Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Бытовая техника » Кофемашина, кофеварка


Кофемашина, кофеварка

Сообщений 1 страница 30 из 89

1

Хочу купить кофемашину, т.к. очень люблю кофе, но не знаю стоит ли ее покупать для домашнего использования? В ней кофе более ароматный и вкусный, также можно варить разные виды кофе или лучше кофеварку?
А может не заморачиваться и купить хорошую турку?
Ваше мнение? Нужена ли такая техника дома? Может у кого-нибудь есть? Какая фирма?

0

2

Как любитель кофе,постою послушаю http://i28.fastpic.ru/big/2011/1127/7e/6cc044bda1b14429217ba194bd86c17e.gif

0

3

У нас рожковая ручная машина Lelit. Она, со слов моего мужа (он сам занимается всем процессом), лучше автоматов и полуавтоматов, но,потребуется какое-то время,чтобы научиться пользоваться. Плюс учесть, что покупать нужно кофе в зернах (готовить свежемолотый ). Обычно продается в пачках 250гр. Открытая пачка хранится пару недель,после чего вкус портится. Пачки кофе в зернах хватает на две недели при двух чашках в день. Если говорим о капуччино, то и от качества молока также зависит вкус.Как по мне, то шума очень много в процессе приготовления, но результат того стОит! Для нас самый вкусный кофе в городе-у нас дома!  :yep:

Отредактировано Soleil (19-04-2012 20:48:58)

+1

4

у нас кофемашина есть.муж сильно хотел ее,все уговаривал купить,я не хотела,говорила,чтш 2 недели попользуется и будет стоять,место занимать.купили,попили пару дней и стоит уже 3 мес.даже не включаем.ну может просто мы не большие любители кофе.у нас Tschibo Kaffisimo.

0

5

Я присматриваюсь к кофемашине Saeco. Но мне хочется автоматическую, т.к. нет времени возиться с рожковой, а такая точно стоять у нас будет без дела, а на авто даже муж сможет жену с утра кофе порадовать)

0

6

у меня saeco с молочным островом, юзаю уже больше двух лет, довольна очень особенно с тем как я фанат эспрессо и латте так вообще улет))) единственное что примерно год назад у меня были траблы и ремонт ее длился больше двух месяцев (я тогда была как наркот в ломке) а так ттт проблем нет

0

7

Пользуемся кофемашиной Phillips Saeco Syntia и кофеваркой Cremapresso Electrolux.
Я кофе не пью, но муж, как ценитель, утверждает что в Electrolux кофе напорядок вкуснее. Единственное ее отличие от кофемашины, что нужно кофемолкой поработать :)
А каппучино и там и там лично мне одинаково.

0

8

Моя мечта кофемашина ))))) были в гостях у друзей и несколько дней балдели от вкуснющего каппучино и латте.
Сориентируйте по ценам примерно. Баксов на 1000 расчитывать, я так  понимаю? Мне надо такую, чтобы все делала сама. :)
И еще что такое молочный остров?

0

9

Irina
если саеко и в рб, то больше, а молочный остров это такая бабуйня, которая сама делает молочную пену, те не надо стоять над душой и держать молочник когда пенка поднимится. Включаешь через КМ он начинает работать, ты подошел у тя в одной кружке уже готовое кофе, а в другом молочко взбитое)))

0

10

А в Польше цены подешевле или не значительно? Я помню мы в Америке дарили друзьям кофемашину (не знаю только какую фирму, но не плохую, среднюю) за 200$. Кофе не пробовала, но она делала и каппучино и латте.

0

11

Irina написал(а):

А в Польше цены подешевле или не значительно?

Намного дешевле, но учитывай что если что с гарантией будет попа, как у меня ее мурыжили.

