Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Аллергия » Врачи аллергологи и не только (Бреста и Беларуси)


Врачи аллергологи и не только (Бреста и Беларуси)

Сообщений 61 страница 90 из 180

61

Чтобы попасть в Витебск, нужно звонить и записываться. Тел. могу завтра написать в лс (у меня мобильный есть, если только он не изменился).
Фамилию не знаю, но прием ведет женщина и мужчина. Берут анализ крови из пальчика. По нему составляют иммуннограмму, определяют аллергены и рекомендуют лечение поэтапное (все это они присылают по почте). Когда получаете результат, все внимательно рассмотрите, составите список вопросов с тем, что вам не понятно, и звоните им за разъяснениями, только по всем пунктам сразу. Через время приезжаете повторно.
Деток записывают от 1,5 лет, не раньше.
Все очень подробно и грамотно объясняют. Желательно иметь карту ребенка с собой и свежий анализ крови.

0

62

Доркас, а вы сами были у них, расскажите? Можете и нам кинуть телефончик

0

63

Натик, все, что более-мение помню - я написала. Единственное,про аллергены. Когда была я (2008г.), пищевых аллергенов,которые они определяют, было не очень много, примерно штук 20. Но они хорошо расписаны, т.е.: один+ - изредка можно употреблять, два+ - исключить полностью продукт. Иногда может быть три плюса. Если аллерген нужно исключать, то советуют это делать на 2-3 года, а не на пару месяцев.

Отредактировано Доркас (12-01-2012 23:51:14)

0

64

Девушки,посоветуйте аллерголога.На пл.Свободы ответили,что аллерголог у них уволилась. Куда еще можно обратиться?

0

65

Милые дамы!!!! В этой темке делимся контактами, отзывами о врачах и т.д. Можно не только аллергологов но и дерматологов.

0

66

мы были в витебске, в прошлом году у професора новиковой, здавали кровь из пальца. Потом она назначает лечение. Только у них не всегда бывают реактивы.

Отредактировано kira40 (01-06-2012 19:12:17)

0

67

а у нас пятна появились,наверное,месяцев с трех(под коленками-в сгибах,на локтях-в сгибах и на шее)мазала бепантеном,вроде становилось лучше.а теперь по весне и особенно когда потеплело высыпало по всему телу-и на ножках,и на спинке,и на животике.ходили в кожвен толком ничего не сказали-помажте пантенолом,если не поможет можете купить локоид,а от куда и почему это могло появиться не знаем,может аллергия,может дисфункция чего-нибудь.пошли в 7я и там тоже самое,еще правда прибавил дерматолог,что на зубы может быть(этот вариант меня конечно вообще шокировал).и только недавно мужу один знакомый врач посоветовал на площади Свободы дерматолога.и вот он мне сразу сказал,что это атопический дерматит и,что у ребенка генетическая предрасположенность к экземе(а у нашего папы как раз экзема)назначил лечение,отавил свой номер тел. и сказал звонить,если что-тоизменится в худшую сторону с началом лечения.короче говоря из тех дерматологов,что я уже видела Бодак В.А. меня впечатлил

0

68

мне очень понравился детский аллерголог в Лоде на Пионерской.
На моем опыте я была наверное у 4-х эта в принципе подтвердила, то что еще в нащи 1,5  года нам сказал аллерголог в обл. больнице, заведующая. Какая то оч крутая тетушка. Она вроде дерматолог.

Но в Лоде она дала парочку дельных советов, посоветовала новые лекарства и пр.

