Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Путешествия » Италия, Испания, Франция и другие европейские курорты


Италия, Испания, Франция и другие европейские курорты

Сообщений 61 страница 90 из 114

61

AlkoLvitza написал(а):

Девушки! А из Варшавы в Барселону летают прямые рейсы? Где дешевые билеты глянуть ?

и мне интересно

0

62

AlkoLvitza
Вот прям до Барселоны. Цена туда-обратно, поменяйте только нужные даты... Обычно wizzair самый дешевый  :yep:

+1

63

ola_la
а дети, младенцы и немовлята - это какой возраст у них считается?

0

64

Ася
Niemowlę - до 2-х лет, dzieci до 12, młodzież 12-18

+2

65

посмотрела сайт %-)
мои друзья в прошлом году летали из вильнюса в барселону,  потом из барселоны на тенерифе, потом так же обратно
летели из вильнюса, покупали билеты на сайте ryanair.com
на 2-х за 4 перелёта вышло 600 долл + доп багажным местом, без багажа -100

0

66

ola_la написал(а):

Ася
Niemowlę - до 2-х лет,  до 12, młodzież 12-18

ааааа, это молодёж))))
спасибо. у меня тогда уже 2 dzieci
смотрю дальше

0

67

Ася
Вот еще ссылка, тут есть и ryanair, немного дешевле чем wizzair, но не на все дни есть... Нужно смотреть по датам

+1

68

Ася

Гляньте тут. На двоих взрослых середина апреля на 3 дня в два конца 170 долл.

+1

69

mama
Так вроде в Барселону нужно было

Ася
Цена часто зависит от того, за сколько покупается билет до даты вылета: чем раньше, тем дешевле. У меня муж недавно в Лондон летал, покупали билет за 2 дня, платили в 1,5 раза больше, чем если бы купили за недели 3 до вылета

0

70

девочки, спасибо, будем с мужем изучать :cool:
ola_la
в Барселону на лето спрашиваю, а в середине апреля оч надо в Милан

0

71

Расскажу про отдых моих соседей(с их слов конечно) с 13 по 27 мая сего года.
отдыхали они в Валенсии, город Бенидорм. С погодой в этом году не повезло, испанцы говорят, что такой май у них был последний раз 50 лет назад. Температура воздуха была максимум 20-21 градус, вода естественно не прогрелась. Однако, город Бенидорм находится в низине и при такой температуре было очень даже жарко и они умудрились сгореть.
Теперь по деньгам:
Перелет Rynair(лоукост) из Кракова прямым рейсом вышел 260 евро туда обратно, т.е. один билет 65 евро.  Жилье им там снимала знакомая, но по их словам там вообще с этим проблем нету, практически все и везде сдается в аренду.
Так вот, 3 комнатная квартира с видом на Бенидорм и прямо возле пляжа на 14 дней им вышла... 200 евро.
По питанию: морепродукты очень дешевы, рыба которая у нас стоит 170 тыщ за кг, там стоила 3 евро, полностью почищенная. Креветки они покупали такого размера, что на сковородку вмещалось только 6 штук. Апельсины брали мешками, потому что они там очень дешевые и вкусные. Ели брать продукты более подобные до нашего рациона, то цены примерно как у нас.
Шоппинг там  прекрасный, на шоппинг они потратили  больше, чем отдали за все питание и проживание вместе. Понакупали  столько, что пришлось часть багажа просто выкинуть, так как они не вписались в ограничение по багажу.
В целом вернулись довольные и счастливые. Если есть какие-то вопросы, то спрашивайте, постараюсь узнать. Лично  меня такое  путешествие очень даже  заразило идеей самотура :love:

+4

72

anja, спасибо за отчетик, если есть возможность, могли бы Вы уточнить как снять небольшой домик или хорошие апартаменты, желательно, предварительно. Мб они рассматривали вариант самостоятельного бронирования жилья (пс на букинге смотрела).

0

73

olgash написал(а):

Мб они рассматривали вариант самостоятельного бронирования жилья (пс на букинге смотрела).

