Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Грудное вскармливание » Грудное вскармливание - лучший контрацептив. Это миф или реальность?


Грудное вскармливание - лучший контрацептив. Это миф или реальность?

Сообщений 1 страница 30 из 77

1

Девочки. Случилось то, что случилось - дорогой презерватив, не всегда качественный(((. Порвался в самый неподходящий момент. И совсем ничего, что моему сыночку сейчас 5 месяцев, а муж совсем не против второго ребенка (если вдруг), просто всего 5 месяцев после КС. И вот я думаю - мне остается надеяться только на то, что кормление грудью по требованию, ночные прикладывания и отсутствие менструального цикла должны свести  к минимуму возможность нежелатальной (или, правильней, незапланированной) беременности. Да и разве есть у меня выбор? http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/0a/7275d2961e2c56d958c7b83c5571c10a.gif

0

2

мама Давида написал(а):

остается надеяться только на то, что кормление грудью по требованию, ночные прикладывания и отсутствие менструального цикла должны свести  к минимуму возможность нежелатальной (или, правильней, незапланированной) беременности.

Вы всё правильно написали. Шанс на беременность у вас очень маленький. Всё должно обойтись.
Вот за это не люблю презервативы, вроде как понадеешься, а тут такие сюрпризы(
Постарайтесь ближайшие 3-5 дней почаще и подольше обычного кормить ребёнка грудью.

Отредактировано Ольга (27-03-2012 08:26:14)

0

3

Ольга написал(а):

Постарайтесь ближайшие 3-5 дней почаще и подольше обычного кормить ребёнка грудью.

Спсасибо, я даже будить его собиралась http://semeistvo.by/forum/images/smilies/sosunok.gif

0

4

мама Давида
у нас тоже такое было и примерно в таком же возрасте ребенка. а если еще учитывать, что дети у нас с мужем получаются с первого раза, то я пережила настоящий шок. перелопатила весь инет, серьезно собиралась пить Постинор (но тогда пришлось бы не кормить ребенка несколько дней, т.е. перевести на смесь), и положилась на Бога. Хи, но тесты покупала потом еще несколько месяцев  :crazyfun:

0

5

мама Давида
вероятность беременности небольшая, но она есть (у меня свекровь с братом родились в результате такого "контрацептива", разница в возрасте - 1 год 1 месяц). Так что не травите себе душу,а просто ждите. Через две-три недели будет понятно.

0

6

Самое интересное - врачи говорят, что шанс очень низкий, если кормишь по требованию, а мамочки в Интеренете - рожают. Позвоню своему гинекологу, потом отпишусь!

0

7

rina написал(а):

вероятность беременности небольшая

в результате такого контрацептива, у меня с сестрой разница 1 год и 1 день  :flirt: не хотела вас пугать, но...

0

8

мама Давида
тут ведь еще от организма женщины зависит. У меня месячные всякий раз восстанавливались только через месяц-полтора после завершения кормления, а кормила я оба раза больше года (но меньше полутора). А у некоторых восстанавливаются почти сразу. При этом я поняла, что это не наследственно - у моей мамы красные дни приходили через полгода после родов не зависимо от того, кормила она к тому моменту ребенка или нет.

0

9

ninel написал(а):

в результате такого контрацептива, у меня с сестрой разница 1 год и 1 день   не хотела вас пугать, но...

И я появилась на свет благодаря тому, что мои родители понадеялись...)))
И у соседки моей разница между детками 10 мес...

Отредактировано Anka (27-03-2012 09:35:51)

0

10

вы забываете один важный момент..который на форуме уже обсуждался ,кстати...
чтобы не забеременет при ГВ между кормлениями не должно пройти боьше 6 часов(надо у Аленушки уточнить число,могу ошибится).втомчислеи ночью.те если вы куда то отлучались или ре спал всю ночь и тп-все,ГВ для вас больше не контрацептив!

0

11

Львёниха
порой этого не достаточно. У каждого свой уровень гормонов, иногда яйцеклетки начинают вырабатываться почти сразу же. А некоторые остаются стерильны еще месяц спустя завершения ГВ (в моем случае было даже полтора). В общем, метод столь же надежный, как и календарный.

0

12

Львёниха написал(а):

между кормлениями не должно пройти боьше 6 часов

типа, если 1 раз за все время больше 6 часов, то все? (не, мы-то кушали чаще, в.т.ч. и ночью)

0

13

rina написал(а):

родились в результате такого "контрацептива", разница в возрасте - 1 год 1 месяц

ninel написал(а):

в результате такого контрацептива, у меня с сестрой разница 1 год и 1 день   не хотела вас пугать, но...

Anka написал(а):

И я появилась на свет благодаря тому, что мои родители понадеялись...)))
И у соседки моей разница между детками 10 мес...

Девушки ну чего вы панику наводите. Обычно такое случается когда молодые родители считают, что если нет КД, то можно вообще никак не предохраняться. А тут один раз форс-мажор случился и совсем не факт, что беременность возможна. Хотя конечно шанс есть, но минимальный.

0

14

Миф всё это нам вот ничего не помогло :D мой третий тому подтверждение,когда забеременела мы кушали практически каждые 3 часа и вот вам результат http://i32.fastpic.ru/big/2011/1129/37/47a0aeea48193bb1beb2f7c3e0d1b637.gif

0

15

Дана
ну нам помогало 9 месяцев, хотели второго, и не получалось

0

16

миф, однозначно, наша вторая так и получилась: 3 дня после окончания критических дней, кормление старшего было через 3 часа по требованию, старшему было 5 мес:)
Но такая хорошенькая получилась, что  я как-то очень рада, что поверила в этот миф.

