Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Давайте знакомиться! » Мамочки-кобринчаночки


Мамочки-кобринчаночки

Сообщений 151 страница 180 из 233

151

олямама
О) Олечка, вы опять ждете малыша?))) Или сразу двух? Здорово то как, поздравляю)

Вроде и радуюсь за то, елси кто-то беременный, но сама пока не готова к этому подвигу)))

А как ваша малышка сейчас? Как сама-то чувствуешь себя?
Мы опять на выходные приезжали туда. Димка без ручек секунд 10-15 простоял. Такой довольный был) И ему определенно там нарвится. Я-то думала, что наоборот с непривычки будет капризничать. Осматривали с ним детскую площадку. А вы на какую кстати ходите - которая у нас во дворе или в соседнем?

+1

152

Девочки, хочу попроситься в вашу компанию. Сама из Кобрина, работаю в Бресте. Ждем малыша. Для меня сейчас очень актуальны темы родов в Кобрине, наличие платных палат в роддоме, а так же доктора, которые принимали у вас роды. буду благодарна за любую информацию :blush:

0

153

Justcurious Приветствуем)))

Я рожала в январе 2012, на тот момент было 3 платных палаты, около 35 тысяч тогда стоили. Персонал хороший, мне понравилось отношение и докторов, и медсестер. Единственное, мне не совсем детский доктор понравился (даже фамилию не запомнила).Груб к матерям и вообще немноголовен на счет детей, да и накуренный бывало приходил в палаты где детки.

Мне делали экстренное кесарево сеченеие. Операцию выполняла Евсеенко- заведующая отделением. В принципе претензий нет.

Отредактировано Tane4ka (16-08-2012 11:04:52)

0

154

спасибо за подробный ответ. а можно еще поинтересоваться, кто в поликлиннике был участковым? и что вообще слышали хорошего/плохого о врачах. я вот становилась на учет 6 участок у Тихончук, но ее уволили и сейчас врач совсем какая-то молодая, первый год наверное, думаю, может поменять при необходимости. и еще УЗИ на 19-20 неделе делают в гос клинике или отправляют МГЦ в брест или в платную (просто хотелось бы мужа с собой взять, а в платную легче).

0

155

Тихончук уволили? Ого, это новость... Хорошее слышала о Череповицкой, об остальных как-то так.

На 19-20 неделе делают узи в нашей гос поликлиннике. Чтобы узнать пол ребенка нужно доплачивать - год назад это стоило 20 тысяч. Но, моя подруга на узи ездила в брест в какой-то центр, вместе с мужем смотрели. У нас же - не всегда пускают с мужем (но думаю на какого врача нарветесь, они там меняются каждый час вроде) Я думаю, что если поедете в платную ничего страшного не будет)

0

156

Насчет Тихончук. Она замуж вышла месяц назад, сразу и уволилась, возможно за мужем куда-то уехала..

0

157

Tane4ka да, мы снова ждем малыша)) так уж получилось)) у нас все нормально, гуляем как когда. так вы может уже скоро постоянно будете у нас пребывать?

0

158

Justcurious я рожала сама в 2010, мне повезло, роды принимала Жук, очень хороший врач. Согласна, что и Череповицкая ничего. А из постпрше врачей Ширина ничего такая. Первую беременность у меня вела Карлюк, она не многословна, но так ничего. И сейчас у меня тоже будет Карлюк, т.к. на моем участке поменялся врач (Череповицкая перешла на 3 кабинет, а я так хотела вести беременность у нее) А об остальных ничего хорошего сказать немогу. Я только и думала как бы никто больше и не попался из других врачей (я рожала ночью), т.к. отзывы об остальных я слышала не из лучших.
В нашей поликлинике почти никогда с мужем не пускают на узи))) я первую беременность почти все узи делала платно.
Justcurious а вы живете в кобрине и беременность ведете у нас, я так понимаю? А в каком районе проживаете?

Отредактировано олямама (20-08-2012 14:57:42)

0

159

олямама написал(а):

Tane4ka да, мы снова ждем малыша)) так уж получилось)) у нас все нормально, гуляем как когда. так вы может уже скоро постоянно будете у нас пребывать?

Ну да, уже скоро, но точную дату я уже и не планирую) На этих выходных тоже были, но во дворе как-т не гуляли, поехали в парк, наконец-то ботики малышику купили)

олямама написал(а):

роды принимала Жук, очень хороший врач

Абсолютно согласна. она хоть и не вела у меня ничего, но и сама по себе женщина прияная, на узи все расскаывала-подсказывала, как лучше и что лучше.

0

160

Tane4ka написал(а):

уже скоро

это хорошо, значит будете гулять с нами.
Хотела спросить, а тебе какую анастезию делали при КС и как после родов все было, когда малыша принесли?

0

161

Я живу на Пролетарской. каждый день езжу в Брест на работу. Уже становится сложнова-то. Спасибо за мнения о докторах, сейчас любая информация на вес золота.

0

162

Justcurious написал(а):

Спасибо за мнения о докторах

не за что. Конечно, хорошо, если роды принимает хороший понимающий врач)
Justcurious, а у вас какой уже срок?

+1

163

14 недель
http://semeistvo.by/forum/images/smilies/preg.gif

0

164

олямама написал(а):

Хотела спросить, а тебе какую анастезию делали при КС и как после родов все было, когда малыша принесли?

