Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Грудное вскармливание » Грудное вскармливание - лучший контрацептив. Это миф или реальность?


Грудное вскармливание - лучший контрацептив. Это миф или реальность?

Сообщений 31 страница 60 из 77

31

Девочки, первый тест сделала спустя 2 недели после "дела Х", одна полоска!!!!!!!! Купила ещё один, пока выжидаю, но думаю завтра не сдержусь, думаю, спустя почти месяц уже что-то да покажет)))))))) Сделаю себе завтра подарок и сынишке заодно - нам завтра 6 месяцев))))))))))))

0

32

http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/ca/0763356a5b018283eae38071e92b9cca.gif Ну, кажется пронесло!

0

33

А вот меня кажись не пронесло... Кормлю малыша через 3 часа (4 - максимум). Зная о своей наследственности (практически все беременеют с 1 раза, как и у нас вышло с первым), не надеялась на ГВ. Но 29.01 у меня должны были начаться месячные, вроде как день совершенно безопасный, ну мы с мужем и решили не париться...  ^^ Месячных нет до сих пор, 2 теста положительных, грудь при кормлении стала чувствительной... Завтра-послезавтра иду к врачу... Даже и не знаю, радоваться или нет. Переживаю, что я одна с двумя не справлюсь...  :dontknow: У мужа сейчас будет очень много работы, дома практически его и не будем видеть, а скорее всего и вовсе временно ему придется в Минск переехать.

Отредактировано Viktoriya (10-02-2014 11:41:14)

+1

34

Viktoriya
Конечно радоваться!!! Нам бог не посылает испытаний, которые нам не по силам)))

0

35

Viktoriya
Эй, вы только не нагоняйте на себя пессимизм! Все будет хорошо про любом раскладе :yep:

0

36

Viktoriya написал(а):

Даже и не знаю, радоваться или нет.

Однозначно радоваться! Детки в любом случае - это счастье!

0

37

Ой, при ГВ можно забеременеть))) кто эти мифы придумывает?)

Обязательно справитесь) уже малыш почти самостоятельный будет.

0

38

Viktoriya
у меня были такие же мысли, хотя разница в возрасте чуть больше. Поэтому радоваться надо, а не печалиться. Но вообще тест показывает результат, кажись, со 2 недели зачатия, так что, у вас, возможно, все наступило раньше.

0

39

rina написал(а):

Но вообще тест показывает результат, кажись, со 2 недели зачатия, так что, у вас, возможно, все наступило раньше.

На тесте написано с первого дня показывает.
Я хотела второго с небольшой разницей (года 2.5), но 1,5... Я как представлю себе прогулки с 2-мя!  :crazyfun: это как? Одной рукой коляску везти, а другой велосипедик толкать?  :D

0

40

Viktoriya написал(а):

Одной рукой коляску везти, а другой велосипедик толкать?

есть специальные подставки на колесиках, которые крепятся к коляске. Там может стоять старший. Или наоборот старший в велосипеде, а младший в слинге...

0

41

Ташик написал(а):

есть специальные подставки на колесиках, которые крепятся к коляске. Там может стоять старший. Или наоборот старший в велосипеде, а младший в слинге...

Про подставки не знала - спасибо за инфу. А по-поводу слинга... он у нас для кратких вылазок, или для походов по магазинам. Ежедневно 2-2,5 часа со слингом - это не реально! у меня после часа начинает плечо болеть. Понятно, что как-то выкручиваться буду. Просто сейчас для меня это из области фантастики!  8-)

0

42

Viktoriya
у нас во дворе гуляет мама с коляской доя погодок - старшая сидит спереди, младший ребенок в люльке лицом  к маме

0

43

Viktoriya
Вика, Радоваться надо) С годовасиками сложно только в самом начале, а потом только легче. Они ведь сами друг с дружкой играют)
а про ношение малыша в слинге или в езда в коляске тебе ещё рано думать) Береги себя)

0

44

Viktoriya
Все будет отлично,не переживайте! У меня у подруги разница между детками 10 мес.! и ниче,жива здорова и дети между собой дружные очень,вот и вы Леве родите кореша. А гулять? Гулять будете во дворе,пока один в коляске спит с другим  в песке,в снегу ковыряетесь,а дальше старший будет расти и становится самостоятельнее,не так все страшно и тяжко как кажется... нет ну первое время будет тяжело,никто не отрицает,но с этим всем реально справится...Не стоит себя жалеть,вы ведь все будете делать для своего ребенка,вот посмотрите на сына,вы ведь его безумно любите,правда?... так вот представьте что внутри еще один такой же сидит...ну как его можно не любить и сомневаться рожать или нет? Конечно рожать,у вас есть муж,вы не инвалид,а вполне себе здоровая адекватная девушка... Радуйтесь,что вы можете и у вас получается родить,все же не просто так Бог вам еще одного ребенка послал,это не просто так......

