Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Аллергия » Отдых на море для деток-атопиков


Отдых на море для деток-атопиков

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Хотелось бы обсудить, где лучше отдыхать с ребенком-атопиком. Вспоминая свое детство, я тоже атопик со стажем, меня родители каждый год возили в Сочи. Там Мацеста, а самое главное климат подходящий для людей с заболеваниями кожи. Не поверите, воспоминания из детства, по мере приближения к Сочи (а ехать двое суток), наблюдала за собой, что кожа становится лучше - изменение климата.
В любом ли месте, где есть море будет хорошо атопику? Куда возите таких деток?

+1

2

у меня свекровь медик, говорит, что лучшие места для отдыха-лечения для атопиков  - Израиль, Мертвое море. а так неплохо любое побережье, даже Крым. но там нужно проводить не меньше 1 месяца. у детей период адаптации занимает почти 2 недели, и для лечения неплохо б недельки 2-3.

0

3

иринаМ написал(а):

Израиль, Мертвое море.

Хорошо бы  8-)  Только не с нашими финансами

0

4

Девочки, поделитесь опытом пребывания на море с малышом-аллергиком до 2-х лет. Мы все думаем и решиться никак не можем: муж против, я -  категорически ЗА. Поделитесь: где были, как пенес малыш, какие результаты?

0

5

мама Ира
Мы постоянно отдыхали с подругой, у которого дите-аллергик-астматик, так самый большой косяк: пансионат, где цвел какой-то куст, который довольно далеко распространял свой аромат (пришлось искать новое место). С 3 до 5 лет был адаптационный период с соплями и темпой около 4-7 дней, дите с астмой , поэтому отдыхали в Одесской обл, чтобы не сильно менять климат. Перед отдыхом проходили профилактический курс. Летать разрешили только после 10 лет.
Может у врача проконсультироваться?

0

6

А мы (6 лет) сразу по приезду в Брест с моря (Затока -Украина, 3 недели) получили кашель - уже 3 месяца кашляет, а уезжали -все было нормально...парадокс

0

7

может по дороге где продуло или вирус. так совпали обстоятельства))

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Аллергия » Отдых на море для деток-атопиков