Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Давайте знакомиться! » Мамочки-кобринчаночки


Мамочки-кобринчаночки

Сообщений 181 страница 210 из 233

181

Tane4ka написал(а):

И какой у тебя интернет

у нас бай флай

Tane4ka написал(а):

Как найдем бусик чтобы все перевезти, так и  переедем.

и уже постоянно будете на держинке? если что звони, может когда погуляем, а то все наши друзья в основном в сад ходят)

0

182

олямама написал(а):

и уже постоянно будете на держинке? если что звони, может когда погуляем, а то все наши друзья в основном в сад ходят)

Океюшки, как будет время - обязательно наберу))) Периодически будем маму мою навещать, а то она тут одна останется, думаю по Димке будет скучать)

Как твой пузик? Уже шевеления пошли?

0

183

Tane4ka написал(а):

думаю по Димке будет скучать)

Конечно будет, привыкла, что вы  рядом)

Tane4ka написал(а):

Как твой пузик? Уже шевеления пошли?

У нас все нормально, только есть тонус. Шевеления еще слабые, пока еще не ощущаю сильных толчков. Но думаю, что все впереди)

0

184

Ну вот- почти перебрались. Главноекомп заюбрали и интернет подключили))) Теперь у мамы сделаем перестановку и ококнчательно будемздесь)

Оля, кто у вас сейчас участковый? Куприяник уже ушла или еще работает?

0

185

Tane4ka написал(а):

Оля, кто у вас сейчас участковый? Куприяник уже ушла или еще работает?

Даже не знаю, т.к. Куприяник уже не работает и к нам на днях, когда вызывали, приходила по-моему пашкевич, но она сказала, что пока временно. Может позже кого и поставят. Жаль, что наша уехала.

0

186

А чего вызывали? Малышка приболела?
У нас еще 2 зуба вылезло. теперь уже 8.
Сопливит по-страшному - не знаю из-за зубов или се таки простыл. Хотя кроме соплей ничего больше и нету.

0

187

Tane4ka написал(а):

А чего вызывали? Малышка приболела?

Да, немного было...и рвота и понос, но сейчас лучше стало.

Tane4ka написал(а):

У нас еще 2 зуба вылезло. теперь уже 8.

Так вы уже совсем зубытые)

0

188

Оо, выздоравливайте.

А вы делали прививку от гриппа? Вроде в поликлиннике висит, что до 3 лет весм обязательна

0

189

Девочки, я пока тоже Кобрин представляю. 
И про прививку тоже интересуюсь мнениями. У дочки сейчас сопли, нельзя. Но потом станет вопрос делать\не делать.

0

190

фасолькахранилище
И мы сопливили на момент приема, все равно врач говорила идти прямо сейчас длетаь, типа сопли не помеха...
И вообще еще месяц назад мне медсестра звонила на тел и спрашивала будем или нет, яответила что до года делать не собираюь, а  теперь вон.. врач твердит обязателньо прямо сейчас..

Я не знаю делать или нет...У нас в темке Малыши 2012 у девочки муж-педиатр, сказал, что против прививок от гриппа до того как ре не пойдет в  сад/школу..

0

191

я тоже склоняюсь не делать, но как это сложно решать. она обязательная, отказ нужно подписывать.

Отредактировано фасолькахранилище (06-10-2012 23:04:11)

0

192

фасолькахранилище написал(а):

отказ нужно подписывать.

Ага. Этот момент меня тоже очень смущает.

Да и помню как нас пугали на работе - типа если не будет прививки, то кврачу можете даже не ходить - не будет даже смотреть. Наверное это из области бреда, но все таки.... А вообще очень настораживает тот факт, что студенты медфака полной группой отказываютсяихх делать...

0

193

Вызвала врача, маленькая совсем расклеилась. У нас Кулик врач. Она мне нравится, спрошу правду)
у меня родители в пятницу сделали прививку, мама говорила в субботу ей плохо было, может не от прививки конечно, но сегодня с больным горлом пошла на работу.

0

194

фасолькахранилище написал(а):

Она мне нравится, спрошу правду)

Спросите и нам расскажете)

фасолькахранилище написал(а):

у меня родители в пятницу сделали прививку, мама говорила в субботу ей плохо было, может не от прививки конечно, но сегодня с больным горлом пошла на работу.

Как я понимаю, прививка есть вживление вируса в организм человека для того чтобы выработались антитела и чел смог противостоять настоящей болезни. Поэтому часто и у детей, да и у взрослых наверное, тоже бывает плохое самочувствие (обычно повышение темпы) в  тчении 3 дней после любой прививки.

Я делала себе привику от гриппа 2года назад. Целый год не болела посерьезному, но зимою ходила очень вялая -типа состояние нестояния, но ез темпы. Как по мне так лучше бы недельку потепературила и все ок.

0

195

Была врач у нас. Она сказала, что своих детей прививала. И что советует сделать. Вроде гарантии никто конечно не даст, что не заболеет ребенок, но обычно помогает.  А сегодня медсестра звонила, что мы там решили, я сказала, что поправимся - придем. наверное сделаю.

0

196

фасолькахранилище написал(а):

Она сказала, что своих детей прививала. И что советует сделать.

Если вы совему врачу доверяете и она такое сказала, то тогда окнечно - делайте.

А я наверное все же подожду когда ему хоть годик исполнится. Если не ошибаюсь - ее каждый год надо делать?

0

197

Tane4ka написал(а):

А вы делали прививку от гриппа? Вроде в поликлиннике висит, что до 3 лет весм обязательна

Нет, мы не делали, хотя я встречала нашу медсестру и она сказала, что нужно делать. У меня ссоседка медработник, она сказала, что своему сыну (ему 3 года) не будет делать никаких китайских вакцин и что это все равно не гарант. Я думаю, что сделав прививку можно и все равно заболеть, а у меня ребенок алергик, поэтому я не хочу делать эту прививку. Тем более, чо только здоровому делается прививка. А в нашей поликлинике "ничего страшного", если и сопли есть или еще что-нибудь.

