Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Общий раздел » Отправляем ребенка за покупками


Отправляем ребенка за покупками

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Дочка (6 лет) рвется сама ходить в магазин за покупками. Просто складывать всё в корзину её больше не прикалывает. Она ещё и рассчитываться за покупки хочет. И не так, чтобы я стояла рядом и, услышав сумму за покупку, дала ей деньги. Она всё хочет делать сама.
Но вот как ребенку объяснить что сколько стоит? Как разобраться в деньгах, если в нулях запутаться можно?

Я ещё боюсь, что почувствовав свободу, она начнёт грести всё подряд))

0

2

Инна чет вспоминаю себя и понимаю что уже раньше чем она ходила в магазин сама, у нас был в 10 минутах ходьбы без пересечения проезжей части, я думаю что уже Полинку мона отправлять, тем более относительно безопасно, согласись что тот же хлеб-батон, масло, сметану, молоко, кефир, творог она уже в состоянии купить, так начинай с мелочевки а потом будешь видеть, справляется ли она с этим или нет.

Отредактировано Honey Any (02-04-2012 19:19:41)

0

3

так начинай посылать за молоком или любым продуктом, определенной марки, которую всегда в семье покупают и денег дать впритык. Мой младший начал недавно ходить в магазин, мы делали именно так. Сейчас уже можем дать чуть больше, сдачу приносит и чек обязательно.

0

4

lavina
а если ее отправлять за конкретными продуктами - по списку: бери два твоих любимых йогурта и батон. ну и что еще она там может донести. а цены я бы учила сперва дома - играйте, но с настоящими деньгами, учите отличать 1тыс от 100 руб, 50руб от 5тыс и тд. учите, что можно купить на 1тыс, что на пять - булочку или батон.
успехов вашей хозяйственной девочке)!

0

5

Honey Any написал(а):

вспоминаю себя и понимаю что уже раньше чем она ходила в магазин сама, у нас был в 10 минутах ходьбы без пересечения проезжей части,

и я уже сама топала)У мужа сестра своих двойняшек тоже с 6-7 лет уже спокойно отправляет.Дома тренируйте по-немножку,чтобы дочка отличала денюжку.То,что покупаете,дома показывайте ей,чтобы она точно помнила,сколько и какой продукт стоит.(как моя молоко знает дома,в какой пачке,так в Короне летит уже к этим упаковкам).
ПыСы:Но это при том,конечно,если магазин недалеко,если не нужно переходить дорогу(тогда бы я повременила).

Отредактировано malish8 (02-04-2012 19:28:33)

0

6

Вот скажу "купи сырочки". вдруг схватит не те, что по 2 тыс. , а по 4 тыс.  (надо же инициативу проявить, повкуснее выбрать). А на кассе денег не хватит. Боюсь, что испугается. Плакать будет, а меня рядом нет. чёта очкую я

0

7

Veronika написал(а):

так начинай посылать за молоком или любым продуктом, определенной марки, которую всегда в семье покупают и денег дать впритык. Мой младший начал недавно ходить в магазин, мы делали именно так. Сейчас уже можем дать чуть больше, сдачу приносит и чек обязательно.

вот именно так я и начинала))) нам летом 7 будет, но уже за самым необходимым отправляла и прошлым летом.

0

8

Я тоже в её возрасте в магаз ходила. Но тогда номинал купюр был: 1, 3, 5,10. и копейки. Она умеет до 100 считать, а вот как эти нули ей объяснить?

0

9

Мой ходит. По началу рвался идти не остановить было, а теперь уже бывает и попросишь, а ему уже идти лень. Правда у нас больших дорог до магазина переходить не нужно. Отправляю обычно за "по мелочи" хлеб, молоко, мороженоко. Всегда приносит чек. Ему 6,6, но в деньгах еще разбирается туго, хотя как-то уже высчитывает, что например на 10000 таких морожен можно 3 купить, а на такие не хватает. Вот сегодня отправляла его за печеньем, так он пришел и говорит "там на всё печенье такие огромные деньги нужны o.O Боялся что мне не хватит" А это он ходил в Сладкий уголок и там цена за кг., этого он не понимает.

0

10

lavina а телефон на что сча мобильный??? будут вопросы пусть звонит, как будто когда мужей посылаешь в магазин те не перезванивают по десять раз и не спрашивают что купить))) не парься, боишься по поводу сырков, объясни упаковку, купи раньше дома, а фантики оставь, так же думаю мона и с молоком делать и с творогом и прочими упаковками )))

0

11

lavina написал(а):

Она умеет до 100 считать, а вот как эти нули ей объяснить?

скажи пусть не берет в расчет последние два-три нуля))) подумаешь проведешь с ней деноминацию)))

0

12

Мой начал в 5 ходить, правда речица, но до магазина около км и все вдоль дорог (пару раз за ним тихонько прошла, чтоб не видел, посмотрела как идет, как дорогу переходит),  а после 6,  сам в город на тренировки ездить начал.
А с деньгами - ну вы цены примерно знаете, вот и отталкивайтесь...  если магазин не большой можно с продавцами поговорить

0

13

Мой младший тоже с 5 или 6 пошёл, где-то так. Сначала просто за мороженным. Главное, чтобы дорогу переходить не нужно было. А так: мобильный и деньги в руку - и вперёд! Продавцы сдачу отсчитают, чек дадут.

0

14

Максу 5,5 и в магазин он самостоятельно ходит за определённым набором вкусностей для себя: булочкой и соком. Правда я с коляской и дочей жду его у входа, хотя магазин рядом, и дорогу переходить не надо. Просто фобия у нас - панически боимся собак, даже самых маленьких шавок на поводке.

0

15

У  меня  малая  прошлым  летом  уже  начала  ходить  сама  за  мороженным, в  нулях  да  и  в  купюрах   ей  разобраться  пока  сложно, я  просто  даю  с  запасом  и  говорю, что  примерно  на  это  выйдет, ну  и  предупреждаю  про  сдачу. Пока  казусов  не  было, да  и  телефон  при  ней, если  что,  может  позвонить  мне. А  там  приносит  и  чек  и  сдачу  и  я  уже  сверяю, чтоб  не  обманули :flirt: . Недавно  послала  за  мукой, попросила  маленький  пакетик  принести, показала  какую  нужно, так  мое  дитё  чуть  приволокла  2  кг :canthearyou: , спрашиваю  зачем?,  -"Ну  чтоб  точно  тебе  хватило" ^^ . Спрашиваю  сразу  нашла, грит - "Нет, я  у  бабушки  подошла  спросила, где  тут  мука", короче  не  растерялась.
правда  есть  у  нас  один  огромный  "+", нас  знает  весь  магазин, даже  знают  как  детей  зовут. от  этого  мне  спокойней.

Отредактировано Котя-Оля (10-04-2012 18:50:09)

0

16

:crazyfun: Отправила своего старшего несколько лет назад купить мне килограмм дрожжевого теста, а он мне килограмм дрожжей приволок, то есть десять пачек. Я ему говорю: зачем? Мы же самогонку не гоним. Пришлось идти в магазин сдавать. Спасибо, отнеслись с пониманием.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Общий раздел » Отправляем ребенка за покупками