Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Аллергия » Шершавые пятна на ножках и ручках


Шершавые пятна на ножках и ручках

Сообщений 61 страница 90 из 102

61

А у нас просто шершавая кожа местами... На щеке, на боках и на попе. А ещё ступни шелушаться. Но обычного цвета всё. Это тоже аллергия или нехватка витаминов? Свекровь говорит, что витаминов не хватает.

0

62

наталли, спасибо за ответ! :) Как я понимаю, важно само присутствие на морском побережье и по возможности купание. А насчет натурального рыбьего жира никаких наблюдений? Вижу, что у ребенка кожа сухая и явно надо чем-то увлажнять. Что действенное посоветуете? Ванны может какие, увл. крем? Чем вы дите мажете?

0

63

Вам, ляля-январёнок2011, посоветовала бы для начала посоветоваться с педиатром, дерматологом, аллергологом ну и только потом в совокупности с мнением свекрови делать какие-то выводы. На кого-то одного не советовала бы опираться.

0

64

dragon_anastasia написал(а):

Что действенное посоветуете? Ванны может какие, увл. крем? Чем вы дите мажете?

Увлажняющий крем-хорошо,пользуемся.Но мне больше всего нравится Бепантен.С появлением ребеночка,этот крем у нас постоянно дома имеется.

ляля-январенок2011,ты,конечно,проконсультируйся,но мне кажется,что это реакция на сухой воздух в квартире.У нас такое было,пока не приобрели мы увлажнитель.А про нехватку витаминов...С грудным молоком твой малыш получает все нужные витамины.

Отредактировано мамочка_Жени (04-12-2013 10:10:08)

0

65

dragon_anastasia написал(а):

наталли, спасибо за ответ!  Как я понимаю, важно само присутствие на морском побережье и по возможности купание. А насчет натурального рыбьего жира никаких наблюдений? Вижу, что у ребенка кожа сухая и явно надо чем-то увлажнять. Что действенное посоветуете? Ванны может какие, увл. крем? Чем вы дите мажете?

Да, важно как само пребывание на море, так и конечно же купание ( полоскание, просто пообтираться водичкой)....Начет рыбъего жира я вам, к сожалению, ничего сказать не могу, т.к. у нас аллергия на рыбу и он нам просто противопоказан..... Бепантен-да, здесь поддерживаю Мамочку Жени, мазь или крем действительно очень хороши, они помогают бороться как с сухостью, так и с мелкими трещинками, если такие имеются.... Из косметики-пользуемся в основном такими марками, как Ля Рош Посэй (для мытья Липикар Синдэт и крем Липикар Бауме) мне очень нравятся, без запаха, без отдушек, еще используем Авен (тоже крем + есть у них серия Трикзера , специальная ванночка смягчяющяя кожу)....Еще ванночки делали с Эспафлором (масло, не знаю продается ли у нас), тоже хорошо смягчало и увлажняло кожу.... но мне кажется, что все это индивидуально, надо пробовать и смотреть, что подойдет конкретно вам , мы например пользовались еще Топикремом, нам он совсем не подошел :dontknow: , а некоторым очень даже ничего .... единсвенное, что дорогие все эти крема не накупишь у нас всего, чтобы просто попробовать... если у вас есть возможность -покупайте в Польше...по крайней мере Ля рош там точно раза в 2, а то и в 2,5 дешевле, чем у нас...

0

66

Девчонки, а маслом ши пользовались? И натуральное, и без всяких добавок, и при проблемах с кожей показан. Что скажете?

0

67

У моей девочки тоже сухая кожа, на ножках особенно и пятнами. Летом все неплохо, а вот в отопительный период все меняется. И в волосиках еще у нас шелушится кожа на макушке.
Сходили недавно к аллергологу, сказала что кожа у нас сухая (что и так видно) и на ногах это сезонное от плотно прилегающих колгот идет такая реакция, колготы как бы цепляют чешуйки на ногах и получается вплоть до шелушения. Вообщем-то что посоветовала: увлажняющие средства (физиогель), рыбий жир подавать до апреля, солнечные ванны обязательно летом и еще! пореже купать целиком, при купании можно добавлять обычную поваренную соль.  Колготы стирать детским мылом либо хозяйственным и носить по-возможности очень редко, желательно носить такие как мы в детстве носили (с провисающими коленками, типа брестских).
По поводу увлажнителя воздуха, нам он как-то не помогает в этом вопросе, но дома он всеравно нужен.
Купили нам пару средств физиогеля в Польше, только начали пользоваться, крем без запаха, не жирный, шампунь еще не успели опробовать. Пока опробуем советы врача, там видно будет.

