Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Аллергия » Врачи аллергологи и не только (Бреста и Беларуси)


Врачи аллергологи и не только (Бреста и Беларуси)

Сообщений 1 страница 30 из 180

1

Ярослава написал(а):

вот и пришли к выводу, что это явно аллергия. Действительно ли эти анализы дают возможность узнать все скрытые аллергены?

От аллергии действительно часто поражаются внутр. дыхательные органы, что приводит к хрипоте голоса, сопению, кашлю. Детки такие больше подвержены бронхитам и пневмониям(тьфу-тьфу-тьфу). У нас так было. А когда аллерген чуть спадал и высыпания уменьшались, хрипота проходила. Анализы позволяют определить продукты, на которые может быть реакция. Насколько я знаю, цена анализа в районе 100 тыщ. Правда, не знаю, в кожвене или в другом месте. Берется кровь из вены. Это я случайно услышала разговор мамочек в пол-ке.

Ярослава написал(а):

диатез на щеках почти никогда не проходит,

У вас щеки, а у нас все тело. Попробуйте крем Элидел, он хороший, НЕ гормональный, но дорогущий, 73-76 тыщ.

0

2

Пришлось и нам столкнуться с пищевой аллергией. Врач сказала, что анализ крови из вены будет стоить около 50 тыс. Он выявит продукты на которые у ребенка аллергия, но если ребенок будет кричать, вены сжимаются и кровь не возьмут. Поэтому мы вели пищевой дневник и выявляли методом исключения. А этот анализ рекомендовала сдать, когда подрастем, если еще нужно будет :)

Отредактировано leno4ka (12-03-2010 15:43:01)

0

3

у меня знакомая была у дерматолога в кожвене с дочкой (1,9мес.), та ей посоветовала записаться платно к аллергологу и сдать анализ 120 тыс. на пищевую аллергию. Потом по направлению от педиатра была у аллерголога на Дубровке или Березовке (точно не знаю) в дет пол-ке, спрашивала про этот анализ, то ей сказали, что лучше вести дневник кормления и исключать продукты. у девочки тоже все тело высыпано. но здесь виновата мама, т.к. когда кормила грудью не обратила внимание на высыпания, а ела все подряд без никаких диет.

0

4

С пищевым дневником это может и возможно, но когда ребенок маленький, тем более пока кормишь грудью, пока я кормила грудью вообще проблем никаких не было, ни одного прыщика. Но когда ребенок большой и уже ходит в сад, с этим труднее. Поэтому нужно знать, на что именно, что бы и воспитателю подсказать, чего точно нельзя. Мы , например, на 100 % знаем только о шоколаде. А вообще у нас сильное подозрение, что все эти простуды связаны с аллергией на кошачью шерсть. Вот и хотим выяснить наверняка. Анализ крови из вены стоит примерно 130 тысяч

0

5

Ярослава написал(а):

Анализ крови из вены стоит примерно 130 тысяч

а на какое кол-во аллергенов? Я как то слышала сумму под 300 тыщ....
и кто-нить до 3 лет делал анализы? обычно говорят нецелесообразно в этом возрасте...

0

6

ksu-sha написал(а):

а на какое кол-во аллергенов? Я как то слышала сумму под 300 тыщ....
и кто-нить до 3 лет делал анализы? обычно говорят нецелесообразно в этом возрасте

на какое количество аллергенов не знаю, в принципе вот и хотела узнать, это нам в регистратуре сказали иметь на всякий случай столько денег на первый прием, столько стоит один самый дорогой анализ, а аллерголог уже наверное определит сколько и какие сдавать, это я так думаю. Нам уже три года, хотя я наоборот слышала, что даже опасно до трех лет делать эти пробы аллергические у участкового аллерголога( когда делают насечки на ручке и капают провокатор). А так возьмут кровь из вены и все, хоть для ребенка точно никакой угрозы

