Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Путешествия » Италия, Испания, Франция и другие европейские курорты


Италия, Испания, Франция и другие европейские курорты

Сообщений 31 страница 60 из 114

31

МашаХодынская
жду отчёт ;) мы пока не определились, куда рвануть) наслышана про Барселону...

0

32

мы ездили по шенген за "покупками"польской с экскурсионным автобусом  в италию 9 дней и на своей машине Берлин-Страсбург-Ллорет-Барселона-Канны-Ницца-Монако-Милан-Венеция-Зальцбург-Прага-Брест по той же визе,она позволяет находиться в шенгене в течение приличного кол-ва времени(боюсь соврать) мы были ок 4недель

+1

33

Валюша
отчёт! отчёт! отчёт!!!!!! в отдельной темке да с морем фоток!!!!  :crazy:

0

34

Мы три раза подряд ездили по польской визе "за покупками" в Италию. Находились там каждый раз больше месяца. Были на Адриатике, ездили в Геную специально в Aqua-zoo, не знаю как по-русски, наверное зоо-аквариум. Входит в пятерку лучших в мире. Дети были в восторге. Каждый раз ездим в Oltremare, огромный город аква-парк и дельфинарий и много там еще чего есть. Находится рядом с Римини. И, естественно, различные зоопарки. Самый большой-Буссоленго. Вобщем, детский у нас отдых каждый раз.

0

35

lena
фотоотчёт!!!!!!!  хочу лицезреть :crazyfun:
девочки, кто в Италии был, кто-нить оз. Гарда посещал? Мечта моя... :love:
ой, и сколько дорога по времени на машине до Италии занимает? тяжело? до Савонны сколько ехать будем? детки выдержат? ночевать надо в процессе где-нить?

Отредактировано Ася (04-03-2013 17:38:53)

0

36

Ася
Мы ехали с 3-х месячные ребенком 2,5 дня до Неаполя, но нам просто надо было переночевать в Польше обязательно :) так доехали бы намного быстрей. Но думаю, что лучше переночевать  :yep: где-нить в Австрии

+1

37

Ася
Будьте готовы к тому, что в большинстве городов Италии напрочь отсутствует понятие ПДД  :canthearyou: и с местами для парковки ой как там туго  :tired:

+1

38

ola_la написал(а):

Ася
Будьте готовы к тому, что в большинстве городов Италии напрочь отсутствует понятие ПДД   и с местами для парковки ой как там туго

я имею представление об итальянцах) могу себе представить, что там творится)))) а как там можно оставить машину? например, на платной стоянке дней на 12 - такое возможно? или домой после этого придётся пешком идти???

0

39

Ася
Если честно, то я бы не рискнула, видела я их платные стоянки в туристических городах  http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif
У нас машина была на паркинге в гостинице, в городе макс на пару часов оставляли, но не факт, что когда вернетесь, то машина будет не поцарапана :(

0

40

ola_la
ужас!!! надо подумать....

0

41

если собираетесь ехать на машине,просчитывайте расстояние до желаемого пункта при помощи maps.google.com,выбираете дорогу,планируете остановку и ночлег,бронируете отель или квартиру(выбирайте по цене и наличию парковки) на booking.com и airbnb.ru(надо иметь  маstercard или visa)я просматривала инфо по каждому городу,составляла список достопримечательностей,продумывала маршрут,если на машине,распечатывала их адреса и навигатор приводил нас в нужное место.

0

42

Валюша
спасибо! мы так и делаем и с гуглом всю дорогу) у меня вопрос встал, как машину оставить на 12 дней, т.к. хотим в круиз из Италии

0

43

МашаХодынская написал(а):

Мы вылетаем 01 июня... Коста-дорадо, салоу

а если ни секрет, то в какой отель? Выбирали между Испанией(Салоу и Майорка), Грецией и Турцией. Победила Греция. Но Салоу мне очень-очень симпатичен. Туда я тоже хочу, правда мне сказали, что в июне там еще море прохладноватое купаться.

mama-chuda написал(а):

Интересует Майорка.