фасолькахранилище написал(а):

Была врач у нас. Она сказала, что своих детей прививала.

Ну, конечно, если она работник детской поликлиники, как она может сказать, что не привила своих детей.

Tane4ka написал(а):

Я делала себе привику от гриппа 2года назад.

И я как-то на работе у себя делала, но все равно болела.

Отредактировано олямама (09-10-2012 19:58:18)

0

198

Нам вообще не до прививки, все болеем, как спастись друг от друга?  папка на больничном, на ночь выселяем в другую комнату. но все равно дочка спит со мной, а днем от папки отходить не хочет. у меня насморк, у дочки кашель, у папы больное горло и температура. ладно б все одним и тем же болели, так нет. как не позаражать друг друга?

0

199

фасолькахранилище написал(а):

как не позаражать друг друга?

Это сложный вопрос))) держитесь и не болейте))))

0

200

фасолькахранилище
Выздоравливайте!
олямама
Оль, когда вы обычно гуляете?

Девочки, а вы пользовались чаями детскими - ну там от простуды например или противокашлевые? Помогают они? И вообще - чем вы обычно поите соих малюпасов

0

201

ой, давненько я тут не появлялась! Так и не стала я кобринской мамочкой, а осталась гродненской :(

Tane4ka написал(а):

Девочки, а вы пользовались чаями детскими - ну там от простуды например или противокашлевые? Помогают они? И вообще - чем вы обычно поите соих малюпасов

Я как-то Машуле давала чай из ромашки "Бабушкино лукошко", когда у нее горлышко приболело. Но ее высыпало немного. А вообще даю чаще всего просто водичку из-под фильра, иногда сок или морсик из клюквы делаю

Отредактировано Kataleya (14-10-2012 11:09:08)

0

202

Tane4ka написал(а):

Оль, когда вы обычно гуляете?

Сейчас как придется, но в основном можем идти с часов так 11, а вы обычно во сколько гуляете? может как-нибудь и в парк сходили бы?

Tane4ka написал(а):

Девочки, а вы пользовались чаями детскими - ну там от простуды например или противокашлевые?

знаешь, я их никогда не покупала и как-то не интересовалась помогают они или нет. А вот простой детский чай с шиповником у нас был, давала понемногу.

0

203

олямама написал(а):

Сейчас как придется, но в основном можем идти с часов так 11, а вы обычно во сколько гуляете? может как-нибудь и в парк сходили бы?

Я боюсь так далеко его водить, он у меня крикуля еще тот) Так, что если хочешь в тишине прогуляться, то лучше где нибудь поближе)))

Kataleya написал(а):

ой, давненько я тут не появлялась! Так и не стала я кобринской мамочкой, а осталась гродненской

Я как-то Машуле давала чай из ромашки "Бабушкино лукошко", когда у нее горлышко приболело. Но ее высыпало немного. А вообще даю чаще всего просто водичку из-под фильра, иногда сок или морсик из клюквы делаю

И как? Неужеи обычную воду тоже хорошо пьет?

олямама написал(а):

Сейчас как придется, но в основном можем идти с часов так 11, а вы обычно во сколько гуляете? может как-нибудь и в парк сходили бы?

знаешь, я их никогда не покупала и как-то не интересовалась помогают они или нет. А вот простой детский чай с шиповником у нас был, давала понемногу.

А со скольки лет этот шиповниковый чай? Мы зашли в нашу аптеку, там сказали, что фруктовые чаи с 4 лет только идут, ана совсем маленьких ничего у них нет

0

204

Tane4ka написал(а):

А со скольки лет этот шиповниковый чай?

Этот чай с 4 месяцев называется бабушкино лукошко.

Tane4ka написал(а):

Так, что если хочешь в тишине прогуляться, то лучше где нибудь поближе)

можно и поближе)

0

205

Tane4ka написал(а):

И как? Неужеи обычную воду тоже хорошо пьет?

Если действительно хочет пить, то пьет и воду и сок одинаково хорошо

0

206

Привет) Ну как поживаете, мамочки?)
фасолькахранилище
Как здоровье? поправились уже? ПРививку сделали или пока времените?

олямама
Наверное мы вас сегодня видели - вы такая красивая дамочка в розовой курточке и с прелестной дочей на велике?)

0

207

Девочки, может вы знаете, кто в Кобрине печет тортики и украшает мастикой? Очень хочется красивенный торт на 1 годик малышику моему. (а у самой руки-крюки))

0

208

В Кобрине, к сожалению, никого не знаю, но в Тельмах у девочки заказывала мужу на юбилей в виде микроавтобус, получилось просто супер!!! он от счастья чуть не заплакал, говорит, в детстве ему таких подарков не делал никто!!! и цена не кусается- 110 000 кг.

0

209

Tane4ka написал(а):

Девочки, может вы знаете, кто в Кобрине печет тортики и украшает мастикой? Очень хочется красивенный торт на 1 годик малышику моему

Попробую найти номер, но сама не заказывала, заказывали знакомые своим детям.
Отправила ЛС

Отредактировано Незнайка (08-11-2012 12:54:36)

0

210

Девчоки, спаисбо за отклик.
Незнайка
Напишите опжалуйста номер,  у кого вы заказывал. У нас др 4 января, наеврное не каждый возьмется после нового года за наш торт. (ЛС чето не захотелось отпвляться :()

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Давайте знакомиться! » Мамочки-кобринчаночки