Оль, у меня было выпадение пуповины - причем до этого 2 дня вызывали роды, и с утра прокололи воды,а потом вон быстро на каталку и в операционную. Все было жутко быстро, врачи митусились возле меня, соответственно в итоге - общий наркоз и разрез вдоль живота. А вообще если запланировано кесарево, то делают живот улыбкой, что под трусиками даже шва не будет заметно и спинномозговой наркоз (или как оно там правильно называется). Я девочка не хрупкая, поэтому мне наркоза влили выше нормы - соответственно отходила долго (часа 3-4), был жуткий озноб и температура. Но если делают спинномозговой, то девочки сразу улыбались, да и малышика еще в операционной показывали. Малыша мне принесли через 7 часов.
Justcurious
Еще кстати Николаевский хороший врач - и как роды принимает и как в больнице смотрит
олямама
А тебе получается к Новому году где-то рожать? Когда тебе ставят ПДР?)

0

165

олямама написал(а):

нет, у меня срок в феврале, но дохожу ли я, вот в чем вопрос, просто с двойней все не так просто)))

При мне женщина тоже рожала двойню. Детки родились раньше положенного срока (не помню тчно на сколько), лежали под колпаком, ей разрешали ходить к ним туда, првда не помню сцеживалась она или все таки смесью их кормили. заокнчилось все хорошо)))

олямама написал(а):

а сидеть после КС можно, а то что-то я не помню?

Сидеть можно, навернео через часов 6 разрешают, другое дело - на соклько ты сможешь это делать. Мне сидеть было очень тяжело - шов болел, легче было стоять или  лежать. После операции через 8 часов нас поднимали, чтобы мы сделали пару шагов. говорили, чем больше будешь ходить, тем типа скорее все заживет)

В реанимации обычно держат 2-3 суток, потом переводят в отделении паталогии или обсервации (от кол-ва свободных мест еще зависит - меня надо было в  обсервацию - мест не было - и я 6 дней провела в реанимации). пока находишься в реанимации - детей приносят через 6 часов по-моему на 30-60- минут.

А тебе сказали точно КС? Или можно если что будет самой родить?

0

166

Tane4ka написал(а):

А тебе сказали точно КС? Или можно если что будет самой родить?

Мне еще ничего не говорили, просто я наслышана, что с двойней обычно делают КС. Конечно, мне бы хотелось самой родить. Но я думаю, может лучше плановое КС, чем одного самой родить, а второго экстренно КС

0

167

олямама написал(а):

Но я думаю, может лучше плановое КС, чем одного самой родить, а второго экстренно КС

Это точно. Пол я так понимаю ты еще не знаешь или уже говорили?

0

168

Tane4ka написал(а):

Пол я так понимаю ты еще не знаешь или уже говорили?

Нам просто сказали, что возможно, что один мальчик, а второго не видно) но я думаю, что и второй мальчик. хотя сказали, что это не точно, очень маленький срок.

0

169

олямама
Клевенько) папа наверное счастлив) А доча гладит пузик или вы ей еще не говорили?

так рада за вас всех)

0

170

Tane4ka
Нет, мы дочке говорили, она говорит, что у мамы в животике братик и сестричка живут)))

0

171

олямама
Зачит и будут разнополые по идее. Говорят, что дети это чувствуют

0

172

Tane4ka написал(а):

Говорят, что дети это чувствуют

Я тоже такое знаю, но нам говорили, что скорей всего однополые, поэтому и думаю, что два мальчика, но мне б хотелось, чтоб были разнополыми)

0

173

олямама
Как ваше самочувствие?
Я тоже хочу близнецов))

0

174

Tane4ka вроде бы ничего себя чувствую, немного тошнит, а так нормально)

Tane4ka написал(а):

Я тоже хочу близнецов))

у вас все впереди)))
А вы,кстати, еще не переехали?

0

175

олямама
Мама приболела, пока боюсь оставлять одну.

И димка приболел, ух я и злая на нашу педиатрицу. Вызывали неделю назад на дом - кашель был 2 недели - послушала сказала все чисто - типа из-за зубов.Сегодня уже сама поехала, бо никак не проходит он, уже говорит хрипы слышны, типа сейчас уже не из-за зубов. На четверг анализы сказала сдавать, ох лишь бы все ок было.

0

176

Не переживай, все будет хорошо, малыш поправится. Только вот фигово, что сразу адекватно не отреагировали на кашель. А она вам хоть в первый раз выписала какие-нибудь медикаменты или сказала, что ничего пройдет? У меня, когда у дочки кашель я всегда сразу даю сироп, даже до прихода врача, т.к. пока врач прийдет можно и переболеть.

0

177

олямама написал(а):

У меня, когда у дочки кашель я всегда сразу даю сироп, даже до прихода врача, т.к. пока врач прийдет можно и переболеть.

А что за сироп ты даешь?

Мне она говорила поить мать и мачехой. Он то пил с удовольствием, но что-то ничегошеньки не помогло. Сказала купить флавамед, типа лучше бесплатного амброксола) Хотя прочитала, что это одно и тоже) И на сиропе флавамед написано что деткам от 2 лет.

Оль, а как ты думаешь, мед можно уже давать или рановато еще? (нам 8 месяцев)

0

178

Тихончук О.Н. не уволилась и сейчас продолжает работать в Кобринском роддоме, но уже в стационаре... Вчера ее видела...

0

179

Tane4ka написал(а):

А что за сироп ты даешь?

я даю флюдитек, а иногда и пертусин.

Tane4ka написал(а):

Оль, а как ты думаешь, мед можно уже давать или рановато еще?

Вообще, мед считается очень аллергенным продуктом, я бы не рисковала, хотя можешь посмотреть есть ли у малыша на него реакция, если нет, то думаю немного можно.
А вы вообще как там с переездом?

0

180

олямама
На выходные были там, вот сегодня приехали. Как найдем бусик чтобы все перевезти, так и  переедем.

Оля, а у вас там сетка есть или нету? И какой у тебя интернет? Мы вот что-то хотим Zala там попробовать подключить, да толком не знаем что за оно. А интернет нам необходим)))))

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Давайте знакомиться! » Мамочки-кобринчаночки