они точно нигде не смотрели, им все заранее подруга забронировала.
А вот мои знакомые тем летом ездили в Испанию на машине и бронировали апарты на берегу моря через букинг. Правда им отдых встал со всеми расходами в 2 000 у.е. на 2 взрослых и 3 детей. Шоппинг включен
Вот счас подсмотрела на одном известном форуме сайтик http://www.homelidays.com/  Только тут для того, чтобы видеть адрес арендодателя, нужно зарегиться

Отредактировано anja (10-06-2013 14:58:31)

0

74

Мы завтра едем, ура-ура! =)
Летим лоукастом из Варшавы в Марсель, за 3 билета туда и обратно (ребенок 2,5 летит по взрослому) вышло 1,5 миллиона. Жилье лучше не через Букинг смотреть, а вот этот сайт airbnb.com - дешевле. В Амстердаме тоже через него весной заказывали. На сейчас забронировали двухкомнатный домик с кухней+санузел за 50 евро в сутки (вперед перевели хозяйке 10 евро по ПайПалу, форумчане помогли оформить быстро). Пакуем сумки.
Всю прошлую неделю погода была точь в точь как у нас, зацените на следующую неделю: http://www.foreca.com/France/Marseille Я такого даже не ожидала, лучше бы прохладнее: ребенок вчера съездил на велике от стоянки перед крепостью до музея с Сафроновым и назад, так даже руки обгорели, что же там будет =(

+1

75

anja, я на букинге смотрела, но как-то таких цен красивых вообще нет. сказочная цена, еще вот читаю про этот сайт airbnb.ru там есть варианты, но как-то отзывы такие двоякие и непонятные комиссии у них, немножко стремно)
Unsinn, а в Марселе самом планируете отдыхать? как там с пляжами, будем ждать Ваших фото, а я как раз сегодня про этот сайт весь день читаю,  уже как прилетите спрошу у Вас как да что)

Отредактировано olgash (10-06-2013 16:06:34)

+1

76

Вот еще ссылки для всех, кто хочет летать дешево и НЕкомфортно, как мы )))
wwwryanair.com
http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=812107 - рекомендую читать часто задаваемые вопросы и и.д.

olgash написал(а):

Unsinn, а в Марселе самом планируете отдыхать? как там с пляжами, будем ждать Ваших фото, а я как раз сегодня про этот сайт весь день читаю,  уже как прилетите спрошу у Вас как да что)

Отредактировано olgash (Сегодня 16:06:34)

Да, в Марселе останавливаемся, недалеко от пляжа Прадо - самый большой в Марселе, но пишут, чистый и немноголюдный. Парк большой там рядом есть, и линия метро идет. Хотели бы съездить в пару поездок по Провансу, Кассис (каланки!), Экс-ан-Прованс, Авиньон, Арль, Ним, Ле Бо, Пон дю Гар - куча всего интересного, больше, чем дней свободных )) Еще надо на корабликах покататься, хотя в замок Иф. А еще можно в Гугл-картах человечка желтого перетаскивать мышкой везде, где хочется посмотреть, и фотографии появляются. А еще если кто интересуется этим регионом, рекомендую как легкое чтиво Питер Мэйл "Год в Провансе"

Отредактировано Unsinn (10-06-2013 16:34:08)

+3

77

Unsinn
как давно бронировали вылет? сейчас смотрю цены на август - все совсем не так радужно

0

78

malasha
бронировали недели 2 назад, цена не менялась на протяжении нескольких недель на эти даты, было 3 варианты вылета с разницей в неделю. Так в этом и смысл перелетов, что надо постоянно мониторить - пару раз в неделю захаживать, и тогда можно попасть на супер цены, не в сезон дешевле. В Нидерланды 8 марта билеты стоили 20 долларов туда и обратно.
Вот с форума, я выше ссылку давала:
Jaconda_:

Тоже ловлю Барсу на конец августа - назад начало сентября, пока выходит 350 на двоих туда обратно. На июнь/июль есть по 280, вот и думаю, ждать / не ждать

Тут однозначно сложно сказать... Если нервы позволяют, то я бы ждал
Вот я собрался с силами и ждал, пока не увидел заветные цифры. В итоге, Тенерифе на конец июня -начало июля из Варшавы вышло 680 долларов на ЧЕТВЕРЫХ туда-обратно.
Считаю, что прекрасно, но нервенная система слегка подкошена  Будем восстанавливать на Тенерифе

Отредактировано Unsinn (10-06-2013 16:40:55)

0

79

Unsinn написал(а):

надо постоянно мониторить - пару раз в неделю захаживать, и тогда можно попасть на супер цены,

я бы даже сказала мониторить несколько раз в день, потому как там бывают цены по два-пять злотых в одну сторону, и тут главное быстро словить

0

80

девочки, кто в Испании был, куда лучше поехать ,чтоб на океан? и как там вообще зимой? в Барселоне комфортно в декабре-январе?

