Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Аллергия » Шершавые пятна на ножках и ручках


Шершавые пятна на ножках и ручках

Сообщений 1 страница 30 из 102

1

Девочки, подскажите плиз, ребенку почти 3, и никогда не было никаких проблем с кожей. Месяц назад ребенка высыпало- шуршавые пятна на руках и ногах очень похожие на лешай (ходили к дерматологу, сделали анализ на лишай, результат отрицательный)+ кашель. Как-то прошел, даже и не знаю от чего именно, так как  перепоробовала все методы: купание в травах, = мазь иногда... вот прошло 2 недели, и опять!!!! Я так и не поняла от чего...... Может у кого тоже такая проблемка подскажите на что так может высыпать и как лечились.

0

2

Светлоза
А как часто ребенка купаете?  Это может быть реакция на хлорку в воде. У нас такое было, особенно обостряется в отопительный сезон, когда воздух в квартире сухой и ребенок ходит в колготочках (тесный контакт одежды с кожей). А если реакция на хлорку, то надо фильтр ставить, если нет возможности - купать реже, после купания можно облить ребенка прокипяченной водой (уже остуженной соответственно). 8-) Ну и вещи, в которых ребенок ходит, после стирки обдать кипятком-хлорка улетучивается.

0

3

Светлоза написал(а):

Я так и не поняла от чего...... Может у кого тоже такая проблемка подскажите на что так может высыпать и как лечились.

У меня такое было во время второй беременности лечение надо подбирать индивидуально,травки бесполезны мне мазь выписывали но я забыла какую идите к дерматологу,если это то же самое то надо будет 10 дней не мыться т.к. от воды только хуже.

0

4

И у нас так было: ходили по дерматологам - выписали линекс, адвантан мазь и витамины А, Е, а на вопрос что это и откуда плечами пожимают и говорят: это может быть на что угодно. Забыла, еще диету прописали не есть цитрусовых, шоколад и т.д.

0

5

Облепиха написал(а):

И у нас так было: ходили по дерматологам - выписали линекс, адвантан мазь и витамины А, Е, а на вопрос что это и откуда плечами пожимают и говорят: это может быть на что угодно. Забыла, еще диету прописали не есть цитрусовых, шоколад и т.д.

Эти меры помогли? А на что в итоге аллергия была, так и не узнали?
У моего маленького тоже кожа сухая на ножках и ручках, шелушится даже. Я уже и не ем ничего почти, купаю в кипяченой воде и порошок стиральный поменяла. Вроде помогло - лучше стало. А через неделю опять :'(  Врачи тоже плечами пожимают - на что угодно может быть... Может. это все-таки отопительный сезон так кожу сушит?

0

6

На что так и не узнали. Было уже два раза. Когда курс пройдешь - все прошло, а через полгода опять повтор! Я даже стала подумывать на какой-нибудь микроб?

0

7

Я думаю, что если повторяется, то скорее всего аллерген просто накапливается в организме. И когда его количество достигает некой критической массы, он начинает проявляться. :disappointed:
И как долго длится такой курс ?

0

8

2 недели. Я специально наблюдаю за тем, что ест, чем пользуется и никак не могу выявить хотя бы что-нибудь, на новый год конфет налопается ничего, а в марте на руках шелушение. На щеках ничего!

0

9

Эээх, будем бороться дальше :confused:

Светлоза,Облепиха, вам скорейшего выздоровления.

0

10

у нас такое же было, это аллергия на воду, принимали адвантан (мазать до 12 часов), дней пять, мылись исключительно в кипяченой воде, тк именно из за состава воды, тоже по началу думала что лишай, тк были разводы не ровные. обычно такая бабуйня в период межсезонья, весной когда вода особенно грязная, летом когда посевные идут из за удобрений, период затишья относительного в сильные морозы.
пысы мылись каждый день, и каждый раз после кипяченой воды обязательно мазала молочком бюбхен.

Отредактировано Honey Any (27-03-2012 20:02:57)

0

11

И у нас такое было. это пищевая аллергия. выявили аллерген и исключили аллерген и все прошло само собой.Если накормлю чем то запретным опять появляется шелушение. скорее всего мама что то сьела. У  нас на молоко такая реакция.

0

12

mamanja написал(а):

то пищевая аллергия. выявили аллерген

А как выявили? Методом проб и ошибок или анализы на аллерген сдавали?

0

13

У нас при аллергии такие симптомы были.
На что аллергия так и не поняли. Ходили в бассейн детский, первое подозрение сюда упало.
Перестали ходить, врач посоветовала мазать кожу пантенолом и через неделю все (сухость, пятна, шелушение) прошло.