+1

7

Девочки,моему ребёнку 2,2 года,мы ходили в кожвен,значит....:
Всего 5 планшет на анализы,они разделяются на пищевая планшета,химия,пыльца и цветения,общая,т.е. сборная и ещё какае-то,не помню :dontknow:  :blush: Короче,приём врача стоит 9 с коп.,почти 10.000,а одна!!!планшетка 125.000,на ней расписано 15-20 аллергенов.Кровь берётся из вены,не на голодный желудок,т.е. утром кушать можно.Делается анализ в течении 2 дней.Но врач,если честно мне не понравилась,я сама считай смотрела своего ребёнка,может она не в настроении была,но мне даже муж сказал,что какае-то странноватая......
Так что дерзайте,мы тоже пойдём через неделю,а то нам она дала попить таблетки за 30.000,типа может это у нас кишечник больной и поэтому аллергия,но оказалось ,что не кишечник,поэтому пойдём сдавать анализы!!!!

0

8

У меня была страшенная аллергия, я вся была покрыта сыпью, это было лето 2007 года, жарень, а я не могла ничего одеть с коротким рукавом или юбку, только длинные брюки. И мне в нашем ОКВД ничем не помогли. Я тратила на них деньги 7 месяцев! Препараты были все дороже и дороже...потом гормоны предложили. Я их послала подальше и обратилась к Щуриновой. У меня нет проблем сейчас.
Но когда речь о ребенке я не возьмусь советовать. Это мне было легко выбросить таблетки от аллергии, и принять новое, просто что бы доказать - не поможет, а помогло ведь и я рада, очень рада.
Мне в детстве тоже пробы ставили и что? А ничего, несмотря на то, что я не ела запрещенные продукты у меня все равно в результате астма получилась. Но мы с ней вроде договорились).

И вообще с каких пор там аллеролог завелся, в 2007 не было, значит молодой и неопытный, и стажа работы никакого, а хозрасчетные отделения очень хорошо умеют на бабки раскручивать....
ИМХО.

0

9

Кстати, хочу досказать-  аллергические пробы мы так  и не стали делать, по той причине, что нам повезло накануне посоветоваться с педиатром, сомнений в которой в принципе нет, не буду называть ее имя, так как и так оно довольно известно, так вот, эти пробы вообще нужно делать деткам постарше,  по возможности, если хочешь более верный результат, а вообще ребенок должен быть здоров не менее нескольких месяцев ( на тот момент мы вообще не вылазили из бронхитов, но никто у нас даже об этом не спросил), а если уже вообще- так эти пробы не успевают абсолютно совершенствоваться за человеческой аллергией в последнее время с нашей экологией, так как уже почти не найдешь человека без какой- нибудь аллергии, вообщем трудно мне доступно передать, но я поняла, что в сновном эти планшетки- выкалачивание денег, и все равно этому аллергологу, больные вы или нет, и сколько вам там лет.

0

10

Ярослава написал(а):

посоветоваться с педиатром, сомнений в которой в принципе нет, не буду называть ее имя, так как и так оно довольно известно

Ярослава мне кажется, чтоя знаю с кем вы советовались. Потому что я слышала примерно тоже самое. Все эти пробы в областной - это просто выкачивание денег. Если их и нужно делать, то очень в редких случаях и не всем подряд детям у которых проблемы со здоровьем.

0

11

Ярослава написал(а):

Кстати, хочу досказать-  аллергические пробы мы так  и не стали делать, по той причине, что нам повезло накануне посоветоваться с педиатром,

И правильно, а мы делали эту панель 3 раза, в надежде выявить аллерген, и нам никто не сказал, что до 3-х лет анализы не информативны. И хоть у нас все тело было покрыто коркой, но анализы не показали ни одного аллергена. Поэтому это только детям постарше, лет после 4-х.

0

12

Ярослава написал(а):

по возможности, если хочешь более верный результат, а вообще ребенок должен быть здоров не менее нескольких месяцев

Вот и нам сказали, что ребенок в течение некоторого времени не должен принимать антигистаминные препараты, и чтобы ребенок был здоров во время сдачи анализов, т.е. ни сыпи ни кашля не должно быть.
А еще были мы возле кабинета процедурного, где маленькому ребенку брали кровь из вены. Мы простояли около 30 мин, все это время из кабинета доносились вопли бедного малыша, не выдержали и ушли...

