку держит на ручнике), объясняет ошибки, подсказывает. А вот сама еще побаиваюся (но ездяю),а щас ишо и  машинка моя уже больше месяца на ремонте стоит. эээх

+1

47

nell написал(а):

я к сожалению так не научилась "чувствовать габариты" больших машин, хотя на них плывешь, а не скачешь по кочкам)))))))))))))

...ой ну прям только сегодня с мужем говорила в очередной раз, что на его машине как проедусь, так моя ну просто велосипед. И хотя его старушка (как новую купит, то уже и не пустит :crazyfun: ), а моя типо молодушка, но класс машины берет свое

мамочка_Жени написал(а):

Стала редко ездить на 8-ом месяце беременности и сейчас(всегда с малышом на заднем сиденье).

А я вот за день до родов еще рассекала...Под утро воды отошли, схватки начались, выходим на улицу что бы в роддом ехать, а я в машине вечером телефон забыла и поленилась за ним идти, короче я на стоянке к своей машине пошла машине, а муж (видно был в предродовой шизофрении) ты что сама поведешь? Не в тему, но что -то вспомнилось)

юляна написал(а):

особенно боязнь моста

О! у меня есть подруга, которая ездит в центр через Сикорского, что бы мост объехать и меня стращает :D Думала она одна такая, а ВАС много :rofl:
А у меня вот проблема- топографический критинизм , как бы это объяснить, короче когда получила права выяснилось, что совсем не знаю улиц, дорог, вот сама один раз съезжу и понимаю как добраться, а если с мужем 10 раз по этой дороге ехала и не запоминаю хоть плачь.......

0

48

moon написал(а):

если с мужем, то за рулем он. зачем нам обоим лишние стрессы

+1. Его нервная система не выдерживает моей езды, а моя его поучений.

0

49

ой,девочки,а что мне говорить с мужем инструктором...права получила 4 года назад-5 марта-у свекра день рождения,сразу вечером везла мужа и дочку,естестно,домой.на следующий день с утра на работу,в первые две недели в гараж муж загонял машину сам,а потом,приехала как-то со второй смены,а он спит и пришлось самой(как это было не помню,как во сне).с тех пор сказал,что раз один раз загнала,то и дальше буду.в первое время он еще молчал поповоду моего вождения,но чем дальше,тем хуже... сейчас пытается сразу садиться на заднее сиденье и отвлекаться с детьми.насчет габаритов, тоже было страшно пересаживаться со шкоды на галакси,а сечас уже не могу ездить в маленьких(низких)машинах,чувствую себя такой маленькой на дороге...

0

50

Ну и я к вам! Права наверное уже года 4, а может и больше. До родов из-за руля не вылазила. Безумная автолюбительница. Очень удобно, причем для всех. Первая машина была как положено, маленькая. Но потом пересела на большие и кайфую. Гораздо комфортнее, правда да, не везде припаркуешся, особенно в центре, то попа торчит,то дверь нормально не откроешь. Но это мелочи. Те кто еще не получил права, даже не раздумывайте, сдавайте.

0

51

Я за рулём  каждый день уже 16 лет,без машины себя не представляю,даже в магазин, 200 метров от дома, и то на машине.Люблю ездить на Шаране (высоко сижу,далеко гляжу) и люблю ездить очень быстро.

0

52

Я начинающий автомобилист, 2 месяца стажа, но за руль села сразу после сдачи экзамена.
Тренировки по парковке начались "не отходя от кассы" (маленькая и узкая придворовая территория), пару недель таких "въездов-выездов" и  спустя пару недель парковка в городе не вызывает во мне страх и волнение.
Муж по началу держался за ручник и....ругался, поправлял, объяснял...не без этого, зато через недели 3 после сдачи ГАИ садился сзади с ребенком и мы ездили " без страховки".
А если еду вдвоём с дочкой в машине, она -  мой главный контролер: смотрит на какой цвет светофора поехала, предупреждает о "дяде милиционере" (не равнодушна она к ним :)

Отредактировано Firusia (01-03-2012 15:56:05)

0

53

Права у меня с 2006 года, но ездила я как-то эпизодически, то отец даст порулить, то будущий муж, правда на короткие расстояния и под присмотром. Потом была маленькая машина, но ездила мало, сидела в декрете, а с малым было как то стремно по городу раскатывать. Машинку вскоре продали, а я так и не научилась ездить без страха.
Этим летом купили мне машину и началось серьезное обучение:

ksu-sha написал(а):

по моему всем дамам памятник поставить надо, когда с мужьями ездят.... o.O

и

moon написал(а):

если с мужем, то за рулем он. зачем нам обоим лишние стрессы :D

, вообщем процесс обучения проходил не очень гладко, доходило до того: Зачем мне машина, я и пешком могу. :canthearyou:
В итоге был достигнут компромис: я неделю езжу сама а потом сдаю экзамен. С тех пор езжу постоянно, без машины уже никак :love:  Когда едем куда-нибудь с мужем сразу занимаю место справо от водителя, спокойствие в семье - самое главное. :flirt:

0

54

А мы если вместе в машине - мужа только справа.... спит...  ну или взад к детям.
А если дальняя дорога, я его вообще к рулю не допускаю.....  чет ешшо пожить охота

0

55

Получила права не оч давно. Первый самостоятельный выезд был поздно вечером в Корону. И то я умудрилась заглохнуть на горочке, пропуская кого-то. Второй самостоятельный выезд - в Польшу. Ох и страшно же было. Жизнь заставила. ))

0

56

igel написал(а):

Первый самостоятельный выезд был поздно вечером в Корону. И то я умудрилась заглохнуть на горочке, пропуская кого-то. Второй самостоятельный выезд - в Польшу.

МОДОДЦА!!!!! http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/a4/1f9f4758ae366ac240a3632d2ffd87a4.gif

0

57

эх, и я себя без машины не представляю, постоянно езжу, но мы еще и живем далековато от цивилизации http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/83/b60393344747ea5d13609f1a173c9b83.gif

0

58

я тоже с вами, автоледи! Права с 2006 (январь), езжу с июля 2006, как с мужем познакомилась)))))) Обожаю нашу машину, все 2 Б отъездила за рулем, с детьми постоянно на машине. Они у меня вообще автомобильные дети: где-где, а в авто засыпают без проблем! :rofl:

0

59

и я присоединиться к вам хотю. Права завтра получать буду))))))(для того, чтобы ездить, а не в шкаф ложить)

0

60

igel написал(а):

Жизнь заставила.

Это самая сильная мотивация сесть за руль. Если жизнь действительно не заставит, то права могут по много лет пылиться в шкафу.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Автомобиль » Автоледи, посчитаемся? :) Опрос для форумчанок