Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Давайте знакомиться! » Мамочки-кобринчаночки


Мамочки-кобринчаночки

Сообщений 1 страница 30 из 233

1

Интересно, а есть ли тут мамочки из Кобрина? Давайте дружить)

0

2

Конечно есть. Я тоже из Кобрина.

+1

3

Ух ты) А на какой улице живете? Где обычно гуляете?

0

4

Живем мы на держинке, а обычно гуляем во дворе, парке или голубей на дом торговли кормим. ну, как-то так))))) А вы в каком районе бываете?

Отредактировано олямама (17-04-2012 21:36:34)

0

5

Пока живем с мамой в противоположном конце города - около военного городка, но в ближайшем будущем планируем перезжать на держинку) Делаем ремонт в квартире напротив автовокзала)

О) Так вы уже большие - почти 2 годика - будет мне к кому за опытом обращаться)

0

6

Понятненько, мы тоже живем почти напротив вокзала)))

0

7

Ну, да нам почти два. Уже нааамного проще, чем вам. Если, конечно, что нужно, можно звонить. Номер могу кинуть в личку))))

Отредактировано олямама (18-04-2012 10:36:50)

0

8

Хых)  Может мы знакомы даже??? Я там в детстве жила. ул. Дзержинсокго, 70) В 8 школе училась до 7 класса

0

9

Вот это да) (как говорит моя дочка) А мы живем дзрж 70А))) Пытаюсь понять, знакомы мы или нет.... Хотя, если честно, могли жить в одном дворе и не знать друг друга, т.к. мы живем здесь как я в 4 класс пошла. Это уже сейчас во дворе с ребенком гуляешь, то общаешься со многими. Ну, тогда может хоть одного общего знакомого найдем? Напр, Ира Данилюк с моего дома?

Отредактировано олямама (18-04-2012 18:36:53)

0

10

Если честно, то ни одной Оли я не помню((. А Данилюк вроде Саша и Наташа были, Ир не знаю(((
Ничего, вот переедем, та кточно познакомимся)))
Кстати - как там сейчас возле сельхозтехники? - бассейн и сад еще есть? И стадион там раньше был - не снесли его еще*?

0

11

Понятненько, а как скоро вы собираетесь переезжать (вэтом году или позже)?? И хочу уточнить какой номер дома, где вы будете жить? Рядом с нами что-ли))))) Хотелось бы реально увидиться)))
А возле сельхи бассейн и сад еще есть, и стадион есть (только от него почти только одно название "стадион").

0

12

Надеюсь, что  к лету точно переберемся)
Возвращаемся в однокомнатную квартиру моего детства))) Смотрела, сейчас детская площадка совсем не такая, что была раньше...
А вы гуляете во дворике или сразу в парк обычно идете? Как я помню, атм обычно столько машин стоит, что негде даже и гулять или вы все таки умудряетесь?

0

13

Так это вы совсем скоро будете тут)))) это интересно. А гуляем мы как когда, когда идем в парк, а когда и на детской. А машин во дворе действительно много.
А вы, наверно, пока в парк не ходите, далековато? Я помню с малой, когда она была такая как вы, мы частенько по парку гуляли, спала себе, хотя и орать она у меня любила)))))

0

14

В последнее время я филоню)) Толком и не гуляю с малышом. Мы живем в конце города - частный сектор - вывожу коляску на улицу, а сама в это время занимаюсь стиркой-уборкой-готовкой. И малыш дышит свежим воздухом и мне хорошо) Только если в магазин надо, тогда за коляску и в путь)
Я грудью кормлю, и ест он часто - через час-полтора, поэтому в город даже и не пытаемся выбираться
А много там во дворе сейчас мамочек с колясочками?

0

15

Понятно, я с этими прогулками вообще ничего не успевала)), а во дворе ж не оставишь малыша одного. Я тоже долго грудью кормила, и мы любили частенько кушать)
А мамочек с колясками тьма-тьмущая, тем более сейчас тепло

0

16

:) А на балкон не пробовлаі?) Не понимаю, почему врачи так против этих прогулок на свежем воздухе?!
Оль, а у нас в городе есть где-нибудь магазины с игрушками для деток? Ну кроме детского мира. Может подскажете, где вы обычно закупались разными развивалками для малышика?

0

17

На балконе мы пару раз гуляли))) Это вам хорошо в своем дворе...  http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/bc/f8aaf80bb7f14862ece1a8e1f24659bc.gif
Я некоторые детские игрушки покупала возле нас тут в магазине "мой малыш", а так еще  дарили или привозили под заказ. А вообще, как мне кажется, в "буслике" очень дофига всего разного, но там нам приходилось либо одежку покупать, либо на подарок игрушку выбирать, а себе с игрушок там, как помню, ничего пока еще не приобрели)))

0

18

В Брестском Буслике или у нас тоже он есть?