0

81

Ася, вы в декабре-январе купаться хотите o.O ? Там холодно. Даже на юге в этом году было для их климата холодно, и непрекращающиеся дожди несколько месяцев.

0

82

Любопытная
Не соглашусь, моя знакомая была у дочки на Тенерифе в январе, там было очень "холодно" 23-25 на юге острова.

0

83

Вика, у меня в Андалусии живёт близкий (очень-приочень) родственник, всё с его слов, да и разговариваем часто. Этой зимой температура была 5-15 градусов(притом что у них дома без привычного нам отопления), поэтому не знаю как на Тенерифе могло быть 23-25, но не спорю. А в мае, когда у нас было 25-27, там  17-22 8-)

0

84

wildberry
Я же не спорю а констатирую факт, разные острова, разные течения, а там в лагуне всегда тепло.

0

85

Ася Мы были в начале июня 2013г в салоу. В море особо не плавали (раза три, я просто не плаваю и мне спокойнее что бы сын в басейне плавал), но съездили на обзорную Барселону (собор святого семейства- полный восторг, погуляли в парке Гауди, поднялись на монджуик (могу ошибиться в названии - с этой горы вся барселона видна), прогулялись по их La Rambla,  пофоткались там с живыми фигурами...), посетили аквариум Барселонский (моя мечта), были на горе Монсератт (восхитительно, там же посетили божью матерь с черным ликом (час 45 мин очередь правда пришлось отстоять ) и послушали пение мальчиков-здорово), были на заводе шампанских вин (для справки- шампанское что мне понра на заводе 10 евро стоило, а в вильнюсе 7 евро, в бресте к сожалению не видела, посему привезли мне его в итоге дешевле и из вильнюса), и конечно же посетили пар порт авентура - обалденное кол-во атракционов с различными постановками. Испания очень понра, и посему очень рекомендую, уверенна что дети будут в полном восторге от парка порт авентура а вы от барселоны

+1

86

МашаХодынская
Скажите, а как вообще регион Салоу? Море вообще в июне теплое было?Есть там где прогуляться вечером? Как вы добирались до Барселоны?
В каком отеле вы были?(Кто писал что едет в Салоу парк, только не помню вы или не вы)) И как вам отель?
P.S. На след год планируем туда

0

87

wildberry написал(а):

моя знакомая была у дочки на Тенерифе

Любопытная написал(а):

Вика, у меня в Андалусии живёт близкий (очень-приочень) родственник, всё с его слов, да и разговариваем часто. Этой зимой температура была 5-15 градусов(притом что у них дома без привычного нам отопления), поэтому не знаю как на Тенерифе могло быть 23-25, но не спорю

О чем вообще спор? Между Андалуссией и Тенерифе 1500 км.

0

88

Настурция
а мы и не спорим, каждый излагает то, что знает от своих родных/друзей.

0

89

wildberry написал(а):

а мы и не спорим, каждый излагает то, что знает от своих родных/друзей.

и ничего страшного, что родные/друзья были в разных местах))))).

0

90

anja регион салоу вполне нормальный, можно по вечерам по набережной гулять, удобно в парк порт авентура добираться, рядом тарагона,множество магазинчиков , там уже и фонтаны есть - то бишь особо на поющие фонтаны в барселону можно не ехать. Точнее можете и поехать, но мы смотрели подобное в египте и с учетом фонтанов на набережной в салоу нам в барсе они были уже не актуальны. Останавливались в отеле салоу парк. в барсу с туроператором ездили, в парк порт авентура сами. В барселону можете и на электричке поехать. Мне очень понравился отдых, хотим майорку попробовать

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Путешествия » Италия, Испания, Франция и другие европейские курорты