Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Автомобиль » Автоледи, посчитаемся? :) Опрос для форумчанок


Автоледи, посчитаемся? :) Опрос для форумчанок

Сообщений 61 страница 90 из 132

Опрос

Водите ли вы машину?
Да, права есть, вожу машину регулярно

75% - 275
Права есть, но не использую.

13% - 49
Планирую получить права

6% - 25
Нет прав и не планирую.

3% - 14
Голосов: 363

1

По статистике в РФ около 25% водителей-женщин.
При том, что 85% выпускниц получив права их не используют.
В РБ я подобной статистике не нашла плохо искала
А сколько нас, автоледи, на форуме?

Регулярно-  это и раз в год  :yep: . но каждый год :flag: , и раз в неделю, и раз в месяц ))))

Тема только для статистики.
Размышления про стереотипы женщин за рулем,  стаж вождения, машинки и тп  оставляем здесь http://brest.maminforum.com/viewforum.php?id=53

Отредактировано Настурция (01-04-2012 21:35:17)

0

61

Я о правах мечтала лет с 16, как только папа научил на машине ездить и давал порулить на лесных дорожках :) А парень даже по городу ночью разрешал покататься :blush:   Как я ждала 18ти лет  :flirt: Пошла учиться в 17, а за 2 недели до сдачи исполнилось 18. А как папа радовался, обретя личного водителя :) Я готова была отложить все дела, гулянки и свидания если надо было куда-нибудь съездить, рвалась за руль при любой возможности. А сейчас все больше люблю рядом с мужем кататься, особенно по городу. Старею, наверное :)

Отредактировано Irina (13-03-2012 09:26:56)

0

62

Когда-то мне было комфортнее сидеть рядом с водителем на пассажирском кресле и не представляла себя в качестве водителя, как можно в городе разминаться с др. машинами, особенно на перекрёстках. А потом что-то в голове переключилось и решила, что хочу водить машину, пошла учиться в 2007. Практиковалась в езде и по городу, ещё не получив права, конечно муж рядом терпеливо командовал. А на следующий день после получения вод. удост. поехали в Краков, причём пол пути за рулём была я, в том числе по пробкам Кракова! Сейчас не представляю себя не умеющей управлять машиной, вожу регулярно и с удовольствием.

0

63

Права получила 6 лет назад. Замуж вышла 5 лет назад, а права поменяла(т.е. на фамилию мужа) неделю назад. Вожу машину часто. Вот, значит, стою я, жду, когда вызовут фоткаться и думаю, глядя на целое фойе молодых новобранцев-водителей, процентов 85 в ближайшие годы даже за руль не сядут.  А на права учатся просто так, что-бы были. А толку с этих прав после года "невождения"- как мёртвому припаркка. :dontknow:

Отредактировано Клява Оля (14-03-2012 00:37:31)

0

64

Клява Оля написал(а):

А толку с этих прав после года "невождения"- как мёртвому припаркка.

ну не скажите, я почти десять лет не садилась за руль, так, о-очень редко. Года два назад был порыв, даже к инструктору обращались, чтобы посоветовал на что обратить внимание. Два часа с ним катались, он спросил:" А зачем я вам нужен?". Потом мой задор пропал. И вот начиная с декабря 2011 езжу регулярно (нужный тумблер наконец-то щелкнул). А кто-то сдав на права толком проехать не может...Все, как говорится, индивидуально, как и сам человек.

0

65

И я получила права больше десяти лет назад, а езжу регулярно третий год. Так что все зависит от желания.

0

66

Клява Оля написал(а):

А толку с этих прав после года "невождения"- как мёртвому припаркка.

И я бы так не сказала. Согласна с Алёна.
У меня права пролежали 6 лет. На курсы по вождению пошла чтобы занять чем-то полезным кусочек академического отпуска в институте. Ездить потом особо и не планировала- жили в центре, мне машина просто не нужна была. А вот как переехали за город и вышла на работу, то сразу понадобилась и машина,  и навыки вождения. Три занятия с инструктором (по его словам обычно надо 5) и все-  я езжу. Регулярно и по всему городу и за городом. Никаких проблем с вождением.

0

67

Настурция написал(а):

Три занятия с инструктором (по его словам обычно надо 5)

)) Мне хватило двух.

0

68

Алёна написал(а):

ну не скажите,

Настурция написал(а):

И я бы так не сказала.

А если вас по правилам погонять после 10(6) лет? Не думаю что кто-то бы сдал!  :tomato:

Отредактировано Клява Оля (14-03-2012 19:05:23)

0

69

Я как-то проходила билеты на компьютере, нормально.

