Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Автомобиль » Автоледи, посчитаемся? :) Опрос для форумчанок


Автоледи, посчитаемся? :) Опрос для форумчанок

Сообщений 91 страница 120 из 132

Опрос

Водите ли вы машину?
Да, права есть, вожу машину регулярно

75% - 275
Права есть, но не использую.

13% - 49
Планирую получить права

6% - 25
Нет прав и не планирую.

3% - 14
Голосов: 363

1

По статистике в РФ около 25% водителей-женщин.
При том, что 85% выпускниц получив права их не используют.
В РБ я подобной статистике не нашла плохо искала
А сколько нас, автоледи, на форуме?

Регулярно-  это и раз в год  :yep: . но каждый год :flag: , и раз в неделю, и раз в месяц ))))

Тема только для статистики.
Размышления про стереотипы женщин за рулем,  стаж вождения, машинки и тп  оставляем здесь http://brest.maminforum.com/viewforum.php?id=53

Отредактировано Настурция (01-04-2012 21:35:17)

0

91

Права получила в 2001, сдавала экзамены уже беременной, поэтому муж не дал ездить. Сказал, что мне нельзя волноваться. Но я так поняла, что это он сильно волновался, когда я была за рулем. А потом с 2004  у меня всё время была своя машина. Не представляю себя без машины, особенно, когда с детьми и по магазинам!

0

92

Права и водительский стаж с 2001 года.
Из-за руля не вылажу, перерыв был только пара месяцев после родов.
Я из разряда тех, кому лучше плохо ехать, чем хорошо идти.......

+1

93

А у меня права с 1995г. Как только 18 лет исполнилось сразу их и получила. Езжу часто и много. Думала пока в декретном отпуске отдохну от машины, но не тут то было, приходится ездить. Права ведь в семье есть только у меня, у мужа как он сам говорит - только обязанности.

0

94

А у меня семь лет права на полке пылятся. Отучилась еще студенткой, машины своей не было и все. А теперь уже страшно и лениво.  :dontknow:

0

95

Varensia написал(а):

А у меня семь лет права на полке пылятся. Отучилась еще студенткой, машины своей не было и все. А теперь уже страшно и лениво.

не бойтесь и не ленитесь ( вернее если очень занадобиться- поедете). Мои 9 лет пылились

0

96

Права получила в августе. Сначала ездила часто, сейчас все реже. А зимой так вообще не буду- страшновато как то.

0

97

Незнайка написал(а):

А зимой так вообще не буду- страшновато как то.

а зря) я когда-то начала сама ездить именно зимой-научилась, и теперь как бы достаточно легко в любых погодных условиях...даже не то что легко,просто не так страшно и неуверенно. надо ездить!

0

98

3-й год с правами. Езжу всегда.... везде... всюду. )))

0

99

Сообщения не по теме удалила. Создавайте отдельную тему в "услугах".
Модератор.

0

100

Зая написал(а):

и теперь как бы достаточно легко в любых погодных условиях...даже не то что легко,просто не так страшно и неуверенно. надо ездить!

Ну я бы так категорична не была. Я сама зимой училась и права получила. Но вот все-таки в любых условиях ездить не стоит.лучше перестраховаться.потому что не всегда ты, иногда и тебя. Я-то себя уверенно чувствую (по большей части), но уж слишком много таких, которые черезсчур уверенны, но зря они так уверенны. Поэтому зимой в метель или туман - я тоже лучше не поеду.

+1

101

Получила права в 2004, мне еще 18 не было. Долгое время права пылились. Своя машинка появилась 2 года назад. Сначала по-немногу ездила (по выходным  :blush: ), а где-то год гоняю каждый день. С мужем ездить не люблю - его нотации и периодические крики жутко раздражают  :canthearyou: , а за свою машину он меня пускает только в крайних случаях (отмазка - долго настраивать после меня сиденье  :crazyfun: ). Правда сейчас с погодой совсем голяк - сплошной лед, муж не охотно дает ездить на 8 месяце...

Отредактировано Viktoriya (27-01-2013 18:40:13)

0

102

Viktoriya написал(а):

Получила права в 2004, мне еще 18 не было.

это как???

0

103

Irina написал(а):

это как???

раньше так можно было, только действительны они были все равно с 18 лет...

0

104

Kolbochka написал(а):

раньше так можно было, только действительны они были все равно с 18 лет...

а, типа как на УПК получали. поняла.

0

105

Получила права пять лет назад. Ездию и радуюсь http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/83/b60393344747ea5d13609f1a173c9b83.gif.

0

106

Да, у меня в правах была пометка - действительны с такого-то. Получала не на УПК, а в автошколе Башко. Просто я училась в 26-й школе, где они снимают помещение, вот для учащихся школы и организовывали группы, да и по ценам нам дешевле выходило на то время. Эх, ща будем продавать мою малышку...  :'(

0

107

Права получила в 2001 году. Езжу не очень часто, в основном если надо ехать за город, а так живу в центре и не куда ездить сижу в декрете и гуляю с коляской.

0

108

Права у меня 2,5 года, езжу практически каждый день:работа-дом, дом-работа............. ну и конечно же магазины))))

0

109

А у меня два годика,как есть права))))))) Обожаю ездить,поехала сразу от экзаменационного отдела ГАИ, муж правда опасался поначалу,но потом лишь напутствия давал. На следующий день уже в городе каталась,сигналили пару раз,а так ничего,пробок из-за меня не было. И сейчас без машины жить не могу,тем более с дитем,капец как удобно....вот:)

0

110

у меня права больше пяти лет, все время езжу, и сейчас даже представить не могу свою жизнь без машины, лучше дома сидеть, чем пешком или на общественном транспорте ездить  :glasses:

0

111

Права у меня уже восьмой год. Училась вместе с мамой))

0

112

И у меня права скоро 2 года как. Ну , уже да  , без машины никуда. За 2 года на общественном  транспорте ни разу не ездила и даже не знаю сколько сейчас стоит проезд.)))) Радует то, что не зря училась.

0

113

А у меня права с 2000 года, всего то 13 лет каких то. В автошколе Божко училась.

0

114

И я с вами )) Права с 2009, езжу регулярно уже года 3. Обожаю процесс вождения! )

0

115

У меня права с 2000 года. Езжу постоянно. Один штраф за ремень. Два штрафа за скоростной режим на трассе Брест-Минск.

0

116

И у меня права с 2001-го, езжу часто, но так же часто  пользуюсь маршруткой( бывает влом искать где парковаться). Бывает выгодней на маршрутке чем на своей машине.

0

117

А я права в октябре получила) нравится все больше и больше)

0

118

У меня недавно годовщинка была,28.02.2014. Ровно два года я водителька. Теперь я как все (в смыысле значок 70 можно сдирать))))))). А училась в Большой Медведице( Виктор Алексеевич,здравствуйте вам:) ).

0

119

Весна-красна написал(а):

права с 2000 года. Езжу постоянно. Один штраф за ремень. Два штрафа за скоростной режим на трассе Брест-Минск.

:O крылья не растут??? [взломанный сайт]
:crazyfun:

0

120

А я права получила в 2010 году , почти сразу купили машину Фиат Пунто для меня. Иногда ездила в Брест на работу с Жабинки. В 2012  году ушла в декрет  и поэтому машина стояла во дворе ..скучала)). Т.к у мужа есть свое авто , Фиата продали . А так я очень довольна, что у меня есть права. Иногда приходится сесть за руль.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Автомобиль » Автоледи, посчитаемся? :) Опрос для форумчанок