0

13

а там врач женщина? и как фио врача-аллерголога в кожвене?

0

14

женщина. Кунай Екатерина Феликсовна

0

15

Мы ходили на Площадь свободы к Колауру Александру,помог нам подобрать средство о пищевой аллергии

Отредактировано harly2007 (02-06-2010 21:34:13)

0

16

harly2007, а какая у вас аллергия. на что?

0

17

сыпет на сахар, яйца,уже даже все и не уследишь...вроде печенько дам - и вот те на: тело покрывается красными шершавыми пятнами... :canthearyou:

Отредактировано harly2007 (03-06-2010 00:56:26)

0

18

Natash написал(а):

Кунай Екатерина Феликсовна

А как к ней можно попасть? У нее есть прием? Я о ней слышала очень хорошие отзывы, но говорят трудно попасть.

0

19

Тоня написал(а):

А как к ней можно попасть? У нее есть прием? Я о ней слышала очень хорошие отзывы, но говорят трудно попасть.

Просто звоните и записываетесь. Очень просто. Может пару деньков подождать придется.

0

20

harly2007 написал(а):

Колауру Александру

А он аллерголог? Мы ходили на площадь своботы к женщине. Тоже ничего тетенька, не помню как зовут, но она педиатр-иммунолог. Аллергию расматривает со стороны иммунологии. Сказала всех вылечивает, но нам не помогла, точнее помогла временно, а потом пошло все заново.

0

21

с рождения. пьем зодак и мажем адвантаном

0

22

moon, мы обращались в КВД, в приемный покой. В поликлинике мне врачи не понравились абсолютно. Сами себе противоречили. И предлагали водить заразного ребенка в садик, но ни в коем случае не мочить ему руки...

0

23

вот и мне интерсно есть ли унас в городе вообще врач аллерголог или одни дерматологи?

0

24

И мы уже долго и без результатно ищем. Думали в Минске поискать... У нас так и не нашли. В КВД дерматологи вообще мрак. Или просто нам не везло... Нам один и тот же диагноз два врача по-разному объяснили.

0

25

Я ходила на Пл. Свободы к дерматологу. Прием около 10 тыщ. Насчет толковости доктора сказать мало что могу, с дерматитом нам помог.

0

26

Мы ребенка к дет.аллергологу в дет.пол.на Граевке возили 1,5 года назад.

0

27

MARINA написал(а):

вот и мне интерсно есть ли унас в городе вообще врач аллерголог

есть, на Граевке. Может еще платный прием где есть, надо обзванивать.

0

28

Veronika написал(а):

есть, на Граевке

Мы ходили к ней. Записывались за 2 недели, так что к моменту того как идти, дерматит уже сам прошел. Надо направление педиатра.

0

29

Irina, а я анализы сдавала все, когда у малого не было никаких проявлений аллергии. Но мы в Минске тогда жили. Врачу совсем не обязательно видеть как именно деть покрыт коркой, все было в анализах.

0

30

Так-с, девочки, вы меня неправильно поняли... Аллерголог мне уже не нужна, мы были у нее, у той, что на Граевке принимает... Свои выводы я сделала :(
С высыпаниями стараемся бороться, у нас проблема немножко в другом, именно по дерматологии. У ребенка сухая кожа с рождения, надеялась, что перерастет, но вот нам не за горами 3 годика, а кожа только хуже становится. У меня самой такая проблема есть, так что я знаю, откуда моему мальчику такой трабл, но мне в свое время наши врачи так ничем и не помогли особо. Сама себе назначения делаю, пока справляюсь, но это ведь маленький человечек, на нем не хочу эксперементировать. Вот и интересуюсь, может таки объявился у нас в городе нормальный специалист дерматолог... но, судя по всему, такового не имеется, а жаль(((...

Отредактировано moon (15-10-2010 00:56:36)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Аллергия » Врачи аллергологи и не только (Бреста и Беларуси)