Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Грудное вскармливание » Грудное вскармливание - лучший контрацептив. Это миф или реальность?


Грудное вскармливание - лучший контрацептив. Это миф или реальность?

Сообщений 61 страница 77 из 77

61

tomusik написал(а):

Sputnik
может просто первые пару месяцев полного гв. короче ничего не понятно))))

Первые 4 месяца ГВ, но прибавка в весе была маленькой, 1-й месяц +900 г, второй +600, третий +500, а четвертый+300. Учитывая то, что дочка родилась 2600, это было катастрофой, пришлось вводить смесь в 4 месяца. А вообще радует активность на форуме! Я здесь новичок, а уже столько внимания к моей скромной персоне! спасибо! В дальнейшем постараюсь более четко изъяснять свои мысли :flag:

0

62

Морской бриз
и ваш врач посчитал ТАКИЕ прибавки маленькими? мелочь по 400  прибавляла первые пару месяцев и врач говорила абы не в минус. из роддома тоже забирала ее в 2650, скинули там слишком много. Вы не обижайтесь, просто у нас бывают новички которые троллят или пишут ахинею в рамках необходимых им 10 сообщений чтоб пробиться на барахолку) на будущее рекомендую нашего консультанта по ГВ - Аленушку, если вдруг захотите еще раз повторить опыт мамства и ГВ, очень хороший специалист. она Вам поможет вывести прибавки так, чтобы не пришлось вводить смесь. но то что ГВ вообще не конрацептив это да, миф и не более.

+1

63

Морской бриз написал(а):

Я здесь новичок, а уже столько внимания к моей скромной персоне! спасибо!

Морской бриз написал(а):

А вообще радует активность на форуме!

вы только только зарегистрировались и уже раздел кормления весь отписали)))))
оффтоп раздела.. Вы из Киева сюда переехали? как давно? хотелось бы вас видеть в этом разделе)4 дня c форумчанкой

0

64

Ксения написал(а):

вы только только зарегистрировались и уже раздел кормления весь отписали)))))
оффтоп раздела.. Вы из Киева сюда переехали? как давно? хотелось бы вас видеть в этом разделе)4 дня c форумчанкой

Да переехала, как верная жена декабриста)))) Муж из Мозыря, а живем в Бресте. А строчу на форуме, потому что плохо еще здесь адаптировалась, знакомых нет, так компенсирую отсутствие общения с подружками. Простите если не так. Просто нашла этот форум и влюбилась, обо всем хочется поделится. Тоска за Украиной страшная, тем более сейчас, чувствую себя предателем, тем более в такое время. Но не слова о политике! Сейчас перейду в рекомендуемый раздел, "построчу" еще и там. Спасибо за поддержку!

0

65

tomusik написал(а):

Морской бриз
и ваш врач посчитал ТАКИЕ прибавки маленькими? мелочь по 400  прибавляла первые пару месяцев и врач говорила абы не в минус. из роддома тоже забирала ее в 2650, скинули там слишком много. Вы не обижайтесь, просто у нас бывают новички которые троллят или пишут ахинею в рамках необходимых им 10 сообщений чтоб пробиться на барахолку) на будущее рекомендую нашего консультанта по ГВ - Аленушку, если вдруг захотите еще раз повторить опыт мамства и ГВ, очень хороший специалист. она Вам поможет вывести прибавки так, чтобы не пришлось вводить смесь. но то что ГВ вообще не конрацептив это да, миф и не более.

Честное слово, я не для Барахолки. Хотя обязательно загляну и туда))) Извините, если что-то из моих постов показалось вам ахинеей)) Наш педиатр кричал, что мы самые проблемные на участке, направлял нас и до генетиков, и до гастроэнтерологов, неврологов и т.д. А ее диагноз "истощение" - это вообще ужас, как вспомню, ощущение, что я ужасная мама и не кормлю вообще дитя. По поводу второго ребенка, не знаю. С мужем резус-конфликт...Боюсь, что не выношу, тем более, что первая дочка далась ой как нелегко.

