Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Давайте знакомиться! » Мамочки-кобринчаночки


Мамочки-кобринчаночки

Сообщений 61 страница 90 из 233

61

Ну, знаешь, в принципе мне нравится эта каталка, но она очень тарахтит (колеса пластмассовые). На этой машинке ребенок может и сам кататься: отцепил ручку и подставку и готово. У наших знакомых практически у всех есть такие машинки. Конечно, если денег нет, то и без нее можно обойтись.
А у вас в семье были близнецы?
С братом мы тоже в детстве дрались, а теперь дружим, но у каждого своя семья и дети, и он сейчас далековато живет...

+1

62

Близнецы где-то в пятом колении вроде и были, так что шанс хоть и малнньий все таки есть. А ты хотела бы однополых деток или разнополых?
А мой муж хочет чисто сугубо как в старые обрые времена 3хколесный велосипед. Таких я уже тчо-то нигде и не видела :( В общем буду смотреть, все равно следующим летом нам можно будет только кататься.
Гуляете под дождиком ли пока забросили это дело?

0

63

Я, наверно, хочу однополых, а муж мой хочет сына, просто мечтает))) хотя дочку он очень любит и если будет вторая, думаю, что будет не меньше любить))
Так вот и мы думаем, что купим скорее всего обычный трехколесный велик.
Да, мы сегодня аж два раза гуляли, а вы как? вам проще в коляске пока вынесли и все)))

0

64

С одной стороны проще,а с другой опаснее) Сегодня вынесла и совершенно случайно услышала что дождь пошел. а ведь мог малыш совсем промокнуть(
Оль, а как скоро ты восстановилаь после родов. В смысле когда у тебя пошли ментсры и ушел животик?

0

65

Так в дождь ты под навесик выноси, если что.
Ты знаешь, менстры пришли только после того как бросила ГВ, а живот до сих пор у меня остался(( не знаю что и делать и как худеть.
А ваш малыш вообще спокойный или крикса маленькая?

0

66

Эх, а я так надеялась похудеть за лето. Тем более муж намекает на то, что не мешало б мне сбросить пару кило) А как тут сбросишь, когда боишься, что малышу не будет хватать молочка. Все таки на смесях проще.
А как ему зайдет, бывает что 2 часа подряд орет, а бывает что за день там пару раз поноет. Но мама говорит что пискля еще тот он у меня, типа мы с сестрой совсем ихони были по сравнению с ним. И говорит, что я его разболовала. Да как вообще можно разбаловать 4-ехмесячного малыша?
А ваша девочка какая? На лбдях не орет и не требует конфеты?

0

67

Знаешь, мы тоже не тихони)) постоянно на руки и на руки просилась как маленькая была, знаю, что сама виновата в том, что к рукам приучила, плюс пока с родителями живем так все на руки и на руки.
А теперь так вообще ужас как не слушается, говори не говори все равно свое делает, убегает от меня на улице. Я уже и так и так, а ей все равно, только если "чужой дядя", то побаивается, а так все по барабану))
А у вас в каком году с мужем была свадьба?

0

68

Я понимаю, что когда просится на ручки, то может нужно реже брать, но как же т гео будешь реже носить? Он же орать будет во всю, и ему будет плохо. Да, воспитывать нужно уметь. Жаль, что нас этому никто не учил)))
3 июня 2011 была свадьба. А вообще вместе с 2005) ну просто так получилось. А ты давно замужем? кризисы 1,3 и там еще какого-то года миновали? Меня после родов муж что-то вообще бесить начал :( Или это я такая раздражительная стала...

С праздником кстати. Небось в парке уже гуляете?) Мы сначала думали-думали, а потом из-за этого обилия народу и передумали)))

Отредактировано Tane4ka (09-05-2012 14:20:07)

+1

69

Вот именно, ну как не взять его на ручки))) А кто назвал вашего сыночка Димкой?
Это ты что 6 лет с будущим мужем встречалась? У меня был опыт 5 лет встречались, в итоге я замужем за другим)) и ни сколько не жалею!
Так у вас только год будет))) а у нас 15 июня будет уже 4 года, даже не верится, что так быстро время летит...
И тебя с праздником. А мы что-то не выбрались в парк пока, не знаю, хотим на участок съездить, а там посмотрим, может и двором обойдемся)))

0

70

Папа (то бишь мой муж) так захотел) Я хотела Сергеем, как и мужа, тем более что предварительный срок родов ставили на 29 декабря, аккурат в день рождения мужа) А потом попало что 4 января были Именины Дмитрия, вот уже тогда точно решили что будет Димкой.
Ого.. А какие сейчас отношения с тем парнем,с  которым встречалась 5 лет? Расстались на дружеской ноте или наоборот развод и дети пополам?)
Мы тоже сегодня в огороде и на дворе копались. 9 мая хорош тем, чо есть свободное рвемя чтобы поработать дома)))) Хотя если четсно сама бы очень хотелось в центр поехать, шашлычки, салют и вес такое.
Малому сделали песочницу.А с какого возратса ты водила маыху в песок играться?
И как зовут твое чудо?