0

14

Мы мучаемся с этим уже давно. То пропадает, то опять появляется, педиатр говорила тогда мазать ТОПИ-кремом.Раньше и животик, и попка, и ручки,ножки такие были, а теперь тока на попке может быть и на ножках периодически. Смотрю , что аллергия так проявляется, то съест конфету или шоколад, а то было на хурму, на яйца перепелиные вроде. На 100% не уверена, конечно, но с этой заразой боремся уже год точно. :dontknow: Кстати из-за воды я тоже думаю может быть вполне, купаемся мы 2 раза в неделю.

Отредактировано kotenok_ss (27-03-2012 22:30:41)

0

15

А у нас такая реакция на лямблиоз была... Васяня вся шершавая ходила, и тоже с периодами спада..... порой становилась вся, с ног до головы как один сплошной лишай две недели лечились не понятно от чего, на неделю кожа становилась более менее гладкой а потом все по новой!
Светлоза
А калл в порядке?? Вам ещё надо анализы калла сдать и кровь на лямблии (на площади свободы).... Может мы друзья по несчатью...
А мы пролечились и у нас сейчас все в порядке!

0

16

Мне знакомы эти пятна. И у меня они были, и у деток моих. Розовые пятна похожие на лишай, как мне говорил не один дерматолог (ходила по платным - Ковалевская и на Пл. Свободы раньше был хороший дерматолог) - это и есть лишай, только не тот, что от животных передается, а РОЗОВЫЙ ЛИШАЙ. Это не заразная разновидность лишая и появляется тогда, когда организм ослаблен (после перенесенного заболевания, ослабленного иммунитета, всякого рода стрессах). Нам назначали - почистить и заселить полезной микрофлорой кишечник, попить витамины (Аевит, антиоксидант) и если пятна сильно беспокоят, то мазать горм. мазями (Адвантан).

0

17

Адвантан стоит дорого и не очень помогает, я мазала, а лучше не становилось, купила гормональную Дипросалик, через час пятна исчезают, правда у нас аллергия на молочное была в виде таких пятен на сгибах рук

0

18

Оляля
Проблем с о стулом не было.... А направление на анализы на лямблии где надо брать? Кровь из вены или из пальчика?

Мама света
Нам выписали тоже гормональную мазь Локоид, мажу один раз в сутки (или через) и то, когда сын спит, так как дотронутьсчя до пятен не дает, больно ....
А чем именно "заселяли полезной миклофлорой" кишечник?

0

19

Светлоза написал(а):

Девочки, подскажите плиз, ребенку почти 3, и никогда не было никаких проблем с кожей. Месяц назад ребенка высыпало- шуршавые пятна на руках и ногах очень похожие на лешай (ходили к дерматологу, сделали анализ на лишай, результат отрицательный)+ кашель. Как-то прошел, даже и не знаю от чего именно, так как  перепоробовала все методы: купание в травах, = мазь иногда... вот прошло 2 недели, и опять!!!! Я так и не поняла от чего...... Может у кого тоже такая проблемка подскажите на что так может высыпать и как лечились.

Подпись автора

    http://line.mamka.ru/baby/line.php/09/63b/d1fbedeef7eaf3/0000FF/100709/line.gif

    http://gelanie.com/elka.php?id=6c1716b6 … a9dfb4b506

У нас такое было, сдайте анализ на лямблии и токсокароз и сделайте флюрограф, потому что эти анализы стоят 79000 , но они редко что показывают,Анализ надо делать не только на лишай а на аллергию тоже, развёрнутый стоит около 200000, мы это всё прошли, только спасло море летом, а так, если периодически появляются пятно мажу мазью Дипросалик, мне сказала моя врач , эго местный гармон и вреда организму он не причинит

0

20

Havana написал(а):

Адвантан стоит дорого и не очень помогает, я мазала, а лучше не становилось, купила гормональную Дипросалик,

а вам как чтобы вылечиться или чтобы дешевле было??? это первое
второе, почитайте аннотацию и адвантан и дипросалик обе гормональные мази, другое дело, что если первое направлен на лечение аллергического дерматита и экземы, то дипросалик лечит псориаз, лишай, себорейный дерматит и пр. разницу улавливаете??? первое -- первичное проявление болезни, второе лекарство для лечение болезней хронического характера. мало того детям до двух лет вообще нельзя использовать дипросалик, а адвантан разрешено с 4 месяцев.
и самое главное любую мазь не стоит самим себе назначать для лечения вашего ребенка, только после консультации врача который точно скажет что это и даст направления на все необходимые анализы.
кас сразу вспомнила твою ссылку в болтухе

0

21

Оляля написал(а):

А у нас такая реакция на лямблиоз была... Васяня вся шершавая ходила, и тоже с периодами спада..... порой становилась вся, с ног до головы как один сплошной лишай две недели лечились не понятно от чего, на неделю кожа становилась более менее гладкой а потом все по новой!
Светлоза
А калл в порядке?? Вам ещё надо анализы калла сдать и кровь на лямблии (на площади свободы).... Может мы друзья по несчатью...
А мы пролечились и у нас сейчас все в порядке!

