Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Зооглеи


Зооглеи

Сообщений 1 страница 30 из 96

1

Давайте делиться опытом выращивания, использования.
Кто чего лечил и вылечил и т.п.

На данный момент меня интересует чайный гриб.
рис здох, очень зима холодная была (даже возле печки стоял, не помогло  :'(  любииила я егооо  :'(  ). Гриб тоже потрепала судьба изрядно. Скажите, максимально какой срок держали гриб в одном растворе для получения уксуса? и в каких пропорциях брали составляющие для получения уксуса.

Для справки:
Зооглея (лат. zoogloea, от греч. zoon  — «животное» и gloiós — «липкое вещество») — слизистые образования, образующиеся при жизнедеятельности бактерий, имеющих слизевые капсулы или выделяющих слизь. Образование характерно для некоторых, преимущественно водных, бактерий, например, для рода Zoogloea.
Возникновение зооглеи, по-видимому, носит приспособительный характер: благодаря консистенции слизи легко осуществляется адсорбция из воды питательных веществ, необходимых для существования бактерий.
Различают пальцевидную, коралловидную, брыжеечную и другие формы.
В химический состав зооглеи входят полисахариды и азотистые соединения.
К наиболее распространённым видам зооглеи относятся чайный гриб, молочный тибетский гриб и индийский морской рис.

0

2

Малина
не, я такое не ем. И не пью. :x Верю, что многим вкусно. Но был негативный опыт.
У бабушки стоял чайный гриб. Сливала туда весь недопитый чай :x . А потом это так пахло... Бр...
До этого был молочный гриб. Сквашивает молоко вкусно. Мне нравился до тех пор, пока сам гриб чуть не проглотила((((.

0

3

Я, честно говоря, такое тоже не люблю. И всегда отказываюсь, если предлагают.

0

4

Настурция написал(а):

Мне нравился до тех пор, пока сам гриб чуть не проглотила((((.

:D  и что с тобой было?

Настурция написал(а):

У бабушки стоял чайный гриб. Сливала туда весь недопитый чай :x . А потом это так пахло... Бр...

ты чё?
кипячу полтора литра воды, дополнительно кипячу литр и завариваю крепкий сладкий чай, остужаю и заливаю. всё стерильно! и такой приятный аромат, как хлебный квас пахнет ммм :rolleyes:

0

5

А я люблю такое.Сто лет, правда, уже не пила... Только вид этого гриба в банке немного напрягает.

0

6

у нас был такой. В молоке жил. Кешей звали. Муж его пил, за ним ухаживал... А я не могу.. Как подумаю, что это парнЫе продукты жизнедеятельности.. :insane:  Почил наш Иннокентий..

0

7

Tata написал(а):

Как подумаю, что это парнЫе продукты жизнедеятельности.. :insane:

все мы продукты чьей-то жизнедеятельности  :D

ну блин йогурты с живыми культурами кушаем и не боимся.. :dontknow:

0

8

У меня был индийский морской рис. Чёт ему у нас так понравилось, что он рос "как на дрожжах". И ему нужна вода, сахар и несколько изюмин.
А так очень вкусный напиток получался. Летом очень хорошо жажду утоляет. И с бадуна незаменимая весЧь.
Надо ещё у подружки взять.

0

9

ааа lavina, проси все что хочешь за 4 столовые ложечкии!!!  :jumping:

0

10

Малина написал(а):

и что с тобой было

выжила, как видишь :).
Я просто немного брезгливая в еде.

Малина написал(а):

ты чё?

Ну это у меня бабушка такая, мягко сказать неаккуратная.

0

11

xfix написал(а):

Только вид этого гриба в банке немного напрягает.

Tata написал(а):

у нас был такой. В молоке жил. Кешей звали. Муж его пил, за ним ухаживал...

во-во... и у меня ощущение всегда, што они, грибы эти, из банки на меня зырят...

0

12

На чайный, молочный мне тоже тошно смотреть. А уж пить ... :x
Морской рис - он совсем другой. :shine:

Малина написал(а):

ааа lavina, проси все что хочешь за 4 столовые ложечкии!!!

Позвонила подруге - невезуха короче. Он тоже у них "накрылся" когда в отпуске были. Сказала, что ещё поспрашивает по знакомым, которым его давала.
Если найдем, то напишу.

0

13

lavina написал(а):

Он тоже у них "накрылся" когда в отпуске были

единственное как мог "накрыться" - это замерзнуть, остальные варианты можно реанимировать

lavina написал(а):

Если найдем, то напишу.

очень скажу тебе спасибо!

Андреевна написал(а):

во-во... и у меня ощущение всегда, што они, грибы эти, из банки на меня зырят...

