Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Аллергия » Мелкие прыщи на коже вокруг рта


Мелкие прыщи на коже вокруг рта

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с подобной ситуацией, ребенку 11 месяцев режутся верхние и нижние резцы постоянно появляются прыщи на коже вокруг рта. Что только не пробовала, Бепантен, отвар ромашки, бюбхен, может это не раздражение, а аллергия??

0

2

lina73
У нас такое было.Не переживайте,мне врач говорила,что аллергия очень любит щечки,попку,ножки!

0

3

Ульяна написал(а):

аллергия очень любит щечки,попку,ножки!

у детей да, а у взрослых встречала аллергию вокруг рта от ананаса. Так что ,а вдруг и аллергия? :dontknow:

0

4

На аллергию вроде не очень похоже, тем более,что нового мы ничего не ели,  слюни ручьем, все на свете в рот и т. д. http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/c8/cfa4c1f442a18c036e00f73765cb9fc8.gif

0

5

Вот от слюней постоянных и раздражение.У нас бородка страдала.

0

6

А чем лечили, у нас на бороде тоже есть

0

7

lina73 написал(а):

постоянно появляются прыщи на коже вокруг рта. Что только не пробовала, Бепантен, отвар ромашки, бюбхен, может это не раздражение, а аллергия??

у моих у всех такое было. чаще всего было связано с активным слюнотечением во время прорезывания очередных зубов -  мокрая кожа, в рот тянет то пальцы, то игрушки, то еще что-то, вот и ловит себе грязь. но были случаи, когда вокруг рта выскакивали прыщики, а потом стоматит во рту появлялся, но это быстро как-то случалось - через пару дней.
имхо не аллергия это, если постоянно прыщи, а не появляются после конкретного только что съеденного продукта.
я ничего не делала, старалась аккуратно промакивать по мере возможности мягкими салфетками, сильно не терла при мытье. это как с раздражением под носом во время насморка - пройдет только вместе с самим насморком, мажь или не мажь его.  так что ждите, детю-то небось, эти прыщи никакого дискомфорта не доставляют) кстати, после года уже слюни не так сильно должны течь, потом глотать лучше ребенок учится.

0

8

Спасибо

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Аллергия » Мелкие прыщи на коже вокруг рта