0

68

ляля-январёнок2011 написал(а):

Свекровь говорит, что витаминов не хватает.

как сегодня говорила Малышева в программе Здорово жить!-такого понятия как "нехватка витаминов" сейчас не существует...дети что?голодают-нет, не доедают-нет...вот такая петрушка...

0

69

Рекомендую всем родителям, у кого проблемы с кожей у деток, посмотреть передачу Комаровского про атопический дерматит
http://video.komarovskiy.net/atopichesk … -2013.html

0

70

мамочка_Жени
Это у Киры)
А свекровь -врач)в прошлом в педиатрии была.
ol4a
Так в том и дело, что нормальную еду не ест. Каши вообще перестала. Из овощей ток огурец. А сейчас такие, что и смысла нет давать. Фрукты не ахти ест. Макс суп, макароны, картошка, молоко, печенье и конфетки.

0

71

Отписываюсь насчет масла ши. Пользуемся им уже месяц. Особых действий по поводу исчезновения пятен не вижу, но увлажняет ОТЛИЧНО! Тут моя душа спокойна, что не надо ре всякими сомнительными многосоставными "кремиками" обмазывать. Масло ши - 100% натуральное.

0

72

Кроме физиогеля,есть еще аптечная серия Oilatum, тоже очень хороша для атопиков и вообще при сухости кожи. Средство для купания там хорошее,мы пользуемся сами,нравится.

0

73

Anya
Много чем из кремиков мы пользовались и много всего читала об этих же и других кремиках. С уверенностью хочу сказать, что для дети самое лучшее и полезное может быть только натуральное. Выбор за вами :)

0

74

Подскажите, может у кого было. У ребенка (1,5 г.) красные пятна под кожей на ладошках и ступнях, не прощупываются, не чешутся. Преимущественно у внешнего ребра ладоней и ступней. И по контуру губ (особенно нижней) краснота, как губки накрашены. Язык. десны чистые. Я склоняюсь к аллергии на сладкое, но все же... К врачу в такую погоду сейчас не пойдем.

0

75

Поделюсь и свои опытом, у нас были шершавые пятна под коленками, чесались и увеличивались, врач посоветовала два средства (первое медицинское не помню названия уже), а второе сказала попробовать применять дня 3, т.е. если поможет, то можно на этом остановится, мы мазали по несколько раз на день обычным детским кремом "Я сам"+ исключали аллергены из питания. Нам помогло, и еще, такие пятна появлялись, когда у ребенка был запор, когда нормализовали стул, пятнышки проходили быстрее.

0

76

Нет нет, пятнышки вообще не прощупываются, ровные гладкие, как кожа.

0

77

karandash
у моего старшего тоже губы как обведены карандашом, но это 100% от холода, он любит их облизать
а ручки ножки?

0

78

Мариша написал(а):

у моего старшего тоже губы как обведены карандашом, но это 100% от холода, он любит их облизатьа ручки ножки?

Все у нас выяснилось. Может кому-то пригодится. У ре алергия появилась на сироп от кашля (оч сладкий). Ко всем проявлениям, в конце у нас еще на кончиках пальцев ручек и ножек от ноготка кожа слезла! Но сейчас уже все проходит.

