Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Аллергия » Врачи аллергологи и не только (Бреста и Беларуси)


Врачи аллергологи и не только (Бреста и Беларуси)

Сообщений 31 страница 60 из 180

31

Veronika
А нам никто воообще никакие анализы не назначил!!!!! А дите все было в сыпи!!!!! Аллерголог дала мне список аллергенных продуктов и сказала: диета!!! И усе...

0

32

moon написал(а):

У ребенка сухая кожа с рождения

Мы с похожей проблемой были в КВД. У малого ладошки шелушились и на двух пальчиках темненькие пятнышки (типо экземки) появились. Так вот никто из дерматологов нам ничего вразумительного не сказал. Один сказал - от аллергии или, возможно, глистов; второй - нервничает, потеют ладошки и от этого. Но диагноз у двоих ОДИН!!!! Уже не знаем куда идти!!!!

0

33

Irina написал(а):

А нам никто воообще никакие анализы не назначил!!!!!

Странно. Кровь, моча обязательно, даже если сыпь есть, а остальное - именно на аллергены когда нет высыпаний.

moon написал(а):

Аллерголог мне уже не нужна, мы были у нее, у той, что на Граевке принимает... Свои выводы я сделала :(

В платной в КВД не были? Там зав. отделения классная женщина. Она дерматолог-косметолог вроде. Моему мужу ногу лечила.

0

34

Девочки, поделюсь нашим опытом, дочу высыпало с самого рождения, сейчас ей 2.8, мне кажется, что мы были везде, где только можно. Были на Пл. свободы, где платный приём, врач даже не посмотрела ребёнка, а начала упоительно рассказывать о механизмах аллергии, о её методах лечения, т.к. дочке ещё не было года, решили подождать с медикаментозным лечением, корректировала своё питание (были на ГВ).
Были на Граевке у аллерголога, посоветовала анализ крови на аллергию, тот, который в КВД, сделали, какое-то время наблюдались в КВД, и и у аллерголога, и у дерматолога. Гормоны, гормоны.....
  В полтора года у нас был такой "алес", страшно было на ребёнка смотреть, кожа содрана, по ночам простыни в крови. Сил не было , пошли опять к аллергологу на Граевке. Назначила она нам лечение: мази гормональные (Тридерм - убрать инфекцию и раны, Адвантан), ферменты, Хилак (с Украины привозили - у нас нет), Зодак или Парлазин. Можно сказать случилось чудо: дочка очистилась, никакого зуда, бывали иногда высыпания, но их быстро убирали, корректировали питание. Через год опять пошло обострение, вот сейчас, где-то месяц назад, мы снова к ней, проходим лечение, кожа уже чистая, но подлечиваем ещё месяц ЖКТ. Это я к чему, нас спасла аллерголог из детской поликлиники на Граевке, фамилия Мушиц, по-моему, имя-отчество не помню. Очень нравится её подход: "если не подошло лечение, будем менять и пробовать новое, дети разные, к каждому нужен свой подход". И всё это, заметьте, бесплатно, и без блата.

0

35

moon, есть хороший дермотолог : Ковалевская Антонина Ивановна, в прошлом году она работала на Машерова в косметологии,но там платный прием.( раньше работала в КВД на детском приеме) если вас заинтересует поищу телефончик 8-)

0

36

Евгения, Анчоус, девочки, очень буду благодарна за контакты.

0

37

спасибо за инфу. Телефон уже нашла, записались на консультацию сегодня на вечер. Потом отпишусь.
Номер телефона для записи: 23-16-94

Отредактировано moon (21-10-2010 13:02:05)

0

38

Евгения написал(а):

moon, есть хороший дермотолог : Ковалевская Антонина Ивановна, в прошлом году она работала на Машерова в косметологии,но там платный прием.( раньше работала в КВД на детском приеме) если вас заинтересует поищу телефончик 8-)

девочки а можно и мне телефон?
она только дерматологом рабоает? по часте аллергии непосредственно к ней обратится можно?

0

39

Можно,она и диету скорректирует и препараты назначит нужные. А тел. уже moon написала.

0

40

Евгения написал(а):

Можно,она и диету скорректирует и препараты назначит нужные. А тел. уже moon написала.

спасибо большое!!!!!

0

41

Ну, что сказать, сама доктор мне не очень понравилась именно из-за своего, мягко сказать, хамоватого отношения.
Диагноз, который поставила сыну, меня не удивил (сама это предполагала),  за лечение не взялась. Сказала, что нам в нашем вопросе может помочь только зав. КВД Гаврилюк. НУ, и на этом спасибо... Буду думать, что делать дальше.

0

42

moon написал(а):

Ну, что сказать, сама доктор мне не очень понравилась именно из-за своего, мягко сказать, хамоватого отношения.
Диагноз, который поставила сыну, меня не удивил (сама это предполагала),  за лечение не взялась. Сказала, что нам в нашем вопросе может помочь только зав. КВД Гаврилюк. НУ, и на этом спасибо... Буду думать, что делать дальше.

хм.... сейчас уже призадумалась стоит ли идти...

0

43

harly2007 написал(а):

мажем адвантаном

это ж гормональная мазь, она только следствие убирает, но не саму причину аллергии.
А у меня вопрос: у нас все время на личике сыпь присутствует в той-иной степени. Думаю, что от моего питания, хотя вроде блюду себя. Ну, да, бывало раньше могла и колбаски стрескать, и шоколада кусочек, на помидоры нас однозначно сыпет....Так я уже 2 недели сижу на гречке-курице, пью только зеленый чай, кофе исключила. Так вроде как через 1,5 недели такой жесткой диеты все прошло, а несколько дней опять сыпь появилась...Я уже тупо устала, тк с 1 ре такого и в помине не было, что делать не знаю. Хотела сходить к этому аллергологу, но почитала темку и отказалась от этой мысли. Девочки, что делать? К кому идти?

