Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Аллергия » Шершавые пятна на ножках и ручках


Шершавые пятна на ножках и ручках

Сообщений 31 страница 60 из 102

31

У нас появились подобные пятна с 1.5 лет, очень помогло лечение у гомеопата на б-ре Космонавтов

0

32

а кто-нибудь пользовался при таких пятнах энтеросгелем?

0

33

dragon_anastasia написал(а):

а кто-нибудь пользовался при таких пятнах энтеросгелем?

Мы пили смекту. Эту "каку" (читай энтеросгель) в ребенка было не впихнуть. Мнения врачей на этот счет разные, кто-то считает, что одсорбенты нужны, кто-то говорит, что это пустая трата денег и нервов на скармливание этого продукта Ре.

0

34

Натик написал(а):

энтеросгель) в ребенка было не впихнуть.

особенно гель....я его сама не могла выпить.... говорят энтеросгель-паста лучше идет, она сразу растворяется в воде.

0

35

так пасту разбавлять в воде надо?

0

36

У меня самой такие пятна появляются в отопительный сезон. Ходила к  дерматологу, объяснил,что в воду добавляют целую таблицу Менделеева. Вот сейчас у своей малышке тоже стала наблюдать такие-же пятна. После каждого купания смазываю обильно маслом для детей и сократила принятия ванн.

0

37

ksu-sha написал(а):

особенно гель....я его сама не могла выпить.... говорят энтеросгель-паста лучше идет, она сразу растворяется в воде.

Фууууууу   гадость  редкостная, как-то  кормила  ей  свою  малую (правда  от  аллергии), потом  самой пришлось  попробовать, реально  вывернуло  наизнанку :x . А  по  поводу  пятен, у  меня у малой  уже  года  2, то  меньше, то  больше, пошла к  врачу, сказала  скорее  всего  чего-то  не  хватает  в организме, давала  разные  витамину, пока  результата  0! :dontknow:

Отредактировано Котя-Оля (14-02-2013 21:49:03)

0

38

dragon_anastasia написал(а):

так пасту разбавлять в воде надо?

подруга просто давала пасту в ложечке сразу запить водой. отлично заходило ребенку, она растворялась.

0

39

На выходных должна получить пасту буду пить сама и малой дам тоже. У дочи пятна на ногах-руках. Надеюсь никого не вывернет :)

0

40

Вот любим мы говорить, чуть-что так сразу аллергия. Я сама такая. Недавно у нас в саду был карантин по скарлатине. И как правило врачи, это заболевание ставят редко, но в настоящие дни оно есть. И как раз, после того как ребенок переболеет, могут шелушится ладони и стопы ножек. Такие вот дела.

0

41

Ну вот, получили мы Энтеросгель в виде пасты и пьем уже 10 -ый день. Все нормально никакого отвращения. Тут главное сразу же водой хорошенько запить и все :) Пятна на ручках-ножках пока не прошли, но заметно изменились: уже практически не яркие и так не шуршат как раньше. Но пока все на своих местах :( и еще все-таки доча их почесывает :((((

0

42

У моего ребенка тоже дерматит, принимали мы Энтеросгель. пил нормально. правильно говорят - главное запить. но эффекта от него я конечно не увидела. немного стало лучше, но потом все пятна вернулись назад

0

43

У нас пятна на попе и немного на спинке, совсем чуть-чуть на ножках. Девочки, посоветуйте хорошего дерматолога

0

44

у нас таже проблема, ходили на днях к аллергологу - назначили парлазин и уголь по 0,5 табл., мазь Элидел и бипантен, сначала одно через 5-10 мин другое, купать 2 р-нед. с оксидатот торма.  сдали вчера пробы - очень надеюсь, что покажет на что аллегрия, выбрала панель из 27 аллегренов, последняя надежда как говорится - если уж ничего будем садится на кашу с водой! даже представить трудно!
Энтеросгель полная ерунда,как мне кажется он к аллегрии вообще не имеет отношения, от него даже не побледнело!

Отредактировано lucky0212 (05-03-2013 11:50:36)

0

45

Я надеюсь, что у нас все-таки не аллергия, а на воду. раньше просто кожу ей сушило, да и у меня сухая кожа очень в отопительный сезон

0

46

lucky0212 написал(а):

сдали вчера пробы - очень надеюсь, что покажет на что аллегрия, выбрала панель из 27 аллегренов,

А где сдавали,и какая цена?

0

47

Таньчик написал(а):

А где сдавали,и какая цена?

В синево сдавали, эта панель стоит 363 тыс

+1

48

Svetulya, советую хорошего аллерголога - Поволанская (ИО не помню) в ЛОДЭ. Очень хороший специалист :cool: не пожалейте денег за прием.

0

49

У нас папа аллергик. С рождения тоже всякие высыпания на молоко и многие продукты. Чего только я не пробывала.И наконец нашла Ойлатум мазь. За день пятна проходят.

0

50

У моей доченьки.

0

51

dragon_anastasia написал(а):

Svetulya, советую хорошего аллерголога - Поволанская (ИО не помню) в ЛОДЭ. Очень хороший специалист  не пожалейте денег за прием.