0

70

Клява Оля написал(а):

А если вас по правилам погонять после 10(6) лет? Не думаю что кто-то бы сдал!

Правила я почитала, погоняла на компьютере. Владею достаточно. Более того, периодически в спорных случаях обязательно обновляю знания читая ПДД.
Да и вообще, какие правила?  Спросите любого водителя- все точно помнят только светофор и про помеху справа  :rofl:

0

71

Клява Оля написал(а):

А если вас по правилам погонять после 10(6) лет? Не думаю что кто-то бы сдал!

муж регулярно гонял и всегда права была. Все зависит как учить и для чего

0

72

Клява Оля написал(а):

А если вас по правилам погонять после 10(6) лет?

да я думаю, что и через годик бы врядли кто-то просто так, не повторявши, не читавши сдал бы.  Даже и чрез полгодика. Я уже через час после экзамены размеры разных осей, нагрузку ручника у разных ТС не помнила)))))))))) Хотя в автошколе все сдавала с первого раза и в гаи так же. А счас через 2,6 года я держу в уме главные правила, а всякой ерундой не забиваю)

0

73

у меня права с 18 лет,а учили ездить с 15 лет.Чувствую себя за рулем как рыба в воде.Машина личная уже 10 лет.Ни одной аварии(Слава Богу),даже думала открывать Ип такси,но муж не разрешил,сказал,что очень опасно и я согласилась. Считаю,что только практика и еще раз практика даст почувствовать машину и не боятся ее и других машин. Удачи всем,кто собирается или только начинает водить машину.!!!!!!!!!!!!

0

74

spoki77 написал(а):

даже думала открывать Ип такси

Были в Гродно, пару раз везли женщины -таксистки. И вообще, сколько не ездила с девушками, женщинами-мне как-то спокойней с ними ехать, чем с мужчинами.

0

75

Алёна написал(а):

мне как-то спокойней с ними ехать, чем с мужчинами.

мне- не-е-ет)
мне жутко, даже когда мама за рулем, про сестру вообще молчу, таксисты-девушки в Бресте тож имеются-но мне страшно и дискомфортно с ними)

0

76

Права уже 7 лет, первое время ездила от  случая к случаю, ужасно страшно было, забывала куда смотреть надо и т.п. А когда родились дети, особенно во время второй беременности, стала частенько за рулем посиживать. За неделю до родов гоняла, из-за живота до руля и коробки передач еле доставала)))) И муж толькко за, особенно когда пива хочется с друзьмя выпить.

0

77

Клява Оля написал(а):

А толку с этих прав после года "невождения"

Огромный толк! Как аппетит приходит во время еды, так и опыт во время вождения. Я права получила 2003 году, а ездить регулярно начала в 2006. И все вспомнилось в дороге. Это как азбуку учишь в детстве - и на всю жизнь, так и ПДД просто срастаются с твоим мозгом. Главное - добросовестно изучать, а не ради "корочки"!

Клява Оля написал(а):

А если вас по правилам погонять после 10(6) лет? Не думаю что кто-то бы сдал!

Наш инструктор нам частенько говорил, что если любого водителя на дороге остановить, никто не сдаст на 100%!

0

78

а у меня права с 2004 года, а вожу, правда, оч редко. часто после гостей, когда муж выпивши. не знаю как у кого а у меня муж отбил охоту водить машину. мне по началу самой страшно было за рулем, а тут еще он со своими криками... короче за руль сажусь не чаще 1 раза в месяц ночью и на короткие расстояния  http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/8d/df0c737b684c794a9128fe4d7be7218d.gif

0

79

У меня права с 2000 года, первые 4 года ездила активно и езда на машине тогда для меня была средством для снятия напряжения, я часто просто ездила по городу, чтобы успокоиться, потом был перерыв 5 лет, а когда снова стала водить машину каждодневно поняла, что теперь для меня это не отдых, а скорее напряг, ездить не боюсь, но количество машин и культура поведения на дороге изменилась, я даже ругаться нехорошими словами научилась.

0

80

мамаМетелица написал(а):

мне по началу самой страшно было за рулем, а тут еще он со своими криками..

а вы на него прикрикните пару раз в ответ, моего хватило пару раз

ЛЛЮСЯ написал(а):

но количество машин и культура поведения на дороге изменилась, я даже ругаться нехорошими словами научилась.