+1

12

tomusik написал(а):

Но автоматы жрут это кофе в зернах

вооот!! Подписываюсь! :)

+1

13

tomusikу меня на КМ  может не только в зернах жрать+ молотый, ну еще есть ручная дозировка кофа))) так что более менее с этим нормально. По поводу гарантии тогда были траблы с отвезти в РП, у нас ее приняли нехотя на ремонт, есессно что за свои и ремонтировали. так что вопрос именно в этом (надо чтобы был выход на человека кто постоянно матался бы и РП, а у нас на тот момент никто не ездил(()

0

14

Как все сложно!  И дорого!
Тоже хочу домой что-нибудь. Но не понимаю в чем разница между кофеваркой, кофемашиной... Пойду помучаю гугль.
Если мне надо 2 чашки капучино в день или 2 типа кофе по-американски (крепкий, с молоком,  300 мл чашка)-  это в какую сторону мне смотреть? Саеко? или по-проще чего есть?

+1

15

Настурция
не берусь утвержать, но кофемашина - это автомат который варит кофе сам и кроме долива воды раз в энное количество дней и досыпа кофе не требует особенно участвия человека. в кофеварку надо постоянно засыпать дозу кофе и заливать воду, по крайней мере так обстоит дело с нашим рожковым крупсом. есть еще кофе экспресс, там такой чайничек снизу куда капает кофе. кофе бывает в зернах, капсулах, пакетиках саше и молотый. если вы истинный кофеман, чисто имхо, нужен автомат хороший.

Honey Any а шо за модель автомата не подскажете?

Honey Any написал(а):

надо чтобы был выход на человека кто постоянно матался бы и РП, а у нас на тот момент никто не ездил

ну ет да. чет я не подумала.

Отредактировано tomusik (20-04-2012 10:02:01)

+1

16

tomusik написал(а):

если вы истинный кофеман, чисто имхо, нужен автомат хороший.

Вот не уверена. Сижу и пью сейчас Жокей по восточному,  приготовленный во френч-прессе.  Наверное, я лох? :D

0

17

Настурция написал(а):

Наверное, я лох?

:) Я вообще сейчас Нескафе растворимый пью... Варить у меня только муж умеет, у меня не получаетя. И чувствую, что еще долго мне его пить с такими то ценами на кофемашины :( Мне кофемашина больше нужна для каппучино и латте.

0

18

tomusik написал(а):

Honey Any а шо за модель автомата не подскажете?

saeco talea ring plus

0

19

tomusik написал(а):

если вы истинный кофеман

Я бы сказала, что истинный кофеман может получать удовольствие и от самого процесса приготовления кофе!
Кофемашина автомат предназначена для кофеен, где нужно выдавать n-ное кол-во чашек в час.Нормальные автоматы кофемашины стоЯт в Starbucks, но они и стОят!
Я с удовольствием пью кофе, приготовленный и поданный мне мужем!
У каждого из нас свой вкус и понятие о настоящем,хорошем и ароматном кофе...

0

20

У нас дома  кофеварка, очень похожая на вот такую)
http://www.vkus-shop.ru/upload/iblock/b36/647006.jpg
примитив, конечно, но для таких "кофеманов" как я, хватает)
еще бы кто научил латте или капуччино без кофемашины делать... :love:

0

21

Irina
в поляндии сча моя стоит в среднем 300-400 баксов, в то время как у нас ценник на данную модель зашкаливал за 8 лямов (при старом курсе в 3000) + молочный остров наши умельцы продавали каля 100 с лишним уев

0

22

Honey Any написал(а):

в поляндии сча моя стоит в среднем 300-400 баксов

Ой, ну теперь у меня запрос на подарочек к ДР готов :)))) Это ж не 1000  http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif
Honey Any
может посоветуешь еще модель, чтобы подешевле (вдруг есть в поляндии еще дешевле :)). Главное каппучино вкусное(ый) - лень проверять :)) :)

0

23

Soleil написал(а):

Кофемашина автомат предназначена для кофеен, где нужно выдавать n-ное кол-во чашек в час.

От не сказала бы так, потому как по утрам, особенно когда надо на работу дорога каждая секунда, а так поставил программу на энное время и кофа готов не надо мурыжить и стоять у плиты, ну и готовить тоже кофе если пришли гости сколько надо стоять чтобы сделать 4 чашки кофе? + если надо с собой в термокружку залил и поехал, тут очень много нюансов, начиная от классического эспрессо или каппучино заканчивая степенью помола и выбора крепости кофе.
пысы детям особенно нравится трескать молочную пену)))

0

24

Honey Any написал(а):

saeco talea ring plus

дело в том что такая машина у нас очень дорого стОит, но есть предложение в официальном магазине этой фирмы купить б/у за полцены, сейчас она у них работает в тестовом режиме, проверяют ли она в рабочем состоянии и нет ли брака, говорят, что в ней готовили только эспрессо.
Honey Any
если не секрет, сколько ваша машина стоила в Польше 2 года назад?

