Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Путешествия » Балтийское побережье


Балтийское побережье

Сообщений 61 страница 90 из 443

61

rina написал(а):

ты чего? Мне делали визу недавно: где-то 18 марта оформляли, на 30 был первый срок подачи документов, только 16 апреля я получила. Так что поторопись. Но можно сделать и заранее - просто дату выбрать попозже. А сейчас совсем фигня - все дни заняты. По цене виза детям до 12 лет бесплатная. Муж у тебя, кажется, россиянин - ему будет 35 евро.

Я то не езжу сейчас за границу :) А когда в Польit была, визу за день делали :) Да, мужу 35 получается. Везет...

0

62

Irina
на то время получалось дешевле. Но преимуществ гораздо больше. Как сейчас - не знаю. Мы ехали дикарями, но там есть и гостиницы с бассеинами. Турфирмы тж туда отправляют. Через них, видимо, будет дороже.

0

63

Я бы очень хотела на Балтику, а не холодно ли было для ребенка? В каком месяце ездили?

0

64

LR написал(а):

Я бы очень хотела на Балтику, а не холодно ли было для ребенка? В каком месяце вы ездили?

Мы ездили в конце июля.  Купаться было конечно холодно, но загорать,  мочить ножки, строить дворцы,  закаляться- идеально :)

0

65

LR
если боитесь смены климата, то Балтика в конце июля действительно лучше. И чище. Если Крым, то лучше сентябрь, когда там еще тепло, а у нас уже осень. Или май соответственно. Мы ездили в год и семь. В поезде. Переезд перенес более-менее,  но от поезда очень устал. В самом Крыму все было нормально - дети не траванулись.

0

66

LR написал(а):

не холодно ли было для ребенка? В каком месяце вы ездили?

Самое теплое время для Балтики- конец июля и начало августа. Но, с погодой и в это время может не повезти. Мы были в это время, к сожалению, погода была дождливая. Но воздух там- это нечто))))....запах сосен сменяет запах моря...... Температура воды прошлым летом в начале августа была +19, это не мешало дочке из нее не вылазить. Самое замечательное, что приехали мы на море с кашляющими и сопливыми детьми, а уехали со здоровыми.

0

67

martina написал(а):

Самое замечательное, что приехали мы на море с кашляющими и сопливыми детьми, а уехали со здоровыми.

вот-вот, все прошлое лето моя дочь провела на балтике, море было холодное, но она купалась, и хоть бы одна соплюшка появилась.

0

68

martina написал(а):

Самое теплое время для Балтики- конец июля и начало августа

а нам и в конце мая повезло с погодой, все дни нещадно пекло солнце. Многие купаются...Выбрали Балтику, как вариант отдыха сейчас, чтобы еще летом съездить на Черное море. Были и на польской Балтике, потом двинулись в Калининград, оттуда на Куршскую косу( очень красивое место), курорт Светлогорск, Балтийск( там эти места называют Янтарное кольцо России)
Вода конечно была холодная, но наш ребетенок так и норовил войти в море. И, как уже писалось выше, приехали с соплями и кашлем, а уехали здоровыми и загоревшими

0

69

мама Лизы написал(а):

потом двинулись в Калининград, оттуда на Куршскую косу( очень красивое место), курорт Светлогорск,

Классные места. Мы там с мужем отдыхали в 2006 и 2007 годах, очень понравилось, жили в Светлогорске, дядя мужа устроил, он живет в Калининградской области. А Светлогорск - какой красивый город, и Калининград тоже очень понравился, вода в Балтийском постоянно холодная, были и в конце июля и в середине августа. Но все равно классно, не нужны мен Египет и Турция, хочу еще в те места. Вот только ребенок подрастет и махнет туда обязательно.

0

70

Помогите разобраться:
1. Есть однократная виза в эстонию (к друзьям, родственникам). Могу ли я по ней поехать из Эстонии в Литву, а из Литвы в РБ?
2. Сколько будет стоить страховка на 10 дней?

Заранее спасибо.

0

71

http://qps.ru/EBDoF, Это та ссылка которую обещала, где мы жили для Unsinn.