эт да, и с каждым годом все хуже и хуже

0

81

ПРИЗка написал(а):

а вы на него прикрикните пару раз в ответ, моего хватило пару раз

ой, я на своего кричу в ответ, так в машине такой ор поднимается =)))

0

82

Права с осени 2011, пока не езжу - страх  какой-то, может  не очень  хорошие инструктора в автошколе были, если рассматривать в качестве дополнительного  инструктора  мужа, то будет

мамаМетелица написал(а):

у меня муж отбил охоту водить машину. мне по началу самой страшно было за рулем, а тут еще он со своими криками...

Но ездить  самостоятельно  очень  хочу, мне даже иногда ночами  снятся  сны, как я  гоняю.

0

83

Если пассажиры кричат на водителя - они нарушают правила ППД, это небезопасно и отвлекает от дороги. В машине должна быть тишина и спокойствие, всех нарушителей за борт))

0

84

Ольга написал(а):

В машине должна быть тишина и спокойствие, всех нарушителей за борт))

а с другой стороны, ну как на меня не кричать, если я в горку на нейтралке еду? =) Надо отдать должное, когда муж за рулем, я тоже кричу, ибо он уже в такие дырки суется, что я б на велосипеде не поехала туда, и к машинам прижиматься любит. Все время говорю - а если там девочка за рулем? И сейчас она заднюю вместо первой включит? Виновата-то она будет, но бампер нам чинить. А еще у нас самая частая фраза в машине: "Наташа, там педалей нет!" (это я ногами торможу, когда муж по Невскому несется)

0

85

Я за рулем 4 года и без машины как без рук!

0

86

Cassandra написал(а):

ой, я на своего кричу в ответ, так в машине такой ор поднимается =)))

ну прям итальянские страсти!

Роса написал(а):

пока не езжу - страх  какой-то

Роса написал(а):

Но ездить  самостоятельно  очень  хочу, мне даже иногда ночами  снятся  сны, как я  гоняю.

вот и меня так было, 10 лет пылились. А сколько километров во сне наездила...А в декабре прошлого года в голове что-то бздынькуло- и я села и поехала. Большинство нормальных летом начинют практиковаться, а я в метель и гололед. Вот и гоняю ( в пределах разумного, со мной детишки обожают кататься), муж инкали боится со мной ездить.

+1

87

А я скоро "закопаю" 70-ку :))))
Конечно, не вешали ее - одна машина в семье.
А вот мечтала водить с детства, и таки ездила -кое как- то отец учил маленькой, потом муж (чуть побольше) :))
А всегда казалось - что вот сяду и поеду! Сразу --без страха и проблем :)
И так было бы... если бы не знаки :)))))
Вобщем, все сложилось довольно легко.

0

88

ПРИЗка написал(а):

вот и меня так было, 10 лет пылились. А сколько километров во сне наездила...А в декабре прошлого года в голове что-то бздынькуло- и я села и поехала. Большинство нормальных летом начинют практиковаться, а я в метель и гололед. Вот и гоняю

ПРИЗка, спасибо за позитив. Думаю, что и я тоже через свой страх переступлю

0

89

Права получила в 2003 году, любила погонять на папиной машине еще до получения прав, первые пол года отъездила на "олично", летом с друзьями поехала на озеро отдыхать, когда возвращались обратно, какие то парни хотели выпендриться перед девчонкой и подрезали на узкой дороге по дамбе и я слетела в кювет, все живы и здоровы, но в метре от озера и чуть не перевернулись...даже пацаны удивлялись, что не одной царапины и так все обошлось, но с тех пор я боюсь возить людей, сама пожалуйста, а вот кого-то везти для меня проблема...

0

90

права чуть больше года.ездила до появления малыша каждый день,даже зе день до родов сама в роддом на консультацию съездила. сейчас с малышом каждый день не поездишь конечно, но когда в поликлинику сама с ним езжу, а зачем мужа от работы отвлекать:-) у нас 2 машины у мужа пасат и матиз у меня. правда сейчас поменялись - в матиз коляска не влазит:-)
а вообще ездила лет с 13...14. сначала на автодроме с папой, потом по стояночке с мужем.т.ч как получила права с гаи сама домой поехала да еще в час пик!
мужу еще на первых уроках объяснила,что кричать на меня бесполезно,так только хуже. поэтому у нас без конфликтов ниразу не повысил голоса,а сейчас так вообще всем только хвалит и от этого как-то еще уверение ездить начинаешь.
девушки,главное не бояться! дерзайте и у вас все получится!

Отредактировано Kolbochka (18-08-2012 22:18:07)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Автомобиль » Автоледи, посчитаемся? :) Опрос для форумчанок