0

69

Оленька С. написал(а):

а у нас пятна появились,наверное,месяцев с трех(под коленками-в сгибах,на локтях-в сгибах и на шее)мазала бепантеном,вроде становилось лучше.а теперь по весне и особенно когда потеплело высыпало по всему телу-и на ножках,и на спинке,и на животике.ходили в кожвен толком ничего не сказали-помажте пантенолом,если не поможет можете купить локоид,а от куда и почему это могло появиться не знаем,может аллергия,может дисфункция чего-нибудь.пошли в 7я и там тоже самое,еще правда прибавил дерматолог,что на зубы может быть(этот вариант меня конечно вообще шокировал).и только недавно мужу один знакомый врач посоветовал на площади Свободы дерматолога.и вот он мне сразу сказал,что это атопический дерматит и,что у ребенка генетическая предрасположенность к экземе(а у нашего папы как раз экзема)назначил лечение,отавил свой номер тел. и сказал звонить,если что-тоизменится в худшую сторону с началом лечения.короче говоря из тех дерматологов,что я уже видела Бодак В.А. меня впечатлил

Оленька С., моему сыну уже 5. У нас такие пятна были практически с рождения. Тоже диагноз был атопический дерматит. Тоже мазали всякими там мазями, вплоть до гормональных. А однажды попали на прием к заведующей детского инфекционного отделения обл больницы (сыну было 9 мес). Сдали у нее все анализы. Она назначила огромный курс разных там "пробиотиков" и бактерий (в таблетках, капсулах). Было дорого, но, О ЧУДО, все прошло. И беды больше не знали, пока не пошли в сад и не начали лечиться  антибиотиками. Я повторно провела сыну курс. И О ЧУДО, все опять прошло.
Посему совет, проверьте микрофлору кишечника. Только не лечитесь у инфекциониста в пол-ке на Сов. Конституции. Безрезультатно.

Отредактировано masanya.vac (13-06-2012 12:43:22)

0

70

masanya.vac,спасибо за совет,но,к моему сожалению,мой ребенок в свой год ничего,кроме молочных кашек не ест.а,если и съест,четвертинку банана раз в месяц или печеньку раз в неделю,то это для нас уже большой подвиг.как ни пробуем ничего не ест,поэтому не вижу смысла в проверке микрофлоры.да и сейчас,с похолоданием,у него все стало проходить.даю и капли и мажу адвантаном,но проходить стало раньше,так что не знаю на что конкретно реакция..,но все равно спасибо.

0

71

Оленька С. написал(а):

masanya.vac,спасибо за совет,но,к моему сожалению,мой ребенок в свой год ничего,кроме молочных кашек не ест.а,если и съест,четвертинку банана раз в месяц или печеньку раз в неделю,то это для нас уже большой подвиг.как ни пробуем ничего не ест,поэтому не вижу смысла в проверке микрофлоры.да и сейчас,с похолоданием,у него все стало проходить.даю и капли и мажу адвантаном,но проходить стало раньше,так что не знаю на что конкретно реакция..,но все равно спасибо.

Оленька С., мой сын такой же как Ваш ребенок. В еде привереда еще та. Он в 8 мес. если блюдо не нравится по запаху, не ел. Да и сейчас не многое изменилось. Но, мазать адвантаном не выход. Мы тоже этим мазали, проходило и через недельку-другую опять появлялось. По-моему это просто снимало симптомы, но не лечило. Тем курсом  "пробиотиков" и бактерий мы просто в кишечник "насаживали" необходимую микрофлору. Уже с 2,5 лет мы не знаем проблем с пятнами, мазями и диетами. Я тоже знаю, как тяжело выдержать диету, если ребенок и так мало ест.

0

72

Такая ситуация. Очень многие знакомые советовали Здитовецкую, хорошо лечит аллергию. Сходили, сделали анализы, назначила лечение. Уже недели 3, как лечимся. Но нашей бабушке знакомые рассказали такую историю. У их родственников у детки была аллергия, лечились у Клавдии Михайловны. Аллергию вылечили. Она сказала что  в подростковом возрасте возможно будет гормональный сбой. Сейчас мальчику 14 лет. У него ожирение, давление, куча проблем со здоровье и трясутся руки. Мамаша винит во всем нашу доктор. Типа это от приема кетотифена такие страшные последствия. Кается, что не пошла к гомеопату. Про сам препарат я много читала, ничего сильно сумнительно не нашла (правда я не медик), единственное напрягло что детям до 3 лет нельзя (нам почти год), а мы принимаем 1/4 таб 2р в день. Скоро на прием, буду беседовать по этому вопросу. Но хотелось бы еще узнать общественное мнение и может быть у кого есть опыт в данном лечении.Что скажете?