:D
прелесть этих грибов в том, что созданные ими напитки категорически нельзя пить сразу, только сделав перерыв в дня два хотя бы, т.к. они подерутся  :D , шучу.. просто если в организме один гриб "поселился", то других он не пустит. "Другими" могут быть различные грибы, плесени которые летают в воздухе, живут под обоями, да даже кандиды всякие смирно себя будут вести. Не настаиваю что бы вы мне поверили безоговорочно, но хотя бы задумайтесь, если это вероятно, то сколько пользы они могут приносить людям  :love:

0

14

Я вот имею тибетский кефирный (молочный) гриб. Пью для похудения, лицо, волосы мажу, а вообще он очень полезный и много болезней лечить. Могу поделиться, если кто хочет - он постепенно разрастается.
Про него можно почитать здесь Тибетский кефирный гриб

Отредактировано Tanushka (30-03-2010 20:26:35)

0

15

Tanushka написал(а):

Могу поделиться, если кто хочет

хочет! тока чуть-чуть, на поллитровую баночку, а то ж он наверное кожен день заправляется, да?

0

16

ищу Морской (скорее Заморский его истинное имя) Индийский Рис по той причине, что он у меня зимой окочурился. И вот тогда я полезла в нэт за информацией. Пыталась реанимировать, но не удалось. И только после прочтения интересных фактов о его лечебных свойствах припомнила кое-что. Появился он у меня в начале лета. Пила его каждый день, через два дня промывала, делала новую закладку. Березовый сок к тому времени закончился, хоть и заготовили чуть больше 200 литров и Гриб был просто спасением! Пила его полгода ежедневно не меньше литра. И вот вспоминаю сейчас как однажды осенью делаю работу удивительно долго, обычно через полчаса уже ломит спину, а то прошел час, а спина не болит. "Странно,"-всего лишь подумала я. А после того как о полезности Гриба я узнала из нэта, вспомнила про тот случай и поняла что здесь точно не обошлось без него! так что лечебные свойства его я докажу (себе-то точно!) после того как найду его снова!

найду, размножу, буду делиться с желающими!
:flag:

0

17

я тут на ваш гриб посмотрела и меня только от этого передёрнуло... никогда не пробовала даже если уговаривали. насколько я понимаю все эти грибы(рис) это некая разновидность плесени?(така как разновидность бактерий)И что,если бактерии так лечат?

Отредактировано Bella (23-04-2010 23:53:07)

0

18

Bella написал(а):

насколько я понимаю все эти грибы(рис) это некая разновидность плесени?

это плесень разновидность Грибов  :D

Bella написал(а):

И что,если бактерии так лечат?

не поняла я вопрос  %-)

0

19

Малина написал(а):

найду, размножу, буду делиться с желающими!
:flag:

рис нашла!! через месяц наверное можно будет делиться, lavina!!
пока только на литровую баночку есть, посмотрю как будет множиться, мот и раньше получится, свистну  :flag:

0

20

Буду ждать http://www.yoursmileys.ru/msmile/pozitive/m1069.gif
Что значит задаться целью. Молодец.http://www.yoursmileys.ru/msmile/pozitive/m1066.gif

0

21

Малина, и меня в очередь, пожалуйста!

0

22

вот и будет чем поменяться  :D

Tanushka написал(а):

Я вот имею тибетский кефирный (молочный) гриб.

0

23

ksanka написал(а):

Девочки, хто там морской рис искал? не могу найти эту темку. В общем, его можно достать здесь http://second.by/lena560/11857/podelyus … m_ris.html

я. Живём на юго-западе пр.газеты «Звезда» д.17 тел.8-029-558-58-49
это информация по ссылке. Актуально для тех кто может из Минска привезти рис.

Отредактировано Малина (27-04-2010 21:28:03)

0

24

lavina, не знаю, что за рис, но за пару дней увеличился вдвое, было 4 с.л. сегодня уже 9, и это не считая того, что одну ст.ложку выкинула за несколько дней всплывшего.  :dontknow:
мот у него выборы, замена состава  %-)
кароч, тел в личку скину, звони, приезжай, забирай! отдам половину.
:flag:

0

25

Малина, в следующий раз со мной делиться будешь. Ок?
Заодно расскажешь, как с ним жить.

0

26

Tanushka написал(а):

Малина, и меня в очередь, пожалуйста!

Мариша, поделюсь, обязательно!
но не в след. раз,
в след. раз Tanushkе, оk?   :flirt:

0

27

Мне не к  спеху.

0

28

Малина написал(а):

не знаю, что за рис, но за пару дней увеличился вдвое, было 4 с.л. сегодня уже 9

Ага, у меня такой же "бешеный" был. :crazyfun:

0

29

Спасибо доброму человеку. Малина http://www.yoursmileys.ru/msmile/pozitive/m1019.gif
Получила свою дозу риса.
Если кому надо тоже можете обращаться -поделюсь.

0

30

вчера я поставила над этим рисом эксперимент. за день всплыло много рисинок. вечером я их собрала и .. не выбросила, а залила заправкой как и рис в большой банке. сейчас, вечером (прошло 24 часа), квас из маленькой баночки ничем по вкусу не отличается от кваса из большой... :dontknow:
и большая часть рисинок в маленькой баночке осела на днооо  %-)
я читала в нэте, что всплыл-выбросить, т.к. он  :hobo: (уже неживой)...
что это все значит?

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Зооглеи