0

17

Мила написал(а):

наша вторая так и получилась: 3 дня после окончания критических дней, кормление старшего было через 3 часа по требованию

ну так ессли критические есть тут и речи нет, у меня их не было

0

18

Наташа Ц. написал(а):

ну так ессли критические есть тут и речи нет

почему? Во время кормления месячные могут быть пустыми, т.е. без яйцеклетки.

0

19

мой Лешик-результат неконтрацепции при активном ГВ) ну вот как-то я и мысли не допускала об овуляции, М не было, ГВ  в разгаре и вообщем-то вот. Старшему было 8мес, когда появился пузожитель Лёшка :rolleyes:

0

20

:confused: Что-то совсем страшно стало. Я врачу своему позвонила, она говорит 50 на 50. Теперь остается только ждать. Когда за первой партией тестов в аптеку бежать?????????????? http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/83/b60393344747ea5d13609f1a173c9b83.gif

0

21

Ну,по своему опыту,думаю,недели 3 понервничать придется,к сожалению.Но у твоего малыша нет докорма,а это большой + в твою сторону.Сильно не переживай,уже будет как есть,ничего не изменишь.Результат радостный в обоих случаях!Не забудь отписаться как узнаешь!

0

22

О да, первым делом сообщу вам!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :rofl:

0

23

kazyaderezya написал(а):

Результат радостный в обоих случаях!

Что-то эта фраза изменила в моем понимании происходящего! Спасибо Вам!

0

24

вероятность запузячить второго (третьего и т.д.) малыша, находясь на ГВ есть...иначе не рождались бы детки погодки...поэтому...вероятность 50/50...В любом случае..получив ответ (по тестам) на свой вопрос вы испытаете облегчение...ведь неопределенность уйдет :-)
ну а мы порадуемся с вами в обоих случаях!

0

25

rina написал(а):

Во время кормления месячные могут быть пустыми, т.е. без яйцеклетки.

ого а я и не знала

0

26

rina написал(а):

у моей мамы красные дни приходили через полгода после родов не зависимо от того, кормила она к тому моменту ребенка или нет.

У меня после старшего сразу, т.е. что после родов закончилось, а через 30 дней как положено... но кормила всего 3-4 мес училась, как на сессию пошла...
а меньших....
среднего кормила 5 мес, и праздновать начала сразу, к слову у меня разница  между КС год и 4 мес...
а после меньшего(кормила 6-7 мес) красные дни были всего 2 раза(ему сейчас год и 4 мес.)

0

27

Миф чистейшей воды!))) Такого сосуна, как мой ре - надо еще поискать, кормила до год и 7 мес; очень часто, пока был без прикормов до 5-6 мес., потом - реже,  а критические дни наступили через 4 мес после родов :mad: . А я тоже надеялась пожить годик спокойно)))

Отредактировано sabiina (28-03-2012 13:45:06)

0

28

Svet_Л@н@ написал(а):

среднего кормила 5 мес, и праздновать начала сразу, к слову у меня разница  между КС год и 4 мес...

И как прошло КС после такого короткого перерыва? у меня, если что (тьфу-тьфу-тьфу) будет где-то год и 2 месяца :canthearyou:

0

29

Вот что нарыла для своего успокоения!:
Кормление грудью может обеспечивать эффективную контрацепцию на 98%, если:
•У матери не начались менструации (кровотечение после родов, закончившееся и вновь начавшееся до 56-го дня после родов, рассматривается как часть восстановления после родов и не считается менструацией).
•Мать кормит исключительно грудью.
•Перерывы в кормлении не больше 4 часов днем и 6 часов ночью.
•Ребенку - меньше 6 месяцев
Шанс забеременеть в течение первых трех месяцев экологического кормления грудью фактически нулевой. В следующие три месяца вероятность беременности перед первой менструацией - 2%. После шести месяцев после родов шанс забеременеть перед первой менструацией оценивается в 6%.
должна знать, что она может забеременеть в следующих случаях:

•При возвращении менструации. Женщина должна считать любое вагинальное кровотечение (после 56-го дня после родов) предупреждением, что ее фертильность возвращается, даже если это кровотечение не похоже на ее обычные менструации.
•Если она начинает давать младенцу любой прикорм или питье.
•Если изменяется режим вскармливания при возвращении на работу или прекращении кормления грудью ночью.
•Если ребенку больше 6 месяцев, даже если менструации не возобновились.
•Если произошло что-либо из вышеперечисленного, женщина должна выбрать другой противозачаточный метод. Однако нет никакой необходимости прекращать кормление грудью.

А в африканском племени канг естественные перерывы между родами составляют 44 месяца только благодаря кормлению грудью, так как табу на сексуальные контакты во время лактации не существует. В этом племени женщины интенсивно кормят несколько лет, позволяя своим детям прикладываться к груди несколько раз в час по несколько минут, спят вместе с детьми. (ВЕЗЁТ ЖЕ ИМ!!!!!!!!!)

0

30

мама Давида
ну что там? уже тест можно делать! нетерпится узнать :crazy:

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Грудное вскармливание » Грудное вскармливание - лучший контрацептив. Это миф или реальность?