0

73

tanuha написал(а):

Типа это от приема кетотифена такие страшные последствия. Кается, что не пошла к гомеопату.Что скажете?

Вообще, кетотифен чуть ли не самый безобидный препарат при лечении алергии. Про детский возраст - думаю нормально, т.к. у вас доза детская, мы тож в 2 года его пили, правда не помог... Попробовать, думаю, стоит

0

74

tanusha написал(а):

мы тож в 2 года его пили, правда не помог...

Врач, говорит что от него эффект будет если месяца 3 пить. Вы принимали так долго? Меня немножко пугает, что ребенок так долго будет на таблетках.

0

75

да, пили долго - эффекта 0, но лучше что-то делать - чем ждать усугубления болезни, у нас есть зкакомые ко-ым Здитовецкая вылечила алергию

0

76

где можно сдать анализ крови (мочи) на выявление аллергенов?

0

77

В областной больнице

0

78

tanuha написал(а):

Типа это от приема кетотифена такие страшные последствия.

tanusha написал(а):

Вообще, кетотифен чуть ли не самый безобидный препарат при лечении алергии. Про детский возраст - думаю нормально, т.к. у вас доза детская, мы тож в 2 года его пили, правда не помог... Попробовать, думаю, стоит

точь-в-точь  и  у  нас  так  было. Пили  5  месяцев, эффекта  0: но  и  плохого  ничего  не  было :no: а  пили  тоже  раньше  положенного  срока, в  год  с  копейкой.

0

79

tanuha написал(а):

Что скажете?

Кетотифеном не возможно вылечить аллергию, он снимет зуд и сыпь, мгновенного результата не ждите, а дозировка у вас адекватная возрасту, можно конечно было бы фенистил попить, но от него эффекта придется ждать еще больше и не факт, что он будет... а история бредовая...доверяйте доктору!!! иначе вы будете прыгать от врача к врачу и результата не будет...

0

80

Племянник очень поправился от кетотифена, но у них нет выбора, нужно пить.

0

81

Девочки не офтопим http://semeistvo.by/forum/images/smilies/rtfm.gif

0

82

Как попасть на  прием к Щуриновой, если не из Бреста???? Она принимает в каком-нибудь мед. центре? или только в 6 поликлинике?

0

83

Мамочка Танечка, она когда-то принимала в ЛОДЕ. Еще в консультативную позвони.

+1

84

Мамочка Танечка написал(а):

Как попасть на  прием к Щуриновой, если не из Бреста???? Она принимает в каком-нибудь мед. центре? или только в 6 поликлинике?

alino4ka написал(а):

В консультативной поликлинике на Пл. Свободы ведет прием врач аллерголог-иммунолог Щуринова Ирина Александровна. Не знаю, как иммунолог, но аллерголог она хороший. Основное ее место работы - поликлиника №6.

+1

85

спасибо!

0

86

Ташик написал(а):

Еще в консультативную позвони

В консультативной на пл. Свободы Щуринова уже не работает!

0

87

tanuha написал(а):

Врач, говорит что от него эффект будет если месяца 3 пить.

Принимали только 2 мес. Т.к. быстро пошли на поправку. Уж не знаю, от Кетотифена или от комплексного лечения, но главное результат. Уже почти три месяца и не вспоминаем об этой заразе. Т-т-т. Очень надеюсь, что вообще не вспомним.

0

88

mama написал(а):

В консультативной на пл. Свободы Щуринова уже не работает!

где теперь ее искать? :(

0

89

В 6-й пол-ке)

0

90

mama написал(а):

В 6-й пол-ке)

это я понимаю... но она же там иногородних не примет :(

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Аллергия » Врачи аллергологи и не только (Бреста и Беларуси)