По Майорке мне сказали, что во второй половине сезона уже очень даже сезон. Там вода быстрее прогревается, чем на материке.

0

44

мы в Италии пользовались подземным охраняемым паркингом ,но это стоит 0.5-2 евро в час,думаю вам можно было бы прассматривать вариант паркинга у аэропорта или порта или если вы будете бронировать хотя бы на сутки отель с паркингом,то можно написать хозяину и обсудить условия парковки для вас,либо пробейте по и-нету сайты итальянских паркингов,также на оноклассниках есть группа"Русские в италии"(что-типа этого),думаю,тоже можно попробовать пробить темуниках есть группа

+1

45

Валюша
спасибо, будем изучать :flirt:

0

46

anja написал(а):

что во второй половине сезона уже очень даже сезон

моя твоя не понимать http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/e3/788fced76716628891b8735c5cec62e3.gif
Это как понять?

0

47

девушки,кто был в Италии,на каком языке вы объяснялись с местными? Есть несколько знакомых итальянцев,но у них в английским очень туго,либо акцент такой,что фиг поймешь что говорят...Я надеюсь,что не все так,а?

0

48

в гостиницах и на платилке,типа Федьковичей,наш ломаный английский понимали,что,то объясняли жестами,по городу можно пользоваться навигатором в режиме,,пешеход,,во всех отелях и съемных квартирах есть интернет,у нас проблем с пониманием не возникало

0

49

В гостиницах, конечно еще можно было договориться по-английски, но воо магазины-кафе-прохожие... тут все намного сложнее :(

0

50

lavina написал(а):

моя твоя не понимать http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/e3/788fced76716628891b8735c5cec62e3.gif
Это как понять?

http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/bf/befd499dda097952f5d3a6b0b396f5bf.gif
во написала. Имела ввиду вторую половину ИЮНЯ.

0

51

anja написал(а):

МашаХодынская написал(а):

Мы вылетаем 01 июня... Коста-дорадо, салоу

а если ни секрет, то в какой отель? Выбирали между Испанией(Салоу и Майорка), Грецией и Турцией. Победила Греция. Но Салоу мне очень-очень симпатичен. Туда я тоже хочу, правда мне сказали, что в июне там еще море прохладноватое купаться.

мы выбирали тоже между грецией и испанией, но решили что ребенку еще в греции будет не очень интересно так как я предпочитаю не пляжный вариант отдыха а посещение различных достопримечательностей. И потому пока испания, много развлекательного и интересного совмещается... Отель четверка, вечером посмотрю название, не помню его как то  Мы третий раз едем с одной и той же девочкой и в этот раз выбор отела был не сложный и название ососбо в голове не откладывала.....

0

52

Ася написал(а):

lena
фотоотчёт!!!!!!!  хочу лицезреть 
девочки, кто в Италии был, кто-нить оз. Гарда посещал? Мечта моя...
ой, и сколько дорога по времени на машине до Италии занимает? тяжело? до Савонны сколько ехать будем? детки выдержат? ночевать надо в процессе где-нить?

Отредактировано Ася (04-03-2013 15:38:53)

Вечером Вам отвечу, напишу подробный маршрут с остановками и ценами.

0

53

Вот и меня оч. цены интересуют :blush:
во сколько прибл. обходится поездка на своей машине в Европу, с отдыхом на море Италия или Испания? Жилье, питание....