0

45

хорошо, что мы живем в 21 веке. Вот у меня двоюродные брат с сестрой - разница год и 1 день. Вот как их мама справлялась - ума не приложу! Ни памперсов, ни стиралок, ни слингов!

0

46

Viktoriya написал(а):

На тесте написано с первого дня показывает.

с первого дня задержки.

0

47

Сомнений по-поводу рожать или нет у меня нет. Я вообще противник абортов.
Спасибо вам, девочки, за добрые слова, за поддержку! Сразу как-то радостнее на душе стало!

+1

48

rina написал(а):

с первого дня задержки.

не, с первого дня зачатия

0

49

Viktoriya
ну в любом случае, если показало две полоски, то, скорее всего, правда.

0

50

Viktoriya
Так вы ближе к родам приучайте старшего пешком гулять на большие расстояния. Мне это очень помогло. У нас разница 1,7 и с первого дня прогулки с двумя детьми старшая моя ходила пешком (для начала : с Цветотрона на Ковалевский рынок и обратно), а  потом и еще на дальше ходила.
А с тестами у меня вообще фигня какая-то была. В время обеих беременностей я проверяла 1-ый тест на 2-ой неделе после зачатия, а потом - по одному в неделю и только пятый тест был положительный (на 7-ой неделе).

0

51

Мне кажется очень здорово, когда маленькая разница между детками! Но себя представить не могу! Хотя у мужа моего с его сестрой разница 1 год 3 месяца - не представляю, как с ними свекровь была, еще параллельно учась в институте!

0

52

У меня с сестрой разница 11 месяцев...Для меня это реальный пример того, что полностью полагаться на ГВ, как средство контрацепции не стоит. У меня, например, менструация началась через два месяца после родов, и это при полном ГВ, правда интервал между кормлениями я не засекала, кормила по требованию.

0

53

Морской бриз
в соседней теме вроде вы писали о смешанном вскармливании.

+1

54

Морской бриз написал(а):

у меня, например, менструация началась через два месяца после родов, и это при полном ГВ, правда интервал между кормлениями я не засекала, кормила по требованию.

   
а это не вы написали?? чуть раньше в другой темке:
  "Я кормила до 10 месяцев, но мы были на смешанном вскармливании. Днем кормила смесью, а ночью грудью."   

интересно))...

о,томусик уже подметила)

Отредактировано Sputnik (08-08-2014 13:27:36)

+1

55

Sputnik
может просто первые пару месяцев полного гв. короче ничего не понятно))))

0

56

девочки такое бывает, после первых родов месячные пошли через 2 месяца(не успела отойти от выделений после, а тут на тебе, так и мучалась 2,5 мес)))))))
а после второй через 8 мес
обе на ГВ по требованию

0

57

у меня месячные пошли в 1год3мес, но в 3мес я была на узи и врач сказала, что яичники уже работают и надо предохраняться. кормила я ночью раз по шесть, чистое гв

0

58

tomusik, Sputnik
а что такого? может Морской бриз первые месяцы исключительно грудью кормила...
Ох, везде хотят подвох заметить)))))

0

59

мамаТаня написал(а):

tomusik, Sputnik
а что такого? может Морской бриз первые месяцы исключительно грудью кормила...
Ох, везде хотят подвох заметить)))))

Спасибо за поддержку! Может неправильно изьяснилась))) Исключительно на грудном мы были до 4-х месяцев, а на смешанном примерно до 10 месяцев.

0

60

tomusik написал(а):

Морской бриз
в соседней теме вроде вы писали о смешанном вскармливании.

Смешанное вскармливание у нас началось позже. А вот в дочкиных 2 месяца были полностью на ГВ, кормила, когда дочка хотела, режима не было. Но мы также пробовали давать укропную водичку от колик, правда дочка ее пила очень плохо. Может это спровоцировало раннее появление месячных? Гинеколог сказал, что нет ничего страшного, но предохранятся нужно обязательно. У подружки после КС месячные тоже начались примерно месяца через 2-3 после родов при исключительном ГВ. Так что здесь, еще раз повторюсь, все индивидуально!

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Грудное вскармливание » Грудное вскармливание - лучший контрацептив. Это миф или реальность?