и какое такое чудесное лечение она вам назначила? Вот прямо интересно

0

52

lucky0212 написал(а):

В синево сдавали, эта панель стоит 363 тыс

растолкуйте, пожалуйста, а что такое "синево"? :dontknow:

0

53

+1 Поваланской. Нам ее лечение тоже помогло, хотя я перепробовала многое, и было только хуже. А шершавое пятно у нас одно - на ножке сзади посередине икры. Когда протираю чередой - бледнеет. Брошу - опять краснеет. Я уже махнула рукой - ну пусть будет (мама-злыдня, пользуюсь тем, что ребенок маленький и сказать не может, зудит оно ему или нет)

0

54

У моего ребёнка появлялись эти шершавые пятна практически до 2-ух лет.  ничего нам не помогало. Я их просто игнорировала, потомучто грудью кормила и была уверена, что малышку сыпет на то, чтоя ем, а я сладкоежка и  всякие вкусности ела постоянно... Когда не ела её и не сыпало, больше и сильнее всего , кстати, сыпало на шоколадно-ореховую пасту "нутелла". После неё вообще кошмар на ножках был и ручки, и животик , даже спина шершавая становилась... Пятна все проходили сами, но ооочень медленно!!! Ну и естественно я уже старалась особо сдобу и шоколад не есть. А еперь видимо печень уже не так бурно реагирует, потому что и дочка получилась сладкоежкой, очень шоколад любит.... больше не сыпет её.

0

55

мурмяшка написал(а):

, сыпало на шоколадно-ореховую пасту "нутелла". После неё вообще кошмар на ножках был и ручки, и животик , даже спина шершавая становилась... .

Что ж Вы хотели? :D  Вы б еще со сгущенкой в прикуску - тут и не диатезника обсыпет)))

0

56

у нас такое начилось от бытовой химии которую мы использавали

0

57

У моей малышки шершавые пятна появились после прекращения кормления грудью (1,6 года)....обратились сразу к дерматологу...сказали контактный дерматит...если не на порошки, то на "воду"....прописали пить витамин А и адвантан....Почти год мы мучались...но до конца так и не проходили они..было лучше от морской соли (в аптеке покупали детскую) с чередой и с ромашкой...В 4 года...Начался жуткий кашель, иногда с рвотой...В итоге  мы нашли причину...сделали пробы..кровь из вены сдавали..оказалось аллергия на молоко и казеин...убрали молочку и кожа стала мягенькая..

0

58

Врачи говорят, когда мы  вводили молочку кормились грудью..и не было никаких высыпаний ничего....а убрали грудь...спустя чуть-чуть пошла реакция..но никто естественно не заподозрил,что это на молочные продукты

0

59

У меня вот какое наблюдение (наблюдала и боролась диетами-мазями (кроме гормональных) больше года): летом все практически проходило, а осенью (отопительный сезон еще не начинался) все снова возвращается на свои места. Может это как-то связано с солнцем (вит. Д)? Давать рыбий жир (польский) осенью-зимой? Моей крошке сейчас 2 года.
И еще мне сказали, что за время отдыха на море (не менее месяца) все проходит. Кто-нибудь может поделиться своими наблюдениями и опытом?

0

60

dragon_anastasia написал(а):

У меня вот какое наблюдение (наблюдала и боролась диетами-мазями (кроме гормональных) больше года): летом все практически проходило, а осенью (отопительный сезон еще не начинался) все снова возвращается на свои места. Может это как-то связано с солнцем (вит. Д)? Давать рыбий жир (польский) осенью-зимой? Моей крошке сейчас 2 года.
И еще мне сказали, что за время отдыха на море (не менее месяца) все проходит. Кто-нибудь может поделиться своими наблюдениями и опытом?

Добрый день.  Мы болеем  атопическим дерматитом, практически с рождения (  с 1 месяца), не буду перечислять, что мы только не перепробовали ,  перепили, переели и перемазали 8-) ... хочу сказать насчет моря... в прошлом году летом нам было 3,5 года и мы решили съездить на море, на море с ребенком аллергиком надо ехать  не менее, чем на 21 день, но лучше , конечно же на месяц...ездили в Крым, на западный берег, пробыли 3 недели, не скажу, что было все очень гладко ( дочка не всегда хотела заходить в море, т.к. соленая вода щипала ножки ( аллергию) и естественно ребенок не хотел этих ощущений, так что из 3-х недель купались мы наверное только 1... я очень хотела , чтобы нам помогло море и оно помогло.... на пол-года мы забыли про капли, мази и таблетки, да, после Нового года все опять началось снова, но полгода было спокойствие ( такого за 3,5 года не было ни разу), в этом году мы снова ездили, но к сожалению, получилось побыть всего 2 недели и может это сказалось , может то, что была плохая погода и мы мало были на море, но вэтом году результат  похуже-уже осенью началось обострение. Подытожив все  что написано, хочу сказать, что если есть возможность, ехать надо обязательно. Море очень помогает в решение аллергических проблем , могу сказать и по себе, т.к. сама болею с детства той же боляской , что и ребенок и море мне и сейчас очень помогает...

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Аллергия » Шершавые пятна на ножках и ручках