0

79

Месяц назад включили отопление, ввели прикорм ( овощи) и ползать начали по шерстяному ковру- ой е ей- все тело покрылось сухими пятнами- ножки, ручки, спинка, животик. Алерголог развел руками- если сами не можете найти аллерген, то и я не подскажу. Сейчас идет восьмой месяц, ребенок только на ГВ - прикорм отменили, пока не очиститься кожа, купаю в эмульсии польской - эмолиум и крем этой же фирмы, чередую с бипантеном. Врач выписал мазь ЛОКОИД- начитавшись ужасных отзывов боюсь мазать ребенку. И капли ПАРЛАЗИН- давали два раза - ребенок весь день истеричен, и еще вся шея стала сухой как пустыня а ребенок расчесал руками. Виновата я - не могу сидеть несколько недель на диете..... С рождения ребенка не ем никакие фрукты кроме бананов, курятину не ем, цветные овощи, говядину, да вообще легче перечислить список того что ем. Последние недели не ем молочные продукты. Врач говорит что мучное тоже нельзя - глютен и там тоже содержится молочный белок. Но грешу - ем сушки, а то бисквит приготовлю, а то яблоко съем, морковки кусочек, пол стакана кифира. Не могу не есть вешу 45 кг при росте 174 см, ребеночка очень жалко визуально, хотя пятна не чешуться, ребенок очень активный и крупненький.... Особенно стыдно после того когда слопаю чтонибудь.

0

80

bateu, может покажусь грубой (просто у меня похожая ситуация была с 1-м ребенком), может перейти на хорошую га смесь, тем более вам уже больше шести.Ну это вам решать))) Моей дочке очень помогает мазь элидел и молочко бюбхен. Нас на парлазин сыпет, хотя ср-во считается хорошим)

0

81

bateu
Я очень долго мучилась с дочей с сухими пятнами на ногах, кто что не говорил.  Оказалось бананы, да и вообще химия. Как сама стала печь хлеб, покупать деревенские яйца, молоко, сама делаю творог и т.д. тьфу-тьфу все прошло. Контролируйте себя, очень много можно вкусного приготовить из небольшого набора. Я полюбила каши, оказывается и пшенка вкусная, а дивная каша сорго, очень на гречку похожа, и бургур, вообще 3 мин готовить, и постоять настояться мин 15. И гв, мы до 2, 5 лет кушали.

0

82

от шершавых пятен, когда дерматит сухой, я мажу Мустелой. практически всегда помогает, за редким исключением

0

83

А я от шершавых пятен мажу мазью Адвантан помогает, только больше 10 дней ей пользоваться нельзя

0

84

А я сейчас ничем не мажу, исправляем питание и за пару дней проходит. Кстати, у Киры на лице и вокруг губ тоже как обветрено. Но мы на улицу не выходили. Мот и у нас на сироп от кашля?

Отредактировано ляля-январёнок2011 (07-12-2014 12:39:50)

0

85

ляля-январёнок2011
не Сиресп случайно? от него сыпет всегда малого

0

86

pchela
Гелисал по ходу. Или от ингаляций беридуалом.

0

87

Интересно,что Сиресп часто выписывают аллергикам. Ха-Ха

0

88

Перестала есть гречку ( мы на ГВ и понемногу прикорм) и ребенка не прикармливали. И купаемся раз в 4 дня ( конечно же ручки, личико, складочки, попоньку каждый день и не раз) ))) ребенок стал выглядеть хорошо. А было все очень плохо

0

89

Может кому поможет, наверное многие смотрели передачу Комаровского про атопический дерматит, где он рассказывает про чудодейственную силу эмолентов. Так вот, еще до того как посмотреть ее, я обнаружила, что детский вазелин снимает красноту и шершавость на ножках. У нас дерматит с полугода, сейчас нам почти 4 года. Это такой вазелин в голубой маленькой баночке. Например, вчера была краснота под коленками и на попе, обильно смазала вазелином на ночь, утром уже красноты не было. Осталась небольшая шершавость. Хочу заказать из Польши эмульсии Эмолиум, попробовать, может будет еще эффективнее, но даже сейчас такой дешевый вариант нам очень хорошо подходит.

0

90

Kiara
Моей ляле эмоленты вообще не пошли, началась реакция еще больше, и краснота и шершавость. Поэтому кому как. Все изнутри идет.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Аллергия » Шершавые пятна на ножках и ручках