Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Аллергия » Шершавые пятна на ножках и ручках


Шершавые пятна на ножках и ручках

Сообщений 91 страница 102 из 102

91

зубная фея
а Вы Эмолиум пробовали серию? у нас на эмолиенты тоже было хуже, Оилатум вообще пекучий (муж купал ребенка, ему в ранку зашло, все воспалилось). вот еще не пробовали Эмолиум, так как он только в Польше, но как-то подумывала заказть.

0

92

sculpture
Вот сидела вспоминала с чего началось, и точно, ойлатум, это жесть, я бы вообще педиатров, и дерматологов которые в кожвене перестреляла, как вспомню так вздрогну, уже 2 года прошло а я как вспоминать начинаю этих типо специалистов. Простите что-то как накатит сколько я со своей девочкой мучилась, и как молоко мне говорили что виновато и на смесь перходите, умные какие, все останавливаюсь а то щас как напишу.
Начнем с ойлатума, ребенку и пекло и болело и краснота еще хуже, а мне еще купите всю серию, кароче не пошло, я на себе все допользовала,не выкидывать же, и очень даже ничего увлажняет, но детям с аллергией на теле, это преступление такое назначать.
Потом в польше покупала эмолиум он такой красненький на упаковках, эмолиент он с голубым, и что то еще. Ничего не подошло, больше или меньше провоцировали аллергию.

0

93

о да, кожвенские врачи это вообще пипец! прописали нам болтушку на спирту, я дитю всю шею спалила, но сама дурочка, слепо доверилась, теперь опыт научил.
а я чего-то так на эмолиум расчитывала... но видимо тоже будет печь.
Зубная фея, а Вы увлажняете воздух? мы подумываем купить увлажнитель или хотя бы полотенца на батарею, может чуток поможет (если верить нелюбимому Комаровскому)

0

94

sculpture
Воздух увлажняем, увлажнитель обычный с озоном, еще рекомендую препарат алергоф, я заказываю в апетеке которая прямо в доме в варшаве. Это спрей от пылевых клещей и средство для стирки. Не знаю что нам помогло, я думаю все сразу, зож, натуральное питание, плавание, я его как закаливание рассматриваю, гв до 2, 5, и еще куча всего.  Я не пичкаю дите таблетками, хербл, китай, пластыри, народные средства, любая таблетка только в самом крайнем случае. Что-то меня сегодня прорвало,  завтра перечитаю удалю не по делу. Устала наверное.

0

95

Зубная фея,очень заинтересовало средство аллергоф,вы используете только спрей или пакетики для стирки тоже?и не подскажете,сколько оно стоит в Польше?(у нас 415 тыс)

0

96

бебешка
Я сразу в аптеке все заказываю. Мне аптека и говорит сколько будет стоить. На днях зайду спрошу.

0

97

http://allegro.pl/listing/listing.php?d … ;mode=desc

Вот на аллегро, в среднем спрей 50 зл это 400мл. Еще доставка, подучается все равно дешевле чем 415 тыщ. Я для стирки бывало отдельно заказывала, бывало мне к спрею давали пакетик гратис.

0

98

Зубная фея,спасибо большое,буду искать,кто-бы мне привез,очень хочется попробывать,может хоть чихов утренних поубавится,а эти средства в аптеке смотреть или там где бытовая химия?еще раз спасибо:-)

0

99

бебешка
В бытовой химии не видела ни разу, я покупаю в аптеке, точнее у них оформляю заказ, т.к. в наличии нет никогда, и день-два привозят. Последний раз покупала летом, вот еще один баллон есть на весну, поэтому точно сказать не могу. Надо на оф сайт аллергофа выйти.

0

100

Поднимаю темку,думаю для многих актуальную.У ребёнка (2г)появились пятна на сгибательной поверхности ножек,шершавые,чешутся.Я так думаю это атопический дерматит.Вот уже месяца 2 не проходят,в питании вроде всё как всегда,на что такая реакция-не понимаю.С шершавостью справляемся кое как,а вот зуд и краснота не проходят.Пробовали  Супрастин,Фенкарол,капли Зодак,это тот же Парлазин,но нужного эффекта не вижу. Местно-фенистил,хлоропирамин. Диета.Поменяли стиральный порошок.
У меня вопрос-чем вы спасаетесь в такой ситуации,если похожее имеется.Спасибо.

Отредактировано ТРИ ДЭ (14-01-2017 17:19:06)

0

101

ТРИ ДЭ
Нас когда-то просто выручила мустела. Привозили из Польши. У нас продается такой крем Физиогель - тоже отлично помогал. А вот от фенистила только хуже становилось - один раз даже мокнуть начало. И да, еще отвар череды снимал все кожные проявления на ура. А внутрь супрастил или фенкарол, и к ним обязательно энтеросгель. К годам трем все бесследно прошло. В смысле аллергия осталась, но кожно это не проявляется никак.

+1

102

pchela написал(а):

мустела

Спасибо,про энтеросгель слышала,а про  остальные препараты первый раз слышу.Жаль дорогоё всё.
А фенистил нам тоже не очень помогает.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Аллергия » Шершавые пятна на ножках и ручках