180 zl большая комната с душем и туалетом, телевизор, рядом в коридоре есть газовая плитка, чайник и холодильник, у них есть разные просто комнаты с туалетом и душем на 2 комнаты. А цены разные студенты заплатили за 7 дней 800 zl . Мы 1260 zl. Можете позвонить, хозяева разговаривают на русском языке, улица тихая, спокойная и цивильная. И до моря близко. Условия на 100% подходящие. Там отдыхали всякие и даже груднички. Совершенно не шумно. В 9 часов отбой, тишина... Поляки не русские. Спать ложаться рано. Да и культура тоже на высоте (за исключением матов и то, только в приграничье), там не слышала. День добрый по 10 раз на день говорили. Чистота. Когда они все убирают, не знаю. Автостоянка напротив дома бесплатная. Хозяева поставят. Улица очень чистая и тихая. На плитке сама каши малому готовила, макароны и даже курицу жарила, сковородка, кастрюля, плошка - все для маленького будет. Чайник тоже есть. Это я такая дура готовила, а поляки вообще не готовили, так, что плитка целиком была в моем распоряжении. Пляж очень чистый, ни бычков, ни бутылок. Пляж городской. С каляской очень хорошо гулять вдоль пляжа по дорожкам, можете даже до мола Сопотского дойти. Это место как раз на границе Гданьск-Сопот.  До Мальборка от Гданьска 60 км. Там есть платная дорога, кусок, заплатили до поворота на Мальборк 5 zl. Заезжали туда на обратной дороге. До косы не далеко. Только она Вам и не понадобиться. Там такие места красивые: Оливский парк пару остановок. Красотища. Зоопарк чуть дальше, но тоже близко, Сопотский мол, Океанариум в Гдыне, скучать не придется. Нам даже на пляже некогда было лежать. Балтийская галлерея- любовь навсегда!!! Но там столько магазинов, были бы деньги. Покопаюсь найду еще фотографий.

Отредактировано InnaG (05-07-2012 10:12:09)

+1

72

InnaG
О, спасибо большое за оперативность! Как раз читаю тему, все думаю "за"Балтику.
Во всех отзывах удивляет (пока) одно: большинство пишет, что море холодное, купаться нельзя, но всем очень нравится и ездят снова и снова! Значит, что-то в этом есть. Думаю, надо попробовать, чтобы знать, что именно.
Кстати, в Крыму мы тоже 1 раз попали на холодное море. А еще один раз в Крыму и один раз в Одессе море было ну очень грязное, с кучей водорослей и медуз, так что я совсем не купалась =)

0

73

Unsinn
Море то холодное, я тоже не всегда купалась, заскочу, обжигающая вода, выскочу. Дите то плюхалось, хоть и везли всего сопливого. Там сопли волшебным путем исчезли. При этом, свежий воздух, куча развлечений и шоппинг, круче, чем в Варшаве. Там и вещи отличаются. Короче, любовь на всегда. Меня на юг сейчас не затянешь ни за какие коврижки.
Короче, едьте, не прогадаете.

Отредактировано InnaG (05-07-2012 12:17:54)

0

74

InnaG
вы предварительно бронировали жилье или ехали дикарями?

0

75

malasha
В первый раз дикарями, а в этом году уже позвонили забронировали нашу комнату

0

76

Unsinn написал(а):

большинство пишет, что море холодное, купаться нельзя, но всем очень нравится и ездят снова и снова

я читаю про очень холодное море и невозможность в нем купаться в отзывах по польской Балтике, мы в прошлом году в Паланге (литовская Балтика) купались, дочка по часу в море точно плескалась, а мелкий пару раз окунался, но больше вдоль берега по водичке бегал. Температура воды была 19 градусов, температура воздуха от 20 до 27градусов, т.е. сильного контраста не было между водой и воздухом.

0

77

Unsinn написал(а):

Во всех отзывах удивляет (пока) одно: большинство пишет, что море холодное, купаться нельзя, но всем очень нравится и ездят снова и снова!

море, действительно холодное( и это напрягает и немножко отталкивает от следующей поездки на Балтику, ну любим мы покупаться...), как нам говорили местные жители, даже в конце августа оно не прогревается выше 20 градусов, муж за полторы недели отдыха искупался 3 раза, я 1 раз, и то нечаянно( хотела подпрыгнуть на камне, чтобы фото было в полете, в итоге подскользнулась и полетела в море прямиком в одежде, дочке море было совсем не холодное, так и норовила туда зайти. Поэтому мы ездили туда в конце мая, и больше , чтобы посмотреть красоты и просто отдохнуть, а также, чтобы в середине лета съездить на Черное море и полноценно "накупаться в море".

InnaG написал(а):

Меня на юг сейчас не затянешь ни за какие коврижки.