Отредактировано Tane4ka (09-05-2012 22:50:08)

0

71

У меня, кстати, брата тоже Димой зовут))
А с тем парнем мы не общаемся, так получилось)))
А как вы делали песочницу? Я хочу на участке сделать, но пока руки не дошли))) Мы в песок ходили, когда нам еще и года не было, ну может месяцев 9-10 было. Только мне приходилось с ней сидеть рядом, но она еще мало что понимала, это сейчас ляфа, села на скамейку и сижу, пока она копается)))
А разве я не упоминала? мы назвали Ксения)))

0

72

Ну песочница случайно получилась) Мама песок себе привезла, заспали яму, вот и остался лишний - как раз под песочницу для Димки) Все ранво летом чаще будем у нее заседать, чем там. Хотя кто его знает. Я вот думаю летом может на работу на полставки выйти, как муж в отпуск пойдет, и все думаю реально ли это или нет :(. Твоя малыха с возрастом начала пугаться незнакомых или нет? Бо моему пока наоборот интересны новые лица, он им сразу улыбается, как только те утипутикать начнут
А с мужем долго встречаись до свадьбы?) Все таки психологи говорят, что самые прочные браки если встречаешься 1-3 года, не больше и не меньше))) Посмотри ка к у нас будет))

+1

73

У нас соседка вышла на полставки (медсестрой работает) ей очень нравится при том, что неплохо по деньгам выходит. А ты хочешь к себе в школу?
К незнакомым у нас дочка с осторожностью относится)) малыши все как-то любят новые лица))
Нет, мы не очень долго встречались, но знакомы были 2,5 года)))

0

74

Привет))) В субботу на квартиру с мужем ездили. Кошмар, как начали мебель расставлять, так кажется, что так мало места :( Малюпасу мало, а нам так тем более) У нас даже одно кресло никуда не вмещается))) Не представляю, как мы раньше тут жили вчетвером (мама,папа, я и сестра) Все таки в собственном доме неимоверно больше плюсов) шашлычки еще в субботу готовили дома, к нам вечером Сережин друг приезжал с девушкой)
У нас с мужем скоро годовщина свадьбы. Вот не могу придумать что подарить? А вы дарили друг другу подарки на годовщину или не? Если да, то подскажи может что мне ему подарить)

Да, хочу к себе в школу на полставки выйти. Все-таки деньги лишними не бывают, а сейчас они нам ой как нужны(начать строить дом надо). Думаю, с августа выходить на работу. Только надо с малышом еще режим наладить, чтобы не боязно было с кем-то оставлять. В последнее время он такой беспокойный стал :( Днем совсем мало спит. За 1,5 часа сна еще 3 раза всхлипнет, чтобы сисю подсунула. А на ночь так вообще забрала к себе в кроватку, пришлось папе перейти в другую комнату. Папа недоволен остался)
А у тебя как дела? Как выходные провела?

В одноклассниках нашла общего нашего знакомого - Наташа Кабачук, правда сейчас не помню какая у неё фамиля)

Отредактировано Tane4ka (15-05-2012 11:49:00)

0

75

Привет, а я то думаю чего тебя нет онлайн))) У нас все как всегда)))
Конечно, свой дом не сравнится с квартирой. Знаешь, я уже и не помню, что мы дарили друг другу, наверно, что-то практичное, в семью)))
Мне кажется, что у тебя еще совсем маленький малыш, чтоб на работу выходить, хотя у тебя в школе на полставки будет всего лишь пару уроков, наверно.
Так Наташа Кабачук живет в моем доме во втором подъезде, у нее сыну где-то 9 месяцев.