0

66

Ксения написал(а):

как давно? хотелось бы вас видеть в этом разделе)4 дня c форумчанкой

Не совсем разобралась, как завести темку о себе-любимой. Но с радостью отвечу на все вопросы! С вами очень интересно! Только давайте с понедельника, а то мы завтра уезжаем В Мозырь, так что 4 дня форумчанка будет в гостях у свекра со свекровью!

0

67

Viktoriya написал(а):

хорошо, что мы живем в 21 веке. Вот у меня двоюродные брат с сестрой - разница год и 1 день. Вот как их мама справлялась - ума не приложу! Ни памперсов, ни стиралок, ни слингов!

А у меня с братом ровно 1 год, это меня сейчас очень бодрит и поддерживает, т. к. моему сынуле сейчас 1,6 а у меня 9 недель беременности. Поэтому я как то с самого начала совсем не расстроилась увидев 2 полоски, а через час после теста уже кучу плюсов для себя нашла. Сейчас на прогулках наблюдаю как справляются мамы с 2 малышами, к моему удивлению их оказалось не мало.

0

68

tanya.zez
Вас тихонько можно поздравить!заходите к нам в темку Мамочки животиков:-):-)

0

69

ol4a написал(а):

Вас тихонько можно поздравить!заходите к нам в темку Мамочки животиков:-):-)

Спасибо, обязательно зайду.

0

70

tanya.zez написал(а):

Сейчас на прогулках наблюдаю как справляются мамы с 2 малышами, к моему удивлению их оказалось не мало.

Я пока не забеременела вторым искренне верилп, что у всех мам строго по одному ребенку)))) а как родила, так поняла, что не я одна с двумя. У нас разница 1 год 11 меесяцев и 2 дня )))

0

71

мама Вани написал(а):

У нас разница 1 год 11 месяцев и 2 дня )))

У нас примерно будет 2,2 почти как у вас. Расскажите как беременность последние месяцы не трудно было с первым управляется. Ну и вообще как не страшно 2 малышей, есть спать и т.д. успеваете.

0

72

Девочки  не   :offtop: переходите  в  соответствующую  тему!

0

73

Девочки, вероятность забеременнеть во время грудного вскармливания очень велика, меня еще мой гинеколог предупредила! обязательно нужно предохраняться!

0

74

mummynata написал(а):

Девочки, вероятность забеременнеть во время грудного вскармливания очень велика, меня еще мой гинеколог предупредила! обязательно нужно предохраняться!

Вероятность наступления беременности на фоне кормления грудью будет менее 1% при обязательном соблюдении трёх условий: ребёнок кормится по первому требованию без прикормов, докормов смесью или допаивания водой и использования сосок; менструации не вернулись; ребёнок младше трёх месяцев ( labbok et al., Kennedy et al., 1998) Но всё это действует только до исполнения ребёнку полугода!!!

0

75

mummynata написал(а):

Девочки, вероятность забеременнеть во время грудного вскармливания очень велика, меня еще мой гинеколог предупредила! обязательно нужно предохраняться!

Грудное вскармливание действует как контрацепция пока интервалы между кормлениями в дневное время не превышают 3 часов, а в ночное - 6 часов (читала в гинекологии). Как только интервал превышен (хоть однократно) - риск забеременеть есть. А вообще только один метод не дает осечек - воздержание  http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/bf/befd499dda097952f5d3a6b0b396f5bf.gif Все остальное не надежно

0

76

Medulla написал(а):

Грудное вскармливание действует как контрацепция пока интервалы между кормлениями в дневное время не превышают 3 часов, а в ночное - 6 часов (читала в гинекологии). Как только интервал превышен (хоть однократно) - риск забеременеть есть.

Утвердительно заверяю ерунда,даже если ребёнок ест каждые 1.5-2 часа днём и каждые 2-3 часа ночью -забеременеть очень даже возможно,даже при отсутствии КД. 8-)

0

77

Дана написал(а):

Medulla написал(а):

Утвердительно заверяю ерунда,даже если ребёнок ест каждые 1.5-2 часа днём и каждые 2-3 часа ночью -забеременеть очень даже возможно,даже при отсутствии КД. 8-)

Я ж говорю: воздерджание http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/bf/befd499dda097952f5d3a6b0b396f5bf.gif

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Грудное вскармливание » Грудное вскармливание - лучший контрацептив. Это миф или реальность?