0

44

busya_marusya написал(а):

это ж гормональная мазь, она только следствие убирает, но не саму причину аллергии.

Смотрите выше - я же написала,что пьем ЗОДАК (лечит аллергию изнутри)!!!! И мажем адвантаном(убираем следствия),кожа у малыша зудит все таки и не помазать ни чем - я просто не могу. А простой детский крем - не помогает. И тем более наваливать много  мази не следует.надо совсем чуть чуть,и один раз в день и не каждый день!!!

0

45

harly2007 написал(а):

Смотрите выше - я же написала,что пьем ЗОДАК

:blush: сори, пропустила!

0

46

Ярослава написал(а):

а диатез на щеках почти никогда не проходит

вот и у нас такая же ситуация...когда кормила грудью кормила ничего толком съесть не могла, молока и так было мало, а с таким питанием, так вообще почти пропало...сыпало на все, даже на гречку! сейчас нам уже годик, а щеки как были красными, так и остаются, вроде и ничего такого не ест...вчера были в кож.вене, у малого появилось какое-то непонятное пятно на щеке, оно с ровненькими краями и шершавое, я уже подумала может лишай не дай Бог, короче сказали нам, что это тоже аллергия, просто в таком проявлении! я уже даже не знаю что делать! по поводу проб на аллергены, у меня племянник сдавал, ну сказали что аллергия на цитрусовые, на шоколад нет(хотя невестка говорит, что сыпет и на шоколад), еще там на что-то и на ПЕРХОТЬ ЛОШАДИ!!!  :D и че толку с этих проб, ребенку вот уже 10 лет, а все никак с аллергией справиться не могут!

0

47

Ну попробуйте хлорофилл, епрст, он стольким помог... Я понимаю, всякое отношение к БАДам, но лично для меня если все перпробовали, почему бы нет?

0

48

А мы были у аллерголога в ЛОДЕ (сыпь на лице): врач прописала купание каждый день с шампунем, крем за 120 000 тыс..... А вообще сослалась на дисбактериоз(((( Заплатили под 30 000 тыс. за приём
Сегодня съездили на граевку к врачу Мушиц О.В. - выписала более адекватное лечение)))

Отредактировано mila (03-02-2011 12:21:09)

0

49

piranija написал(а):

и на ПЕРХОТЬ ЛОШАДИ!!!

Вы серьёзно?  :rofl: 
Умереть -- не встать! http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

50

harly2007 написал(а):

И мажем адвантаном(убираем следствия),

Адвантаном мы тоже мазали, но енто ж гормональное и часто не помажешь. Хорошо лечит все высыпания крем Элидел, НЕ гормональный, НО дорогу-у-ущий, 71-76 тыщ. Но эхфетивный.

Отредактировано НАТАША (23-02-2011 15:29:19)

0

51

Для меня КОЖВЕН вообще вызывает ужасные ассоциации, я два раза обращалась сама туда лично( в том числе и к детскому аллергологу), заведение ужасное, если у Вас есть возможность ходите в другое место, это лично мое мнение

0

52

девчонки КВД-это консультативная рядом с дет.поликлиникой?или я что-то путаю,собираюсь туда на консультацию с малым.

0

53

Anel написал(а):

девчонки КВД-это консультативная рядом с дет.поликлиникой?или я что-то путаю,собираюсь туда на консультацию с малым.

Путаете. КВД - это кожно-венерологический диспансер, находится рядом с областной больницей (взрослой), а точнее за ней.

0

54

maya написал(а):

КВД - это кожно-венерологический диспансер,

ой спасибо.
а насчет консультативной ничего не знаете?собираюсь туда сводить сына

Отредактировано Anel (01-11-2011 22:57:21)

0

55

Anel написал(а):

девчонки КВД-это консультативная рядом с дет.поликлиникой

Ну если я не ошибаюсь, то КВД - это кож-вен-диспансер в областной...

0

56

moon, в КВД можно попробовать к Гетманчук. По крайней мере, нам был поставлен наконец-то правильный диагноз и лечение без гормонов назначено.
По поводу сухости кожи. Когда-то перелопатила интернет. Лучшее, что нашла-- это Топик крем, производство Франция.  Инструкцию читать тут http://medi.ru/doc/1832.htm
Мы год назад покупали в аптеке. Стоит дорого.

Отредактировано Вясёлка (02-11-2011 01:06:37)

0

57

Пшебылинская, когда-то в КВД работала,сейчас не знаю,много хорошего о ней слышала как о специалисте.

0

58

Вясёлка, Anya, спасибо! Мы ужебыли на приеме у самого Гаврилюка, который и подтвердил тот диагноз, который я и сама подозревала. Это не лечится, а чтобы коже было легче, да, мазаться крмемами типа Топикрема.
кстати, на днях в аптеке на углу Мицкевича-б-ра Космоновтов видела Топикрем за 120 тыщ за 500мл. Это дорого или как?

0

59

Anya написал(а):

Пшебылинская

в косметическом отделении КВД работает.

0

60

Tata написал(а):

Anya написал(а):

    Пшебылинская

в косметическом отделении КВД работает.

Пшеблинская работает уже зам.главного врача КВД и прием не ведет....

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Аллергия » Врачи аллергологи и не только (Бреста и Беларуси)