0

76

Ага, вроде они с Юлей Совпель примерно в одно время рожали.
Малышу уже будет 7 месяцев, главное что прикармливать можно будет. А мне дадут может 6 уроков каких, на дня разбить по три урока. Главное чтобы папе выходной дали среди недели, а желательно вообще 2) А ты не хочешь выходить? Мне если честно тк уже надоело дома сидеть((((( На стенку хочется лезть, а еще и малой капризит в последнее время. У меня достижение - я наконец-то панаму дошила. Получилось коряво, но вполне ничего смотрится)) Но зато сама!! Думаю второй вариант будет получше) Еще слинг в планах пошить и коврик развивающий

0

77

Знаешь, а мне нравится дома))) особенно теперь, когда дочь подросла. А ты молодец!!! А что за панама? Я вот связала шапочку, а теперь переделываю.... велика... нитки растянулись((

0

78

Панама совсем обычная)может потом фотку сделаю скину, а то сейчас все еще телефон не могу поремонтировать, а фотиком отдельно не люблю пользоваться. Вязать я думаю сложнее, чем шить. Я вот совесм не умею вязать,хоела бы научиться)
А вот сейчас, когда малыха уже большая, забот стало меньше или больше?

0

79

Я то только простое умею вязать) А научиться можно, если захотеть)
Мне кажется, что в любом возрасте свои проблемы и свои прелести. Мне стало проще, но ооочень мы вредные))
Ну, когда уже думаете переезжать? или по ходу ремонт затянулся)?

0

80

Да, ремонт вроде бы уже ка ки закончен - прибраться 5-10 раз надо и вещи по тиху перевозить. У нас машины нету :(.
Да только мой милый по ходу не хочет на лето от тещи переезжать))) ТИпа тут на улице хорошо :) Так что вот и не знаю будем переезжать или уже потом. Тем более и на работу нанмого ближе и до участка 500 м) Думаем фундамент заливтаь эим летом.

0

81

Понятненько, значит, ближе к зиме может и переедете)
А если мужу нравится жить с твоими родителями, зачем вам тогда вообще переезжать? Пожили бы с ними пока не построетесь, а тут бы сдавали квартиру.

+1

82

Сомневаюсь, что захочет сдвать, ведь весь ремонт он делал сам.

0

83

ну, тогда бы просто пожили у родителей  если у них лучше, все-таки и малыша помогут посмотреть))) или все-таки лучше отдельно?))))

0

84

мне бы хотелось попробовать отдельно. Тем более в последнее время что-то ругаться началі по мелочам. Не хочу чтобы мам это відела (мы только с мамой жівем, папа умер около 5 ле назад)
А вы вместе с родітелямі жівете ілі отдельно?

0

85

Да, мы тоже живем вместе с родителями, но до этого жили 2 года на квартире, пока я не родила и не начали стройку. Чувствуется разница, конечно, хочется уже свое жилье))  но с другой стороны мама помогает с дочкой
Тань, а у вас большой дом?

0

86

Дом небольшой, староватый, свсем не такой особняк, как сейчас кругом строят))) 3 комнаты, вернаду достаривали) В общем дом как дом))))) Да и он госудасртственный, мы как бы достраивали его. Но все равно дом есть дом)))) Да, мне мама тоже помогает очень) особенно приятно когда она его утром забирате и можно поспать хоть побольше)
Оль, а вы с мужем в медовый месяц ездили куда нибудь? Блин, я так романтики хочу :( НЕужели семья и быт действительно ве так съдает. Не сравнить что было до свадбы, и что стало после рождения ребнка... А у вас изменилось чтонибудь в отношениях после рождения дочки?

0

87

Да, мы после свадьбы ездили в алушту отдыхать))) и хорошо, что съездили, сейчас проблематично было бы...
Мне кажется, что с рождением дочки мы стали еще дружнее, все-таки настоящая семья стала, тем более, что мы очень ждали рождение дочки)))  Конечно до свадебные отношения не сравнить с семейной жизнью, но и романтику можно и в семье найти))) попробуй ты начать что-нибудь предпринимать, может муж поймет, как считаешь?..

0

88

Здорово) А у нас набегами - то все прекрансо, то... Оль,а  как тебе муж помогает по дому и вообще с ребенком?

Блин, я опять все проворонила))) С прошедшим ДР)))

Отредактировано Tane4ka (28-05-2012 11:31:03)

0

89

Спасибо за поздравление.
"С набегами" как и во всех семьях, ну, не бывает такого, что все идеально, как мне кажется. А муж помогает, но только бывает и не хотя и не всегда))) надо сразу приучать к труду))))

0

90

Он то трудолюбив, мужскую работу выполняет от и до) А вот с ребенком помогает мало, видимо у них в  семье так было установлено - мужчина выполняет мужскую работу, а воспитание детей - женская. Хотяя считаю, что этонеправильно, воспитывать должны оба, а тем более мальчугана.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Давайте знакомиться! » Мамочки-кобринчаночки