я пока так сказать не могу...мне кажется, сравнивать нет смысла, везде есть свои плюсы и минусы. но Балтика без сомнения, хороша!!!

0

78

Что бы хорошо отдохнуть на Балтийском море, нужно брать отель, пансионат, частное жилье с хорошим бассейном, тогда и место накупаться вдоволь будет и остальные плюсы реализуются.  ;)

0

79

mama-chuda
Да ну, у нас было частное жилье с бассейном, маленьким правда, нас туда не тянуло. А там и без купания есть куча развлечений. Мы ни минуту не сидели. Это я про Гданьск.

0

80

Просто на балтийском побережье очень приятный климат. Там не бывает жарко, ты никогда не сгоришь на солнце (я по крайней мере), есть вся инфраструктура. Мои дети копошились в холоднющем море. И ничего. Я только ноги смачивала, но мне купаться не принципиально. Ну и по развлечениям - там приятно просто по городам троймяста пройтись. Сопот - это как-то такой уютный милый городок. Зато нет навязчивого сервиса типа "горячие пирожки, пиво, мохито". На самом пляжу кафешки может и встречаются, но там, где мы были, их не было.

Отредактировано rina (09-07-2012 11:10:20)

0

81

InnaG написал(а):

А там и без купания есть куча развлечений.

это понятно, просто предложила вариант, кому купание - это первое развлечение, как мне например.
море без плавания - летом вообще лично для меня не вариант.

и если купание не важно, то можно ехать и весной и осенью, когда цены вообще почти даром))

0

82

rina
а вы где жили? что-то мы сначала в пригород собирались (км 60 от Гданьска), сейчас уже сам Гданьск рассматриваю или Сопот. Голова кругом  http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/29/7021c3b52adfd2b9062c5cf0b5139b29.gif

0

83

malasha
мы жили во Владиславово, но часто мотались в Гданьск. Поэтому я на будущее планируют только Троймясто. В первую очередь - Сопот. Но там не принципиально. Там три города связаны электричками. На побережье есть одна очень серьезная проблема - пробки. Люди иногда по 4 часа стоят. Поэтому надо останавливаться так, чтобы была возможность поставить авто и легко добраться куда надо на поезде, например. Кстати, Мальборк мы как раз проезжали. И какой-то фантастический мост через реку.

А пляж лучший все же в Сопоте.

0

84

rina написал(а):

А пляж лучший все же в Сопоте.

О, а то мой муж за Гданьск. Надо будет это использовать в качестве аргумента.

0

85

malasha
Мне кажется, Гданьск более загажен (мы там не плавали). Просто Сопот - старая здравница.

0

86

rina
Ну насчет загаженности я бы поспорила, мы были в Елитково. Район, между Сопотом и Гданьском. Море было чистенькое, рыбки плавали. Может конечно нам повезло. Но загаженность бывает в разных морях, смотря откуда ветер дует.

А еще вспомнила в Сопоте около мола, такая гадкая тина была, я бы там уж точно не купалась. Так, что кому как повезет. Можно поискать в инете, в июле-августе какие преобладают ветра и течения. Тогда точно не ошибетесь.

Отредактировано InnaG (09-07-2012 12:01:45)

0

87

InnaG написал(а):

Можно поискать в инете, в июле-августе какие преобладают ветра и течения.

о, если я еще этим заморочусь, то мы точно никуда не поедем  :crazyfun:
сейчас вот ищу жилье, так в Сопоте чуть подешевле будет. за 200 злотых можно найти очень даже классную 2-х комнатную квартиру.

0

88

InnaG
для меня загаженность - это окурки и битое стекло. Тина - это продукт моря, так сказать. Но в Польше на побережье окурков как-то замечено не было. Просто надо учитывать, что Гданьск и Гдыня - это все же портовые-промышленные города. Мы в Гданьске только на Вестерплятте ездили.

Отредактировано rina (09-07-2012 12:43:10)

0

89

rina
Мне мой папенька тоже так говорил, когда мы ехали в Гданьск, так вот, море было абсолютно чистое. Я же писала, Елитково это место между Сопотом и Гданьском. Если Вы писали, что в Сопоте море чистое, а в Гданьске грязное, место 100 м до Сопота. Вывод, это почти Сопот. Мы платили 180 злотых за комнату на 3-х, а в Сопоте ничего не нашли вообще.

0

90

malasha
Посмотрите мою ссылку, я выше давала. Это бывшие СССРовцы. Мы поедем туда опять.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Путешествия » Балтийское побережье