Оля,  помнится мы в какой-то темке обсуждали, что у наших деток проявления аллергии есть, а эозинофилы в норме. Так вот про лямблии вы недавно выяснили?

0

22

мама Света написал(а):

а РОЗОВЫЙ ЛИШАЙ.

Во-во  и  у  меня  такая  х....нь, только  у  меня  вылазит  на  холоде, т.е.  прихожу  домой  и  лицо  у  меня o.O  оно  все  в  волдырях  крассных, ранее  только  чуть  вылазили, а  сейчас  аж  припухает  немного  и  тоже  шелушение  ужасное. Тот  же  диагноз  поставил  дерматолог.
А  по  поводу  Адвантана, я  его  когда  дочке  мазала  разводила  1:1  с  кремом  детским, чтоб  гармоны  разбавить, опять  же  по  совету  врача.

Отредактировано Котя-Оля (28-03-2012 15:34:58)

0

23

Honey Any написал(а):

Havana написал(а):

    Адвантан стоит дорого и не очень помогает, я мазала, а лучше не становилось, купила гормональную Дипросалик,

а вам как чтобы вылечиться или чтобы дешевле было??? это первое
второе, почитайте аннотацию и адвантан и дипросалик обе гормональные мази, другое дело, что если первое направлен на лечение аллергического дерматита и экземы, то дипросалик лечит псориаз, лишай, себорейный дерматит и пр. разницу улавливаете??? первое -- первичное проявление болезни, второе лекарство для лечение болезней хронического характера. мало того детям до двух лет вообще нельзя использовать дипросалик, а адвантан разрешено с 4 месяцев.
и самое главное любую мазь не стоит самим себе назначать для лечения вашего ребенка, только после консультации врача который точно скажет что это и даст направления на все необходимые анализы.
кас сразу вспомнила твою ссылку в болтухе

Боюсь вас огорчить, но врач и назначил после сдачи абсолютно всех анализов,не знаю с какого возраста какая мазь моему ребёнку 5 и я ответила всё, касаемо моего ребёнка.. Ваша реакция сравнима с реакцией обиженного врача))))))))

0

24

Светлоза написал(а):

А чем именно "заселяли полезной миклофлорой" кишечник?

Порошочек такой, вроде, бифидумбактерин называется.

0

25

мама Света написал(а):

Светлоза написал(а):

    А чем именно "заселяли полезной миклофлорой" кишечник?

Порошочек такой, вроде, бифидумбактерин называется.

Энтерожермина, очень удобно в чай или компот и дать выпить

0

26

а кашель какой и когда? у нас были высыпания на коже и кашель в одно и тоже время, на рассвете. сухой, неотхаркивающийся. лекарства не помогали. анализы все хорошие. врач сказал аллергия. прописал таблетки фенкарол. стали пить -  все прошло и на коже , и кашель. так и не поняли на что реакция была.
а совет - идите к врачу. они все же лучше знают.

0

27

иринаМ написал(а):

а кашель какой и когда? у нас были высыпания на коже и кашель в одно и тоже время, на рассвете. сухой, неотхаркивающийся. лекарства не помогали. анализы все хорошие. врач сказал аллергия. прописал таблетки фенкарол. стали пить -  все прошло и на коже , и кашель. так и не поняли на что реакция была.
а совет - идите к врачу. они все же лучше знают.

У нас до сегодняшнего дня было всё тоже, выяснилось пневмония, ужас я в ужасе, врачи даже на снимок не отправили, сама платно делала, они говорили, что это лишнее, вот такие врачи на халтурина, в прочем и везде,

0

28

Havana написал(а):

вот такие врачи на халтурина, в прочем и везде,

Ну уже так не обобщайте.

0

29

Очень хорошо помогает аптечная косметика: Биодерма и А-дерма. Особенно нравится крем Атодерм.

0

30

Лучше к хорошему врачу сходите, сами не лечите, все что вы можете сделать на данном этапе гиппоалергенная диета, попить какой нибудь сорбент типа энтеросгель, нам очень помогло лечение Куриловой, она принимает на пл. Свободы...

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Аллергия » Шершавые пятна на ножках и ручках