0

54

выберите  маршрут с помощью googl.maps.com,соотнисите с расходом вашей машины,посмотрите свежую инфу по ценам на топливо в странах,где будете проезжать,плюс стоимость платных дорог-Франция,Испания,Италия,бронируйте отель по booking.com-отели или airbnb.ru-квартиры,цены на продукты примерно как у нас,нам обошелся отель4звезды с 3разовым питанием 30 евро с человека в сутки плюс бесплатная парковка,с собой можно набрать круп,консервов немного,воды,если хотите сэкономить,мы с двумя ночевками в берлине и Страсбурге,доехали до Испании Ллорет де Мар,Каталония,в Ллорете пляжи бесплатные,шезлонги платные,в Европе все ,кроме мест,принадлежащих отелю,отдыхают на подстилках,это норма,туалет бесплатно,а вот в Ницце нужно знать на каком участке пляжа есть туалет,и тот платный-полевро,бесплатные на территории,принадлежащей отелю

+3

55

МашаХодынская
Я оч хотела в Испанию! Но на 3- так дорого получается, не поднимается рука брать среднюю 3-4 ку в салоу!!! Если бы вдвоем ехали пофиг! А скребенном не хочу!

Я сейчас в Италии была не скажу что оч там дешево ! Шмотки- обувь, местами еда! Но целом далеко не бюджетно!
И с движением и ппд у них ну оч туго! Я бы не рискнула туда на авто)))) учитывая цены на вино и просссеко))))

Отредактировано AlkoLvitza (10-03-2013 20:59:04)

0

56

Дорога из Бреста до города Феррара (находится возле г. Болонья, регион Эмилья-Романья, север Италии) через Польшу, Чехию, Австрию и обратно обошлась нам в 450 евро (это только бензин). Плюс платные дороги-16 евро-по Австрии, 20 крон-по Чехии (она действительна месяц), по Италии-все зависит от дороги, температуры и времени суток (у нас вышло 60 евро).  Выезжали из Бреста утром, на ночь останавливались в отеле на границе Чехии в городке Микулов (Микулув?). Двухкомнатный номер (кровать для родителей, две кровати для детей) с завтраком-75 евро (еда потрясающая, хлеб изумительный). Советую на ночь останавливаться именно в Чехии, в Австрии дороже. Утром выезжали, вечером были в Италии в Феррара. Снимали двухкомнатное жилье (посудомойка, телевизор, кондиционер, свой дворик, стиральная машина) на первой линии. БЕЗ кондиционера не берите жилье НИКОГДА, жара во время сиесты-невыносимая. Стоимость-июль и август 750 евро за неделю. Сентябрь-в 2 раза дешевле. До середины сентября все купаются, после-только мы и немцы. Кстати, здесь у нас в Гдыне, море по температуре летом такое, как в Италии зимой :cool: . Шезлонги платные от 4 евро за день. Бесплатный пляж в начале и конце городка. Мы ездим отдыхать в город Порто-Гарибальди. Супер для родителей с детьми, тихий хороший городок, русских практически нет. Цены на обед-от 4 евро с человека. Готовили частично сами, продукты покупали в гипере. Цены ниже, чем в Беларуси. В последний наш приезд муж ездил на морскую рыбалку-35 евро ( с шикарным обедом-ужином-вином и ведром пойманной рыбы).
Для тех, кто едет с детьми-на протяжении всей нашей дороги мы останавливались много раз, туалеты платные, дешево, бумага, мыло, комната для мамы и малыша с пеленальным столиком, подогревателем для смеси и еды, бесплатными подгузниками и ЧИСТОТОЙ! были везде!!!

+1

57

Девочки :flag:
как дешевле добраться до Милана?????
вылеты смотреть откуда???? слышали, есть скидки или акции разные на авиабилеты.
помогите!!!!!
скоро там выставка, нам с мужем надо там быть.
мы только шенгены получили, вообще ни в зуб ногой :crazyfun:

Отредактировано Ася (10-03-2013 22:30:15)

0

58

Ася

смотря когда, какие сроки... Вот тут, например, есть варианты за 200 долл на двоих взрослых туда-назад без пересадки из Варшавы.

0

59

mama
середина апреля на 2-3 дня

0

60

Девушки! А из Варшавы в Барселону летают прямые рейсы? Где дешевые билеты глянуть ?

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Путешествия » Италия, Испания, Франция и другие европейские курорты