0

19

Да, в бресте.
А вы, кстати, как делаете ремонт вообще бываете здесь на дзержинке или просто кто-то другой занимается ремонтом?

0

20

Муж делает сам, да и мы такой - бюджетный как говорится вариант делаем. Нанимать рабочих слишком уж дорого. Да и, если делаешь сам, то по совести, а рабочим лишь бы поскорее весгда сделать.
Оля, а вы в 8 школе учились?  Какая у вас буква была? Я в е классе училась

0

21

Может давай будем на ты, а то как-то неудобно становится)))
Знаешь, я очень тебя понимаю, что значит бюджетный вариант))) мы дом строим и поэтому муж тоже старается, что может делает сам.
А училась я не в 8 школе, а в 5, т.к. когда мы переехали на держинку я не захотела переводиться и так и закончила 5 школу.
А ты я так понимаю, заканчивала уже может 6 школу? и в каком году?

Отредактировано олямама (24-04-2012 15:01:13)

+1

22

Давай) Так, раз вы строите дом, значит планируете в скором времени переезжать. А где будет домик?
Может опять окажемся соседями))) Мы вот тоже приобрели участок.. В планах строить дом, но посмотрим как будет.
Я заканчивала 4-ую школу в 2008. А ты?

0

23

Да, планируем переезжать как построимся, но это еще , как мне кажется, не совсем скоро.
А участок на аэродроме брали))) А ваш где находится?
Так я смотрю по твоему тут профилю тебе 25. Как так получается, что ты в 2008 закончила школу? Мне 26, но я закончила школу в 2002 году, а в 2007 университет.

0

24

Ой точно))))Университет заканчивала в 2008, а школу в 2003.
У нас к сожалению не на аэродроме (или к счастью) :).У нас как на дачи ехать, д. Большие Лепесы считается.
Блин, я сейчас умудрилась герпес подхватить. Ты не знаешь, на малыша такие бацилы переходят?
Вот что еще хотела спросить - а кто на Дзержинсокго детский участковый? Я так опнимаю, нам придется все таки переходить к другому рвачу

0

25

А какой универ заканчивала?
Все равно в одну сторону, что ваш, что наш участок))))
Я знаю, что вирус герпеса опасен, он ведь может жить внутри, а вылезти позже на фоне ослабленного иммунитета. У меня тоже был как-то, но у дочки я не видела.
У нас на участке буревская, она еще ко мне приходила, когда я была маленькой. И вы к ней, думаю, будете ходить, т.к. детский по месту жительства. Ваш же детский не будет бегать по всему городу, если вы его вызвали. У них же свои районы, которые они знают.

0

26

У меня в детстве Куприяник кажется была. Может она уже вообще не работает? или фамилию сменила)))) хотя сомневаюсь, там тетечка в возравсте была.
У меня герпес дважды на год стабильно вылазит. надеюсь, что малышу не передалось все таки.
Заканчивала Брестский пед. А ты?

Отредактировано Tane4ka (26-04-2012 11:45:02)

0

27

Так куприяник это и есть буревская теперь))))
Мне кажется, что должно быть все хорошо)))
А я заканчивала брестский технический университет. А ты на какой спациальности училась?

0

28

Хм. Сколько же ей лет? Под 60 что ли?
А вообще мне нравилась она) И маме моей тоже. А тебе она как? Мама говорила, что эта врач говорила с самого рождения поить ребночка кипяченой водичкой. Сейчас она тоже такое пропагандирует или уже нет? А то нам в роддоме наоборот сказали, что если на ГВ, то никакой кипяченной водички до полугода не надо
На физфаке училась, учитель физики и информатики) Прошу любить и жаловать)
А ты экономист наеврное?)

0

29

Да, эта куприянник уже давольно старенькая, мне она, короче, нормально))) А водичку кипяченую, как мне кажется, я давала с маленького (по-моему куприяник про это говорила), только вот она не очень ее пила. Да я и не заставляла, а как подросла, так сама начала просить. В роддоме нам вообще про это ничего такого не говорили, что мол нельзя до полугода. А как долго ты планируешь ГВ?
У тебя, наверно, интересная специальность. А где ты работала до декрета?
Да, ты права, я экономист))

0

30

Работала в Именинской СШ. А ты еще в декрете иои может уже вышла?

ГВ не знаю, когда закончу) На сколько еще терпения хватит) А ты долго кормила? Во сколько начинала вводить прикорм, а то муж 4ужн накупил пюрешек, которые можно с 3,5 месяцев. Но я что-то не хочу спешить, итак много срыгивает.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Давайте знакомиться! » Мамочки-кобринчаночки