Soleil
я не говорю что мне не нравиться готовить кофе, очень люблю варить в турке, но у нас старенькая она, перед этим самой молоть зерна, но дети маленькие с утра, и не только, требуют много времени, да и муж у меня не понимает зачем с утра тратить много времени на приготовление кофе, когда можно просто залить кипятком.

0

25

Irina
тебе надо смотреть модель с молочным островом однозначно, в саеко есть модели Талеа на аллегро модель как у мну (ринг плюс) стоит сча ок 1100 злотых + надо отдельно докупать молочный остров (можно и без него, просто придется стоять над душой и держать стаканчик) если выбирать более новые модели то естественно ценник будет выше, ну так же учитывай что управление тач дороже как минимум баксов на 200 нежели простой сенсорник или ручной
еще хвалят КМ делонги магнифика вроде так называется, говорят лучше чем саеко)))

0

26

Евгения написал(а):

если не секрет, сколько ваша машина стоила в Польше 2 года назад?

мы не с польши тогда привозили а с германии тогда обошлась она нам в 350 евро вместе с молочником (докупался отдельно, тк в комплекте его не было)

Евгения написал(а):

дело в том что такая машина у нас очень дорого стОит, но есть предложение в официальном магазине этой фирмы купить б/у за полцены,

ага наши продавцы вечно расчитывают на лохов, у них там машины стоят SAECO MAGIC COMFORT за 7,650 лямов а на аллегро 475 злотых опять же бэу, разницу чувствуете? я бы у нас никогда не смогла купить ту модель что у меня сча стоит, тк реально я не на столько фанат кофе чтобы отдавать за нее более двух косарей

Отредактировано Honey Any (20-04-2012 11:21:06)

0

27

Honey Any написал(а):

стоит сча ок 1100 злотых

Это новая???

Евгения написал(а):

б/у за полцены

если по цене они предлагают за 300 евро, смотрели только бел. сайты  с ценами и решили что это более менее приемлемое предложение.

Отредактировано Евгения (20-04-2012 11:23:13)

0

28

Евгения написал(а):

Это новая???

нет, бэу данную модель на сколько мне известно сняли с производства
но допустим на новую тале тач плюс с молочным островом в комплекте можно купить за 2650 злотых, но все равно это не 2,800 долларов что у нас она стоила

Отредактировано Honey Any (20-04-2012 11:26:37)

0

29

Honey Any
Спасибо, за инфу)) Будем искать-просить знакомых чтоб с Польши привезли.
Но. Смущает одно, что гарантии нет на бэушки с Польши, да и у нас тоже...

Отредактировано Евгения (20-04-2012 11:38:04)

0

30

Honey Any написал(а):

потому как по утрам, особенно когда надо на работу дорога каждая секунда

Евгения написал(а):

я не говорю что мне не нравиться готовить кофе, очень люблю варить в турке, но у нас старенькая она, перед этим самой молоть зерна, но дети маленькие с утра, и не только, требуют много времени, да и муж у меня не понимает зачем с утра тратить много времени на приготовление кофе, когда можно просто залить кипятком.

Я вас понимаю, что когда времени в обрез-не разгонишься.
Для меня, попить кофе-как ритуал. Устраивая так называемое кофепитие, не хочется никуда спешить, ни о чем думать, а просто наслаждаться...так, чтобы чувствовать весь аромат и приятное послевкусие.

Honey Any написал(а):

ну и готовить тоже кофе если пришли гости сколько надо стоять чтобы сделать 4 чашки кофе?

Согласна, надо постоять, приготовить. Но результат стоит ожидания!

Honey Any написал(а):

детям особенно нравится трескать молочную пену)))

и взрослым тоже.

0

Похожие темы


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Бытовая техника » Кофемашина, кофеварка